Перейти к публикации

Ребенок не хочет учиться


Гаяночка

Полезные сообщения

Только что, Surinam сказал(а):

А разве, если помощи нет, то можно забить на старшего ребёнка болт? "У нас есть младший братик, куда мы его денем". 

Ну вот кстати тут предлагают автору провести время с дочкой, без младшего. А если ей некуда его деть? Ну нет возможности и все. Приходится везде втроём.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 272
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня две вышки. Нет высоких должностей в газпромах и космических зарплат. Но образование это не пшик. Оно мне очень помогает. Если бы у меня не было этих образований, я бы не стала бухгалтером когда мне это было удобно (я по образованию не бухгалтер, но в то время это была единственная возможноть работать удаленно, а я этого очень хотела). Без образования я бы фигушки лихо перешла в программисты. Да, это все не означает что я успешна. Это означает что мне очень комфортно идти по жизни, у меня невероятно широкие возможности.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, karamelka0325 сказал(а):

Забивать на старшего или нет - вот в этом вопрос. А рожать или нет, если нет помощи - это уже сугубо личное дело каждого... У меня помощи не было и что? И третьего родила бы и справилась бы. Да и понятие о "помощи" тоже сугубо у каждого свои , как и понятия о "счастье".

Ну так автор не справляется. И имея только одного ребёнка скорее всего - не справлялась. 

7 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

Ну вот кстати тут предлагают автору провести время с дочкой, без младшего. А если ей некуда его деть? Ну нет возможности и все. Приходится везде втроём.

Очевидно, что косяки в воспитании были допущены еще ДО рождения второго ребёнка. А сейчас удобно всё объяснять его присутствием. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Surinam сказал(а):

Да как вообще появился второй ребёнок с учётом такого отсутствия помощи. И так помощи не было, ещё надо родить. 

Автор его очень сильно хотела. Маниакально, я бы сказала. Хотя ей на тот момент уже говорили, что она делает фигню. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

Ну вот кстати тут предлагают автору провести время с дочкой, без младшего. А если ей некуда его деть? Ну нет возможности и все. Приходится везде втроём.

Пусть спать уложит обед/вечером. Я писала как можно сделать.  Все отмазки. Все можно сделать при желании, по себе знаю.

Изменено пользователем _Katrysya_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Автор его очень сильно хотела. Маниакально, я бы сказала. Хотя ей на тот момент уже говорили, что она делает фигню. 

Да, я это тоже помню. Поэтому задаюсь как бы риторическим вопросом в воздух. Напаркуа так было усложнять всем жизнь. 

Изменено пользователем Surinam
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в прошлой теме уже писала. если у ребёнка проблемы с учёбой, освоением материала, сходить на пмпк, послушать, что там скажут, ребёнку важно быть успешным, если есть проблемы не надо тащиться в конце списка по оценкам, надо их решать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

У моих друзей-отличников жизнь сложилась очень по-разному. От топовых должностей с очень хорошей зп, своих бизнесов, до библиотекарей и домохозяек. 

Я бы ещё отметила, что очень много зависит от пола отличника/троечника. Даже в этом примере, скорее всего, в топовых должностях вряд ли женщины (несмотря на то, что девочки, вроде как, учатся лучше мальчиков), а вот "карьерные лузеры" - библиотекари и домохозяйки - вряд ли мужчины, я уверена, не будь женщины-отличницы скованы детьми и имея равные возможности с М, они бы спокойно были в топе тоже.

Поэтому и получается, что большое количество троечников (читаем - мужчин) успешны, но, их успех в большей степени обусловлен тем, что они мужчины, им не надо в декреты и прочая.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Sofiane сказал(а):

Я бы ещё отметила, что очень много зависит от пола отличника/троечника. Даже в этом примере, скорее всего, в топовых должностях вряд ли женщины (несмотря на то, что девочки, вроде как, учатся лучше мальчиков), а вот "карьерные лузеры" - библиотекари и домохозяйки - вряд ли мужчины, я уверена, не будь женщины-отличницы скованы детьми и имея равные возможности с М, они бы спокойно были в топе тоже.

Поэтому и получается, что большое количество троечников (читаем - мужчин) успешны, но, их успех в большей степени обусловлен тем, что они мужчины, им не надо в декреты и прочая.

 

Да, вы правы, домохозяек-мужчин я не знаю. Но рядовыми научными работниками, например, за три копейки -  полно и тех и других.  Хотя, это наверное, тоже успех. Не каждому под силу.

Что касается домохозяек. Это, кмк, тоже успех. Вращаясь в определенных, как говорилось выше, "академических", кругах женщина встречает мужчину с которым она может себе позволить не работать. На самом деле, это не есть плохо. Домохозяек среди семей низкого достатка гораздо меньше, женщины вынуждены идти работать, потому что им не прожить на одну зп мужа. Нафиг эти "равные возможности", если честно. И спасибо мужу, что была возможность у меня сидеть в декрете сколько нужно,а не бежать бегом на эту работу в ребенкин год. Лично мне она нахрен не сдалась. А вот учиться я люблю. С удовольствием бы поучилась еще чему-нибудь.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Speska сказал(а):

Автор, учёба - это цветочки. Скоро наступит переходный возраст и вы взвоете. Если вы сейчас ничего в вашей жизни не поменяете, считай, что вы уже ребенка потеряли. 

Пока от мамы зависит, ребёнок не потерян. А если наркотики, гулянки и прочая дребедень начнёт развиваться, то пардон не о чем жалеть, если у подрощенного дитя мозгов нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Myrlika-mama сказал(а):

Не знаю))) просто так сложилось, что троечники они по природе своей бунтари что ли. Нет, ну есть совсем отбитые на голову,тут ничего не поможет уже. А есть такие, которые что то выдумывают, влезают в какие то авантюры, куда нормальный бы человек подумал что раз и не полез, а они лезут и часто в выигрыше остаются. 

Где вы таких троечников находите? У меня троечники - это те, кто еле-еле сделали задание по образцу с кучей ошибок. А отличники - сделали задание и потом ещё что-то от себя прибавили интересное, украсили, придумали, потому что они быстро всё выполнили и заскучали.)

Правда, есть небольшая категория троечников, которые хорошо соображают, но никогда не делают домашнее задание. У них в журнале 5, 2, 4, 2, 5, 2 чередуется, поэтому в среднем выходит трояк. Вот они, если берутся за ум, могут многого добиться. Но это редкость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Плодожор сказал(а):

Ну скажу вот эта неопрятность, нежелание мыться, приводить себе в порядок часто говорит о псих заболевании. 

Или лень, также как и учёба.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Да, вы правы, домохозяек-мужчин я не знаю. Но рядовыми научными работниками, например, за три копейки -  полно и тех и других.  Хотя, это наверное, тоже успех. Не каждому под силу.

Что касается домохозяек. Это, кмк, тоже успех. Вращаясь в определенных, как говорилось выше, "академических", кругах женщина встречает мужчину с которым она может себе позволить не работать. На самом деле, это не есть плохо. Домохозяек среди семей низкого достатка гораздо меньше, женщины вынуждены идти работать, потому что им не прожить на одну зп мужа. Нафиг эти "равные возможности", если честно. И спасибо мужу, что была возможность у меня сидеть в декрете сколько нужно,а не бежать бегом на эту работу в ребенкин год. Лично мне она нахрен не сдалась. А вот учиться я люблю. С удовольствием бы поучилась еще чему-нибудь.

 

Ой не знаю. Я в декрете отсидела с двумя 6,5 лет и могла сидеть ещё, зарплата мужа позволяла. Но я вышла на работу, потому что меня декрет достал. Хотелось нормального рабочего общения. И я до сих пор считаю декрет потерянными годами в плане успешной карьеры, и это уже не вернуть, к сожалению((( но так уж вышло. Иногда мне обидно, что имея хорошие мозги и неплохой старт, не уйди я в декрет, я бы добилась большего. А сейчас понимаю, что мне ничего уже не светит. Работаю на удалёнке, работа уже надоела, вакансии хорошие, интересные и более оплачиваемые есть, но я привязана к детям, хоть они и подросли. И меня так это гложет, что если б не дети, я бы не работала уже тут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ФрауМарта сказал(а):

Где вы таких троечников находите? У меня троечники - это те, кто еле-еле сделали задание по образцу с кучей ошибок. А отличники - сделали задание и потом ещё что-то от себя прибавили интересное, украсили, придумали, потому что они быстро всё выполнили и заскучали.)

Правда, есть небольшая категория троечников, которые хорошо соображают, но никогда не делают домашнее задание. У них в журнале 5, 2, 4, 2, 5, 2 чередуется, поэтому в среднем выходит трояк. Вот они, если берутся за ум, могут многого добиться. Но это редкость.

Это какой предмет?

Мне кажется что вы не сможете объективно оценить общие способности детей, если вы смотрите на них в разрезе одного школьного предмета. Возможно, просто их сильные стороны в другой области.

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Myrlika-mama сказал(а):

если б не дети, я бы не работала уже тут.

Жалеете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Myrlika-mama сказал(а):

Ой не знаю. Я в декрете отсидела с двумя 6,5 лет и могла сидеть ещё, зарплата мужа позволяла. Но я вышла на работу, потому что меня декрет достал. Хотелось нормального рабочего общения. И я до сих пор считаю декрет потерянными годами в плане успешной карьеры, и это уже не вернуть, к сожалению((( но так уж вышло. Иногда мне обидно, что имея хорошие мозги и неплохой старт, не уйди я в декрет, я бы добилась большего. А сейчас понимаю, что мне ничего уже не светит. Работаю на удалёнке, работа уже надоела, вакансии хорошие, интересные и более оплачиваемые есть, но я привязана к детям, хоть они и подросли. И меня так это гложет, что если б не дети, я бы не работала уже тут.

Я сначала тоже так думала, когда в программировании стартовала. Вот если бы не декрет, ух я бы развернулась. Но уже не развернусь, какая жалость. А сейчас я понимаю, что по сути, а кто мне мешал-то? Можно было и няню и не рожать второго и все бы было как я хочу. Стоп. А я правда этого хочу? У меня много знакомых женщин которым декрет никуда не уперся и они выходили в ребенкин год и бабушки у них сидели на больняках, или няни. И эти женщины были счастливы и добились. А я бы не была. Я бы одурела,разрываясь, как там мой малыш с температурой без меня, кто его погладит, пожалеет. Даже если было на самом деле кому жалеть. Все сложилось так, как я сама это сложила, вольно или невольно. И должна признать, вышло не так уж плохо. Просто стереотипы эти не дают понять, что выше/сильнее/дороже это не самоцель. Я тоже вышла когда декрет достал. Дети подросли и не нуждаются так во мне. И вот благодаря образованию я могу не на кассу в пятерочку выйти, а делать что-то более интересное. Касса допекла бы меня быстрее декрета.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

И вообще, тема разворачивается в таком ключе, что престижная высокооплачиваемая работа это цель или должна быть цель и человек только ради этого учится.  Я не считаю так. Денег всегда будет мало, сколько бы вы ни получали. Всегда есть квартиры побольше, районы получе, телефоны пошустрее и машины подороже. Я рассматриваю школу как некий старт, ступеньку к пониманию себя. Когда на кружки ходишь не чтобы не спиться с однокашниками, а чтобы понять, что нравится. Пробовать новое и новое. Бросать и пробовать снова. Можно это все упустить и делать потом, в 40. Но это гораздо сложнее. Может тот директор газпрома ветеринаром хотел стать. Но такой дауншифтинг себе позволить уже не может. И кто сказал, что ветеринар менее успешен, чем директор газпрома? Все ли можно измерить деньгами? Я сейчас балансирую на грани того самого модного ворк&лайф баланса. Я не хочу вкалывать, отдав детей няне, мне не нужны эти "равные возможности". Я хочу быть с детьми, хочу приходить домой не за полночь, хочу чтобы силы оставались на детей и на дом, и на книжку, и на мужа. Есть люди кому важна карьера, не спорю. Но не все такие. Скорее тут стереотип. Буду мало работать и много получать. По факту, 99% тех кто много получает из моих знакомых, и работают в разы больше. И я бы могла получать больше. Но для этого надо задвинуть все или почти все и только вкалывать. Мне это не интересно. Моя подруга библиотекарь очень счастлива,я серьезно. Она прям нашла свое место. Да, она не ездит на море дважды в год,а может и вообще не ездит годами, у нее не айфон. Но это ли мерило счастья? Она училась, потому что ее перло учиться, читать книги. Она и сейчас много читает. Но она никогда не мечтала стать директором газпрома и училась не для этого. Женщина может себе это позволить, это не зазорно. Мужчинам пока еще по старым стереотипам нужно кормить семью, вот и рвут жилы. Вот кому нужны "равные возможности". А у женщин они зачастую есть. Просто они не пользуются.

Ну вот я понимаю, что могу выйти на другую работу, получать больше, но дети будут брошены и все пущено на самотёк. Либо няня, но ради чего? Чтобы я самореализовалась? С другой стороны я устала от этого круговорота с детьми. Если раньше в офисе работала, как то было повеселее и меньше претензий ко мне дома, а раз сейчас я дома работаю, значит дети приходят из школы, где то обед подать, где то за уроки усадить, что то объяснить и помочь-все на мне. Ты ж дома. Но я блин работаю дома, а не просто так сижу! Хочется сбежать в офис чтоб ко мне не приставали вообще.

4 минуты назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Жалеете?

Что детей родила?

3 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Я сначала тоже так думала, когда в программировании стартовала. Вот если бы не декрет, ух я бы развернулась. Но уже не развернусь, какая жалость. А сейчас я понимаю, что по сути, а кто мне мешал-то? Можно было и няню и не рожать второго и все бы было как я хочу. Стоп. А я правда этого хочу? У меня много знакомых женщин которым декрет никуда не уперся и они выходили в ребенкин год и бабушки у них сидели на больняках, или няни. И эти женщины были счастливы и добились. А я бы не была. Я бы одурела,разрываясь, как там мой малыш с температурой без меня, кто его погладит, пожалеет. Даже если было на самом деле кому жалеть. Все сложилось так, как я сама это сложила, вольно или невольно. И должна признать, вышло не так уж плохо. Просто стереотипы эти не дают понять, что выше/сильнее/дороже это не самоцель. Я тоже вышла когда декрет достал. Дети подросли и не нуждаются так во мне. И вот благодаря образованию я могу не на кассу в пятерочку выйти, а делать что-то более интересное. Касса допекла бы меня быстрее декрета.

А вы вроде бухгалтером работали, если не ошибаюсь? Как в программирование решили перейти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Плодожор сказал(а):

И папа говорит что надо найти мужа и наплевать на учебу. Они на этой теме ещё с папой спорят и ругаются вечно.

Почему нет. Есть и домохозяйки вполне счастливые. Даже на этом сайте.

3 минуты назад, Myrlika-mama сказал(а):

Что детей родила?

Да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Myrlika-mama сказал(а):

Хочется сбежать в офис чтоб ко мне не приставали вообще.

Сбегите в коворкинг у дома. Научите детей уважать ваш труд. Я понимаю о чем вы, у меня были похожие проблемы. И с детьми и с родственниками (привези, отвези, забери, ты ж дома). Но у меня муж на удаленке уже 10 лет, я на удаленке работала 5 лет. И мы за это время вполне приучили детей, что мама/папа за компом, но их как бы нет. Это малышу не объяснить. А школьнику - вполне. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Myrlika-mama сказал(а):

Ну вот я понимаю, что могу выйти на другую работу, получать больше, но дети будут брошены и все пущено на самотёк. Либо няня, но ради чего? Чтобы я самореализовалась? С другой стороны я устала от этого круговорота с детьми. Если раньше в офисе работала, как то было повеселее и меньше претензий ко мне дома, а раз сейчас я дома работаю, значит дети приходят из школы, где то обед подать, где то за уроки усадить, что то объяснить и помочь-все на мне. Ты ж дома. Но я блин работаю дома, а не просто так сижу! Хочется сбежать в офис чтоб ко мне не приставали вообще.

Что детей родила?

А вы вроде бухгалтером работали, если не ошибаюсь? Как в программирование решили перейти?

Так и идите в офис, детям придется стать более самостоятельными. Но не так, чтобы домой приходить поздно вечером и их вообще не видеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Caterpillar_ сказал(а):

 

Да

О том, что родила-не жалею. А вот о том, что рано-да) можно было лет до 30 не рожать. Можно было бы к этому времени и должность повыше заработать, все к тому шло, и зарплату тоже) но как есть. 

Хотя так то по сути не рано, в 26 и в 30.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, КаИра сказал(а):

Это какой предмет?

Мне кажется что вы не сможете объективно оценить общие способности детей, если вы смотрите на них в разрезе одного школьного предмета. Возможно, просто их сильные стороны в другой области.

В России преподавала немецкий и английский как иностранный, сейчас - немецкий как родной язык.

Речь шла о креативности троечников и отличников. Я лично вижу больше креативности в тех, кто лучше учится. Например, если задано написать рассказ, троечник напишет необходимый минимум по образцу, отличник постарается добавить что-то интересное. Отличник будет спрашивать: "А можно я иначе сделаю, мне кажется, так будет лучше?" 

То есть у троечника все силы уходят на то, чтобы понять задание и кое-как его выполнить. А у отличника есть ресурс добавить финтифлюшки под настроение, потому что основное задание он быстро понял и сделал.

Изменено пользователем ФрауМарта
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

Так и идите в офис, детям придется стать более самостоятельными. Но не так, чтобы домой приходить поздно вечером и их вообще не видеть.

У меня бзик, что если я выйду в офис, то я буду приходить домой в 7 вечера,уроки ни у кого сделаны не будут, ужина нет и всё плохо 🙈 кароче, что будет ещё хуже чем сейчас. Наверное, это мой загон. Может наоборот, станут более самостоятельными.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ФрауМарта сказал(а):

В России преподавала немецкий и английский как иностранный, сейчас - немецкий как родной язык.

Речь шла о креативности троечников и отличников. Я лично вижу больше креативности в тех, кто лучше учится. Например, если задано написать рассказ, троечник напишет необходимый минимум по образцу, отличник постарается добавить что-то интересное. Отличник будет спрашивать: "А можно я иначе сделаю, мне кажется, так будет лучше?" 

Ясно, он просто ограничен низким словарным запасом и отсутствием интереса к предмету, так что здесь это не проявится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...