Перейти к публикации

♥ТЕСТОМАНКИ♥все сюда, ждем мы плюсик от тебя😍


An.net

Полезные сообщения

5 часов назад, КэтиКэтиС сказал(а):

😞

П

3 часа назад, vaver4an9tka сказал(а):

 

 

3 часа назад, КэтиКэтиС сказал(а):

 

Ой, не в ту тему. ) 

Всем привет, девочки! 

Изменено пользователем Жемчужина87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Belochka11 это очень сложный вопрос про амниоцентез. Когда у меня пришли очень высокие риски по скринингу (и узи, и кровь), да ещё и ХГЧ рос непонятным образом и отставание по сроку было, и возраст у меня 40+ был, в общем меня отправили на этот прокол. И я пошла, как овца на привязи. А пока сидела в очереди, надо было какие-то бумаги подписать, я решила почитать о чём они. Дак вот там в основном о рисках этого анализа было и что всю ответственность за последствия, а это подтекание вод, инфицирование, разрыв пузыря и т. п., я беру на себя. Тут я решила подумать и взвесить все за и против: если я сделаю этот анализ и будет результат положительный, пойду ли я на прерывание беременности? В общем я для себя решила, что целесообразность данного анализа для меня не актуальна и в свою очередь несёт очень большие риски для дальнейшего вынашивания и рожать я буду в любом случае, здоровый ребёнок или с отклонениями будет. И отказалась его делать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Belochka11 сказал(а):

@Elena_1710 нипт уже смысла нет делать,15 недель почти, результат получу в 17,а если там будут даже средние риски,то в любом случае амнио,а это ещё 4 недели результат ждать 

У вас 4 недели надо ждать ? У нас вроде 2 недели . 

50 минут назад, Феерия сказал(а):

@Belochka11 это очень сложный вопрос про амниоцентез. Когда у меня пришли очень высокие риски по скринингу (и узи, и кровь), да ещё и ХГЧ рос непонятным образом и отставание по сроку было, и возраст у меня 40+ был, в общем меня отправили на этот прокол. И я пошла, как овца на привязи. А пока сидела в очереди, надо было какие-то бумаги подписать, я решила почитать о чём они. Дак вот там в основном о рисках этого анализа было и что всю ответственность за последствия, а это подтекание вод, инфицирование, разрыв пузыря и т. п., я беру на себя. Тут я решила подумать и взвесить все за и против: если я сделаю этот анализ и будет результат положительный, пойду ли я на прерывание беременности? В общем я для себя решила, что целесообразность данного анализа для меня не актуальна и в свою очередь несёт очень большие риски для дальнейшего вынашивания и рожать я буду в любом случае, здоровый ребёнок или с отклонениями будет. И отказалась его делать.

Мне кажется , что когда человек сдает такой анализ он заранее знает , что рожать не будет в случай чего . И это право женщины . Тоже буду делать анализ , только НИПТ . Возраст уже приличный . Переживаю ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Да будет воля Твоя сказал(а):
6 часов назад, _felix_ сказал(а):

Тоже люблю тыквенные семечки и ананас, а саму тыкву, кашу и сок из неё - 🤮

Для эндометрия 

А сок тыквенный? Он вообще намного вкуснее варёной тыквы! 

Там и про сок смайлик "🤮" 🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Elena_1710 сказал(а):

их в аптеке покупаю . У нас они 310 стоят за 5 штук . Лучшие тесты на О

О как.) они в аптеке у меня 500 р. Поэтому для меня хорошая цена

2 часа назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

HCG, просто одни тесты струйные, другие планшетные

Пошла тоже закажу… блинаа у меня на новый цикл уже тестов на 1000 руб:dash_kolob_girl:

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Ферлатум фол пью через трубочку) Мне не пахнет так! Может, кто и сок тыквенный так сможет пить)))

Я раньше тоже тыкву не очень. Но раньше и сорта тыкв были кормовые. А сейчас всякие разные. Очень вкусно в духовке запекать крупным кубиком порезанную тыкву под сахаром) Или просто запечь и медом сверху полить. Я в микроволновке ее ещё под сахаром готовлю. И сок сама делала, с апельсинами и курагой - очень вкусно!

Только что, MamLu сказал(а):

Я Ферлатум фол пью через трубочку) Мне не пахнет так! Может, кто и сок тыквенный так сможет пить)))

Я раньше тоже тыкву не очень. Но раньше и сорта тыкв были кормовые. А сейчас всякие разные. Очень вкусно в духовке запекать крупным кубиком порезанную тыкву под сахаром) Или просто запечь и медом сверху полить. Я в микроволновке ее ещё под сахаром готовлю. И сок сама делала, с апельсинами и курагой - очень вкусно!

Но это не каждый день) В охотку только ем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем хорошего вечера!

А я в полной боевой готовности :D Хоть по осмотрам не особо все радужно... Врач моя сегодня в сердцах сказала на УЗИ, "Ну ты, блин, как всегда!" ))

20240206_195712.jpg

3 часа назад, Иришка-87 сказал(а):

Сказала можно,чтобы с дозировкой определиться,надо сделать мрт

У меня была микроаденома гипофиза, подтвержденная по МРТ. Выписывали бромкриптин, пропила какое-то время. Потом просто мониторила гормоны каждый цикл. Потом раз в 3 месяца. А на какое-то МРТ плановое с контрастом мне вообще сказали из разряда "девушка, вы чего приперлись, нет никакой аденомы" :D Сейчас пролактин из нормы не выползает.

 

Там еще очень важно, это просто пролактин или МАКРОпролактин. Первый не такой активный и может мало влиять его повышение. А второй - активный, его точно надо снижать.

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Sellteria сказал(а):

Девочки, всем хорошего вечера!

А я в полной боевой готовности :D Хоть по осмотрам не особо все радужно... Врач моя сегодня в сердцах сказала на УЗИ, "Ну ты, блин, как всегда!" ))

20240206_195712.jpg

У меня была микроаденома гипофиза, подтвержденная по МРТ. Выписывали бромкриптин, пропила какое-то время. Потом просто мониторила гормоны каждый цикл. Потом раз в 3 месяца. А на какое-то МРТ плановое с контрастом мне вообще сказали из разряда "девушка, вы чего приперлись, нет никакой аденомы" :D Сейчас пролактин из нормы не выползает.

 

Там еще очень важно, это просто пролактин или МАКРОпролактин. Первый не такой активный и может мало влиять его повышение. А второй - активный, его точно надо снижать.

Я уже начиталась ,теперь сижу трясусь в ожидании 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Иришка-87 сказал(а):

Я уже начиталась ,теперь сижу трясусь в ожидании 

Прекрасно тебя понимаю :embrace: Я сама когда узнала и ревела, и даже на консультацию к нейрохирургу ездила в другой город. В мыслях-то всё страшно, уже чуть ли не операции по типу гамма-ножа искала. На деле же оказалось, что это такая ерунда...

Препараты простые, вроде даже недорогие, и эффективные, снижают хорошо. И даже если микроаденома есть, то это не страшно. Просто мониторить гормоны время от времени и подобрать дозу. А там глядишь, и сама ссохнется, как у меня :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Иришка-87 @Sellteria у вас головные боли бывают? По типу мигрень. У меня как начинает- значит пролактин ползет вверх. Сдаю анализ - там 1000. Тоже микроаденома 5мм ставили в 2020. Больше не ходила на МРТ. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Sellteria сказал(а):

Прекрасно тебя понимаю :embrace: Я сама когда узнала и ревела, и даже на консультацию к нейрохирургу ездила в другой город. В мыслях-то всё страшно, уже чуть ли не операции по типу гамма-ножа искала. На деле же оказалось, что это такая ерунда...

Препараты простые, вроде даже недорогие, и эффективные, снижают хорошо. И даже если микроаденома есть, то это не страшно. Просто мониторить гормоны время от времени и подобрать дозу. А там глядишь, и сама ссохнется, как у меня :D

Спасибо за поддержку 

1 минуту назад, oksb сказал(а):

@Иришка-87 @Sellteria у вас головные боли бывают? По типу мигрень. У меня как начинает- значит пролактин ползет вверх. Сдаю анализ - там 1000. Тоже микроаденома 5мм ставили в 2020. Больше не ходила на МРТ. 

У меня часто болит голова. Но давно делала МРТ,после аварии и КТ,ещё раньше после сдачи гормонов, ничего не нашли тогда 

@oksb а чем лечила? Прошла она или нет? А то я беременеть собиралась,а тут кажется уже помирать пора

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Иришка-87 сказал(а):

меня часто болит голова. Но давно делала МРТ,после аварии и КТ,ещё раньше после сдачи гормонов, ничего не нашли тогда 

Просто кровь сдать дешевле и проще чем на МРТ бегать. И вот я такую закономерность подметила. Начинаю пить достинекс и все ок становится. Думаю если вдруг начнет сильнее что то расти в голове, то и значения пролактина будут поболее 1000. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@oksb поняла, спасибо 

Жду расшифровку извелась уже(

Тоже микроаденома у меня(

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Феерия сказал(а):

@Belochka11 это очень сложный вопрос про амниоцентез. Когда у меня пришли очень высокие риски по скринингу (и узи, и кровь), да ещё и ХГЧ рос непонятным образом и отставание по сроку было, и возраст у меня 40+ был, в общем меня отправили на этот прокол. И я пошла, как овца на привязи. А пока сидела в очереди, надо было какие-то бумаги подписать, я решила почитать о чём они. Дак вот там в основном о рисках этого анализа было и что всю ответственность за последствия, а это подтекание вод, инфицирование, разрыв пузыря и т. п., я беру на себя. Тут я решила подумать и взвесить все за и против: если я сделаю этот анализ и будет результат положительный, пойду ли я на прерывание беременности? В общем я для себя решила, что целесообразность данного анализа для меня не актуальна и в свою очередь несёт очень большие риски для дальнейшего вынашивания и рожать я буду в любом случае, здоровый ребёнок или с отклонениями будет. И отказалась его делать.

Читала про амнио, что воды потом подтекают нередко, но не всегда пузырь лопается. Приходится лежать потом не дышать. Вообще это страшно, когда воды сочатся, лежишь и понимаешь, что от любого чиха-пука пузырь может лопнуть. Особенно, если здоровый малыш. У меня аж живот болел, когда читала такие истории, и не все со счастливым концом... 

1 час назад, An.net сказал(а):

О как.) они в аптеке у меня 500 р. Поэтому для меня хорошая цена

Пошла тоже закажу… блинаа у меня на новый цикл уже тестов на 1000 руб:dash_kolob_girl:

У меня на 570 пока, но я ещё не заказала. У мужа много заказов висит на моём ВБ, палевно. Хоть он и знает, что у меня есть тесты  но даже не представляет, сколько😍😍😍

А обновить коллекцию надо! Мой сундучок худой и печальный, тесто мания скушала все. А ведь еле закрывался🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Да будет воля Твоя я 2 раза уже делала амнио,в 2011 году ,тогда только третьей забеременела,из показаний к амнио были кисты сосудистых сплетений,сейчас на это даже внимания не обращают,и в 2020 году при подозрении на СД(который потом и подтвердили)это уже была 7я беременность,и ещё маленький ребенок на руках,в обоих случаях после процедуры было все отлично,не лежала особо,тк дети,магний не пила,тонуса не было,все хорошо,и сейчас тоже пройдет все отлично 

Изменено пользователем Belochka11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

Читала про амнио, что воды потом подтекают нередко, но не всегда пузырь лопается

Официально риск 0.5 процента. 

В реальности, вроде, ещё меньше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Belochka11 сказал(а):

@Да будет воля Твоя я 2 раза уже делала амнио,в 2011 году ,тогда только третьей забеременела,из показаний к амнио были кисты сосудистых сплетений,сейчас на это даже внимания не обращают,и в 2020 году при подозрении на СД(который потом и подтвердили)это уже была 7я беременность,и ещё маленький ребенок на руках,в обоих случаях после процедуры было все отлично,не лежала особо,тк дети,магний не пила,тонуса не было,все хорошо,и сейчас тоже пройдет все отлично 

Там невысокий риск. Хорошо, что у тебя не было последствий! 

1 минуту назад, Yagodka45 сказал(а):

Официально риск 0.5 процента. 

В реальности, вроде, ещё меньше. 

 Да, я знаю, меньше процента... 

Но когда я отзывы читала, создалось впечатление, что этот процент намного выше. 

Написать на бумаге можно все, что угодно... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

Там невысокий риск. Хорошо, что у тебя не было последствий! 

 Да, я знаю, меньше процента... 

Но когда я отзывы читала, создалось впечатление, что этот процент намного выше. 

Написать на бумаге можно все, что угодно... 

Наверное тут как с вакцинами , никто не будет давать реальную статистику. Ведь важнее исключать патологии , ради генофонда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, An.net сказал(а):

О как.) они в аптеке у меня 500 р. Поэтому для меня хорошая цена

Пошла тоже закажу… блинаа у меня на новый цикл уже тестов на 1000 руб:dash_kolob_girl:

Я на 1000 только на О заказала тестов))) но там их 50 штук)) и еще 20 на Б идут добавкой))) хочу еще бишурсов взять)) их не жалко мочить)

2 часа назад, MamLu сказал(а):

Я Ферлатум фол пью через трубочку) Мне не пахнет так! Может, кто и сок тыквенный так сможет пить)))

Я раньше тоже тыкву не очень. Но раньше и сорта тыкв были кормовые. А сейчас всякие разные. Очень вкусно в духовке запекать крупным кубиком порезанную тыкву под сахаром) Или просто запечь и медом сверху полить. Я в микроволновке ее ещё под сахаром готовлю. И сок сама делала, с апельсинами и курагой - очень вкусно!

Но это не каждый день) В охотку только ем)

Я даже через трубочку не могу .. Мама делала сок и смешивала с другими фруктами.. Мне воняет и вкус и ужасный. Про тыкву кусочками я вообще молчу. Мои кашу себе с тыквой делают только тогда когда меня нет дома. Иначе все окна будут нафиг открыты даже если на улице -30... Тоже самое у меня и с грибами, кстати.. Вот выращивать тыквы и собирать грибы люблю. Но что касается приготовления и самой пищи, то нее... Это как-то без меня))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Belochka11 у меня тоже все отлично, сделали процедуру, сказали пол ребенка сразу) , если решила, то делай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

Читала про амнио, что воды потом подтекают нередко, но не всегда пузырь лопается. Приходится лежать потом не дышать. Вообще это страшно, когда воды сочатся, лежишь и понимаешь, что от любого чиха-пука пузырь может лопнуть. Особенно, если здоровый малыш. У меня аж живот болел, когда читала такие истории, и не все со счастливым концом... 

 

Зачем такое писать беременной женщине ? 

У меня подруга делала . Тк возраст был 34 года, а у мужа 49 лет . Все хорошо . Врачи сами направили , чтоб перестраховаться . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, NastaPax сказал(а):

Наверное тут как с вакцинами , никто не будет давать реальную статистику. Ведь важнее исключать патологии , ради генофонда.

Малыши с патологиями, действительно серьёзными, чаще всего замирают или умирают после родов... Теперь, у кого патологии совместимы с жизнью, могут жить, но в 99% не оставят потомства, поэтому генофонд никак не пострадает! 

Но да, нам хочется, и мне тоже, здорового малыша, это так... 

Однако все сложнее. 

2 минуты назад, Elena_1710 сказал(а):

Зачем такое писать беременной женщине ? 

Да, я зря написала, вы правы😞

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 да что здесь такого, к сожалению это правда жизни. Надо проще относится, а так что закрыться, ничего не читать и не писать боясь не то сказать, я на сохранении когда лежала девочек чистили с замершими, и что надо было в отдельную палата не дай бог, ранит мою беременную душу

@Да будет воля Твоя я вообще нормально ко всему отношусь, читаю, понимаю, это наша реальность и никто от неё не застрахован к сожалению, просто надо уметь фильтровать прочитанное

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

генофонд никак не пострадает

Я то с этим согласна.Я к тому что наверное нет настоящих статистик которые в доступе.

Хотя я не зря привела в пример прививки, ты знаешь мою боль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, NastaPax сказал(а):

Хотя я не зря привела в пример прививки, ты знаешь мою боль

Ой,а что с прививками?? Или можно в лс спросить? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   1 пользователь


×
×
  • Создать...