Перейти к публикации

Отношения с человеком, который ничего не помнит)


КаИра

Полезные сообщения

Только что, Кича сказал(а):

@/Ира/ Легко я могу проспать, даже не помню, как будильник выключаю.

Не, я не могу, если знаю, что важное что-то с утра, то, если даже зная свой крепкий сон, сделаю несколько будильников.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 83
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

21 минуту назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

А тому кто дрыхнет нужны ?) это называется перекладывание ответственности ) но я сама такой херней страдаю , хоть и осознаю 😂

Ну бывает не слышишь будильник от усталости , особенно когда чего то ждешь и ночью уснуть не получается. 
Я не могу представить себе такой ситуации, к примеру купили билеты на новогоднюю елку, всей семьей, а человек проснулся раньше и не будит. Вот правда, не реальная для меня ситуация. Только если он сам подумал, что ты разленилась и не пойдешь, поэтому не встаешь) 

Изменено пользователем Харизматичная
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Да, это очень странно выглядит. Как будто специально вредит женщине. 

Или хочет проучить.) Или уперся принципиально. На самом деле, безобидная ситуация вроде. Вы как-будто хотите, чтобы можно было на него положиться, опереться. И пытаетесь это проиграть через эту сцену. Может, мне это показалось, конечно. Загляните и в мою тему.)) Тоже есть к мужу вопросики.)

Изменено пользователем Ya_volna
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ya_volna сказал(а):

Или хочет проучить. 

Мой скорее всего вот 👆 его прям бесит , что я люблю поспать ) он сам подскакивает в 7 даже когда можно спать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Харизматичная сказал(а):

Ну бывает не слышишь будильник от усталости , особенно когда чего то ждешь и ночью уснуть не получается. 
Я не могу представить себе такой ситуации, к примеру купили билеты на новогоднюю елку, всей семьей, а человек проснулся раньше и не будит. Вот правда, не реальная для меня ситуация. Только если он сам подумал, что ты разленилась и не пойдешь, поэтому не встаешь) 

Если все так, как вы описали, то да, ситуация странная. Если у автора есть проблемы с тем, чтоб услышать будильник. 

5 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Мой скорее всего вот 👆 его прям бесит , что я люблю поспать ) он сам подскакивает в 7 даже когда можно спать 

Откуда это у него?)) Мой отчим любил рано вставать, но потом спал весь день. Зато нам причитал, как мы долго спим и что так вообще нельзя.) У мужчин какой-то пунктик по сну. Похоже, у тех, кто служил.)

Изменено пользователем Ya_volna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Я живу с человеком с плохой памятью) он научился записывать почти все в календарик и ставить будильнички-напоминалки, листочки со списком дел/планов пишет. Ну и я, как человек напротив с хорошей памятью часто работаю напоминалкой. Иногда, когда по своим каким то причинам «не в ресурсе», то могу позлится, но чаще нет, ибо это реально непродуктивно) продуктивно календарик вести и будильники не игнорить и не считать, что все на свете «специально!»:sorry:

У нас так же.У меня память такая,что помню из важного и нужного все,обо всех и за всех.Но на всякий случай забиваю в телефон и отмечаю в настольном календаре важные даты и мероприятия.

Муж....если ему не важно,не интересно так вообще ничего не помнит.И поэтому для себя завел планинг,куда записывает свои мероприятия и общесемейные.Я за столько лет семейной жизни смирилась.Чего зря психовать,если он не изменится.

Даже этот анекдот думаю будет многим в тему:

"Доктор, состояние моего мужа внушает мне большое беспокойство. Представляете, я могу часами говорить с ним, а после этого выясняется, что он вообще не слышал ни слова! — Это не болезнь, это дар Божий."

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, OlenjКa сказал(а):

Муж....если ему не важно,не интересно так вообще ничего не помнит

Только моему важно и интересно, он может реально сильно заранее готовиться к мероприятию, выбрать опять же сам подарок или другими планами своими личными пожертвовать..и перепутать день! Причем узнать об этом уже когда приехал на место..поэтому тем более мне было бы странно психовать)) иногда смешно бывает.

Но смеяться тож не всегда хорошо)

Изменено пользователем Нaвсикая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, КаИра сказал(а):

Но потом ты случайно проспала.

Сама виновата 😋🤷 и если это постоянно повторяется - тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня никогда не будит. Я обязательно встаю проводить его на работу, но если вдруг не проснулась-не будит, но слегка дуется. Если что-то важное, то сама просыпаюсь всегда, даже не знаю разбудил бы он меня или нет. На самолет, наверное, бы разбудил)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба хороши. Как можно случайно проспать, если так ждали это событие? Причём, не один раз. Попробуйте в себе для начала разобраться, а потом предъявлять мужчине. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда слышу будильник :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ya_volna а хз . Он не служил ) он просто в принципе с кочергой в одном месте 😅 с детства )) в детстве вставал утром пораньше , что бы домашку в проверить 🤣 а тут мы такие раздолбаи ему судьбой уготовились )

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Харизматичная сказал(а):

Ну бывает не слышишь будильник от усталости , особенно когда чего то ждешь и ночью уснуть не получается. 
Я не могу представить себе такой ситуации, к примеру купили билеты на новогоднюю елку, всей семьей, а человек проснулся раньше и не будит. Вот правда, не реальная для меня ситуация. Только если он сам подумал, что ты разленилась и не пойдешь, поэтому не встаешь) 

Вы правы. Ночью случился форс мажор и я заснула под утро только. А потом оказалась не способна на ранний подъем. На самом деле такой пролёт случается очень-очень редко.

18 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Я всегда слышу будильник :sorry:

Обычно я тоже слышу. Сама в шоке.

1 час назад, OlenjКa сказал(а):

Даже этот анекдот думаю будет многим в тему:

"Доктор, состояние моего мужа внушает мне большое беспокойство. Представляете, я могу часами говорить с ним, а после этого выясняется, что он вообще не слышал ни слова! — Это не болезнь, это дар Божий."

👍Лайки закончились.

1 час назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Мой скорее всего вот 👆 его прям бесит , что я люблю поспать ) он сам подскакивает в 7 даже когда можно спать 

Да, это самое обидное, взрослый мужик решил меня проучить?)

Точнее я то не обижаюсь, не в том возрасте. Просто смешно выглядят попытки взрослых людей на 5-м десятке кого то там проучить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
2 часа назад, Нaвсикая сказал(а):

продуктивно календарик вести и будильники не игнорить и не считать, что все на свете «специально!»:sorry:

Да, согласна. С некоторыми мужьями придётся надеяться только на себя в любых ситуациях..

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КаИра а мужчина хотел идти на важное вам мероприятие? Может правда не хотел и вдруг так звезды сошлись?

Моего сына Вселенная всегда слышит. Если он чего-то не хочет, а я хочу, то в 96% случаев будет, как хотел он. То есть все так складывается, что не удается мое мне. А он и рад. Например, он не хочет, чтобы у мамы были отношения. Я уже реально подумываю, что это из-за него все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, _Caterpillar_ сказал(а):

@КаИра а мужчина хотел идти на важное вам мероприятие? Может правда не хотел и вдруг так звезды сошлись?

Моего сына Вселенная всегда слышит. Если он чего-то не хочет, а я хочу, то в 96% случаев будет, как хотел он. То есть все так складывается, что не удается мое мне. А он и рад. Например, он не хочет, чтобы у мамы были отношения. Я уже реально подумываю, что это из-за него все.

Хотел.

Более того он сейчас обижается на меня за сорванные планы. Считает мой просып тому виной.

  • Ха-ха 1
  • Непонятно 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, КаИра сказал(а):

Хотел.

Более того он сейчас обижается на меня за сорванные планы. Считает мой просып тому виной.

Вчера как раз Один дома смотрели))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Вчера как раз Один дома смотрели))

Я вот что подумала. Может, он скрывает от меня что то? Или сам не замечает свои проблемы с памятью? В смысле, с возрастом его память стала хуже.. (все таки уже не мальчик)😄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, КаИра сказал(а):

Да, согласна. С некоторыми мужьями придётся надеяться только на себя в любых ситуациях..

Ну не совсем так) каждый человек имеет право ошибиться или забыть, кто то чаще, кто то реже. И вы, надеясь только на себя, в том числе можете ошибиться, именно вы ж исходно будильник и не услышали:sorry: 

И все равно в паре людей подобные ошибки минимизируются, хоть и не прекращаются совсем, супруг - хорошая подстраховка, хоть и не идеальная, но! это если «работать в команде», а не каждый сам за себя назло партнеру, еще и «проучить специально» тут звучало, какая дикость(((

Когда я, со своей мега памятью, впервые лет в 30 реально забыла одну важную вещь, а муж, с привычным забыванием и привычкой записывать, не забыл и подготовился по полной - вот тогда чего то мне стыдно даже стало, прочувствовав на собственной шкуре, что забыть то, даже важное, на самом деле как нефиг делать. И да, я тоже теперь многое записываю)) свои и мужнины дела сразу на всякий случай, мы не враги, а пара, поэтому помооаем друг другу как умеем, не 100% получается, но это лучше, чем ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

супруг - хорошая подстраховка, хоть и не идеальная, но! это если «работать в команде», а не каждый сам за себя назло партнеру, еще и «проучить специально» тут звучало, какая дикость(((

Золотые слова.

А у нас, все, что касается повседневных задач - это каждый сам за себя, ну и плюсом к этому предельные требования к партнеру. Например, мой крайне редкий просып - это для него это образец безответственного поведения. И он счёл это основанием проучить меня и не будить. И потом в разговоре с ним конечно же высказал.

Может быть, проф деформация у человека..

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В жизни столько всяких проблем, вот делать нечего еще внутри семьи создавать напряженность. Если что-то надо одному супругу, значит это надо и второму ровно настолько же и наоборот. Потому что семья это партнерство и командная работа, а не перетягивание каната.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К нас скорее даже проблема в том , что муж не умеет расчитывать время . То есть, вот надо нам к 10.30.( предположим дорога занимает 20 минут)  Он встанет в 7.0-8.00 так как рано встает  , а я буду спать … он будет ходить и разбудит в итоге , но в 9.40. Опоздать не даст, но разбудит со словами « а ты успеешь собраться то?»😂 Как бы нет уже ..) сейчас мне пришла в голову мысль, что он реально не понимает сколько времени  на сборы уходит и потому ходит себе по квартире … ну типа с мыслью, что я сама предпочла подольше спать, чем душ принять, к примеру ) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, КаИра сказал(а):

Золотые слова.

А у нас, все, что касается повседневных задач - это каждый сам за себя, ну и плюсом к этому предельные требования к партнеру. Например, мой крайне редкий просып - это для него это образец безответственного поведения. И он счёл это основанием проучить меня и не будить. И потом в разговоре с ним конечно же высказал.

Может быть, проф деформация у человека..

Очень плохо ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, а вы мужа спрашивали, почему он вас не разбудил? Он что сам говорит?

Изменено пользователем Ulitochka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...