Перейти к публикации

ОКТЯБРЯТА 2024


Bengalka

Полезные сообщения

15 часов назад, Злата// сказал(а):

по м срок ровно 7, по УЗИ пишет 6+5 это на 2 дня отстаёт, СВД 18, ктр 6.3, чсс 158 кажется очень большое.

По мне, так тут четко соответствует , чсс до 160-170 на 7-8 неделе норма согласно таблицам усреднённо. Отклонения в днях тоже имеют место быть, это же не на неделю целую. Да и СВД соответствует сроку. Думаю переживания лишние😉

15 часов назад, Palerma сказал(а):

Девчонки,у меня вообще плохо ...позапозавчера  сдавала ХГЧ был 453. Сдала вчера - 488 всего...почти без изменений.

В одной и той же клинике? Может разные реактивы.

56 минут назад, MAMA НАТАША сказал(а):

Девочки, а у меня обострился мой хрон. гайморит. После перенесён ногой Орви, Нос заложен, пазухи болят, темпа 37.5 

По лечению я бы не добавляла ничего. но к лору бы сгоняла. Выздоравливайте 

Я сама безумно переживаю , и каждую неделю бегала б на УЗИ. Но решила держаться до 7 недели. У меня воскресеньями считаются недельки. Так что подожду. Завтра хгч в динамике ещё правда сдам 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MAMA НАТАША спроси у врача про Синупрет, можно ли. Он всю гадость с носовых пазух выводить помогает. Растительного происхождения препарат. Дней 7 пить

Сеголня по М. 6 недель 1 день. Сделала узи. По результатам узи предполагаемый срок родов 11 октября. Диаметр плодного яйца 13,1 мм, 6 нед 2 дня , ктр 13,3 мм (5 нед. 6д). Желточный мешочек 3,6 мм. Сб пока не определяется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Beatriss_a сказал(а):

По мне, так тут четко соответствует , чсс до 160-170 на 7-8 неделе норма согласно таблицам усреднённо. Отклонения в днях тоже имеют место быть, это же не на неделю целую. Да и СВД соответствует сроку. Думаю переживания лишние😉

В одной и той же клинике? Может разные реактивы.

По лечению я бы не добавляла ничего. но к лору бы сгоняла. Выздоравливайте 

Я сама безумно переживаю , и каждую неделю бегала б на УЗИ. Но решила держаться до 7 недели. У меня воскресеньями считаются недельки. Так что подожду. Завтра хгч в динамике ещё правда сдам 

Да, спасибо. Пойду к лору в пн. У меня недельки по средам, вот в среду будет 6 недель. Тоже в 7 на узи пойду. Пока жду. 

Я хгч 1 раз сдавала всего, на 1дз, был 406. Больше нет. Кровь из вены брать для меня стресс и возможный обморок. 

1 час назад, ule4ka сказал(а):

@MAMA НАТАША спроси у врача про Синупрет, можно ли. Он всю гадость с носовых пазух выводить помогает. Растительного происхождения препарат. Дней 7 пить

Сеголня по М. 6 недель 1 день. Сделала узи. По результатам узи предполагаемый срок родов 11 октября. Диаметр плодного яйца 13,1 мм, 6 нед 2 дня , ктр 13,3 мм (5 нед. 6д). Желточный мешочек 3,6 мм. Сб пока не определяется.

Да, он отличный. Я его пила ранее в НеБ, читала про него в инструкции написано возможен приём если риски для матери.... Ну и т.д короче противопоказано. Хотя на форумах видела пишут, пили его при Б, правда на каком сроке не уточняли.

Его бы да пропить мне, но как то вообще боязно. 

1 час назад, ule4ka сказал(а):

@MAMA НАТАША спроси у врача про Синупрет, можно ли. Он всю гадость с носовых пазух выводить помогает. Растительного происхождения препарат. Дней 7 пить

Сеголня по М. 6 недель 1 день. Сделала узи. По результатам узи предполагаемый срок родов 11 октября. Диаметр плодного яйца 13,1 мм, 6 нед 2 дня , ктр 13,3 мм (5 нед. 6д). Желточный мешочек 3,6 мм. Сб пока не определяется.

Хороший результат узи у тебя. Поздравляю. Вот я поэтому пока не иду, терплю. Хочу сб услышать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, MAMA НАТАША сказал(а):

Да, спасибо. Пойду к лору в пн

Скорейшего выздоровления! Я тоже как заболела с // так и болею.  То горло першило, то болело,  то вот кашель и теперь еще и насморк.  

И у меня действительно похоже цистит. Начала пить Канефрон и больше не жжет.  

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет 👋🏼 

Меня зовут Маша, мне 27 лет. Задержка 6 дней, полосочки супер яркие. Завтра сдам хгч. Очень надеюсь что малыш прикрепился к матке 🫰🏻Беременность первая, долгожданная💖

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
16.02.2024 в 19:42, Злата// сказал(а):

Я сходила на УЗИ, чето не очень,

по м срок ровно 7, по УЗИ пишет 6+5 это на 2 дня отстаёт, СВД 18, ктр 6.3, чсс 158 кажется очень большое.

Все очень! С хорошими результатами. Прекрасно развивается малышик 🥰 

они срок ставят ориентируясь на свои замеры. А те, в свою очередь, зависят от точности самого аппарата и скурпулезности узиста. Чуть на миллиметр сдвинут точку замера, вот уже и разница 2-7 дней)))

Даже не заморачивайтесь этим))

@Palerma завтра сходите еще раз сдайте хгч. Пусть разгонится 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

23 часа назад, Карина0909 сказал(а):

когда лучше всего идти на узи для подтверждения положения ) 

Сходите сдайте сначала кровь на ХГЧ. На узи надо идти не раньше его уровня в 1500 мМе, чтобы в принципе смогли найти плодное яйцо.
Или на уровне не менее 10 000 мМЕ, чтобы услышать сердцебиение. Это примерно на сроке более 7ми недель FAB5BA19-E1BA-44EA-968F-3AEAA418B737.jpeg.0e474a60af1ae73109d4f180e6880ef5.jpeg

В пособии для беременных нашла такую инфу:

803CCED6-F933-4A98-8EAE-1C170CA94F13.jpeg

Изменено пользователем Bengalka
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки.  А я сегодня так споткнулась,что было слегка розовое выделение,  потом немного бежевых. Г назначила транексам 3*250 и утрик.  Лежу. В стационар пока не еду.  Собаке вот вот рожать.  Некому ее оставить. Если будет хуже,  уеду конечно . 

Мы не думали что получится еще за беременеть,  решила собаку повязать,  от нее щенят просили.  В

 

Так что, будте острожны, берегите себя. 

1 час назад, Bengalka сказал(а):

они срок ставят ориентируясь на свои замеры. А те, в свою очередь, зависят от точности самого аппарата и скурпулезности узиста. Чуть на миллиметр сдвинут точку замера, вот уже и разница 2-7 дней)))

Даже не заморачивайтесь этим))

И я так думаю. Это всего лишь незначительные колебания.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я Яна из СПб. В апреле будет 38 лет. Есть 3 детей. Тесты ярчают, программа показывает пдр 25 октября. Ощущений никаких пока, только голодная утром жутко встаю и сонливость. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, НатаlyМама сказал(а):

Девочки.  А я сегодня так споткнулась,что было слегка розовое выделение,  потом немного бежевых. Г назначила транексам 3*250 и утрик.  Лежу. В стационар пока не еду.  Собаке вот вот рожать.  Некому ее оставить. Если будет хуже,  уеду конечно . 

Мы не думали что получится еще за беременеть,  решила собаку повязать,  от нее щенят просили.  В

 

ты как себя чувствуешь?

53 минуты назад, VerYana сказал(а):

Всем привет! Я Яна из СПб. В апреле будет 38 лет. Есть 3 детей. Тесты ярчают, программа показывает пдр 25 октября. Ощущений никаких пока, только голодная утром жутко встаю и сонливость. 

Привет! я тоже из Питера, точнее Колпино)

меня второй день начало чуть подташнивать.... спасаюсь чаем с лимоном либо морсом клюквенным

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, sunnygirl* сказал(а):

ты как себя чувствуешь?

Даже не знаю.  Тесты с утра стали ярче. Но немного бежевого все еще есть.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, НатаlyМама сказал(а):

Даже не знаю.  Тесты с утра стали ярче. Но немного бежевого все еще есть.  

а ты принимаешь какую-нибудь поддержку?

у меня с собой всегда дюфастон, я пока не принимаю его, купила на всякий случай, если что сразу его начну принимать

дочку 10 лет назад только на нем выносила

может, стОит обратиться к врачу?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, sunnygirl* сказал(а):

ты принимаешь какую-нибудь поддержку

Да утрик 2*200. Ношпа,транексам. 

43 минуты назад, sunnygirl* сказал(а):

дочку 10 лет назад только на нем выносила

Я старшего тоже. Была отслойка и гематома.   

43 минуты назад, sunnygirl* сказал(а):

может, стОит обратиться к врачу?...

Вчера писала Г нужно ли ехать в стационар.  Написала пить транексам и уторжестан ставить. У Меня собака должна родить.  Не с кем ее оставить. Если будет хуже поеду конечно в стационар. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НатаlyМама держись! пусть все будет хорошо!!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, sunnygirl* сказал(а):

держись! пусть все будет хорошо!!!!

Спасибо. Очень на это надеюсь. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,девчонки!

Я та у которой хгч с с 453 поднялся всего до 488 за 48 часов (в одной и той же лаборатории). Больше не сдавала.

Мне 40 лет,поэтому вполне ожидаю всего такого плохого...тем боле была зб год назад,чистили в 11 недель.

Сейчас у меня все ощущения прям совсем не предмесячные...завтра буду звонить гинекологу и если не УЗИ,то сдам хгч во вторник. Если до этого месячные не придут.

Я,конечно,не представляю,почему хгч сразу не поднимается...читала,что это может быть признаком пороков плода и тд... 

 

 

А гинеколог одна мне сказала сразу ,что надо ждать месячные,тк у меня замер плод снова...из-за того,что хгч практически стоял на месте.😩

Изменено пользователем Palerma
  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Palerma сказал(а):

Сейчас у меня все ощущения прям совсем не предмесячные...

Пусть все будет хорошо у вас 🙏

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Palerma сказал(а):

Мне 40 лет,поэтому вполне ожидаю всего такого плохого...тем боле была зб год назад,чистили в 11 недель.

Не настраиваем себя на плохое! Конечно нужно ещё сдать кровь. Надо надеяться!!! Пусть это будет ошибкой и все будет хорошо 

Меня тоже на сроке 11-12 на первом скрининге ошарашили отсутствием СБ, хотя неделю назад было все ок, и ХГЧ  отлично в пределах таблицы был в норме. все симптомы Б сохранены до последнего, и ничего не выходило само, до самой госпитализации.

 

  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой ужас!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Beatriss_a сказал(а):

Меня тоже на сроке 11-12 на первом скрининге ошарашили отсутствием СБ, хотя неделю назад было все ок

Сочувствую ((((( как же это все страшно. Сколько нервов и переживаний 🙈😭

1 час назад, Beatriss_a сказал(а):

Надо надеяться!!! Пусть это будет ошибкой и все будет хорошо

🤞🤞🤞🤞

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Beatriss_a сказал(а):

все симптомы Б сохранены до последнего,

Сочувствую. Как страшно.  У меня тоже токс во всю был, когда уже знала что б*б  и обратная динамика тестов и хгч уже всего 15. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно как отпустить ситуации, и меньше нервничать. Постоянно сдавать бегать ХГЧ не реально, бегать раз в неделю на УЗИ? Как обезопасить себя и свои нервы поберечь.

@Palerma как сегодня дела? К врачу удалось попасть или УЗИ?

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Beatriss_a сказал(а):

Действительно как отпустить ситуации, и меньше нервничать. Постоянно сдавать бегать ХГЧ не реально, бегать раз в неделю на УЗИ? Как обезопасить себя и свои нервы 

Я в прошлую беременность так и бегала каждую неделю на узи, пока ребенок шевелиться не начал

В эту беременность планирую продержаться до 7 недель и потом на узи

сегодня в первый раз сдала хгч, ответ завтра утром будет..

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, sunnygirl* сказал(а):

Я в прошлую беременность так и бегала каждую неделю на узи, пока ребенок шевелиться не начал

та вот же, руки чешутся и ноги бегут. Но все равно сдерживаюсь.

7 минут назад, sunnygirl* сказал(а):

В эту беременность планирую продержаться до 7 недель и потом на узи

я тоже так решила , примерно 2.03 сходить.

 

8 минут назад, sunnygirl* сказал(а):

сегодня в первый раз сдала хгч, ответ завтра утром будет..

я вчера еще раз в динамике сдала ХГЧ.

14.02 - 880

18.02 - 3466

вроде ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Beatriss_a сказал(а):

 

я вчера еще раз в динамике сдала ХГЧ.

14.02 - 880

18.02 - 3466

вроде ничего.

Да, отличный рост!!!!

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Меня зовут Ирина, 28 лет

Планировали 2 года, у нас мужской фактор. 

Очень волнуюсь, чтобы все было хорошо. 

Сегодня 5 нед и 3 дня. Сходила на узи. Плодное яйцо в матке, пока больше ничего не увидели. Если ничего беспокоить не будет, то постараюсь продержаться 3 недели и не бегать на узи.

У врача, кстати, спросила. Говорю, у нас мужской фактор, знаю, что по этой причине может быть зб. До какого срока выждать, чтобы уже знать да или нет.

Она сказала до 12 недель. Хотя я читала, что в случае если клетки плохие были то обычно на 7-8 происходит.

А доктор рассказал, что недавно смотрела девушку на 11 неделе - там уже все. А за неделю до этого мол у неё же нормально было.

Так что тут только надеяться и верить. А иначе никаких нервов не хватит.

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...