Перейти к публикации

Курение


Полезные сообщения

45 минут назад, АминаА сказал(а):

@ElvieElly мой тоже постоянно говорит о том, что надо бросать курить, но когда я начинаю эту тему поддерживать и обсуждать, он как по щелчку начинает в два раза чаще бегать курить.

я теперь помалкиваю, ибо это уже надоело мне: не хочет себе улучшить жизнь, пусть так и живёт.

я больше не хочу спасать.

Мой наоборот не хочет. И тогда не знаю, что на него нашло, что решил бросить. Возможно лишние расходы на сигареты напрягали. Но ненадолго хватило (

Я тоже особо на мозг не капаю, взрослый человек. Тем более раньше сколько его знала, всегда курил.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я курила то считай чуть чуть и то, очень долго тянуло. Через 8 вроде лет поняла, что даже не помню как это курить. Правда, как навождение, какие то триггеры вызывали желание закурить. Прям тоска нападали. Поэтому понимаю, почему люди и через несколько лет вновь курить начинают ((( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nata r а какие триггеры вызывали желание закурить? Потому что у меня скорее не триггеры превалируют, а то что мозг сосредоточен кипит, а затяжка вызывает облегчение, будто с мозга сняли скафандр, облегчение, пошатывание, ейфория'(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Chistyakova сказал(а):

Иногда так прикольно бывает. Сложится мнение об участнике форума, а потом хлоп! И неожиданный поворот 🤣

У вас сложилось мнение о том что я не курю?) Интересно, как вы пришли к такой мысли, что вас подтолкнуло?)))

Я, кстати, бросала и бросаю легко. Правда, для этого нужен щелчок какой-то, мотивация. Но в последний раз я набрала 15 кг. Мне постоянно хотелось есть. Я жевала бесконечно. Однажды зашла в магазин за снеками, а на кассе вместо орешков попросила пачку сигарет. Сама офигела, когда продавец на прилавок положила. Вышла, закурила и отпустило. В предыдущие разы так не было, я всегда бросала на Б и на ГВ, и еще несколько раз, но не было такой тяги к еде. Сейчас планирую бросить на новой работе, мозги будут заняты и опять же паттерны сломаются, я буду ходить другими дорогами. Посмотрим. Хотя, курильщик на новом месте быстрее заводит друзей) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ласточка моя сказал(а):

@Родина Мать❤ и беременность наступила на курении? 

Уй мама моя родная🙉сколько сигарет в день и какой тональности куритп? 

Да, но я за месяц сократила количество сигарет до 2-3  в день до 5 недель, а потом легла на сохранение и там уже было не до них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Ласточка моя сказал(а):

Понимаю, потому что моя история такая же и когда много лет не курила понимала и осуждала - как я могла курить? Вонь, деньги, зубы фу! И попадалась в плен табакокурения в период жесточайших стрессов, одна, потом вторая потом покупка пачки и привычка  наново входила в жизнь. Сейчас неожиданно проблема кинуть как раньше силой мысли и воли не получается

Узнаю себя. Тоже бросала относительно легко, потом на стрессе начинала. И так много раз. Кстати, меня никотин реально успокаивает, снимает нервное напряжение. Вот все валерианки, пустырники и их производные плацебо, никотин - нет. Мотивацией чтобы бросить всегда было здоровье, внешность. Один раз бросала, когда зубные импланты ставила, чтобы лучше прижились. Беременность самая мощная мотивация (со старшим сыном бросала, увидев две полоски). При том, что сама не святая, курящих беременных оч.сильно осуждаю. Эгоистичные скотины. Раздражают курящие на ходу люди - свиньи, размахивающие оурками. В общем, курение раздражает даже курящих, что уж говорить о некурящих)). Осуждение в обществе тоже мотивация для меня, но не основная, конечно. Всё таки здоровье превалирует. В последний раз бросила в июле 23 г,. по настоящее время. В один день. Причина: скачки давления, прединсультное состояние (сильное головокружение, тошнота). Мне 43 года, имею слабые сосуды, плохую наследственность - инсульт у мамы. Насмотрелась в больницах на 40-летних инсультниц, которые из здоровых, еще молодых женщин превратились в немощных инвалидов и курить больше не тянет. Да, мне сейчас скажут, что бывает и у не курящих. Да, бывает, но значительно реже, курение - самый большой фактор риска, так как сужает сосуды. У многих инсульт случается утром, сразу после первой выкуренной сигареты(((

Самое интересное, что некоторые инсультницы в больницах еле ходят, но стабильно "ползут" на перекур. Т.е. даже после инсульта продолжают курить. Вот это я вообще не понимаю((

Изменено пользователем г-жа Беладонна
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, г-жа Беладонна сказал(а):

никотин реально успокаивает

Успокаивает не никотин, так бы можно было и жвачку пожевать никотиновую. Успокаивает именно "ритуал" и размеренные вдох-выдох.

А на счёт раздражает  - я тоже терпеть не могу запах курева.  Особенно ненавижу когда курят в машине, меня практически сразу до рвоты....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня полностью так и не получилось. Курю по 2 стика в пятницу и субботу под бокал. Сигареты больше не могу только стики. Что помогло уйти от ежедневного курения (это было лет 15 назад) видела женщин, которые долго с курением, прям пагубно на внешности отражается. Ну и спорт не совместим с курением.  Полностью бросать не хочу, пусть изредка будет, как сладкое и вредное раз в неделю. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Родина Мать❤ сказал(а):

Успокаивает не никотин, так бы можно было и жвачку пожевать никотиновую. Успокаивает именно "ритуал" и размеренные вдох-выдох

Нет, не ритуал, а никотин. Расслабляет даже на уровне кишечника) многие курильщики в курсе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Нет, не ритуал, а никотин. Расслабляет даже на уровне кишечника) многие курильщики в курсе.

Я курила лет 17)  но говорю, в таком случае вас бы слабил и спрей, но этого не происходит)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Родина Мать❤ сказал(а):

курила лет 17)  но говорю, в таком случае вас бы слабил и спрей, но этого не происходит)

Я человек совершенно не внушаемый, на меня не действует плацебо, поэтому реальный эффект расслабления я ощущаю сразу. Заглянула ради интереса в википедию):

"Несмотря на сильную токсичность, при употреблении в малых дозах (напр. при табакокурении) никотин действует как психостимулятор. Никотиновое воздействие на настроение различно. Вызывая выброс глюкозы из печени и адреналина (эпинефрина) из мозгового вещества надпочечника, он вызывает возбуждение. С субъективной точки зрения это проявляется ощущениями расслабленности, спокойствия и живости, а также умеренно-эйфорическим состоянием."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@г-жа Беладонна так я и говорю, почему тогда не приносят облегчения всякие спреи/таблетки/жвачки?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бросала с Табексом, не курила 2,5 года. Потом сдуру покурила на гулянке и понеслось по новой. Собираюсь бросать. Мне нравилось быть некурящей. Плюсов много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Родина Мать❤ сказал(а):

@г-жа Беладонна так я и говорю, почему тогда не приносят облегчения всякие спреи/таблетки/жвачки?)))

Ну хз, наверное тоже плацебо) хотя выше пишут про табекс, тоже слышала, что он реально помогает, но сама не пробовала. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@г-жа Беладонна я о том самом "расслаблении")))

кому-то помогает бросить, по мне так это чистой воды самовнушение))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Ну хз, наверное тоже плацебо) хотя выше пишут про табекс, тоже слышала, что он реально помогает, но сама не пробовала. 

 

У него такой эффект, что закуриваешь сигарету, а привычного кайфа нет. И сам вкус сигарет противный становится, даже пол сигареты с трудом выкручивается. Те как бы смысл и основания курения (как курильщики аргументируют курение) теряются. Ну и не хочется поэтому. Есть "но" если выпить алкоголь, Табекс этот волшебный эффект не производит. Если бросать с табексом, то от алкоголя надо отказаться. Там по инструкции, кажется на 5 день приема таблеток нужно полностью отказаться от сигарет. Я за те 4 дня скурила 10 сигарет, больше не полезло. А так по пачке в день было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Родина Мать❤ сказал(а):

кому-то помогает бросить, по мне так это чистой воды самовнушение))

Возможно. Но таблеток много, а хвалят именно табекс почему то. Хотя даже если и плацебо, главное, чтоб помогло)) Кому то книга Алана Кара помогла. Не повезло тем, кому и таблетки, и книга Мимо. Не внушаемым людям в общем, им только на силу воли уповать)))

@Счастливая Маска// моей маме табекс тоже помог в свое время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Нет, не ритуал, а никотин. Расслабляет даже на уровне кишечника) многие курильщики в курсе.

Да-да, тоже есть такое, расслабление на уровне кишечника, подталкивает сигарета сходить в туалет) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ласточка моя сказал(а):

Да-да, тоже есть такое, расслабление на уровне кишечника, подталкивает сигарета сходить в туалет) 

Я тоже слышала))) моя подружка всегда говорила: никотин г….но толкает 🤣🤣🤣

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, мне кажется, тут только ОСОЗНАННОЕ И ТВЕРДОЕ решение бросить поможет. Не эти все "надо, вредно, плохо" - это любой курильщик понимает. И даже бросает, но потом опять начинает. Дозреть нужно. А вот тут сложности. Как дозреть, никто не знает, наверное. 

Я просто как-то решила, что мне это больше не нужно. Читала Карра, чтобы немного подтолкнуть себя, помочь себе. Ломало, конечно, знатно. Снились сны долго, что я курю, но я не удовольствие получала от курения во сне, а ругала себя, что опять начала. И с таким облегчением осознавала, что это сон, когда просыпалась. Курила 10 лет до того, как бросить. Курить прям любила: обожала, боготворила сигареты. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

03.02.2024 в 17:07, Малинка1979 сказал(а):

Есть еще горький:malicious:

Он ещё жирнее, там больше какао масла. Я наизусть помню состав молочного шоколада, и всё равно порой руки тянутся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

04.02.2024 в 01:05, Ласточка моя сказал(а):

@nata r а какие триггеры вызывали желание закурить? Потому что у меня скорее не триггеры превалируют, а то что мозг сосредоточен кипит, а затяжка вызывает облегчение, будто с мозга сняли скафандр, облегчение, пошатывание, ейфория'(

Не помню уже. Точно выход на улицу в одиночестве. Как показывают в кино, вышел на крыльцо и закурил )))ну и алкоголь и  доза не важна.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, nata r сказал(а):

Не помню уже. Точно выход на улицу в одиночестве. Как показывают в кино, вышел на крыльцо и закурил )))ну и алкоголь и  доза не важна.  

Блин то ж самое)😅 хоть крыльцо в доме сноси)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...