Перейти к публикации

Как стираете пух-перо?


Nadin2511

Полезные сообщения

Вот ведь, купила куртку, наполнитель пух-перо. Как стираете такие? Дорогая куртка и светлая, на бирке указана ручная стирка. Может есть опыт. Я боюсь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот прям сейчас стираю такую куртку в стиралке на 30 градусах с синергетиком. 
посмотрю что получится :)

но мне не так жалко конечно , это Соседка старую отдала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стирала раньше в машинке, но бесит сушка, надо постоянно встряхивать, сохнет долго. Перестала покупать пуховики. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если можно стирайте, то стирайте спокойно на деликатном режиме. Потом вешайте и регулярно разбирайте руками пух внутри. Сначвла может показаться, что он комом, не пугайтесь, ком этот разбирайте, он будет сохнуть , и пух распредлится как надо. Только немножко помочь надо. И хорошенько встряхивайте, когда уже подсыхать будет,бне мокрый. Я вот случвйно куитла в этом году пуховое пальто. Была уверена, что искусственный наполнитель, а это пух, да еще написано сухая чистка, печаль((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Лейна отдала бы. Примут ли вот вопрос 

IMG_0146.jpeg

Изменено пользователем Nadin2511
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стирала с шариками...раз 5 за короткийй срок...после 5 стирок уже не фонтан была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, _Clever_ сказал(а):

Стирала с шариками...раз 5 за короткийй срок...после 5 стирок уже не фонтан была

Блин. Не буду больше связываться 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Nadin2511 сказал(а):

Блин. Не буду больше связываться 

Да почему? Я сновп купила пух/перо...думаю вы за зиму раз-максимум два постираете,будет норм...проносите года 2-3...а потом она уже не актуальна будет так и так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, _Clever_ сказал(а):

Да почему? Я сновп купила пух/перо...думаю вы за зиму раз-максимум два постираете,будет норм...проносите года 2-3...а потом она уже не актуальна будет так и так

 

Только что, _Clever_ сказал(а):

Да почему? Я сновп купила пух/перо...думаю вы за зиму раз-максимум два постираете,будет норм...проносите года 2-3...а потом она уже не актуальна будет так и так

Куртка мне очень нравится сейчас, боюсь испортить стиркой. И если на бирке только ручная стирка, в машине нельзя?

Или пофиг на эти бирки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nadin2511 сказал(а):

 

Куртка мне очень нравится сейчас, боюсь испортить стиркой. И если на бирке только ручная стирка, в машине нельзя?

Не могу знать...я все стираю а машинке,игнорируя бирку.Но на деликатном режиме с шариками минимальным отжимом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фурнитура есть? У меня как-то от машинки металлическая фурнитура облезла. А так, стирала разные пух перо, после своей стирки и сушки со встряхиваниями не такой пушистый как после химчистки. Но приемлемо

Изменено пользователем Naudachu
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть в стиралке функция "ручная стирка", я в ней детскую куртку стирала пух-перо. При чем куртка была белой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, _Clever_ сказал(а):

Да почему? Я сновп купила пух/перо...думаю вы за зиму раз-максимум два постираете,будет норм...проносите года 2-3...а потом она уже не актуальна будет так и так

светлые замызгиваются на манжетах не на один раз стирки за сезон.

@Nadin2511 , в процессе сушки могут появляться как жирные пятна-потеки. я просто, как полностью высыхал пуховик, протирала влажной тряпкой, как высыхало, пятен уже не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все пуховики стираю в машинке на шерстяном/деликатном режиме. Если надо, предварительно отдельно руками застирываю манжеты, воротник или пятна. Сушу на вешалке или раскладваю на сушилке. Ничего руками не разбираю. Я ленивая. Вещи в порядке после такой стирки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда стираю на обычном режиме без мячей , конечно после стирки превращается в ветровку , сушу на горизонтальной плоскости на сушилке, периодически переворачиваю просто, никакие комки мокрые нельзя разминать, так рвутся волокна , нужно дождаться полного высыхания, потом беру ковровую выбивалку , кладу "ветровку " на одеяло , несколько хлопков с обеих сторон и ветровка превращается обратно в пуховик.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, спасибо всем. Страшно что своими кривыми руками испорчу 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только химчистка . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я постирала ) вся машинка в перьях ;)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже купила пух- перо((( говорят хорошо очень сушить их в сушильной машине от туда как новенькие выходят. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Nadin2511 сказал(а):

 

Куртка мне очень нравится сейчас, боюсь испортить стиркой. И если на бирке только ручная стирка, в машине нельзя?

Или пофиг на эти бирки?

У меня в машинке, есть режим " ручная стирка" , на нем и стираю пальто 80% пух, 20% перо.

Правда на этом режиме отжим только до 400, но я после стирки включаю доп полоскание и отжим 1000

51 минуту назад, Tany2004 сказал(а):

Я постирала ) вся машинка в перьях ;)))

Может шов где распорот?

Этого не должно быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 вроде нельзя, я там скинула фотку ярлыка. Или можно? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стираю в машинке на деликатном режиме. Только один пуховик после сушки нужно было сильно встряхивать и разминать, остальные, наверно, нормально прошиты были - нормально высыхали без комков.

Один раз светлый постирала руками - потом весь в разводах был. Может это я не умею стирать, но после машинки явно лучше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Thirteen сказал(а):

Стираю в машинке на деликатном режиме. Только один пуховик после сушки нужно было сильно встряхивать и разминать, остальные, наверно, нормально прошиты были - нормально высыхали без комков.

Один раз светлый постирала руками - потом весь в разводах был. Может это я не умею стирать, но после машинки явно лучше.

Тоже все на деликатном чудесно стирается,сушу без суш.машинки,без шариков и без стряхиваний.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы отнесла в химчистку. У них есть разные способы чистки. Но быстро понимаешь, что дешевле купить новую, чем каждый раз чистить. Купила так 10 лет назад светлый пуховик.  Там главное не столько сама стирка, сколько последующая сушка. Двое суток постоянно перетряхивать и разбивать комочки. Ношу его уже 10 лет. Постепенно перешел из разряда теплой зимней одежды в разряд спортивной куртки для катания на лыжах и коньках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...