Перейти к публикации

Идеальная разница в возрасте между детьми. Ваше мнение


Elizaveta Tsarenkova

Полезные сообщения

У старших 1,6 разница. Идеальная, потому что обе спокойные, я разом отрожалась, восстановилась. И дети подружки с общими интересами. Гв с маленькой разницей самое легкое получилось.

У старшей и младшей 6 лет разница. Помогает мне с ней с рождения - развлечь, отвлечь, а сейчас так вообще забрать/отвести из школы/в школу, на танцы/с танцев. Покормит, уроки сделает, если я на сутках. Но тут из минусов, что после такого старшая моя долго своих детей не захочет)

У средней и младшей разница 4,5 года. По женскому здоровью, беременности и родам самая лучшая разница. Но вот эти дамочки между собой ругаются постоянно. Хотя поближе по возрасту и играли много раньше, да и сейчас могут, но как же они много спорят 😅

 

Насчет кс. У меня со старшей КС, потом через 1,5 года ЕР, потом еще одни ЕР через 4,5 года.

Не должно это быть определяющим фактором в современных условиях. Хорошо операции делают сейчас. Но надо учитывать свои анамнез и здоровье, конечно. Плюс, затягивать тоже не стоит, по многим исследования наоборот желательно в 6 лет после кс уложиться со следующими родами.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У первых двух сыновей разница 2 года - минусы и плюсы описаны выше (+ всё вместе, игры, режим и тд, - болячки). С младшим сыном у моих разница 10 и 8 лет. + самостоятельные старшие, когда очень нужно, старшие на подхвате, - когда младший был младенцем, я была на разрыв (то уроки, то собрания, то ещё куча всего для внимания старшим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, неЮля сказал(а):

У первых двух сыновей разница 2 года - минусы и плюсы описаны выше (+ всё вместе, игры, режим и тд, - болячки). С младшим сыном у моих разница 10 и 8 лет. + самостоятельные старшие, когда очень нужно, старшие на подхвате, - когда младший был младенцем, я была на разрыв (то уроки, то собрания, то ещё куча всего для внимания старшим)

Вот здесь я всегда и всем также советую. Лучше первых с маленькой разницей рожать, чем младших. 
Был разрыв, да, когда с коляской или мелкой под мышкой везде по делам старших. Но с двумя мелкими по делам одного старшего - это вообще невыполнимо)))

Изменено пользователем Oksik-K
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшие погодки-для меня идеально. Со средним у них разница в 9 лет, а самым младшим вообще 12. И конечно интересов нет. Погодки хорошо играли вместе. С сестрой у меня разница в 7 лет, так себе было. Сейчас хорошо общаемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше думала, что хорошо рожать, когда старший в 1 кл идет. Сейчас понимаю, что нет. У меня 9классник пстхует, что младшая лезет и не дает уроки делать. А как бы реагировал 1клашка? Ужас. 

Года 4 оптимально наверное. Ну или 18 :D у моих почти 14 лет разницы. Нормально. В каникулярное время даже отлично. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне прям очень интересно как будет складываться! Переживаю конечно что младшенькая будет одна… старшие 4,5 года + 3,5 года очень дружные, я их не вижу не слышу с лета, все вместе. Лет через 12 смогу рассказать какая разница между детьми лучшая: год или 3-4 года😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родила сына в 25, почти 26. Когда ему исполнилось 4 года -забеременела, родила дочку в 30, когда сыну 4.9 было. Уже все понимал, сестричку ждал. Сейчас им 10 и 15. Идеально. Сейчас вместе в видео игры играют и можно одних дома оставить уже как пару лет. Со школой сын может помочь сестре лучше меня.  Ссор особо никогда не было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с сестрой разница 5 лет. Ругались постоянно. Мне она казалась страшной врединой, прилипалой и стукачкой. Как родители это всё выдержали, для меня загадка. Зато сейчас сестра - мой самый надёжный человек. Понимаем друг друга порой без слов и совсем-совсем не ругаемся.

Дети у меня с разницей в 10 лет. Мне нравится. Один школу заканчивал, другой только пошел. Один женился и съехал, другой ушёл в волшебный пубертат. Когда младший школу закончит, подрастёт внук. Прелесть. Всё время в движухе и среди детей. Скучать вообще некогда))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@яГалина у 2 подруг разница 10 лет у детей, довольны обе)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет идеальной разницы

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих разница 2.10. Да, первое время было тяжело, но дети сейчас 4 года и почти 7 замечательно играют вместе, общие интересы. Думаю, что если бы была  разница более 5 лет мне было бы легче, однозначно, но не знаю как бы тогда дети дружили или нет. Разница 10 лет, наверно для мамы прям супер, но между детьми пропасть. У сестра погодки с разницей 1.5 года, да, первое время тяжело, но сейчас дети на одной волне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ElvieElly сказал(а):

Можно я тоже поделюсь, до года геморрой, у старшего 1 сон, у младшего несколько. Было такое, что старшую спать, а младшему в это время никак, сидела с ним в другой комнате. А вот с года кайф, одновременно спали)

 

Я младшую в 9 месяцев на 1 сон перевела. Как раз ковид случился. Сады только для работающих родителей, а я в декрете. Старшая 3хлетка на 1 сне, а младшая на 2х как раз между снами младшей. Покрутилась я так с ними недельку и поняла что долго не протяну. Зато когда режимы сна совместила - пришло мне счастье. Все сериалы пересмотрела)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, яБеРеМеНнА))))) сказал(а):

Я младшую в 9 месяцев на 1 сон перевела. Как раз ковид случился. Сады только для работающих родителей, а я в декрете. Старшая 3хлетка на 1 сне, а младшая на 2х как раз между снами младшей. Покрутилась я так с ними недельку и поняла что долго не протяну. Зато когда режимы сна совместила - пришло мне счастье. Все сериалы пересмотрела)

Вот мы в такой же ситуации оказались, но младшему было 5 месяцев, а старшей 2 года. Так пришлось терпеть. В его 10 мес она уже снова пошла в сад, но там конечно больничных много было 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

5 часов назад, ElvieElly сказал(а):

Для вас может и 4-5. Можно и больше. А для детей как можно меньше лучше, чтобы вместе играть. У моих 2,5 года, хорошо, но лучше бы ещё меньше для полноценных игр. 

У нас с братом 2,5 года, он меня с детства ненавидит 😄 говорит детство ему испортила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _felix_ сказал(а):

 

У нас с братом 2,5 года, он меня с детства ненавидит 😄 говорит детство ему испортила)

Чем же?? ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Чем же?? ))

Своим появлением видимо)) мама говорит боялась как бы подушкой не придушил 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, _felix_ сказал(а):

Своим появлением видимо)) мама говорит боялась как бы подушкой не придушил 😁

У моих нет такого, тьфу-тьфу))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ElvieElly сказал(а):

У моих нет такого, тьфу-тьфу))) 

Ну и здорово 👍 пусть всегда у них царит "мир, дружба, жвачка"!

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих разница 9,5 лет. Все отлично, минус только один... Детей я начала воспитывать в 19 лет. Сейчас мне 39 и я все еще воспитываю детей. Сын подрос, пришел в осознанный возраст и тут родилась дочь и начинай сначала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Анюшка84 сказал(а):

У моих разница 9,5 лет. Все отлично, минус только один... Детей я начала воспитывать в 19 лет. Сейчас мне 39 и я все еще воспитываю детей. Сын подрос, пришел в осознанный возраст и тут родилась дочь и начинай сначала.

Зато одного воспитали, со второй уже можете учесть свои ошибки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Зато одного воспитали, со второй уже можете учесть свои ошибки)

Немного да. Но... С характером сладу нет и с этим ничего не сделаешь. Я всегда говорю: если бы у меня первый ребенок был такой, как дочь, на второго я бы вряд ли решилась. Сын спокойный, рассудительный, почудил немного в переходном возрасте и все. 

Дочь же в 10 лет так отжигает, что со страхом жду переходный возраст. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, яБеРеМеНнА))))) сказал(а):

Я младшую в 9 месяцев на 1 сон перевела. Как раз ковид случился. Сады только для работающих родителей, а я в декрете. Старшая 3хлетка на 1 сне, а младшая на 2х как раз между снами младшей. Покрутилась я так с ними недельку и поняла что долго не протяну. Зато когда режимы сна совместила - пришло мне счастье. Все сериалы пересмотрела)

Я тоже младшую на один сон перевела еще до года, чтобы они вместе дневной сон спали и у меня всегда было около двух часов для себя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне одной кажется, что написано таким же слогом, как про Юссефа?🤣

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих разница 2,2. Сыну 3,3 дочери 1,1. Дааа тяжеловато иногда приходится. Сын по началу сильно ревновал, сейчас уже поменьше. Но всё равно ревнует и постоянно пытается мелкую зажать где-нибудь и втихушку ей поддать.  Хотя вот уже, как около месяца могут даже играть спокойно вместе, пока не долго, но тем не менее.

Если бы у меня возраст не поджимал, я  бы пошла рожать второго года через 4-5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дети 18 лет, 5 лет, 3 года, 1.3 года.

Старшему все по барабану, среднему сыну легче общаться с годовасией, со старшим дерутся, хоть и шуточно, но конкуренция чувствуется, всё ж парни. А дочь трехлетка с братом пятилеткой дерётся, забирает его игрушки(хоть они ей непонятны и сто лет не нужны), а вот с годовасией(младшая дочь 1 год 3 месяца) играют сейчас идеально, совпадение интересов 👍👍👍.

Старшим манипулирует с женской хитростью, глазками и заламыванием рук.

То есть тут важны ещё и индивидуальные особенности детей, как мы с мужем смеёмся, что хороший и спокойный ребенок получается через раз.

А насчёт КС, так вот выше написали, что затягивать не желательно,год-второй прошёл и можно уже рожать спокойно, у меня 3 роды получились ПКС, потом через 1 год 10 мес. ЕРПКС и сейчас опять будет разница 1 год 9 месяцев между родами, надеюсь, что ЕР, ТТТ

Вместе с тем, безусловно, тут имеет значение и ваше здоровье (зубы, спина), и состояние рубца, и наличие помощи по дому от мужа и т.д., и финансовая сторона.

Я в семье была старшая , с сестрой 3 года разница-контры/драки/конкуренция по жизни; с братом 8 лет-идеальные отношения, с самым младшим разница 12 лет-вообще по жизни не общаемся (я уехала уже учиться в Минск ,когда он только в сад пошел). Ещё по молодости ему помогала во многом, а как женился на "мадам"(ибанько), то отношения прекратились .

43 минуты назад, TAtachka1 сказал(а):

Мне одной кажется, что написано таким же слогом, как про Юссефа?🤣

Что-то в этом есть...и тема кликбейт 😆😆.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...