Перейти к публикации

Когда помощь в тягость, все летит к черту


Полезные сообщения

9 минут назад, Мария Александровна сказал(а):

@ElvieElly ага, мне только голову мыть час, я пока моюсь мне 10 раз скажут что на лысо побриться надо, у меня слава богу волосы хорошие и длинные, но это получается в глазах других проблема. Я не хочу чучелом ходить, потом не распутать не продрать голову. В итоге мой туалет длится минимум 2 часа, покоя не будет. Раньше я спокойно мыла голову, ребёнок играл, потом спорт когда спит и массаж ну и душ 

@Nadia86 Я НЕ ПРОШУ ПОМОЩИ, НЕ ПРОШУ, ПРОШУ НАС НЕ ТРОГАТЬ, я очень уважительно отношусь, но меня не слышат

Ребенок сам играл час, пока вы этот час мыли голову??? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 286
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А я вас автор поддержать, накинулись все( просто сдали нервы, сегодня постарайтесь успокоиться, с утра проснетесь примите решение

разговора со свекровью не избежать, но сейчас главное всем успокоиться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария Александровна а я вот хочу поддержать автора. Я знаю, что так очень часто бывает, к сожалению, что когда появляется человек, который активно балует ребенка, ребенок становится неуправляемым, и начинается ор и истерики бесконечные. 

Мы как то гостили на даче свекров, еще когда старшая была в таком же возрасте. Планировали пробыть 2 недели, но уже через неделю мы оттуда срулили, потому что да, начались укачивания по часу, хотя дочь до этого засыпала сама в кроватке, постоянно требовала носить на руках во время бодрствования, и все это с подачи свекрови. Вот зачем качать ребенка, который и так засыпает? Я не стала ругаться, просто собрались и уехали. Дома все быстро наладилось. И больше таких ошибок я не совершала, потому что одной оказывается даже проще. 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, Вам куча людей, опытных в этом вопросе, говорят, что это этап взросления. Это действительно так. Я тут тоже недавно создавала вопрос, про младшего, ему тогда 10 месяцев было. Поведение было, как у Вас. И руки до судорог сводило из-за  постоянного ношения, плюс весь день нытье и оры. А это, на минуточку, третий ребенок, и я не в курсе была, что фигня такая может быть. Вот так проявлялся возрастной кризис.

Можно Вас пожалеть. Да, тяжело, нервы сдают, жизнь поменялась, быт не налажен так, как хотелось. Все это преходящее. Главное сохранить психику ребёнку и желательно себе. А отношения с родственниками наладятся, когда разъедетесь. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас просто супер истеричная реакция на ровном месте. Ребенку 7 месяцев? Моя в 7 месяцев только ползала или на руках передвигалась. Все с ней:готовка, еда, поход в туалет, уборка и т.д. Были периоды, когда истерила много и вообще с меня не слезала, особенно когда зубы резались. Это еще очень маленький ребенок! 

Насчет вашего ора в чужой квартире на хозяйку на ровном месте-просто верх невоспитанности. Свекровь, судя по всему, действительно любит ребенка и поэтому вас не выставила, но мне ее искренне жаль. 

Вашей правоты в этой ситуации нет. Ррбенок-не соьственность. Неправильная позиция "он мой и ничей больше". У ребенка есть родственники, которые его любят, и ограждать от этой любви-вверх эгоизма.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария Александровна почему вы до сих пор не съехали?  Зачем эти нервы? Съем решит все проблемы и ребенок войдет в свою колею. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Молния09 сказал(а):

@Мария Александровна а я вот хочу поддержать автора. Я знаю, что так очень часто бывает, к сожалению, что когда появляется человек, который активно балует ребенка, ребенок становится неуправляемым, и начинается ор и истерики бесконечные. 

Мы как то гостили на даче свекров, еще когда старшая была в таком же возрасте. Планировали пробыть 2 недели, но уже через неделю мы оттуда срулили, потому что да, начались укачивания по часу, хотя дочь до этого засыпала сама в кроватке, постоянно требовала носить на руках во время бодрствования, и все это с подачи свекрови. Вот зачем качать ребенка, который и так засыпает? Я не стала ругаться, просто собрались и уехали. Дома все быстро наладилось. И больше таких ошибок я не совершала, потому что одной оказывается даже проще. 

Просто сразу надо было это пресекать. У меня вообще никто моих детей не трогал, когда ездила к бабушке или если они приезжали.

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария Александровна На съем. Другого не дано.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молния09 вот! Верное решение. Уехать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Мария Александровна сказал(а):

ага, мне только голову мыть час

 

Час?... у меня волосы по поясницу средней густоты, я с масками и феном справляюсь за минут 15. Вы моете волосы час в квартире, где ,скорей всего, одна ванная на две семьи?))))Автор, да вы просто супер неудобный сожитель)))

2 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

У меня вообще никто моих детей не трогал, когда ездила к бабушке или если они приезжали.

Что значит детей никто не трогал? Вы не даете родственникам понянькать любимых малышей? Вы серьезно?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мария Александровна сказал(а):

@Naudachu если много здоровья носить 9 кг без перерыва и желания выглядеть хорошо и при этом не есть и не посещать туалет, конечно можно 🤣

 

А ребенок чего не ходит? 9 кг это годовалый. Чего его носить то?

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Адуван сказал(а):

Час?... у меня волосы по поясницу средней густоты, я с масками и феном справляюсь за минут 15. Вы моете волосы час в квартире, где ,скорей всего, одна ванная на две семьи?))))Автор, да вы просто супер неудобный сожитель)))

Что значит детей никто не трогал? Вы не даете родственникам понянькать любимых малышей? Вы серьезно?

Ну взяли на руки разок,  больше не хотели. Носить никто по квартире точно не собирался, тем более кормить или укладывать, это мои задачи.

Если бы кто-то стал все время носить или укачивать, не разрешила бы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мария Александровна сказал(а):

@Naudachu 7 месяцев, нюанс в том, что она работает, дома только вечером, я должна и пожрать сварить и убрать, погладить, как это сделать с ребёнком на руках, если бы она была всегда рядом не вопрос от слова вообще, но я постоянно днем до вечера с ней одна и должна разорваться. Потом я услышу много нового, как в юрте рожали и в проруби стирали, а я не смогла пожрать сварить и убрать, а это нытью дочери её рук дело. Мне безумно жаль ребёнка она ведь не понимает, почему мама перекошеная на лицо с ней на руках моет посуду 

7 всего. Какой увесистый у вас ребенок. У меня сын в год меньше весил. Манеж поставьте, пусть в нем играет, ходит по нему, ползает, в стульчик можно посадить, крышки от пюре дать, лотки, всякую ерунду. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, действительно мог совпасть ваш переезд и переходный возраст. У меня сына в 6 месяцев как подменили, он перестал признать всех взрослых кроме меня и мужа, перестал оставаться с моей мамой даже на 20 минут, и все время вис на мне. 
По поводу свекрови, у меня золотая свекровь, но жить лучше раздельно ))) она все равно не будет делать как вы считаете нужным, а изменить вы ее к сожалению не сможете. А для вашего мужа она мама, и он ее любит безусловной любовью, поэтому только переезд на сьем, ну или стиснув зубы терпеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\АnnаBel// моя держалась за ногу и голосила. Сажала ее в слинг и делала все дела вместе с ней. Иначе ни как. 
Если ребенку требуется мама, ее нужно дать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Горлица мои с рождения висели на мне. Туалет с открытой дверью, 2 манежа в комнате и на кухне, эргорюкзак. Мылась когда спят, по-быстрому, спали на груди с сиськой во рту. По мне так висение ребенка на руках это норма.

Вообще если свекровь в выходные целыми днями нянчит ребенка, то отдыхайте и наслаждайтесь. Пойдите с мужем в кафе. Или еще куда.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Адуван сказал(а):

Почему нет то? Это же помощь какая! Темболее бабушкам многим это только в радость! Когда моя мама или свекровь к нам приежжали(на месяц-два), малую с рук не спускали. Я за ребенком в очереди стояла))) Никто никого не разбаловал, уежжали и ребенок в течении недели входил в нужный ритм. Я как представлю, что мне невестка будет запрещать брать маленьго на руки или его кормить... грусть печаль просто. Это ж маленький ребенок и это самое время его побалывать.

Ну потому что я не вижу смысла постоянно на руках носить и укладывала грудью, без укачиваний. Тем более 7 месяцев, пусть ползет или учится ползать во время бодрствования.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Ну потому что я не вижу смысла постоянно на руках носить и укладывала грудью, без укачиваний. Тем более 7 месяцев, пусть ползет или учится ползать во время бодрствования.

У деток в это время часто зубки режутся, им больно очень, они могут быть очень нервными и плаксивыми. Мне жаль в таком состоянии бросать ребенка без маминого тепла... Если ребенок чем-то занят-это одно, но, если ребенок плачет, а мама час волосы в ванной моет, потому что иначе некрасиво на голове будет-это как-то странно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Адуван сказал(а):

У деток в это время часто зубки режутся, им больно очень, они могут быть очень нервными и плаксивыми. Мне жаль в таком состоянии бросать ребенка без маминого тепла... Если ребенок чем-то занят-это одно, но, если ребенок плачет, а мама час волосы в ванной моет, потому что иначе некрасиво на голове будет-это как-то странно.

Даже звучит странно - младенец до года час (!) занят сам с собой, пока мама моет голову. 

Даже не до года, до 6 месяцев.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\АnnаBel// Вы забыли еще о пальцы в двери позасовывать и из шкафов-тумбочек все повыбрасывать))))))) Да, время интересное и познавательное для ребенка и пара лишних глаз и рук вот прям очень даже в помощь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Марина❤️❤️ сказал(а):

Даже звучит странно - младенец до года час (!) занят сам с собой, пока мама моет голову. 

Даже не до года, до 6 месяцев.

Да действительно звучит странно. Чего там столько мыть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марина❤️❤️ вот и мне такое странно слышать, но люди считают, что это норма и так должно быть. У всех свои ценности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Адуван сказал(а):

@\\АnnаBel// Вы забыли еще о пальцы в двери позасовывать и из шкафов-тумбочек все повыбрасывать))))))) Да, время интересное и познавательное для ребенка и пара лишних глаз и рук вот прям очень даже в помощь.

Мой младший даж защиту всю научился отдирать, весь шпон поотодрал со шкафов. Разрабатывал мелкую моторику вктивно😄

А тут мама моет волосы, ребенок развлекается сам! Как? Как блин так?😄

Изменено пользователем \\АnnаBel//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...