Перейти к публикации

Подскажите лайфхаки для набора массы


Chistyakova

Полезные сообщения

Только что, Ola-la- сказал(а):

А сами вы не вкусно готовите? 

А Вы никогда ничего вкуснее собственного приготовления не пробовали?😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Лесюндра сказал(а):

намек наверное, что ест в другом месте

Тогда непонятно, кто его подкармливает в выходные?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Aksenova сказал(а):

А Вы никогда ничего вкуснее собственного приготовления не пробовали?😂

Так чтобы в кафе? Скорее нет. 

Точнее если мне вкусно что-то новое, то я обязательно дома повторю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\АnnаBel// папа в 60 умер... был бы ли он намного толще неизвестно. Но его мама была и в 90 как девочка - 45 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, october31 сказал(а):

@\\АnnаBel// папа в 60 умер... был бы ли он намного толще неизвестно. Но его мама была и в 90 как девочка - 45 кг.

Скорее всего вопрос худобы это конституция. Я вот лет с 17 хочу потолстеть немного, но увы. Даже набранные 17 кг в первую беременность ушли месяцев за 4-6. Во вторую все было так же. Все это сказки, про потолстел от беременности/гв/прочее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, а вы вкусно ему готовите? Пишите, что он много сладкого ест. Вот нажарили вы ему сковороду мяса, большую или гуляш с пюрехой, а он такой- не, попью я чай с печеньем? Я так поняла, вы сами веган и вероятно не калорийно готовите? 

У меня наоборот, ест кастрюлями, это ещё хуже)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Qwerty30 сказал(а):

Автор, а вы вкусно ему готовите? Пишите, что он много сладкого ест. Вот нажарили вы ему сковороду мяса, большую или гуляш с пюрехой, а он такой- не, попью я чай с печеньем? Я так поняла, вы сами веган и вероятно не калорийно готовите? 

Нет. Я всегда спрашиваю , что приготовить?  Он что-то просит, если хочет есть и за день съедает все, что приготовила. Например сварила целую кастрюлю супа, он его в течение дня съест . А иногда говорит , ничего не хочу. И пьет чай со сладким 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мясо мужику надо для силы, а не суп и не спрашивать, а готовить, запах еды возбуждает аппетит. Сейчас не хочет, а приготовите и от запаха захочет. 

Изменено пользователем Qwerty30
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Qwerty30 сказал(а):

Мясо мужику надо, а не суп и не спрашивать, а готовить, запах еды возбуждает аппетит. Сейчас не хочет, а приготовите и от запаха захочет. 

Поняла )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Нет. Я всегда спрашиваю , что приготовить?  Он что-то просит, если хочет есть и за день съедает все, что приготовила. Например сварила целую кастрюлю супа, он его в течение дня съест . А иногда говорит , ничего не хочу. И пьет чай со сладким 

Так а кроме супа? Второе? 

Условно на завтрак яичница с колбасой. Обед суп и гречка с котлетами. Ужин пюре и гуляш. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Так а кроме супа? Второе? 

Условно на завтрак яичница с колбасой. Обед суп и гречка с котлетами. Ужин пюре и гуляш. 

Завтрак яйца и два бутера (делает себе сам). А дальше если есть суп, то весь день суп. Если просит второе , то целый день второе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chistyakova вы не готовите на обед и ужин разное? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Chistyakova сказал(а):

Завтрак яйца и два бутера (делает себе сам). А дальше если есть суп, то весь день суп. Если просит второе , то целый день второе

По этому описанию он ест как будто прямо весь день. То он ест у вас, то не ест, не понимаю. В любом случае нужен нормальный режим питания. И разнообразие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

давно помню сибиряки рассказывали способ свежее разливное пиво со сметаной пожирнее смешать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, kari-ca сказал(а):

давно помню сибиряки рассказывали способ свежее разливное пиво со сметаной пожирнее смешать

Да, помню, начальница моя так себе вес увеличивала, сама рассказывала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chistyakova а кем он работает? Может сильно тратит калории, подвижность большая. У меня муж такой. При росте 173 см всегда 60-63 кг, хотя ест он много и все мясное-колбасное-картошечное, горячее первое обязательно раз в день, правда сладкое, булки вообще не ест, чай-кофе с чем-то за еду не считает. Я редко его спрашиваю, что приготовить. Готовлю, что бы в холодильнике всегда было первое, второе с мясом, или изредка рыба, ну и покусочничать, особенно любит сыр. Я не готовлю каждый день, мы разогреваем. Моему нужно разнообразие в том плане, что если сегодня он ел уже суп, то следующий прием пищи это должно быть что-то другое, следующий что-другое. 

Вот муж пробыл на больничном два месяца и о чудо, набрал до 70 кг и это еще при снижении жирности питания и еще некоторых ограничениях в питании: не есть соленое-копченое, не пить, и особенно не курить. Получается покой и отдых, нормальный ночной сон и отсутствие вредных привычек очень положительно влияют. Ему 42. Сегодня вышел в рейс. Эх, скинет быстро скорее всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Ola-la- сказал(а):

@Chistyakova вы не готовите на обед и ужин разное? 

Нет

9 часов назад, ElvieElly сказал(а):

По этому описанию он ест как будто прямо весь день. То он ест у вас, то не ест, не понимаю. В любом случае нужен нормальный режим питания. И разнообразие.

Так я так и написала еще в самом начале. Он может один день много есть, другой день только чай+сладкое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Нет

Так я так и написала еще в самом начале. Он может один день много есть, другой день только чай+сладкое

Ну это плохо. Сам свой ЖКТ доводит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chistyakova а ребенку? Или вы еще не на общем столе? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

@Chistyakova а ребенку? Или вы еще не на общем столе? 

Он плохо ест взрослую еду. Докармливаю банками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Chistyakova сказал(а):

Он плохо ест взрослую еду. Докармливаю банками

А вы готовите примерно садиковское меню? 

Каши, котлеты, супы, омлеты, запеканки?? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

А вы готовите примерно садиковское меню? 

Каши, котлеты, супы, омлеты, запеканки?? 

Так мы сейчас про мужа, а не про ребенка))) котлеты нет, все остальное да. Но омлеты, сырники, запеканки, оладьи ест плохо. Суп пару ложек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще имхо не обижайтесь, но вот это приготовила и весь день он это ест-это отсутствие культуры питания. И не нужно у мужа спрашивать. Нужно просто готовить и иметь вкусную еду в холодильнике. Вы подходите к этому вопросу с позиции партнера, а надо с позиции мамы. Вот ребенка докармливаете, и мужа надо убедить поесть. Это не вопрос веса даже, а вопрос его здоровья. 

4 минуты назад, Chistyakova сказал(а):

Так мы сейчас про мужа, а не про ребенка))) котлеты нет, все остальное да. Но омлеты, сырники, запеканки, оладьи ест плохо. Суп пару ложек

А разница? Ребенок очень наврядли будет есть то, что не ест семья. Все рекомендации для малоежек- совместные приемы пищи

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так конечно, дома то не приготовлено ничего (когда муж не хочет есть), то только суп на весь день или второе. Ребенку как тут есть. А вы ещё себе что-то отдельно готовите либо не едите тоже практически. 

В семье все будут стройными 100 процентов, это хорошо )) но больной желудок это плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Вообще имхо не обижайтесь, но вот это приготовила и весь день он это ест-это отсутствие культуры питания

У меня муж тоже может есть весь день первое, а второе просто лежит в холодильнике.  А бывает что только второе и первое ему " в носу свистит" . На аппетит не жалуется) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...