Перейти к публикации

Отношения с человеком, который ничего не помнит)


КаИра

Полезные сообщения

(изменено)
10 минут назад, Ulitochka сказал(а):

Вот, я тот человек, который встает заранее, а потом ждёт, когда второй человек проснется. Ждет. Ждёт. Ждёт. Ждёт… Ждёт! Хотя были планы, заранее договаривались, все было известно. Но я бужу. Во-первых, я гиперответственная. Во-вторых, эти планы и мне нужны. Хотя раньше, до детей, часа 2-3 будить могла. Ну не встает человек, и все тут. Не тащить же взрослого мужика волоком с кровати) И не уверена, что он потом помнил, как я будила. Но как же это бесиииииит!) Все ведь знает, взрослый дееспособный человек, ну можно же хоть раз взять себя в руки, поставить будильник или хотя бы встать, когда будят… (это я так раньше себя накручивала, пока ждала))) Каждый раз одно и то же, объясняешь, расстраиваешься, а в следующий раз человек опять за свое - спит, и все тут. И кажется, что либо ему наплевать на тебя и на планы, либо нарочно вредничает. Ну нет другой причины у взрослого человека регулярно просыпать, если встать вовремя для него якобы важно. На работу же как-то встает. 
 Может, ваш муж так же уже на взводе. Почему не будит - всякое может быть. Может, раньше тоже по полдня с кучей нервов будил, надоело. Может, для него важно, чтобы вы наконец сознательность проявили и сами встали (ну будильник, ну правда же). Может, он будит аккуратно, но вы не встаете и не помните потом. Может, если вас будить, вы ругаетесь и сердитесь (я не знаю, просто теоретически))). Спросите у него.

Нет, я почти всегда сама просыпаюсь и сама встаю по утрам. Просыпаю я очень редко. Последний такой случай был около двух недель назад и это была необычная ситуация, потому что мы ночью вызывали скорую ребёнку, долго ждали, несколько раз звонили в диспетчерскую, уточняли, когда приедут, потом все вырубились до утра, и меня вырубило и только поэтому утром я не проснулась вовремя. Сегодня тоже случился оврал ночью, другого плана, но тоже не смогла нормально выспаться.

@Ulitochka

12 минут назад, Ulitochka сказал(а):

Автор, а вы мужа спрашивали, почему он вас не разбудил? Он что сам говорит?

Да, я ему сразу и сказала, что надо было разбудить меня.

На что он ответил, что я не просила его меня сегодня разбудить. Мне надо было вечером либо ночью попросить его, чтобы утром он меня обязательно разбудил, и тогда да, а так нет, не его типа зона ответственности.

А то, что мы это все уже не раз обсуждали - не считается потому что это было тогда. Надо было именно вчера вечером или сегодня ночью ещё раз специально попросить, и тогда бы он обязательно разбудил.:D

И так каждый раз.

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 83
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

4 часа назад, КаИра сказал(а):

Не услышала будильник или забыла завести. 

Вот принципиально, не услышала или забыла? Если не услышала, то кто отключил будильник? И почему будильник оказался на расстоянии, что его не слышно? Тогда решение: выкинуть такой будильник в помойку. А если забыла завести, то причём тут муж? Кажется мероприятие именно для Вас не столь важно, чтобы вовремя вставать. И в том и в другом случае муж виноват лишь в том, что находился в одном доме с Вами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КаИра ну он же не мог не понимать, что если он не разбудит - вы не встанете - мероприятие будет пропущено. Логика-то очевидная. Или он считает, что вы и не хотели идти? Или он не хотел? Что за мероприятие-то должно было быть, для кого оно было важно? 
Если это было важно и оба на самом деле собирались и ситуация с просыпами не регулярная, тогда да, цель видится проучить, или наказать, или повод обидеться нужен был.

А, или еще - он и сам забыл, заранее встал просто так, как обычно, а когда вспомнил, было уже поздно, но сознаваться, что тоже забыл и разделять вину не хочет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Коот сказал(а):

Кажется мероприятие именно для Вас не столь важно, чтобы вовремя вставать.

В принципе да, ему было нужно. Он сейчас обижен на меня и при этом не посчитал нужным разбудить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, КаИра сказал(а):

А то, что мы это все уже не раз обсуждали - не считается потому что это было тогда. Надо было именно вчера вечером или сегодня ночью ещё раз специально попросить, и тогда бы он обязательно разбудил.:D

И так каждый раз.

может помочь татуировка на каком-то видном месте... 

я бы уже татуировала, чес слово

и это я тему еще до конца не дочитала :D

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ulitochka сказал(а):

@КаИра ну он же не мог не понимать, что если он не разбудит - вы не встанете - мероприятие будет пропущено. Логика-то очевидная. Или он считает, что вы и не хотели идти? Или он не хотел? Что за мероприятие-то должно было быть, для кого оно было важно? 
Если это было важно и оба на самом деле собирались и ситуация с просыпами не регулярная, тогда да, цель видится проучить, или наказать, или повод обидеться нужен был.

А, или еще - он и сам забыл, заранее встал просто так, как обычно, а когда вспомнил, было уже поздно, но сознаваться, что тоже забыл и разделять вину не хочет. 

Про само мероприятие он не забыл. Он скорее всего забыл про наш прошлый разговор и искренне верил, что время ещё есть и я успею собраться за около 20 минут потом. Как он сказал, можно было пойти не накрашенной:Crazy:

@Ulitochka но вообще мне сложно понять его логику. То ли он забыл, то ли решил проучить. Похоже, что и то, и другое - вместе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, КаИра сказал(а):

На что он ответил, что я не просила его меня сегодня разбудить. Мне надо было вечером либо ночью попросить его, чтобы утром он меня обязательно разбудил, и тогда да, а так нет, не его типа зона ответственности.

А то, что мы это все уже не раз обсуждали - не считается потому что это было тогда. Надо было именно вчера вечером или сегодня ночью ещё раз специально попросить, и тогда бы он обязательно разбудил.:D

И так каждый раз.

Изменено 53 минуты назад пол

Душнила))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Коот сказал(а):

Вот принципиально, не услышала или забыла? Если не услышала, то кто отключил будильник? И почему будильник оказался на расстоянии, что его не слышно?

С будильником - мой косяк, конечно, я и не спорю. Но не для того ли люди сближаются и живут вместе, чтобы не обижаться на подобные косяки, подстраховывать партнёра и разбудить, а не демонтративно ждать все утро? Сам при этом встал вовремя, вымылся, приготовил завтрак, собрался и сидел ждал. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, КаИра сказал(а):

Про само мероприятие он не забыл. Он скорее всего забыл про наш прошлый разговор и искренне верил, что время ещё есть и я успею собраться за около 20 минут потом. Как он сказал, можно было пойти не накрашенной:Crazy:

@Ulitochka но вообще мне сложно понять его логику. То ли он забыл, то ли решил проучить. Похоже, что и то, и другое - вместе.

А, если таки разбудил/проснулись за 20 минут до предполагаемого выхода, все  скорее всего совершенно безобидно - человек правда думал, что времени на сборы вам понадобится не больше этих 20 минут.А про время еще на что-то (вымыть, уложить голову, накраситься, погладить, собрать вещи с собой, кофе выпить, из морозилки достать, стирку перед выходом закинуть, доставку на вечер оформить, например) его на самом деле никто не предупреждал. Про то, что время на это нужно всегда, наши любимые мужчины и правда постоянно забывают, они это как-то не видят))

Думаю, вы сейчас просто оба на взводе, каждый обижен и каждый по-своему прав. Он постоянно забывает прошлые объяснения, вы, зная по опыту, что он забудет, постоянно забываете напомнить ему с вечера, а не постфактум. Он сидит и почему-то ждёт, а вы спите и почему-то не заводите будильник (или не покупаете тот, который будете слышать). То есть оба забыли и оба были нелогичны.

Миритесь, ничего страшного))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ну я бы первая наезжать начала: типа че, совсем чтоль ку-ку, не разбудил меня)))) ну короче лучшая защита - нападение 🤣🤣

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Ой, ну я бы первая наезжать начала: типа че, совсем чтоль ку-ку, не разбудил меня)))) ну короче лучшая защита - нападение 🤣🤣

Мой,зная мой характер уже сто лет, заранее спрашивает когда будить. Не смотря на то, что 99,9% я встаю сама без всякого будильника , когда надо. Иначе будут « гром и молнии»:malicious: Лучше перебдеть, как муж считает. И правильно:D

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, КаИра сказал(а):

Сам при этом встал вовремя, вымылся, приготовил завтрак, собрался и сидел ждал

Может он сам перепутал время, или чем -то очень увлёкся и забыл о времени 

Наверное, увлёкся чем -то, что вы не одобряете, и не хочет вам говорить 🤔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Naudachu сказал(а):

Может он сам перепутал время, или чем -то очень увлёкся и забыл о времени 

Наверное, увлёкся чем -то, что вы не одобряете, и не хочет вам говорить 🤔

Может и так. Второе врядли. В принципе мог просто не смотреть на время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, как все сложно....на взгляд, вредительство со стороны мужа какое-то , ну не олигофрен же он. Быть в сознании с утра и не разбудить....мой муж встаёт раньше на работу и вот прям громко говорит несколько раз вставай , т.к. с первого раза я не реагирую. Было пару раз,что не будил,когда были в ссоре, прям принципиально не будил. Ну ссора,соответственно, получала новое продолжение. Вот эта история про будильники, личную ответственность, ну лабуда...я могу накануне упахаться на работе, прийти домой и лечь в 2ночи в принципе ,а вставать в 7 утра, очевидно, что я прям не вскакиваю по щелчку....

Изменено пользователем freshfish
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Остается только позавидовать вашему сну) 

Ну и вспомнить недавнюю тему про сон детей и сов,которых не нужно менять. Вот в теме примеры отношений, когда люди не совпадают в биоритмах, и не очень то это и удобно. Тут правда и другое намешано, но на 5 десяткн действительно наверное уже не переделать человека. 

 

13 часов назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Мой скорее всего вот 👆 его прям бесит , что я люблю поспать ) он сам подскакивает в 7 даже когда можно спать 

Скучно одному. Дела какие-то делать можно, но все спят) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это плохой муж надо искать получше 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, КаИра сказал(а):

ладно бы, если такая ситуация возникла впервые. Такое у вас уже было буквально в пределах месяца назад, и ты ему тогда чётко сказала, что надо было разбудить в такой ситуации. И раньше такое бывало не раз. И ты такая думаешь, каждый раз, что если ты ему один раз сказала, то он запомнит и в следующий раз сделает правильно. Но нет, проходит немного времени, и все повторяется. 

Как бы реагировали?)

У нас такое постоянно. И мне уже начинает казаться, мож это у меня шарики за ролики заходят?!  Муж предлагает записывать всё, что я ему говорю, потому что он не верит, что я ему говорила.

Это фигня. Он ещё  и не помнит, что он делал. :Crazy: Папе рассказываю, что муж в танчики 8 лет назад играл. И стала у мужа уточнять, что за игра была, точное название.  Он глаза выпучил, никогда не играл. Играл. Я ещё запомнила, потому что смешно было, не хотел  оторваться, чтобы помочь мне, потому что " не могу пацанов бросить".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наблюдала такую ситуацию как раз со стороны мужа. Моя подруга не слышит будильники тоже. И вечно просыпает и если не будить, встанет днем. Это очень раздражает. Прям очень. И она тоже пыталась на меня гнать, мол,мы ж договаривались, вы чего не разбудили и одни уехали. А я ей не мама. Надо - пусть встает. Было время, я ее будила, а сейчас нет. Потому что если это форсмажор - это одно. Со всеми может случиться, проспал человек. А если ты с этого начинаешь каждое важное мероприятие, то это просто бесит. Можно подумать, что она не виновата, есть такие люди. Но ведь они как-то ходят на работу, будят детей в школу. В быту, короче, нет проблем. А как ехать куда-то,все. Ой, прям триггернуло, напомнило, аж потряхивает.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень понимаю, как можно не услышать будильник), у мужа он орал так , что наверное соседи просыпались, и был поставлен  на повторение через 10 минут, тут и мертвый поднимется)

У меня тоже будильник несколько раз звонит на повторении, только через 5 минут, за 25 лет ни разу не проспала на работу.

Вообще, заметила,если важное мероприятие намечается, то накануне себе мысленно установку даешь проснуться в определенное время, и просыпаешься минут за 5 до звонка будильника:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
10 минут назад, Малинка1979 сказал(а):

Вообще, заметила,если важное мероприятие намечается, то накануне себе мысленно установку даешь проснуться в определенное время, и просыпаешься минут за 5 до звонка будильника:)

Да, именно так было всю жизнь за редким исключением. Часто просыпаюсь до будильника и сама. По будильнику тоже без проблем вставала. И вот раз и это правило вдруг дало сбой. Сама в шоке. Но я писала, что ночью возник нежданчик в виде острой боли в животе, и я пару часов пыталась успокоить боль, чтобы заснуть. И вообще были мысли все отменить утром.

 

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, КаИра сказал(а):

По будильнику тоже без проблем вставал. И вот раз и это правило вдруг дало сбой. Сама в шоке. Но я писала, что ночью возник нежданчик в виде острой боли в животе, и я пару часов пыталась успокоить боль, чтобы заснуть. 

Отнеситесь философски тогда-  значит и не надо было вам идти на это мероприятие:yes:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Малинка1979 сказал(а):

Отнеситесь философски тогда-  значит и не надо было вам идти на это мероприятие:yes:

Это да, если бы речь была только обо мне. Но в этой ситуации также отличился мужчина. Про мою ночную проблему он не знал, так что разобиделся со всеми вытекающими.

1 час назад, Чувство Весны сказал(а):

А я наблюдала такую ситуацию как раз со стороны мужа. Моя подруга не слышит будильники тоже. И вечно просыпает и если не будить, встанет днем. Это очень раздражает. Прям очень. И она тоже пыталась на меня гнать, мол,мы ж договаривались, вы чего не разбудили и одни уехали. А я ей не мама. Надо - пусть встает. Было время, я ее будила, а сейчас нет. Потому что если это форсмажор - это одно. Со всеми может случиться, проспал человек. А если ты с этого начинаешь каждое важное мероприятие, то это просто бесит. Можно подумать, что она не виновата, есть такие люди. Но ведь они как-то ходят на работу, будят детей в школу. В быту, короче, нет проблем. А как ехать куда-то,все. Ой, прям триггернуло, напомнило, аж потряхивает.

 

Такое в людях меня и саму бесит. Тут немного другой случай.

8 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

У нас такое постоянно. И мне уже начинает казаться, мож это у меня шарики за ролики заходят?!  Муж предлагает записывать всё, что я ему говорю, потому что он не верит, что я ему говорила.

Это фигня. Он ещё  и не помнит, что он делал. :Crazy: Папе рассказываю, что муж в танчики 8 лет назад играл. И стала у мужа уточнять, что за игра была, точное название.  Он глаза выпучил, никогда не играл. Играл. Я ещё запомнила, потому что смешно было, не хотел  оторваться, чтобы помочь мне, потому что " не могу пацанов бросить".

Да, мне вот это знакомо. При этом он прекрасно помнит, что я говорила когда то очень давно, и в ссорах все это вылезает из него)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, КаИра сказал(а):

Это да, если бы речь была только обо мне. Но в этой ситуации также отличился мужчина. Про мою ночную проблему он не знал, так что разобиделся со всеми вытекающими.

Ну, обижаться, в принципе глупо, тем более мужчине...

В общем, просто ставьте в следующий раз будильник погромче))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Ola-la- сказал(а):

Остается только позавидовать вашему сну) 

Ну и вспомнить недавнюю тему про сон детей и сов,которых не нужно менять. Вот в теме примеры отношений, когда люди не совпадают в биоритмах, и не очень то это и удобно. Тут правда и другое намешано, но на 5 десяткн действительно наверное уже не переделать человека. 

Только я то не сова и была бы только благодарна ему, если бы разбудил меня раньше.

Проанализировав ситуацию я кажется поняла, что нужно было сказать чтобы человека так не клинануло из-за моего просыпа. 

Надо было начинать общение не с того, что почему не разбудил меня, а со слов: "Тут пока ты спал ночью, со мной такое случилось..." 

17 минут назад, Малинка1979 сказал(а):

Ну, обижаться, в принципе глупо, тем более мужчине...

В общем, просто ставьте в следующий раз будильник погромче))

Ну и мы договорились, что будет будить в следующий раз. Сказал, что на этот раз точно запомнил и больше не забудет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КаИра он видно тоже неплозо так спит, раз не слышит скорую и тд. Завидую! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...