Перейти к публикации

Когда помощь в тягость, все летит к черту


Полезные сообщения

Короче... Додумались мы продать квартиру чтобы расширить площадь, в итоге на сделке продавец отказался от сделки 😢 нонсенс, но так бывает. Перед новым годом мы тупо оказались практически на улице, нашли пару других вариантов, но и там не сложилось. В итоге я сплю с бездомным миллионером 😂 Родители мужа любезно нас приняли и мы пока живём с ними. Я очень трепетно отношусь к старшим, не хамлю не ругаюсь, всегда стараюсь сглаживать углы. Но сегодня меня порвало, прямо порвало... Я орала как истеричка, мать мужа издевается надо мной своей любовью к внучке, скажите дура да? У меня ребёнок играл сам, спокойно ел и спал, теперь все через "ай лю ли" 🤯 я не могу в туалет ходить спокойно!!! Она уходит на работу - ребёнок уходит в истерику. Сегодня меня просто … судороги от ношения 9кг по квартире, почки болят в туалет не сходить. Сейчас разругалась со всеми и ребёнок спит у неё в комнате, а меня колотит. Она очень её любит, не желает плохого, но ребёнок реально страдает от гипер опеки! Я НЕ МОГУ СТОЯТЬ НАД ДОЧЕРЬЮ 24/7!!! Надо срочно бежать, но некуда, ждём сдачи объекта в апреле 😭🤦 ПОЧЕМУ Я НЕ ПРАВА?! Я мать ребёнка в конце концов. Как помириться и объяснить что не нужно трогать моего ребёнка? Теперь я с радостью вспоминаю как мы были с ней вместе вдвоём 🤷🤦я тогда отдыхала 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 286
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@kacandra ну вы умнее спору нет, прежде чем что то сказать, аргумент привести нужно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы пытались объяснить это сначала без крика? Как реагировал свекровь? А вообще это скорее накопилась в вас усталость, недосып, декрет в целом и жилищные проблемы. Я в год дочери такую истерику мужу закатила, будто бесы в меня вселились, 6 лет прошло, а до сих пор вспоминаем. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Seneechka я говорила спокойно 100 раз, никогда себе не позволяю кричать, тем более на старших 

@Seneechka она делает все по своему и по фиг все, плевать всем что я потом в туалет сходить не могу 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не очень поняла, в чем виновата свекровь? Сюсюкает? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chistyakova конечно, с рук не спускает, вечно вовлечена в ребёнка 

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 кг это примерно годовалый ребенок или младше, конечно, нужно быть вовлеченной в него. И истерики могут быть связаны не со свекровью, а просто очередной скачок в развитии, а перед этим кризис.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malёk я вовлечена, но я живой человек который хочет сходить в туалет, в душ, поесть 🤷 теперь это невозможно, ор стоит дикий 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мария Александровна сказал(а):

@Malёk я вовлечена, но я живой человек который хочет сходить в туалет, в душ, поесть 🤷 теперь это невозможно, ор стоит дикий 

Но ребенок же спит? Делайте это во время сна

Изменено пользователем Ola-la-
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария Александровна потому что ребенок стал умнее и боится, что мама уйдет. Это же естественный процесс. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- это конкретно дело человеческих рук, ребёнок сам прекрасно засыпал в кровати, теперь руки, раньше мы ели нормально, теперь едим с увеселениями в виде ладушек и погремушек. В дневные сны я раньше занималась собой, спрот, ванна, самомассаж.Баста. Теперь я или сплю или ем или иду в туалет, другого не дано. У меня дошло до того, что она тянет руки и кричит, а я как будто брать не могу, не не хочу, не могу. 🙄 Ужасное состояние 

  • Держу кулачки 1
  • Рукалицо 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я например тоже не могу сходить нормально в туалет или душ. Либо с открытой дверью, либо ребенка кто-то отвлекает. И то не всегда без слез удается. А моей то скоро 2 года 

Только что, Мария Александровна сказал(а):

@Ola-la- это конкретно дело человеческих рук, ребёнок сам прекрасно засыпал в кровати, теперь руки, раньше мы ели нормально, теперь едим с увеселениями в виде ладушек и погремушек. В дневные сны я раньше занималась собой, спрот, ванна, самомассаж.Баста. Теперь я или сплю или ем или иду в туалет, другого не дано. У меня дошло до того, что она тянет руки и кричит, а я как будто брать не могу, не не хочу, не могу. 🙄 Ужасное состояние 

Это этап взросления ребенка

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malёk я её брала в гамаке с собою в ванную, спокойно сидела 15 минут, теперь не сидит, только ручки и ручки 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы думали, что со временем становится проще, то увы. Года в полтора чуть полегчает. 

Изменено пользователем Ola-la-
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- не могу сказать точно, потому что я сразу к рукам не приучала и ребёнок на мне не висел ни дня 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Мария Александровна сказал(а):

@Malёk я её брала в гамаке с собою в ванную, спокойно сидела 15 минут, теперь не сидит, только ручки и ручки 

Это этап взросления. Почти все через это проходят и без свекровей.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chistyakova у меня не было такого 🤷 она сама себе, я только наблюдаю и сейчас тоже самое, кроме последних дней, она просто орёт и требует рук

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати на стороне вашей свекрови. Таких крох и надо таскать на руках 😀

Им самим это надоедает и они слезают с рук исследовать мир.

У вас ребёнок ползает? На полу находится?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Мария Александровна сказал(а):

@kacandra ну вы умнее спору нет, прежде чем что то сказать, аргумент привести нужно 

Я не писала, что я умнее. Но вы живете на территори  свекрови. Свекровь любит внучку и проводит с ней время так, как считает нужным. Если бы вам не нравилось, как она за ней смотрит, то и занимались бы сами с ребенком. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra ничего себе открыли мне глаза, ребёнок лежит играет она его хватает, мне по рукам ударить или ругаться начать, прежде чем что ляпнуть сами бы подумали головой 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kacandra сказал(а):

Если бы вам не нравилось, как она за ней смотрит, то и занимались бы сами с ребенком. 

 

Как? Выгнать свекровь из ее квартиры?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Naudachu если много здоровья носить 9 кг без перерыва и желания выглядеть хорошо и при этом не есть и не посещать туалет, конечно можно 🤣

@Chistyakova ага 😂 меня этот вопрос тоже заинтересовал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...