Перейти к публикации

Когда помощь в тягость, все летит к черту


Полезные сообщения

21.02.2024 в 22:48, Мария Александровна сказал(а):

это конкретно дело человеческих рук, ребёнок сам прекрасно засыпал в кровати, теперь руки, раньше мы ели нормально, теперь едим с увеселениями в виде ладушек и погремушек.

Нет. У меня тоже спокойный был ребенок, и даже спал отдельно. А потом стал мамсиком, который в туалет не отпускает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 286
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Блин,я вообще в 6 утра вставала,чтобы в душ спокойно сходить,пока ребь спит.24/7 одна с ребенком:книжки,игрушки,улица.Про мультики мы узнали только в 3 года.Свои дела после отбоя.Вообще материнство в декрете-это работа,ну и надо как-то подстраиваться под ребенка....Тоже родила первого после 30

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Лариса Z сказал(а):

Не совсем по теме, но очень резанула фраза " что там уставать с 7 мес.ребенком?" Неужели ни у кого не было детей, орущих с роддома нон-стопом?((( Вот попадутся такие высказыватели в окружении  и все, пиши - пропало. К зомби состоянию еще и чувство вины добавляется((

А мне таких детей выдали в рд беспроблемных. Правда функция  эта была до года. Были периоды истерик, но очень мало. Но после года наступал п....ц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Лариса Z сказал(а):

Не совсем по теме, но очень резанула фраза " что там уставать с 7 мес.ребенком?" Неужели ни у кого не было детей, орущих с роддома нон-стопом?((( Вот попадутся такие высказыватели в окружении  и все, пиши - пропало. К зомби состоянию еще и чувство вины добавляется((

Вины за что? 

Нет, я лично таких детей не видела. 

Но даже если ребенок такой, то маминой вины здесь нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- , такими высказываниями дают понять, что ты, как мать, " никакая", слабачка, " а что ты хотела?". Еще примеры: а раньше стиральных машин, мультиварок, памперсов не было и на работу с 3 мес выходили и т.д. и т.п..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребёнок переехал из привычной квартиры в незнакомую, полностью сменил обстановку, живёт теперь не только с мамой и папой - вполне логично, что он будет изо всех сил тянуться к самому безопасному человеку, то есть к маме, и стараться не терять её из поля зрения. Это самая очевидная причина. При чём тут свекровь и приучение к рукам... 

Негодование, что ребёнка забирают в 9 утра, мне вообще не понять, да на здоровье, забрали, переодели, покормили, а я бы спала себе спокойно :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Лариса Z сказал(а):

@Ola-la- , такими высказываниями дают понять, что ты, как мать, " никакая", слабачка, " а что ты хотела?". Еще примеры: а раньше стиральных машин, мультиварок, памперсов не было и на работу с 3 мес выходили и т.д. и т.п..

Что за бред? Если мама сама это себе придумала и ей ТАК важно мнение посторонних, то да, так и будут говорить. Мне ещё никто не посмел даже мяукнуть, что я делаю что-то не так за 1,5 года. Но я никого и не прошу помогать, сами справляемся 

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Лариса Z сказал(а):

@Ola-la- , такими высказываниями дают понять, что ты, как мать, " никакая", слабачка, " а что ты хотела?". Еще примеры: а раньше стиральных машин, мультиварок, памперсов не было и на работу с 3 мес выходили и т.д. и т.п..

Это как мне давно уже соседка сказала что-то типа "чего это ты сама не смогла родить, кесарили" ну в контексте" слабачка мол". Может другая бы и обиделась. Но я то понимаю, что человек просто недопонимает, мало опыта жизненного. Зачем на таких обижаться? 

Да, сейчас быт значительно проще, чем раньше. Это правда. Зачем на это обижаться? И декрет дольше. Но потому и вовлечение мамы в жизнь ребенка иное,более глубокое.

Плач ребенка - единственное что он может сделать, чтобы показать свой дискомфорт. А причин для этого масса. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Ola-la- сказал(а):

Мне запомнилась тема про то, как нужно обязательно придти в форму дабы муж не бросил или на сторону не пошел. 

А я почитала тему про празднование первого дня рождения... Мда...

Копить полгода, чтобы ухлопать на него 100 тысяч... И все ради того, чтобы блеснуть в ресторане в специально заказанных платьях за 30 тысяч и наслушаться дифирамбов в свой адрес, какая она молодец и как быстро пришла в форму...

Чего-то я не понимаю в этой жизни 🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лариса Z сказал(а):

@Ola-la- , такими высказываниями дают понять, что ты, как мать, " никакая", слабачка, " а что ты хотела?". Еще примеры: а раньше стиральных машин, мультиварок, памперсов не было и на работу с 3 мес выходили и т.д. и т.п..

Молодцы, что справлялись, а я другая. ;) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21.02.2024 в 16:17, Мария Александровна сказал(а):

Короче... Додумались мы продать квартиру чтобы расширить площадь, в итоге на сделке продавец отказался от сделки 😢 нонсенс, но так бывает. Перед новым годом мы тупо оказались практически на улице, нашли пару других вариантов, но и там не сложилось. В итоге я сплю с бездомным миллионером 😂 Родители мужа любезно нас приняли и мы пока живём с ними. Я очень трепетно отношусь к старшим, не хамлю не ругаюсь, всегда стараюсь сглаживать углы. Но сегодня меня порвало, прямо порвало... Я орала как истеричка, мать мужа издевается надо мной своей любовью к внучке, скажите дура да? У меня ребёнок играл сам, спокойно ел и спал, теперь все через "ай лю ли" 🤯 я не могу в туалет ходить спокойно!!! Она уходит на работу - ребёнок уходит в истерику. Сегодня меня просто … судороги от ношения 9кг по квартире, почки болят в туалет не сходить. Сейчас разругалась со всеми и ребёнок спит у неё в комнате, а меня колотит. Она очень её любит, не желает плохого, но ребёнок реально страдает от гипер опеки! Я НЕ МОГУ СТОЯТЬ НАД ДОЧЕРЬЮ 24/7!!! Надо срочно бежать, но некуда, ждём сдачи объекта в апреле 😭🤦 ПОЧЕМУ Я НЕ ПРАВА?! Я мать ребёнка в конце концов. Как помириться и объяснить что не нужно трогать моего ребёнка? Теперь я с радостью вспоминаю как мы были с ней вместе вдвоём 🤷🤦я тогда отдыхала 

Кажется, у вас сейчас очень сложная ситуация, вы очень устали и чувствуете себя  подавленной. Важно выразить свои чувства и обсудить это с вашим мужем и его родителями спокойно и честно. Попробуйте объяснить, что хотите быть вовлечеными в уход за вашим ребенком, но вам также нужно время для себя. Попросите поддержки и постарайтесь найти компромиссное решение.

Пс. Всю тему читать уже не осилю:sorry:простите:flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Минерва2 сказал(а):

Пс. Всю тему читать уже не осилю:sorry:простите:flower:

А зря :sorry:

Так бы вы узнали, что автор вовсе не хочет быть вовлеченной в уход, ее идеал - семимесячный ребенок САМ занимает себя часами и смотрит мультики, а мама в это время по 2 часа принимает ванну и моет волосы.

А свекровь в эти планы вносит раздрай - общается с ребенком, играет с ним, и ребенок теперь хочет общения и от мамы.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...