Перейти к публикации

Базальная температура до задержки


Полезные сообщения

1 минуту назад, Ната1245 сказал(а):

@Violina 88 Дело в том что несколько дней подряд тесты уже не показывали вторую полоску, а вот 14,15 февраля начали показывать. УЗИ делала да, там все в порядке.

Вы сегодня ещё раз делали тест на беременность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ната1245 а вы о только по ощущениям предполагаете или тесты на о делали? По мне походы в туалет не влияют если они у вас всегда, то есть картина о всё равно была бы, может просто температура другая, а у вас по графику о нет. А вот тест на б может показать как раз таки о, были такие случаи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 у меня ещё вечер, утром сделаю. Но вообще лучше наверное через день эти тесты делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Tatiana20122 сказал(а):

@Ната1245 а вы о только по ощущениям предполагаете или тесты на о делали? По мне походы в туалет не влияют если они у вас всегда, то есть картина о всё равно была бы, может просто температура другая, а у вас по графику о нет. А вот тест на б может показать как раз таки о, были такие случаи.

Я хотела написать, что как раз на О похоже, но тут такая уверенность в Б на 15 дц в графике без О, спорить не буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, NastaPax сказал(а):

Попробуйте завтра измерить бт , только подержите подольше 6-7 мин.

Потому-что если мой градусник сразу достать то там будет 36-6,36-7. При температуре 37. 

 

Мой градусник после 6-7 минут уже выключается))) и разницы нет будешь ты держать после пиков или нет)) цифра не увеличивается) 

1 час назад, Ната1245 сказал(а):

@Violina 88 Дело в том что несколько дней подряд тесты уже не показывали вторую полоску, а вот 14,15 февраля начали показывать. УЗИ делала да, там все в порядке.

Хгч может волнами выходить .. В соседней темке у девочки одной так было.. И тесты ярчали, но увы.. Тем более у вас уже нормальные такие показатели хгч были и так быстро он бы не вышел. По поводу графика и всего остального. Организм сразу после потери может не работать как часы. Нужно время , чтоб все восстановилось и пришло в норму. Тем более вы не измеряли бт до этого))  Если сейчас все же у вас не беременность, то все равно надо дать организму немного времени прийти в себя. Хотя бы тем же гормонам.Сейчас следить за бт не имеет смысла. Смотрите тестами , если будут ярчать -то сдайте хгч в динамике. Чтоб хоть понимать растет ли он.

Изменено пользователем Marti86
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marti86 буду смотреть по тестам, и попробую правильно мерить БТ (базальная температура). Физически чувствовала себя хорошо, поэтому послушали врача и продолжили планирование. Только вот давление последние два дня скачет вниз и голова кружится, может из-за гормонального сбоя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Ната1245 сказал(а):

@NastaPax я честно говоря инструкцию не читала даже, была убеждена что 30 сек после пика достаточно...

Я электронный градусник держу при измерении также долго, как и ртутный - 10 минут.

 

И только тогда их данные становятся абсолютно равными. 

Мне так гинеколог сказала. У меня Омрон. Первые звуковые сигналы - это только начало измерения. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mama. soldat я в этом деле новичок🤪 утром начну мерить как положено. Помню когда 13 лет назад запланировали родить второго ребенка, получилось с первого цикла. Но я тогда вообще ничего не слышала о БТ (базальная температура))) все как то само собой получалось и даже овуляцию не отслеживали. А теперь уже старость на пятки наступает)) не все так просто как в молодости

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Ната1245 сказал(а):

@Violina 88 у меня ещё вечер, утром сделаю. Но вообще лучше наверное через день эти тесты делать

Можно и так. Но обычно когда хорошо развивающаяся беременность, динамика видна через сутки.

Я согласна с @Marti86 . У вас первый цикл после выкидыша, это вообще ситуация не совсем стандартная. Что там с гормонами - вопрос. Пытаться сейчас что-то понять по БТ (базальная температура), когда вы раньше не вели графики - только мозг ломать. К тому же видете, сколько уже тут версий сразу появилось? И О у вас, а не ХГЧ, короче, сплошные гипотезы.

Ну и да, я лично не люблю измерение БТ и действительно считаю этот метод устаревшим. Мне неудобно его использовать для планирования Б, плюс на показатели БТ к примеру могут влиять болезни, прием гормональных препаратов. Вот такая я антифанатка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 да версий много я вижу) изучала в последние дни про БТ (базальная температура) и тоже убеждена что это не информативный и устаревший метод. Я все таки привыкла доверять своему организму, овуляция у меня обычно проходит стандартно и довольно таки часто для 38 лет, и в этом цикле она точно была) а дальше покажет время, буду делать тесты и смотреть динамику. Если все таки это гормональный сбой, подумаю о дополнительном обследование. Хотя до выкидыша я его уже проходила и было все в порядке. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ната1245 ХГЧ от сбоя быть не может. Нет причин думать о каком-то сбое. Я имела в виду только, что измерение БТ (базальная температура) в следующем цикле после выкидыша ещё более неблагодарное дело, чем в обычных циклах 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 Про бт и устаревший метод не соглашусь)) не ради поспорить конечно) тут каждый выбирает , что ему подходит. Я вот чувствую О только последние несколько циклов. Выделения ЯБ у меня могут быть как за неделю до О, так и за день-два до нее.. Так же и после О они у меня могут быть еще день-два.. Грудь у меня никогда ничего не чувствует. Вот вообще.. Даже в беременность она молчала. Ощущения?? Я ПМС то не чувствую, а вы мне про О тут говорите)))) да.. Что-то колет-ноет всегда .. Но сколько я не ходила на то же узи когда вот так кололо-фолики были еще маленькие)) Тестами на лг пик не всегда выцепишь.. И как тогда понять когда О???))) на узи не набегаешься .. У нас фоликулометрия стоит примерно от 2000 до 3500-4000.. И это за один поход)) а таких надо ну как минимум 3)) вот тогда метод бт очень выручает)) я измеряю ее лично только для того , чтоб понять была О или нет и в какой примерно день, но никак не для выявления Б)) я примерно на 7-8 дпо уже прекращаю измерять ее). 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично у меня график бт четко совпадал с тестами , узи и ощущениями, очень информативный метод, я считаю. Только нужно все делать планомерно, минимум 3 цикла, чтобы понять что норма, а что нет. Полностью доверяю бт. Другое дело, что это первый цикл измерений, да еще сразу после выкидыша, на него нельзя ориентироваться, но и в Б на 15 дц я не верю

54 минуты назад, Marti86 сказал(а):

 Про бт и устаревший метод не соглашусь)) не ради поспорить конечно) тут каждый выбирает , что ему подходит. Я вот чувствую О только последние несколько циклов. Выделения ЯБ у меня могут быть как за неделю до О, так и за день-два до нее.. Так же и после О они у меня могут быть еще день-два.. Грудь у меня никогда ничего не чувствует. Вот вообще.. Даже в беременность она молчала. Ощущения?? Я ПМС то не чувствую, а вы мне про О тут говорите)))) да.. Что-то колет-ноет всегда .. Но сколько я не ходила на то же узи когда вот так кололо-фолики были еще маленькие)) Тестами на лг пик не всегда выцепишь.. И как тогда понять когда О???))) на узи не набегаешься .. У нас фоликулометрия стоит примерно от 2000 до 3500-4000.. И это за один поход)) а таких надо ну как минимум 3)) вот тогда метод бт очень выручает)) я измеряю ее лично только для того , чтоб понять была О или нет и в какой примерно день, но никак не для выявления Б)) я примерно на 7-8 дпо уже прекращаю измерять ее). 

У меня и Б прекрасно видно было. Бт высокая , 37,3 и выше . Приход М очень удобно определять-сегодня упала, завтра М

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Русское поле сказал(а):

Лично у меня график бт четко совпадал с тестами , узи и ощущениями, очень информативный метод, я считаю. Только нужно все делать планомерно, минимум 3 цикла, чтобы понять что норма, а что нет. Полностью доверяю бт. Другое дело, что это первый цикл измерений, да еще сразу после выкидыша, на него нельзя ориентироваться, но и в Б на 15 дц я не верю

У меня и Б прекрасно видно было. Бт высокая , 37,3 и выше . Приход М очень удобно определять-сегодня упала, завтра М

Каждый организм индивидуален))) у меня бт падает только в М...Но у меня и вторая фаза короткая. В среднем дней 12. Высокие значения бт вообще -это не про меня .. У меня в среднем 36.8-36.9.. Но я знаю тех у кого в Беременность было 36.6, да даже тут такие графики есть))). Это все индивидуально. Просто когда ведешь график, то ты уже знаешь что и как в твоем организме происходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Marti86 сказал(а):

Каждый организм индивидуален))) у меня бт падает только в М...Но у меня и вторая фаза короткая. В среднем дней 12. Высокие значения бт вообще -это не про меня .. У меня в среднем 36.8-36.9.. Но я знаю тех у кого в Беременность было 36.6, да даже тут такие графики есть))). Это все индивидуально. Просто когда ведешь график, то ты уже знаешь что и как в твоем организме происходит.

Я о том и говорю, минимум 3 цикла, чтобы понять организм, а потом прекрасный метод. У меня  как по учебнику было, точь в точь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Русское поле полностью согласна))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Ната1245 сказал(а):

@Ola-la- у меня температура тела всегда низкая, руки ноги всегда холодные. Даже когда простуда, грипп выше 37.2 не поднимается. Я понимаю что всё это странно, график у меня вообще непонятный. Но в интернете находила графики и похлеще)) пытаюсь разобраться. Время в любом случае покажет что происходит с моим огранизмом, просто переживаю. 

Вы температуру как измеряете? Орально может?. Если орально, тогда она ниже гораздо чем ректалтно или вагинально. Вот вам ответ на ваш вопрос тогда. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Русское поле сказал(а):

Лично у меня график бт четко совпадал с тестами , узи и ощущениями, очень информативный метод, я считаю. Только нужно все делать планомерно, минимум 3 цикла, чтобы понять что норма, а что нет. Полностью доверяю бт. Другое дело, что это первый цикл измерений, да еще сразу после выкидыша, на него нельзя ориентироваться, но и в Б на 15 дц я не верю

У меня и Б прекрасно видно было. Бт высокая , 37,3 и выше . Приход М очень удобно определять-сегодня упала, завтра М

Просто цели видимо разные у всех. У меня циклы длиннющие, мне всегда было проще делать тесты. Так как мне важно поймать именно скорое наступление О, а не разбираться в ретроспективе, была она или нет. У меня без О и месячные не придут. Возможно, если бы у меня была ситуация, когда цикл постоянный, а беременности нет, измерения БТ (базальная температура) мне бы пригодились. Но отлавливать скорое наступление О по западению БТ перед ней (которое может быть не таким и значительным) я посчитала в свое время ненадежным. И перешла на тесты. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Marti86 сказал(а):

У меня в среднем 36.8-36.9.. Но я знаю тех у кого в Беременность было 36.6, да даже тут такие графики есть)

Разные температуры у людей могут быть ещё и от того, где меряют. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Violina 88 сказал(а):

Просто цели видимо разные у всех. У меня циклы длиннющие, мне всегда было проще делать тесты. Так как мне важно поймать именно скорое наступление О, а не разбираться в ретроспективе, была она или нет. У меня без О и месячные не придут. Возможно, если бы у меня была ситуация, когда цикл постоянный, а беременности нет, измерения БТ мне бы пригодились. Но отлавливать скорое наступление О по западению БТ перед ней (которое может быть не таким и значительным) я посчитала в свое время ненадежным. И перешла на тесты. 

 Я совмещаю тесты и бт)) пик лг даже мне, делающей тесты в фертильное окно чуть ли не на каждый попис, очень сложно)) за год последний наверно умудрялась поймать его раз 5)) чаще просто // одинаковые)) а бт дает понять, что О все же случилась)) не более

26 минут назад, Tatiana20122 сказал(а):

Разные температуры у людей могут быть ещё и от того, где меряют. 

Мало того могу сказать , что это может быть не только разная температура , а разные графики)) я один раз экспериментировала ) измеряла вагинально и орально. Так вот вагинально все ок, и О показал когда она реально была... А вот орально -это ппц какой-то. И перепады ужасные, и О дня на 2-3 позже нарисовал .. И вообще график совершенно по-другому выглядел)) так что разница реально есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Marti86 сказал(а):

Мало того могу сказать , что это может быть не только разная температура , а разные графики)) я один раз экспериментировала ) измеряла вагинально и орально. Так вот вагинально все ок, и О показал когда она реально была... А вот орально -это ппц какой-то. И перепады ужасные, и О дня на 2-3 позже нарисовал .. И вообще график совершенно по-другому выглядел)) так что разница реально есть

Походу нужно ещё один градусник купить, для вагинального измерения, провести эксперимент) буду пикать со всех сторон:D 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marti86 ну да, все индивидуально. У меня пик на тестах держится двое суток, сложно пропустить. И О ими ловится у меня хорошо. Ни разу ещё не было, чтобы тест был положительный, а О не было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nadic6 сказал(а):

Походу нужно ещё один градусник купить, для вагинального измерения, провести эксперимент) буду пикать со всех сторон:D 

На мой взгляд вагинально удобнее всего измерять 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Ola-la- сказал(а):

На мой взгляд вагинально удобнее всего измерять 

Я с августа измеряю во рту, мне удобно) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

На мой взгляд вагинально удобнее всего измерять 

Согласна)) выбрала для себя именно этот способ.

3 часа назад, Русское поле сказал(а):

Приход М очень удобно определять-сегодня упала, завтра М

А у меня почему-то по разному выходит, бт измеряю давно (тут не все графики, в прошлое планирование тоже измеряла). Так бывает, что температура падает за пару дней до месячных и они приходят на температуре 36,5, а бывает, что была температура 36,9 (выше у меня практически не бывает), а ночью-утром уже неожиданно пришли М, даже не успела утром бт измерить, в итоге протекла, была не готова. Но в целом метод супер! 

А главное экономный))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...