Перейти к публикации

Ручки пиши-стирай


Полезные сообщения

1 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

Это индивидуально

Да глупости… если этого не делать, мозг так никогда и не дозреет. 
У нас в школе до 6 класса пишут карандашом, то есть изначально калякай что хочешь , всегда можно стереть.

 В 9 лет, когда ребёнок стал заниматься в русской школе, был какой-то треш. Я подумала, что купив такую ручку, я упрощу ей задачу перехода от карандаша к ручке, но фик там. Несколько месяцев коту под хвост ушли, ребенок продолжал сначала писать, потом думать. Я убрала эту ручку и купила нормальную,  ушло, конечно, какое-то время, пока она поняла, что всё, лафа закончилась, стирать нельзя. И теперь либо переписывать по сто раз, либо думать что пишешь сразу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Да глупости… если этого не делать, мозг так никогда и не дозреет. 
У нас в школе до 6 класса пишут карандашом, то есть изначально калякай что хочешь , всегда можно стереть.

 В 9 лет, когда ребёнок стал заниматься в русской школе, был какой-то треш. Я подумала, что купив такую ручку, я упрощу ей задачу перехода от карандаша к ручке, но фик там. Несколько месяцев коту под хвост ушли, ребенок продолжал сначала писать, потом думать. Я убрала эту ручку и купила нормальную,  ушло, конечно, какое-то время, пока она поняла, что всё, лафа закончилась, стирать нельзя. И теперь либо переписывать по сто раз, либо думать что пишешь сразу. 

А я вам пишу как мама школьника, который только в 8 кл приобрел такую ручку. Да, возможно будь у него она с 1 кл, было б еще хуже. Но и в 9 кл иногда рука опережает голову и неплохо иметь возможность исправить без грязи 

Да что там в 9 кл. И в 40 лет так бывает, особенно если пишешь рукой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ola-la- сказал(а):

А я вам пишу как мама школьника, который только в 8 кл приобрел такую ручку. Да, возможно будь у него она с 1 кл, было б еще хуже. Но и в 9 кл иногда рука опережает голову и неплохо иметь возможность исправить без грязи 

Да что там в 9 кл. И в 40 лет так бывает, особенно если пишешь рукой

Я за простое и честное зачёркивание, как мама школьника:D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Я за простое и честное зачёркивание, как мама школьника:D

А мне как педагогу приятнее проверять чистые работы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы раньше зачеркивали, ничего страшного. Не могу сказать, что очень грязные были тетради. Но нам не снижали оценки за исправления, или я этого не помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Два исправления у нас это минус один балл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 класс, как раз сегодня запретили. Дети до дыр затирают и кто-то додумался исправления учителя пытаться стереть

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот обидно моя 2 класс, часто нечаянно напишет не так букву ,  или обведет , всё придётся зачёркнут и из за этого иногда три оценка из за грязи только , целый год жду когда же научиться чисто писать 🤦‍♀️

Изменено пользователем Олькааааа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, multimummy// сказал(а):

Если у ребёнка мозг не дозрел на самоконтроль, то он и не научится, а самооценка и мотивация из-за плохих оценок и критики учителя снизится. Он не может контролировать пока этот процесс, а в тетради грязь. А тут хоть за домашки пятёрки стоят, и учитель хвалит, что постарался. Мне кажется, что наша учитель негласно не возражает, но и не одобряет. 

Мне 36 годиков, а писать чисто не научилась)))) мозг руке диктует быстрее, чем та пишет)))) и такое было с первого класса)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам запрещают писать такими ручками. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Во сколько мозг дозреет? 

За самоконтроль отвечают лобные доли мозга, которые созревают последними. Начало с 6-7 лет, норма до 12 лет, но в среднем к 18-20 годам должны созреть у большинства, я имею ввиду именно навык самоконтроля и самодисциплины. Но всё индивидуально. 

Мой трет очень аккуратно, не до дыр, ещё и меня ругает, если не качественно стёрла ему и заметно чуть чуть.  Ну вот такой он, что поделаешь. Жду и надеюсь, что дозреет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своему покупала, но она очень плохо писала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

01.02.2024 в 15:52, Ola-la- сказал(а):

А мне как педагогу приятнее проверять чистые работы

А мне как педагогу важно увидеть где ребенок допускает ошибки, чтобы потом в классе отработать типичные ошибки. На этом и строится наша работа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, кОлесикО сказал(а):

А мне как педагогу важно увидеть где ребенок допускает ошибки, чтобы потом в классе отработать типичные ошибки. На этом и строится наша работа.

Если б еще за описки не снижали оценки) 

Ну и одно дело началка, другое дело подростки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...