Перейти к публикации

Внематочная неясной локализации


Полезные сообщения

@рррегина ой,у меня совсем маленький хгч для такого срока,на положительное уже не надеемся,лишь бы внематочную не пропустить.  И грудь перестала болеть, мягкая,так что лишь бы не пропустить что-то опасное ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марина__79 у меня и в прошлом цикле была бхб, там хгч мизерный был 14 чтоли, потом до 6 упал - тогда у меня грудь налилась дай боже..и болючая была пока мес не пришли. В этот же раз хгч намного больше, первый анализ 425 показал - грудь совершенно спокойная мягкая не болит. Так что думаю грудь вообще не ориентир в наших ситуациях. Только хгч и узи в динамике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марина__79 вести с полей. Неожиданно хгч резко начал расти. Сегодня сдала анализ, результат 592. То есть он медленно снижался снижался и резко начал расти.
6.01 хгч 425

8.01 хгч  413

10.01 хгч 406

13.01 хгч 592   !!!!! устала офигевать уже от картины моих хгч 

завтра к врачу на узи. Похоже точно внематочная..

 

Марина, как у вас дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@рррегинапомолитесь, милая. Может все не так уж и безнадежно. Помоги, Господи! 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Цветик_семицветик к сожалению безнадежно. Сегодня на узи нашли ПЯ в трубе рядом с яичником. Кровоток слабый у него. Пока наблюдаем динамику хгч и узи

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@рррегина держу кулачки за вас... Врач надеется, что может все выйти само? Если яйцо застряло прям рядом с яичником, то действительно может трубный аборт произойти... Но стоит ли его ждать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 спасибо вам. Врач не исключает такой возможности, что само может выйти, кровоток  в пя слабый, смотрят как растет хгч. Через день буквально хожу на узи, наблюдаем хгч. Врач ждет когда на узи конкретно будет визуализироваться пя чтоб дать направление в стационар, пока оно под вопросом говорят. Говорит в стационар ложить тебя смысла нет, там так же наблюдать будут, просто так пролежишь типа. Обнадеживает, что риск разрыва трубы в этом месте минимальный, но мне все равно страшно. пока нервы на пределе. Сегодня иду к другому узисту, нужно второе мнение...

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@рррегина здравствуйте.

Меня оперировали на хгч 400+.

Труба была расширена до 6 мм. 

А у Вас есть выделения, боли?

Изменено пользователем Buktoru
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Buktoru добрый день! У меня устье трубы расширено тоже. Боли периодические ноющие. Низ живота в особенности. Как при первом дне мес. На 3 балла из 10 боль. Кровавых выделений нет и не было за этот период. Лишь белесые однородные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач у вас камикадзе, вам в стационар нужно 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тише пока без изменений.. последдний хгч 606 (медленно идет вверх). продолжаю сдавать. ходила на узи в другую клинику чтобы получить еще одно мнение. узист в трубах ничего не увидел, в матке тоже, но в проекции правого трубного угла увидел анэхогенное включение размером 2,3*1,5 мм (пя под вопросом написал). говорит нужно чтоб хгч хотябы до 1000 выросло чтобы достоверно сказать. Склоняется, что маточная. По поводу скачков хгч (а они у меня в такой прогрессии: 425, 413, 406, 592, 606) сказал, что такая картина обычно наблюдается при попытках плодного яйца имплантироваться. Типа открепляется от места - хгч падает, пытается снова прикрепиться - хгч растет. Я впервые такое слышу. (у меня уже 6 с лишним акушерких недель..неужели на таком сроке пя может все еще имплантироваться?) Думала раз прикрепился, сосудами оброс и там же развивается...Почитала на других форумах подобные истории беременности, некоторые девочки пишут что подобное было, что пя тоже быт в проекции трубного угла, а потом сместился на заднюю стенку. Я конечно надежд не строю, потому что потом самой больнее будет. Даже если он сместится ближе к матке, при таких значениях хгч как будто он все равно не развивающийся... Вчера была у своего врача уже, она смотрела меня с другим узистом экспертом - в трубе возле яичника они уже пя не видят, но что то визуализируктся в правом трубном углу где труба с маткой соединяется, тоже ждут повышения хгч чтоб достоверно увидеть. Врач сказала если на ткань трубы прикрепился, то удалять его нужно т.к разорвет устье трубы, а если на мышцу матки сел, то значит маточное прикрепление. У меня периодические ноющие боли внизу живота, иногда слабо стреляет в задний проход, жкт нарушено, все эти дни крутит живот диарея..то ли от нервов, то ли прогестерон так действует. Желтое тело во всю работает, помирать не собирается, эндометрий в матке еще пышнее стал, никаких кровавых выделений нет. В пятницу снова на узи. Живу как на бомбе пока, руки опускаются если честно.

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@рррегина @рррегина тож очень за вас переживаю. Вообще не представляю, как вы находите силы держаться, да ещё и писать так подробно. Помоги вам с малышем Господь 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Цветик_семицветик благодарю вас от всей души. силы на пределе. если бы не поддержка мужа давно бы оказалась в психушке. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@рррегина верю и надеюсь, что все у вас будет хорошо. Да помилует вас Господь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@рррегина тоже переживаю за вас. Вы правы, скачки ХГЧ ни к чему хорошему не ведут. Если даже предположить, что яйцо действительно открепляется и прикрепляется, как говорит узист, то все равно это нарушенная беременность, увы. Главное, чтобы сейчас все максимально щадяще для вас завершилось.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@рррегина пусть все обойдётся для вас самым наилучшим образом 🙏🏼

в 20 году тоже через день на узи ходила искали ПЯ, при ХГЧ 1400 только увидили уже в трубе и срочно отправили на операцию. Но у меня была коричневая мазня. Трубу сохранить не удалась, так как она уже надорвалась и кровоточила в брюшную полость. Сохранение такой трубы - риск ВБ снова. 
 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абрикосина2021 благодарю вас🙏🏻

Сочувствую Вам🥺Ситуация не из легких😞Долго восстанавливались после удаления трубы? Удалось забеременеть в дальнейшем?

@Violina 88 да, Вы правы…благодарю Вас🙏🏻

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@рррегина мне не удаляли трубу.

Забеременнела через цикл( но через другую)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@рррегина восстановилась быстро. Но у меня там много нюансов по здоровью было.

в 22 году родила дочу . Перекрестное оплодотворение 🙏🏼❤️

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку. Напишу чем закончилась моя история. Хгч выросло до 779, в среду начались бежево коричневые выделения с прожилками крови, в четверг небольшими бордовыми сгустками пошла кровь и сильные схваткообразные боли внизу живота и в пояснице. Ночью поехали с мужем в стационар так как я боялась что устье трубы лопнет. В итоге там на узи нашли пя 4 мм на дне матки, сказали начался выкидыш. Беременность неразвивающаяся. Эмбриональный срок по узи не соответствует акушерскому. Пя сильно отстает в развитии. В стационар не положили так как не было мест. В пятницу я помирала от боли, цвет крови сменился на алый с примесью какой то слизи. Но для выкидыша я подумала что слишком мало из меня выходит...В субботу хгч был 338 слава богу идет на снижение. На узи у своего врача уже ничего подозрительного ни в трубе ни в матке не увидели, видимо вышло само, эндометрий заметно уменьшился, желтое тело сильно уменьшилось - погибает. К врачу через неделю на узи посмотреть есть ли остатки эндометрия, на неделе пару раз осталось сдать хгч - понаблюдать динамику снижения. С полной гибелью желтого тела жду месячные (хотя врач сказала их может и не быть, якобы новый фолликул просто может начать развиваться и все, это якобы тоже норм..). Когда пышный эндометрий в матке уменьшился, началась открываться реальная картина что там происходит - в том подозрительном расширенном устье правой трубы оказался очаг аденомиоза...и по передней стенке матки тоже имеется небольшой очаг. Врач сказала это не лечится, беременности не помешает, надо наблюдать и тд. Начиталась страшного, пока не знаю как быть и что с этим делать, но пока явно хочу морально и физически отдохнуть от попыток забеременеть. Репродуктолог говорит пропустить лишь месяц и возобновить попытки, надолго не откладывать..Пригласила нас с мужем в марте.

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@рррегина слава богу, что не понадобилось операция! Аденомиоз - не страшно. Пусть все получится в скором времени! 🙏

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 благодарю Вас:flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...