Перейти к публикации

Подскажите лайфхаки для набора массы


Chistyakova

Полезные сообщения

16 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Ну допустим, что это не я его хочу откормить, а он сам хочет набрать. Далее, он работает сменами, потом 4 выходных. Я же вижу, сколько он сьедает за 4 дня…

Мало съедает? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

Мало съедает? 

Очень. И в основном одно сладкое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chistyakova я помню что вы худенькая. Поэтому конечно норм вы сиотритесь. 

Но лично я не считаю, что в паре красиво, когда жещина крупнее. Поэтому когда был очкнь стройный мужчина у меня, то я сама очень неплохо похудела. 

А когда мужчины у меня крупные, то блин вот нет у меня мотивов худеть. А надо. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chistyakova  Вы отлично смотритесь вместе, это первое

второе: уж если ему приспичило, то без дисциплины никак, к сожалению… что похудение что набор - процессы контролируемые, но их надо контролировать😁 дисциплина наше все. Кбжу, каллораж, спортзал. Или досконально самому разобраться, или к тренеру в спортзал, все подберут, всему научат. 

К слову сказать, у меня муж тоже очень малоешка, что втройне удивительно, учитывая его габариты. 192 см и 95 вес. Раскачанная рама. Оч красивый. Как он это делает я не знаю) ест супер умеренно для его комплекции, тренировок и образа жизни. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Chistyakova сказал(а):

По его славам, ему не норм. Это он просил задать вопрос на форуме. Но он капец недисциплинированный. Он может неделю соблюдать режим, в зал ходить, есть нормально. А потом все, ему лень, он устал, и все эти кг, что таким трудом набрал - все уходит молниеносно

Ну а по другому никак! Хоть похудеть, хоть потолстеть, это труд и дисциплина.

У некоторых астеников есть шанс немного поправиться с возрастом, но не у всех. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Очень. И в основном одно сладкое

А по анализам и узи норм? 

Так поджелудочную можно посадить

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вспомнила, сын в том году болел пневмонией, стала давать медвежий жир ( врач посоветовал). Так он до 54! кг поправился ( обычно 49-50, не более). Но правда вышел на учебу, там опять плохое питание, стрессы ( он в мореходке учится, живет в казарме) и сразу опять скинул. 

Можете попробовать медвежий жир, он какой то уникальный для тех, кто мало ест). Но очень гадкий на вкус. И брать только в аптеке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ola-la- сказал(а):

А по анализам и узи норм? 

Так поджелудочную можно посадить

 

Ой, какие анализы. Его не загонишь к врачу. Он вон заболел на днях, темпа 40. Так он только на вторые сутки мне разрешил ему врача на дом вызвать. А так орал, что ничего ему не надо, скоро пройдет

1 минуту назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Вот вспомнила, сын в том году болел пневмонией, стала давать медвежий жир ( врач посоветовал). Так он до 54! кг поправился ( обычно 49-50, не более). Но правда вышел на учебу, там опять плохое питание, стрессы ( он в мореходке учится, живет в казарме) и сразу опять скинул. 

Можете попробовать медвежий жир, он какой то уникальный для тех, кто мало ест). Но очень гадкий на вкус. И брать только в аптеке.

Спасибо! Хоть что-то по теме 🤣🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Спасибо! Хоть что-то по теме 🤣

Да всё вроде по теме. Но волшебной таблетки нет. Тот же жир медведя вечно есть не будешь, сын отказался из-за гадкого вкуса.

Сама знаю эту проблему. С детсва сын мог не есть по нескольку дней вообще. Но вот в мореходку поступил и у него два желания : поесть и поспать))) Но там плохое питание и большая нагрузка, сильно не поправишься.

Изменено пользователем г-жа Беладонна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж тоже худой. По молодости нам говорили, вот 30-ка стукнет и поправится. В итоге уже сорокет стукнул, а он все дрищ)

По теме могу сказать, был период когда мы его прям пытались откормить. С горем пополам нагнали несколько килограмм. В итоге самочувствие ухудшилось, т.к. это все-таки не его естественный вес. Да и удержать этот вес не получилось.  Малейший стресс и все что нажито непосильным трудом улетучилось. 

Сейчас смирились и не паримся. Вес периодически гуляет +- 2 кг, но в целом стабильный.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

Когда муж крупнее смотрится нормально. Иначе, если наоборот

Тут только если внутреннее беспокойство. А если плевать на то, кто что думает, то в-целом, это не важно. Кто худой, кто толстый. Кто высокий, кто низкий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Chistyakova сказал(а):

Поверьте, я не знаю 🤣🤣🤣🤣 Вот он может попить чай со сладким (конфеты/шоколадка). И три раза после этого сходить в туалет. Он иногда специально перед работой не ужинает, чтоб часто на работе не ходить в туалет 

Да у него явно серьезные проблемы с жкт

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, муж у меня тоже был худой, лет до 35, а потом "золушка превратилась в тыкву")) не сказать, что толстый ( размер 48-50), но живот больше, чем у вас на фото в 32 недели)). Думаю, дело в пиве, любит его...Но как по мне  лучше бы как раньше был, но без живота этого... Стрёмно выглядит и для здоровья плохо. 

Плюс только один, что в детском мире перестал одеваться).

Так, что поправиться можно не так как хотелось бы. Особено без спорта и правильного питания. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chistyakova думаю генетика. У меня папа такой был (только низкий и худой). Он мог в 50 одеть свою форму с 10 класса :blym:

Только после 55 начал немного набирать вес. Но там больше набрал до "нормального", а не дистрофичного.

58 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Но лично я не считаю, что в паре красиво, когда жещина крупнее.

Абсолютно согласна. У меня родители такая пара. У мамы вечно комплексы. И не носила каблуки. :cry: Смотрю на своего среднего - копия деда... эх, будет ещё один аполлон. Лучше бы я как папа, хотябы волосы :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Chistyakova сказал(а):

Вот так смотримся))) но тут у меня 32 неделя Б

IMG_9554.jpeg

Вам бы тоже вес набрать. Даже на его фоне вы выглядите очень худой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, october31 сказал(а):

@Chistyakova думаю генетика. У меня папа такой был (только низкий и худой). Он мог в 50 одеть свою форму с 10 класса :blym:

Только после 55 начал немного набирать вес. 

У меня папа до сих пор худой. Что в 30 носил 50 размер, что сейчас в 60.  Рост 180 см, вес около 70, наверно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Вам бы тоже вес набрать. Даже на его фоне вы выглядите очень худой.

Меня все устраивает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Chistyakova сказал(а):

Меня все устраивает))

Ну мне кажется у вас дефицит веса )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне некогда читать всю тему, извиняюсь, Алён... Но я так вес набирала в свое время: обязательное трёхразовое питание (но без перекусов). На завтрак - манная каша (самая калорийная она) + бутерброд с маслом и либо с сыром либо с икрой+ чай/кофе/какао. На обед: салат+суп (любой, но на мясном бульоне обязательно)+ второе (предпочтительно картофель с мясом)+ чай, ну и ужин как второе на обед. Самое сложное было заставить себя всё съесть. Помогло то, что рядом с работой нашла кафе, где вкусно готовили- там обедала с большим удовольствием.

При такой "диете" Я вес с 45 кг до 49 кг набирала почти год...это очень долго и муторно(( да, был спорт ещё при этом- но так, бассейн и фитнес в группе начинающих (ни о чем).

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Да у него явно серьезные проблемы с жкт

Согласна.

А по теме: он просит спросить на сайте, вот девочки советуют правильно, присоединюсь: питание, правильные физнагрузки и полноценный отдых. Мышцы растут, когда человек отдыхает.

НО, ваш муж и так все это понимает, сами говорите, что абонементами квартира завалена.  Никто из нас не будет водить его за руку в спортзал. Все в его руках. Либо пусть с другом/коллегой/братом за компанию ходит, либо с Вами, если одному скучно. Но он сам должен быть замотивирован, иначе все советы, в том числе и наши, ничем не помогут.

Частые позывы в туалет - признак неполадок в работе ЖКТ, что неудивительно при таком питании. Лечится диетой и правильным здоровым калорийным питанием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛЛАЗурь я ему примерно тоже самое говорю. Но он мечтает о волшебной пилюле (как вот медвежий жир предлагали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ему в первую очередь терапевт и гастроэнтеролог нужны, потом уже диета и регулярное питание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и диетолога или гастроэнтерлога подключить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Chistyakova сказал(а):

Дело не в том, что невкусно. Сегодня он это же самое блюдо съест , а завтра выкидываем в мусор ((( 

намек наверное, что ест в другом месте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Aksenova сказал(а):

 Помогло то, что рядом с работой нашла кафе, где вкусно готовили- там обедала с большим удовольствием.

А сами вы не вкусно готовите? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...