Перейти к публикации

ОКТЯБРЯТА 2024


Bengalka

Полезные сообщения

@Palerma отлично, все налаживается значит!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет 

Девочки всем привет! Примите к себе. 5 беременность, есть 4 деток. На узи уже видела свою бусинку, сердечко бьется. Срок 6-7 недель

Читаю форум, за всех переживаю. Очень волнительно. Сама сейчас места не нахожу себе из-за 1 скрининга и других анализов

  • Нравится 6
  • Спасибо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня аппетит куда-то пропал, оно и к лучшему наверное сейчас, я схуднула даже чуток, а то и так лишний вес есть. Кофе с молоком любила, теперь не могу его пить, противный вкус. От сладкого просто отвернуло, хотя раньше жить не могла без него. Лицо расцвело 🤦🏻‍♀️на глазу и на щеке вылез герпес, в жизни почти никогда не было его, лицо бледное. В общем, всё нормально 😁

Когда на учёт собираетесь вставать, девочки? Или кто-то уже? Мне рано, хочу ещё УЗИ сделать на 6-7 неделе, у меня только 4 нед 4 дня акушерские. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tonya82 сказал(а):

Сама сейчас места не нахожу себе из-за 1 скрининга и других анализов

Зачем так переживать, расслабьтесь) Все будет хорошо. 

 

1 час назад, VerYana сказал(а):

Лицо расцвело 🤦🏻‍♀️на глазу и на щеке вылез герпес, в жизни почти никогда не было его, лицо бледное. В общем, всё нормально 😁

Когда на учёт собираетесь вставать, девочки? Или кто-то уже? Мне рано, хочу ещё УЗИ сделать на 6-7 неделе, у меня только 4 нед 4 дня акушерские. 

У меня в прошлую беременность тоже на раннем сроке герпес на губе выскочил, ацикловиром мазала. Иммунитет падает у матери, чтоб эмбриончик прикрепился лучше) и не воспринимал организм беременность как что то чужеродное)  Главное не мочите его старайтесь и на ветру не гуляйте. 

На учет не ранее 8 недель пойду вставать, т к и не примут раньше. Тоже думаю сделать ещё одно узи на 8 неделе, так как в 6 недель и 1 день ещё сб не прослушивалось. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас 5+3 ; на учёт недель в 8 встану.

Было классно,а сейчас начинается токсикоз,видимо. Есть не хочу вообще(ещё до задержки началось). Ночью желудок болел,потом диарея... Кошмар,короче...А всё так классно шло😂, я подумала,что у меня в этот раз не будет токсикоза,как у тех замечательных людей,которые вообще не понимают что это такое 😅

А так у меня все три беременности с токсом были, две беременности после 6,а третья почти сразу началось ужасное состояние нестояния.

У меня вот только ни разу не было такого,что там воняет всё))) даже не представляю....наверное,это ужасно 😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на учет планирую встать тоже в 8 недель, на 7 неделе пойду на узи. Хочу еще хгч сдать, чтоб посмотреть в динамике, может , на этой неделе сдам или на след уже

есть тоже особо не могу, все воняет…. Вроде, и голодная, а как подумаешь о еде, так тошно становится, но понимаю, что кушать надо хоть немного, на утро себе манной каши сварила, вроде, норм зашла)) и чай с лимоном и облепихой,-прям спасение)

18 минут назад, Palerma сказал(а):

У меня вот только ни разу не было такого,что там воняет всё))) даже не представляю....наверное,это ужасно 😂

Это когда ты очень чувствуешь всееее запахи , холодильник открываешь и в нос бьет сразу волна запахов, они все в перемешку и такое фууу… вчера в Ленте в рыбном отделе я думала не сдержусь 🤮 как в фильме Парфюмер, очень обостренное обоняние 😅

Изменено пользователем sunnygirl*
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вспоминаю сейчас- только в первую беременность наслаждалась, ни токсикоза, ни забот, тогда еще и интернета толком не было, всякие ужасы про беременность не почитаешь, на узи всего 3 раза сходила. Зато потом, у меня старшие погодки (15,14 и 12) и вот почти в 40 родили 4 :m0591:, скоро 3 будет. Сейчас даже некогда почувствовать себя  беременной:girl_wacko:, мелкого в садик устраиваем, старший экзамены сдает, у 2 переходный возраст. Вообщем не дают расслабиться, держат в тонусе:D

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, я думала я одна с желудком , диарей, накрыло пару раз, испугалась что отравилась чем. Аппетит есть и ого го, жор прям какой то, сама удивлена как такое можно употреблять (оливки в прикуску с салом и авокадо - одновременно). Никаких признаков Б. Подташнивает по утрам но не от запахов. Головокружения думаю от утрожестана все же.

Токс думаю накроет попозже после 6-7 недельки. Сейчас 5н+3дн. На учет у нас рано не ставят, после узи подумаю когда идти к гине. Начнет опять на кресле, не хочу. В прошлом году в ту ЗБ шарилась она в день постановки на учет(недель 9) и перед 11 неделей тоже

@Palerma  у нас одинаков срок,  14.01 последние М))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Beatriss_a рядом идём. У меня сегодня 5н+4д)

Тоже герпес вылез впервые жизни на губе.

Токса вроде нет, но бывает некоторые дни что какие-то продукты кажутся противными, а на следующий день эта же еда нормально. И аппетита нет особо. А я думала наоборот будет

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Tonya82 сказал(а):

 Зато потом, у меня старшие погодки (15,14 и 12) и вот почти в 40 родили 4 :m0591:, скоро 3 будет. Сейчас даже некогда почувствовать себя  беременной:girl_wacko:, мелкого в садик устраиваем, старший экзамены сдает, у 2 переходный возраст. Вообщем не дают расслабиться, держат в тонусе:D

Очень классный возраст подростков, нянек много! Классно, но мега наверно тяжело. Реально столько времени надо на всех.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Beatriss_a сказал(а):

О, я думала я одна с желудком , диарей, накрыло пару раз, испугалась что отравилась чем. Аппетит есть и ого го, жор прям какой то, сама удивлена как такое можно употреблять (оливки в прикуску с салом и авокадо - одновременно). Никаких признаков Б. Подташнивает по утрам но не от запахов. Головокружения думаю от утрожестана все же.

Токс думаю накроет попозже после 6-7 недельки. Сейчас 5н+3дн. На учет у нас рано не ставят, после узи подумаю когда идти к гине. Начнет опять на кресле, не хочу. В прошлом году в ту ЗБ шарилась она в день постановки на учет(недель 9) и перед 11 неделей тоже

@Palerma  у нас одинаков срок,  14.01 последние М))

Дааа,у нас с тобой срок одинаковый! Ура! Ещё кто-то с желудком и поносом))) Не,я сразу знала,что это вообще не от отравления. Я и не ем-то почти. Это фигня беременная,желудок этот и диарея.

У тебя даже ЗБ,как у меня год назад была. И тоже,смотрю,на сроке не начальном уже.

Изменено пользователем Palerma
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Tonya82 сказал(а):

Я вспоминаю сейчас- только в первую беременность наслаждалась, ни токсикоза, ни забот, тогда еще и интернета толком не было, всякие ужасы про беременность не почитаешь, на узи всего 3 раза сходила. Зато потом, у меня старшие погодки (15,14 и 12) и вот почти в 40 родили 4 :m0591:, скоро 3 будет. Сейчас даже некогда почувствовать себя  беременной:girl_wacko:, мелкого в садик устраиваем, старший экзамены сдает, у 2 переходный возраст. Вообщем не дают расслабиться, держат в тонусе:D

Это точно. У меня старшей 18 лет, среднему 12-переходный возраст, бунтует во всю. Младшему 6 -в садик ходит. С ужасом представляю как всей этой компашке буду сообщать о прибавлении в семействе 😁

 

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я второго малыша жду)

старшей в июле 11 лет будет и она уже давно просит братика или сестричку, а мы с мужем все отнекивались, то одно, то другое.. 

А потом я сама захотела еще лялечку, дочка уже подросла и так хочется снова тискать малыша) да и хочется, что у дочки был близкий человек в жизни

Я решила, что вот так расскажем:

пойдем всей семьей в ресторан и я подготовлю киндер- вытащу игрушку и положу внутрь капсулы записку «ты станешь старшей сестрой» и попрошу официанта ей подарить))

мне кажется, будет классно))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19.02.2024 в 12:26, Beatriss_a сказал(а):

 

 

я вчера еще раз в динамике сдала ХГЧ.

14.02 - 880

18.02 - 3466

вроде ничего.

Отличный прирост!

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Palerma сказал(а):

У тебя даже ЗБ,как у меня год назад была. И тоже,смотрю,на сроке не начальном уже.

да много совпадений, на 11 неделе:(. Теперь боятся каждого узи буду.

Возраст тоже одинаковый))

p.s. Правда сейчас другой муж= Другая Беременность, настраиваюсь на лучшее. Есть дочь 8 лет, от первого брака

8 минут назад, sunnygirl* сказал(а):

Я решила, что вот так расскажем:

пойдем всей семьей в ресторан и я подготовлю киндер- вытащу игрушку и положу внутрь капсулы записку «ты станешь старшей сестрой» и попрошу официанта ей подарить))

мне кажется, будет классно))

Очень трепетно! будет классно! эмоции самое главное.

А я боюсь пока сообщать всем и дочери в том числе, в прошлом году мы очень тяжело пережили потерю. Она уже так привыкла тогда, так ждала и УЗИ смотрела и из пластилина лепила братика/сестричку. После больницы плакали очень долго. Да и в общем период сложный, у них с папой крепкие отношения, сложно будет рассказать и подобрать правильные слова.

Изменено пользователем Beatriss_a
  • Грустно 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Beatriss_a сказал(а):

 

А я боюсь пока сообщать всем и дочери в том числе, в прошлом году мы очень тяжело пережили потерю. Она уже так привыкла тогда, так ждала и УЗИ смотрела и из пластилина лепила братика/сестричку. После больницы плакали очень долго. Да и в общем период сложный, у них с папой крепкие отношения, сложно будет рассказать и подобрать правильные слова.

Мы дочке после 1 скрининга хотим рассказать, дай Бог все хорошо будет 🙏 еще НИПТ хотим сделать, чтобы точно быть спокойными

сейчас мы тоже ей ничего говорить не будем, рано еще очень 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ещё начались головные боли😿усталость просто дикая, особенно днём как на зло когда куча дел. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы своим рассказали, 2 старших сына (15 и 14) отреагировали нормально, доча (12) немного расстроилась, потом успокоилась, мелкому(2,4) пока без разницы :think_1:, он в своих мыслях. Тоже хочу сделать НИПТ, тк возраст

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
7 часов назад, VerYana сказал(а):

Когда на учёт собираетесь вставать, девочки?

Когда сердцебиение подтвержу, тогда и пойду. В конце 7й недели иду на узи, значит на 8й недели на учет стану

5 часов назад, sunnygirl* сказал(а):

есть тоже особо не могу, все воняет….

Эх, мне бы так. Идет 7я неделя, на токсикоз и намека нет. Ем все, что плохо лежит 😅
До этого обе беременности были с легким токсикозом - рвотные позывы при чистке зубов. Не более того. Но это всегда не раньше 10й недели. А такого, чтобы уже сразу на 5-6й недели токсикоз - никогда не было))

Изменено пользователем Bengalka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Bengalka сказал(а):

Эх, мне бы так. Идет 7я неделя, на токсикоз и намека нет. Ем все, что плохо лежит 😅
До этого обе беременности были с легким токсикозом - рвотные позывы при чистке зубов. Не более того. Но это всегда не раньше 10й недели. А такого, чтобы уже сразу на 5-6й недели токсикоз - никогда не было))

Хорошо, когда так 👍😊

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей старшей вот-вот 11 исполнится, младшему 2,3 года будет в конце месяца. 
Тоже пока не говорила дочке. И вообще никому из родни не говорила. Дождусь скрининга, тогда уже)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А витамины пьете, девочки? Если да, то какие? Я пока комплексные не пью. Фолька 400, Омега, Вит Д 1000, на ночь магний Б6 по 3 таб. 

Для меня сейчас моё состояние ужас, тем более на таком раннем сроке. Все 3 беременности были вообще без токсикоза, вообще никаких ощущений. Сейчас варёная пельменина, вечно сонная и без аппетита😕

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, VerYana сказал(а):

А витамины пьете, девочки? Если да, то какие? Я пока комплексные не пью. Фолька 400, Омега, Вит Д 1000, на ночь магний Б6 по 3 таб. 

Для меня сейчас моё состояние ужас, тем более на таком раннем сроке. Все 3 беременности были вообще без токсикоза, вообще никаких ощущений. Сейчас варёная пельменина, вечно сонная и без аппетита😕

Я только фольку пью.. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, VerYana сказал(а):

А витамины пьете, девочки?

Только фолиевая и витамин Д пока. 
сейчас как раз тоже ищу комплекс витаминов + омегу. Буду, наверное, брать то же самое, что и в предыдущую беременность пила: 

5F7EBCB5-E5E1-475C-A7CD-87AE61035E24.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и у меня в 11 недель. Мои двое детей приняли это тоже очень тяжело, всё никак не могли понять,как же это умер внутри. Поэтому тоже не говорим им пока что.

У тебя не болит живот? У меня сегодня прям как-то очень. И я часто даже не понимаю,кишечник там или матка. Иногда даже не знаю,как лучше лечь,как болит. Но не как в месячные,боль другая.

Я пью Фемибион 1: там фолька сразу в варианте усвоения, какой-то простой,не спрашивайте)), йод, витамин Е,холин.

То,что усваивается друг с другом,а не как в этих бестолковых типа Витрум

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...