Перейти к публикации

Когда помощь в тягость, все летит к черту


Полезные сообщения

@Lenivchik я так и делаю, если плачет все бросаю доделываю потом 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 286
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, Lenivchik сказал(а):

@Меллори// конечно, реальный мир гораздо интереснее, особенно, когда в своей квартире уже все изучено))

Взгляд - сканер матери был. У моей с реальным миром все хорошо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Мария Александровна сказал(а):

@Malёk она не уставшая, просто лежит и смотрит телек, никто её не заставляет его смотреть. Иногда просто не оторвать и книги и игрушки по боку, я уже наизусть выучила все стихи из сборника, плевать она хотела 

Понятное дело, она будет залипать! Там же движуха. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Мария Александровна сказал(а):

@Malёk она не уставшая, просто лежит и смотрит телек, никто её не заставляет его смотреть. Иногда просто не оторвать и книги и игрушки по боку, я уже наизусть выучила все стихи из сборника, плевать она хотела 

Конечно, плевать на стихи, игрушки и книги, если в доступе экран и "тятюшки".

 

Я просто порекомендую прочитать что-нибудь про возрастные этапы, кризисы и вред гаджетов в столь юном возрасте.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Меллори// сказал(а):

Взгляд - сканер матери был. У моей с реальным миром все хорошо))

Ааа, я думала, ваш ребёнок на разведку отправился)) не так поняла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lenivchik моя то отправилась. Потерь надо было избежать у принимающей стороны))) 

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Меллори// сказал(а):

@Мария Александровна

@Lenivchik дочери 1,5, сегодня в гостях были. Взгляд - сканер за секунду выявил слабые места, хотя люди вроде бы готовились.

 

Ох уж этот взгляд - сканер)))) После рождения 2 ребенка и у мужа открылся. Теперь говорит дома лучше всего, по максимуму все обезопашено* (жаль такого слова не существует)

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мария Александровна сказал(а):

но у меня было раньше время на себя, теперь из за потакания при любом хныканье нет

О, я вас вспомнила! У вас уже был страдальческий пост на тему "ребенок разрушил мой привычный уклад, мне не хватает времени на себя, я себе больше не принадлежу". Тема развода там тоже всплывала.

Удивительно было узнать, что посты эти не от 20-тилетней девочки, а от тетки под 40. 

  • Нравится 5
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка_на_окошке это ты тётка, мы водку не пили совместно, чтобы тыкаться 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка_на_окошке думаю с годами так и происходит, чем старше, тем деревяннее что ли, гораздо сложнее подстраиваться, тяжелее принимать новое, как то лень решаться на кардинальные перемены и тяжело нарушать привычный уклад жизни, по себе замечаю. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мария Александровна сказал(а):

В итоге мой туалет длится минимум 2 часа

Вы на 2 часа оставляли полугодовалого ребенка одного, чтобы вымыть голову и принять душ? Охренеть, вот у вас спокойствие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мария Александровна сказал(а):

@Никорица Натальевна вы не уловили момент, когда свекрови раньше не было, ребёнок спокойно мог играть один, спать один, теперь-то не может 😬 вот в чем дело, я же в адеквате, подхожу качаю, целую, читаю книги, также ношу на руках, но у меня было раньше время на себя, теперь из за потакания при любом хныканье нет

Ребенок скоро поймет, что то, что можно с бабушкой, нельзя с вами и наоборот. Ну хнычет и что? Идете в туалет, в душ, делаете что вам нужно. Зачем носить на руках?? Сидите/лежите рядом в обнимку. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По фото ребёнок просто брошен... 

Автор, а когда ребёнок начнёт больше передвигаться, четвереньки, опора, без опоры, кто будет виноват? Там уже не до волос будет. 

У меня ребёнку 1.3, а в 7 мес мы не вылезали с улицы, но да, было лето, и мы как раз научились ползать, в 8-9 встали у опоры и начали ходить и в это время ездили к свекрови. Дом полный людей, всем надо с малышом поноситься. А малыш не даётся, только мама ему нужна, а маме тоже хотелось в отпуске пойти с мужем хотя бы погулять по городу его детства, но нет, ребёнок в отказ, родственники сказали что не будут рисковать его истериками. 

А у меня мегаспокойный сын.

Но, к сожалению, есть периоды, которые нам тяжело даются. И мы не спим по ночам и орём, когда лезет очередной зуб. Но мама рядом для ребёнка и это самое главное. 

Я согласна, что надо и за собой следить, и поесть приготовить, но поверьте, даже с бегающим по квартире ребёнком в 1.3 года это можно сделать никому не навредив. 

А так да, я 24/7, никаких кроваток, спит со мной, дневные сны я с ним, и представляете все счастливы. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Адуван сказал(а):

У деток в это время часто зубки режутся, им больно очень, они могут быть очень нервными и плаксивыми. Мне жаль в таком состоянии бросать ребенка без маминого тепла... Если ребенок чем-то занят-это одно, но, если ребенок плачет, а мама час волосы в ванной моет, потому что иначе некрасиво на голове будет-это как-то странно.

Да это понятно, а если не плачет, все у него хорошо, то чего его таскать.

1 час назад, Мария Александровна сказал(а):

@Адуван значит у меня гениальный ребёнок который в состоянии занять себя на пол часа. 😂 Я очень сильно сомневаюсь что многодетные матери сидят над всеми детьми сразу, ногой помешивая суп. Так же ребёнок ползает и играет минут 20 сам, подошли пообщались и пошла дальше дела делать 

Он находится рядом с матерью. Я пол мыла и возила за собой в стуле, с игрушками, и то дети ныли, не выдерживали 20-30 минут. 

1 час назад, Мария Александровна сказал(а):

@Ola-la- @Ola-la- @Ola-la- @Ola-la- от того что ребёнок побыл самозанятым 2 часа в сутки? Вы прямо как моя свекровь 🤔 ну видимо мне было суждено стать директором детского дома, но не срослось. Не нормально когда ребёнок висит на шее 24/7, мать не в ресурсе ничего не может дать ребёнку, кроме психов и нервов и не говорите мне обратное. Все мои знакомые то швыряли ребёнка на диван, то оставляли плакать одного от усталости, что как раз ужасно 

@Адуван Я 10 РАЗ НАПИСАЛА Я ЕЁ ВИЖУ ИЛИ БЕРУ С СОБОЙ, она чаще мультик смотрит и нифига ей не надо 

Мультик???

1 час назад, Мария Александровна сказал(а):

@Lenivchik а что в мультике плохого? Я должна с утра до ночи книги читать и вместо клоуна плясать, еда сама свариться, белье погладится, грязь от тела в процессе отвалится 

Очень большая нагрузка на нервную систему. У вас первый ребенок. У меня старшая до 2 лет не видела никаких изображений. Младший вот раньше начал смотреть, так как она смотрит, но не больше 15-20 минут в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария Александровна

жесть какая. Недомать. Бедное дитя. С разрушенной привязанностью. Спасибо хоть свекрови. Это просто ужас…. Бывают же такие, мамаши 

Изменено пользователем Агнесс
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мария Александровна сказал(а):

но при этом ребёнок должен сам себя занимать на несколько часов в сутки

В 7 месяцев? Хотя... в детдоме занимают себя все время, вам есть, к чему стремиться...

1 час назад, \\АnnаBel// сказал(а):

Заводим детей и приходится жертвовать - временем, силами, здоровьем и пр. Увы, иначе никак

Автор к этому не готов. Отсюда и претензии.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Кошка_на_окошке сказал(а):

О, я вас вспомнила! У вас уже был страдальческий пост на тему "ребенок разрушил мой привычный уклад, мне не хватает времени на себя, я себе больше не принадлежу". Тема развода там тоже всплывала.

Удивительно было узнать, что посты эти не от 20-тилетней девочки, а от тетки под 40. 

Была и тема, где свекры считались хорошими, всегда желающими помочь. И ребенок был золотой. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Чувство Весны сказал(а):

@Мария Александровна

Пффф))) вы тролль) и никто не переубедит меня в обратном. 

Тоже так подумала.

Сказки бабушки Гути).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария Александровна Я думаю, дело не в свекрови.

Я всех вырастила без бабушек и у каждого ребенка есть этот дурацкий период, когда он с тобой ВЕЗДЕ.

Это пройдёт, не волнуйтесь, правда, будет ещё один небольшой период "мам, давай поиграем.."😆😆😆😆😆

жизааа.....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ж вы переживали что фигуру испортили ? .. 

Не переживайте , скоро ребенку в руки попадает телефон , у вас появится куча времени 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Кошка_на_окошке сказал(а):

О, я вас вспомнила! У вас уже был страдальческий пост на тему "ребенок разрушил мой привычный уклад, мне не хватает времени на себя, я себе больше не принадлежу". Тема развода там тоже всплывала.

Удивительно было узнать, что посты эти не от 20-тилетней девочки, а от тетки под 40. 

Там ещё была темя с днем рождения, где автор собралась год ребёнка праздновать в ресторане, чтобы все посмотрели какая она классная и стройная.. 

13 минут назад, ИрэнаЖ сказал(а):

Тоже так подумала.

Сказки бабушки Гути).

Тоже как-то слабо верится, что на земле есть такие люди :) все таки больше адекватов :) хочется думать, что это тролль:) 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Мария Александровна сказал(а):

это ты тётка, мы водку не пили совместно, чтобы тыкаться 

На брудершафт мы действительно не пили, как вы верно заметили. Так что с чего вы вдруг решили перейти на ты - загадка. 

Списываю на ваши инфантилизм и истеричность, лечите нервы.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мария Александровна сказал(а):

@Malёk она не уставшая, просто лежит и смотрит телек, никто её не заставляет его смотреть. Иногда просто не оторвать и книги и игрушки по боку, я уже наизусть выучила все стихи из сборника, плевать она хотела 

Бедная девочка 

  • Нравится 2
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...