Перейти к публикации

Овуляция при остаточном желтом теле после выкидыша


Полезные сообщения

Тоже отказалась от метотрексата, чтобы дальше планировать была возможность сразу.  Хотя мне давали выбор.

Хгч был 400+ при операции. Через день 71.

И еще почти месяц падал до 0

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 81
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Belochka11 да, я тоже боюсь этой химии. неизвестно как потом восстановится организм. у меня тоже этот угол подозрительный был, долго его подозревали. в итоге в этом углу у меня диагностировали аденомиоз-эндометриоз (разные узисты по-разному говорят). но все может быть, смотрят везде где возможно сейчас.

@Buktoru главное что падал! после лапары через какое время дали добро снова беременеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@рррегина не успели дать добро.

Через цикл заБ😃

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Buktoru чудесно)) радуюсь за Вас))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@рррегина это он за сколько у вас вырос с последнего значения?

Да, могут и найти при таком значении, если в трубе, особенно. В брюшной полости сложнее будет. Труба тонкая, расширение на лапаре видно. Так что ваша врач не очень права, говоря, что не найдут. У вас конечно где угодно может быть. Могут найти, могут не найти. Поэтому она наверное и хочет подождать. Жизни вашей ничего не угрожает пока при таком ХГЧ. Но не думаю, что она вам долго даст с такой динамикой ходить. 

По поводу метотрексата - на него врачи по-разному смотрят. Кто-то считает, что ничего в нем суперужасного нет. Я ничего не могу тут сказать. Я сама разные мнения встречала. Вам бы найти точную информацию по нему и взвесить все за и против с учётом ваших собственных данных. Вместе с врачом конечно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 хгч: 5 февраля - 788, а сегодня 8 февраля - 943

я и сама долго не хочу с такой динамикой ходить, что то надо решать однозначно. сейчас списалась с врачом, сказала лучше в субботу сдать хгч и в воскр на узи, не тянуть до 14 февраля. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, рррегина сказал(а):

Вернулся токсикоз. Это вообще странно. Видимо прогестерон так действует.

Мне кажется это у вас не токсикоз, а тошнота уже от интоксикации пошла, тут уже я бы не стала выжидать. И почему вам должны трогать эти кисты не понятно, они сами рассасываются. Вам бы в больницу лучше обратиться. Когда киста лопается боль точно не перепутать, вот тогда оперируют. 

Изменено пользователем Tatiana20122
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 а сколько метотрексата выписывают в таких случаях? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@рррегина ну да, заметно так вырос.

@Tatiana20122 к сожалению, у хирургов такая работа - удалять все патологическое. Они видят кисту - удаляют, разбираться , что там за киста, не факт, что будут. Контролировать их на операционном столе невозможно. Это надо к проверенному хирургу идти, который точно не удалит эти кисты. 

52 минуты назад, Марта Мяу сказал(а):

@Violina 88 а сколько метотрексата выписывают в таких случаях? 

Не знаю, я не пила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 я это написала из личного опыта. Я лежала в больнице с большими кистами в обоих яичниках. Обычный гинеколог-узист напугала что якобы они разорвались, вызывай скорую, ложись. Ну я поехала, и там просто лежала в итоге, наблюдали. А вот девочку в палате именно оперировали уже с лопнувшей. Так что никто просто так не будет удалять их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tatiana20122 резать ради них не будут. Но если разрезали из-за внематочной - запросто могут заодно удалить. Я сама лежала в больнице с уже лопнувшей кистой, и меня просто наблюдали. 

Я тоже не теоретизирую, знаю такие истории в реале с кистами. И репродуктолог моя в похожей ситуации категорически против была к незнакомым хирургам меня отправлять. Она вообще много чего рассказывала. В том числе как она сама лично пострадала из-за даже знакомого хирурга.

Но тут конечно как повезёт. Разумеется не все хирурги такие, но есть энтузиасты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Violina 88 сказал(а):

Но тут конечно как повезёт

Вот это в точку. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вести с полей: сегодня на узи наконец то обнаружили ПЯ в трубе прям возле яичника. Хгч от 10 февраля - 964. Завтра утром ложусь в больницу на лапару. Такие дела…

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух блин,но хорошо что нашли уже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, рррегина сказал(а):

Вести с полей: сегодня на узи наконец то обнаружили ПЯ в трубе прям возле яичника. Хгч от 10 февраля - 964. Завтра утром ложусь в больницу на лапару. Такие дела…

🙏

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Вообщем вчера прооперировали. В итоге пя вообще оказалось в левой трубе. Трубу пришлось удалить. Так странно все пиздец… овуляция была из правого яичника, желтое тело в правом яичнике, а пя блин в левой трубе🤪. Оперирующий врач сказал что узисты ошиблись и при операции открылась такая вот картина. Те фолликулярные кисты в правом яичнике тоже удалил, хотя договаривались их оставить чтоб сами рассосались. Сказал что их нельзя было не удалить. Проревела сегодня  все утро, вообще никак не ожидала, что без трубы останусь 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@рррегина ну ничего страшного,у вас осталась правая труба ,и видно что правый яичник работает,восстановитесь за 3 мес и вперёд ,все будет хорошо

Я тоже в свое время руки опустила,тк правый яичник работал,и правую трубу удалили,а левый яичник спал долго,но сейчас беременность с левого,спустя 4 мес после удаления трубы,так что все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@рррегина мне не удалили и я жалею теперь. Страшно, что повториться.

Скорейшего восстановления

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@рррегина сил вам и восстановления 🙏

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки🙏🏻❤️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@рррегина держитесь Регина, восстанавливсйтесь🙏. Удалили только трубу яичник оставили? Делали под местной или полной анестезией? 

4 часа назад, Belochka11 сказал(а):

@рррегина ну ничего страшного,у вас осталась правая труба ,и видно что правый яичник работает,восстановитесь за 3 мес и вперёд ,все будет хорошо

Я тоже в свое время руки опустила,тк правый яичник работал,и правую трубу удалили,а левый яичник спал долго,но сейчас беременность с левого,спустя 4 мес после удаления трубы,так что все будет хорошо!

А как узнали что с левого яичника оплодотворение? Было перекрестное? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ласточка моя жёлтое тело в левом яичнике, соответственно и овуляция была с него

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@рррегина очень жаль, что так произошло. То, что ПЯ попало в левую трубу при овуляции справа, действительно странно. Каких только странностей ни бывает. У вас ХГЧ в итоге за 1000 перевалил?

Желаю вам быстрее восстановиться 🙏

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 спасибо большое. Хгч за два дня до операции был 964

после операции сдала хгч, сказали чуть больше 700

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, рррегина сказал(а):

@Violina 88 спасибо большое. Хгч за два дня до операции был 964

после операции сдала хгч, сказали чуть больше 700

Теперь главное чтоб хгч падал🙏вы как морально после всего этого? Трубу удалили, яичник сохранили? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...