Перейти к публикации

Дурная ситуация в транспорте


Полезные сообщения

Очень сомневаюсь,  что падают спецом на коляску, скорее летят куда несёт.

Случиться может все что угодно, наверное надо по возможности собой загораживать коляску, а там уж как повезёт.

Изменено пользователем abyrvalg
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изменение скорости движения, крен на поворотах, тело автоматически поддается определенному направлению.  
Ваш крик возник так же неожиданно как и падение мужчины, но он дал возможность ему сгруппироваться и сменить траекторию. 
Все обошлось, выдыхайте. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из текста не очень понятно, а в чем именно «ситуация». Что человек упал (или почти упал) на коляску с ребенком? Транспорт, едет по-разному, люди разные, иногда падают, уж куда придется, дело обычное. Или вы предполагаете, что специально на коляску падают, т.к. хоть какая-то точка опоры, и пофиг на ребенка? Да тоже вряд ли, когда падаешь, обдумывать и решать времени нет. На стоящего человека сложнее упасть, по касательной получится, если не давка; коляске в силу габаритов и меньшей подвижности под падающего попасть больше вероятности. 
Или вопрос, адекватна ли была именно ваша реакция, что кричали? Ну, как там человек падал и в каком состоянии он был, мы не видели. Опять же, не специально, обдуманно кричали, а эмоционально, от испуга, бывает.

А вообще в транспорте с детьми объективно неудобно, к сожалению.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@ElvieElly у нас метро в этом плане лучшее в мире, лифты на каждой станции, поезда есть подревнее, где нет спецместа коляскам и стоят в проходе (я в таких не езжу), и новые. 

Ребёнок слишком маленький для моих маршрутов. Ездит со мной везде: по врачам, бюрократам, на рабочее интервью.

Геморно ездить в час пик или в переполненном наземном транспорте, а так норм. Теперь буду всегда садиться и на руки брать. Если ещё кто брякнется, то на меня хоть.

29 минут назад, Ulitochka сказал(а):

Из текста не очень понятно, а в чем именно «ситуация». 

Да, спрашиваю, на чьих ещё детей падали взрослые.

Он был на вид не пьян, стоял ровно не качаясь, поезд не трясло, и вдруг упал.

А так, с учётом того, что это уже 2-й раз, думаю не то, что специально, а подсознательно тело вместо пола выбрало падать на коляску.

8 часов назад, Никорица Натальевна сказал(а):

@Озадаченная почему с роду не повторил бы? Он святой или от детей дистанцирован? 

Он им варит макароны, иногда стирает и включает мультики, пока я не дома. Всё! Вот на праздник на другом конце города свозил ещё, но это редкий эпизод. Так каждый день кататься в метро, честно скажу, крепкие нервы нужны. 

@Thirteen ой, не знаю. Я с облцентра, где метро нет, а нормальные городские автобусы купили совсем недавно, до этого были пазики, где мамы с детьми на руках. В такой ситуации, наверное, руки инстинктивно вперёд вытянешь.

Изменено пользователем Озадаченная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная мог задремать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я трехлетку в коляске только до поликлиники пешком возила, метро и наземный без нее естественно, до транспорта и после минут 5 пройти. транспорт для того и предназначен, чтоб не пешком 2 километра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчина вряд ли мог контролировать направление падения, ещё и в транспорте, если это было во время движения. Но и ваша реакция понятна, она инстинктивна. Я бы тоже заорала, и потом бы долго отходила, но виноватых тут нет. 

Я сейчас иногда вынужденная пользоваться автобусом с коляской, иначе старшую на занятия не довезти. Если только метро, но тогда надо заказывать сопровождение, так как наша и нужная станция из старых обсалютно не приспособлены к маломобильным пассажирам. 

Такси бы и рады использовать и с одним ребёнком это делаем. Но такси с бустером и автолюлькой хрен закажешь, можно ждать пол часа только подтверждения заказа и не дождаться. 

Так что в большинстве случаев такие поездки - вынужденная необходимость. 

Когда едем в автобусе, стараюсь загородить коляску ну и конечно занять спец. место, если оно свободно. Иногда приходится просить отойти оттуда, недовольно уходят, но иначе относительно безопасности коляску и не поставить. Ещё и будет мешать проходу других пассажиров. Понимаю, что всё равно определённые опасности есть, при резком торможении да и просто манёвре (

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, MariShy сказал(а):

 

Такси бы и рады использовать и с одним ребёнком это делаем. Но такси с бустером и автолюлькой хрен закажешь, можно ждать пол часа только подтверждения заказа и не дождаться. 

 

С 2мя креслами любых категорий не было проблем никогда. Правда, и пользовались нечасто. Ну разве что ждать нужно было минут 10, а то и 15, вместо 2-5))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Thirteen сказал(а):

С 2мя креслами любых категорий не было проблем никогда. Правда, и пользовались нечасто. Ну разве что ждать нужно было минут 10, а то и 15, вместо 2-5))

Я тоже не часто заказывала, но пару раз были проблемы с двумя точно и ждали больше 20 минут. Может не повезло, просто. Да что там, иногда и с 1 бывало, но редко. Ещё как-то с люлькой туда-обратно по 30 мин без пробок за 5т скатались, но это уже лирика. 

Муж давно гонит сдавать на права, но понимаю, что не моё, к сожалению. Не в Москве точно. Возит нас когда может сам. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MariShy с 1 раньше много проблем было, особенно с люльками. Но это прям давно, больше 10 лет назад. Потом, когда появились детские тарифы с выбором кресел, стало проще. Я и с тремя ездила (правда младшая была в своей люльке)

Хотя пока писала вспомнила, что как раз с одной люлькой была проблема буквально 3мес назад) В аэропорт долго ждали, а потом приехал таксист с креслом не той категории.

Права лишними не будут, попробуйте)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Thirteen сказал(а):

С 2мя креслами любых категорий не было проблем никогда. Правда, и пользовались нечасто. Ну разве что ждать нужно было минут 10, а то и 15, вместо 2-5))

На нг каникулах надо было ехать с двумя детьми,  вызываю через Яндекс и пишет, что невозможно добавить 2 кресла 🤷 выбрала для младшего, написала, что ещё один ребенок 6 лет будет. Пришлось ехать без кресла ей.

Вот, попробовала сейчас, то же самое Screenshot_2024-02-16-13-11-46-460_ru.yandex_taxi.jpg.5a1ce299b35c84cb18f75f2724054502.jpg

Можно взять свое вторым )

Изменено пользователем ElvieElly
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly у нас детский тариф всегда с возможностью 2х кресел любых категорий. Я думала так везде, где есть Яндекс) недавно были в Сочи и с удивлением обнаружили, что там не существует кресел 0+  .....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Thirteen сказал(а):

@ElvieElly у нас детский тариф всегда с возможностью 2х кресел любых категорий. Я думала так везде, где есть Яндекс) недавно были в Сочи и с удивлением обнаружили, что там не существует кресел 0+  .....

Вот, эконом детский выдает 1 кресло, комфорт показывает кресло 1 и 2, но в реальности одно ((

Автолюлек тоже нет, от 9 мес самое маленькое предлагает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Ласточка моя сказал(а):

@Озадаченная а что с племянницей случилось? 

Сбил насмерть автолюбитель чуть больше года назад.

  • Грустно 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Thirteen сказал(а):

С 2мя креслами любых категорий не было проблем никогда. Правда, и пользовались нечасто. Ну разве что ждать нужно было минут 10, а то и 15, вместо 2-5))

Ой, какие в нас проблемы вчера были! Надо на поезд, чемодан, сумка, семилетка. Без бустера везти не хотят, а вчера еще и пробки 9 баллов, снегопад. Такси тупо нет , вообще никакого, жесть. Поперли на автобус и метро, но нужно ж допереть этот чемодан по снегам на остановку, это было что-то. Не опоздали чудом, вскочили не в свой вагон, до своего не дойти уже было. А во вторник ждали машину с бустером 20 минут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная я бы на вашем месте сменила коляску, не счастливая она какая-то. Знаете бывает купишь а/м красивенький, а потом авария за аварией и даже освещение крестом не помогает. 

  • Рукалицо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Русское поле я никогда без бустера не заказываю даже 12летке. Ну он ростом небольшой еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Thirteen сказал(а):

@Русское поле я никогда без бустера не заказываю даже 12летке. Ну он ростом небольшой еще.

Вот и и не смогли заказать. Сначала с бустером пытались, потом уже хоть как, лишь бы ехать, но бесполезно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Thirteen сказал(а):

@Русское поле с ума сойти((

И приключения не кончились)) это ко мне сестра с дочкой приезжали. Поздно вечером они приехали в свой город, нормально сели в такси, но там тоже безумный снегопад. Водитель доехал до определенного места и просто не смог ехать дальше. Там частный сектор, не чищено вообще. Хорошо не бросил и дотащил им чемодан до дома, иначе хоть пропадай((

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Озадаченная сказал(а):

Потому что раньше, по крайней мере, с колясками в транспорте никто не ездил.

Это в каком городе? У нас как лет 20 ходят и в пригород большие автобусы и есть трамвай с широкими площадками для колясок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, ElvieElly сказал(а):

Я вообще не понимаю, как вам удобно с таким большим ребенком и коляской, ещё по вагонам метро ее таскать.

Люди падают не куда захотят, а как получилось.

тут автобусы другие ,есть спец место на входе для колясок и инвалидов, моей младшей уже 3,5 , но мы очень много ездим далеко, всякие кружки для старших, плюс средняя с школьным рюкзаком не справляется, вот я коляску как тележку и использую:Crazy: и в магаз удобно, но сейчас намного меньше использую.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Среагировали вполне адекватно, испугались за ребёнка, я тоже беззвучно не смогла бы на это смотреть. Не волнуйтесь. Хорошо, что ребенок не пострадал. Надеюсь, мужчина тоже.

Старайтесь избегать таких ситуаций, что тут ещё посоветуешь 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...