Перейти к публикации

Папа с приставкой и мама с уроками


fantasy12

Полезные сообщения

24 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Хватает тех, кто и в художку, и в музыкалку

Вы тут про вечера. А если ребенок хоккеист например. В 6 утра на треню не хотите? А в 7 утра в воскресенье на игру? 

3 раза вечером куда-то это фигня, если есть оба родителя. 

В художку, музыкалку, на спорт, ин. язык и ещё что-нибудь для развития мозга ))

Не хотим, вот честно не хочет никто такого в семье )) тем более в 8 надо быть на работе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 98
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, ElvieElly сказал(а):

В художку, музыкалку, на спорт, ин. язык и ещё что-нибудь для развития мозга ))

Не хотим, вот честно не хочет никто такого в семье )) тем более в 8 надо быть на работе.

Нуу, каждый выбирает сам. Для меня это обязательный этап в развитии детей. Просто школы не достаточно, особенно лет до 13. Потом уж пусть сам решает ребенок. У соседки дочка например занималась проф бальными танцами, был период + хоккей на траве. Куча денег, времени и тд. В 14 бросила, пошла на борьбу, польский. Ну еще репы по англ и русскому. Хватает времени на все. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, КаИра сказал(а):

Не не, у нас художественная это просто мастер-классы проводимые раз в неделю, индивидуально педагог проводит. По воскресеньям.

У нас в школе уроки до с 8 утра до 11:15 (4 урока) либо до 12:00 (5 уроков)

Школа в три смены просто, поэтому так рано. 

Музыкальная у нас в разные дни по разному. Например, в понедельник в 14:00 хор, сольфеджио в 17:00 - (эти дисциплины по одному разу в неделю). Дополнительно ходит сейчас на вокал в 13:00 - 30 минут. Итого в понедельник после уроков у нас есть час на переодеться и пообедать, потом едем на вокал, потом хор. Потом перерыв до 17:00, в этом перерыве делаем домашку. Потом сольфеджио, вечером спорт. Но это так только по понедельникам. Во вторник у нас после школы только инструмент в музыкальной и потом до ночи свободное время. В среду нет музыкалки, так что после школы отдыхает, делает уроки, но вечером спорт. В четверг у нас опять вокал в 13:00. В пятницу опять инструмент в 13:15, между школой и этим уроком мы ещё успеваем немного поиграть на инструменте дома, повторить дз. Вечером спорт. 

Свободного времени ещё дофига остаётся, если честно. На всякую ерунду типа ютубчика тоже времени хватает.

Вроде так и ничего кажется, а когда будет по 6-7 уроков в день и больше ДЗ времени займет? ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет у меня в окружении школьники работающих родителей только один «кружок» осиливают, чтоб это не мешало учебе. 
Или спорт 3-4 раза в неделю или музыкалка так же, или художка. Все! Максимум репетитора втискивают еще куда то 1-2 раза в неделю онлайн, чтоб на дорогу время не тратить, ибо нет его. 
А кто в рейтинговой школе - так и вообще ничего, кроме школьного не успевают:sorry: правда в рамках школы набирают всяких допов типа роботов, композитов, ракет и прочего тематического околонаучного, с соревнованиями тоже.

Мой из школы в 15:30-16 часов выходит, не успевает даже домой поесть, ест вне дома и бежит на тренировку с 16:30(опаздывает даже, поэтому с 17) до 19:30, дома сын около 20:30 часов, далее ужин-помыться уже 21:30! И начинаются уроки)) так трижды в будни. Реально спасают два дня без тренировки, в них ребенок делает уроки по максимуму, потому что делать уроки до полуночи с плавленным мозгом трижды в неделю вообще не весело. В выходные тоже тренировка(четвертая, часто пропускаем)/соревнования и опять уроки по максимуму на следующую неделю, а! Отдых еще наконец то:Crazy: с ужасом думаю куда ж ему репетитора то по английскому воткнуть, нужен все таки, и хорошо, что один предмет нужен. Думаю к старшим классам и от спорта придется отказываться, максимум раз в неделю оставлять, как и у многих наших знакомых происходило, ибо имеем приоритет за обучением и поступлением на бюджет вышки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, КаИра сказал(а):

Не не, у нас художественная это просто мастер-классы проводимые раз в неделю, индивидуально педагог проводит. По воскресеньям.

У нас в школе уроки до с 8 утра до 11:15 (4 урока) либо до 12:00 (5 уроков)

Школа в три смены просто, поэтому так рано. 

Музыкальная у нас в разные дни по разному. Например, в понедельник в 14:00 хор, сольфеджио в 17:00 - (эти дисциплины по одному разу в неделю). Дополнительно ходит сейчас на вокал в 13:00 - 30 минут. Итого в понедельник после уроков у нас есть час на переодеться и пообедать, потом едем на вокал, потом хор. Потом перерыв до 17:00, в этом перерыве делаем домашку. Потом сольфеджио, вечером спорт. Но это так только по понедельникам. Во вторник у нас после школы только инструмент в музыкальной и потом до ночи свободное время. В среду нет музыкалки, так что после школы отдыхает, делает уроки, но вечером спорт. В четверг у нас опять вокал в 13:00. В пятницу опять инструмент в 13:15, между школой и этим уроком мы ещё успеваем немного поиграть на инструменте дома, повторить дз. Вечером спорт. 

Свободного времени ещё дофига остаётся, если честно. На всякую ерунду типа ютубчика тоже времени хватает.

У моих школа с 8.30 и до 14. У сына бывает и подольше. Что-то остаться досдать, мероприятия и подготовка к ним.  Домашки очень много. Сейчас оба за проекты сядут. И это художки мало сегодня. А так и до 20 занятия бывают. И учатся они шестидневку, художка в субботу тоже есть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Вроде так и ничего кажется, а когда будет по 6-7 уроков в день и больше ДЗ времени займет? ((

Да, придётся сокращать время допов.. Как вариант, музыкалка у него останется, и спорт только больше как хобби. Ну посмотрим.

38 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

У моих школа с 8.30 и до 14. У сына бывает и подольше. Что-то остаться досдать, мероприятия и подготовка к ним.  Домашки очень много. Сейчас оба за проекты сядут. И это художки мало сегодня. А так и до 20 занятия бывают. И учатся они шестидневку, художка в субботу тоже есть. 

Угу, намного сложнее станет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Нaвсикая сказал(а):

Чет у меня в окружении школьники работающих родителей только один «кружок» осиливают, чтоб это не мешало учебе. 
Или спорт 3-4 раза в неделю или музыкалка так же, или художка. Все! Максимум репетитора втискивают еще куда то 1-2 раза в неделю онлайн, чтоб на дорогу время не тратить, ибо нет его. 
А кто в рейтинговой школе - так и вообще ничего, кроме школьного не успевают:sorry: правда в рамках школы набирают всяких допов типа роботов, композитов, ракет и прочего тематического околонаучного, с соревнованиями тоже.

Мой из школы в 15:30-16 часов выходит, не успевает даже домой поесть, ест вне дома и бежит на тренировку с 16:30(опаздывает даже, поэтому с 17) до 19:30, дома сын около 20:30 часов, далее ужин-помыться уже 21:30! И начинаются уроки)) так трижды в будни. Реально спасают два дня без тренировки, в них ребенок делает уроки по максимуму, потому что делать уроки до полуночи с плавленным мозгом трижды в неделю вообще не весело. В выходные тоже тренировка(четвертая, часто пропускаем)/соревнования и опять уроки по максимуму на следующую неделю, а! Отдых еще наконец то:Crazy: с ужасом думаю куда ж ему репетитора то по английскому воткнуть, нужен все таки, и хорошо, что один предмет нужен. Думаю к старшим классам и от спорта придется отказываться, максимум раз в неделю оставлять, как и у многих наших знакомых происходило, ибо имеем приоритет за обучением и поступлением на бюджет вышки.

Вот. Так я себе и представляла серьезные занятия спортом. Ну и школа не 3 урока 

33 минуты назад, КаИра сказал(а):

Да, придётся сокращать время допов.. Как вариант, музыкалка у него останется, и спорт только больше как хобби. Ну посмотрим.

Угу, намного сложнее станет

Поэтому я изначально не хочу водить ребенка кучу времени на спорт. Ну только если было бы сильное желание. Пока бассейн раз в неделю и раз хореография, физкультура в саду, хватает )

Младший только сад, но его хотелось бы куда-то пристроить, хоть на футбол, бассейн пока не зашел ему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Вот. Так я себе и представляла серьезные занятия спортом. Ну и школа не 3 урока 

А оно у нас и не серьезное:Crazy: ну точнее начинали мы его как кружок, просто секция за деньги «для здоровья и интересно». Но как то вот получилось, что ребенок втянулся, даже какие то медальки получать начал и внезапно разряды, в спортшколу заманили денег не платить, хорошо ж!)))..но все равно этот спорт не для калечения здоровья однозначно, без перспектив выездов на страну, ну и опять же до той поры, пока реально не помешает учебе.
П.С. Серьезные там живут практически..это и как выше писали тренировки перед школой рано-рано и без пропусков..мы спокойно прогуливаем, если задолбались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Поэтому я изначально не хочу водить ребенка кучу времени на спорт. Ну только если было бы сильное желание

У нас все только по желанию, конечно. Я выдвигаю идеи и предлагаю, а потом смотрю, как ему. В любом случае медали и грамоты останутся как память и напоминание о том, что спорт - это круто. И уж точно лучше чем зависание в приставку каждый вечер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Медали и грамоты - это ерунда на самом деле

Умение ставить и достигать свою цель, у мение планировать день, свою жизнь., умение рабоьать в команде и держать удар от своих же. Режим, питание. Все это входит в образ жизни спортсмена. И это очень многое дает в обычной жизни. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Медали и грамоты - это ерунда на самом деле

Умение ставить и достигать свою цель, у мение планировать день, свою жизнь., умение рабоьать в команде и держать удар от своих же. Режим, питание. Все это входит в образ жизни спортсмена. И это очень многое дает в обычной жизни. 

Про цель согласна, а остальное ооочень зависит от спорта и опять же интенсивности/серьезности предприятия:sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Про цель согласна, а остальное ооочень зависит от спорта и опять же интенсивности/серьезности предприятия:sorry:

С нормальным тренером все это присутствует

Я помню, была на первой трени у сына, 3 класс. Им тренер втирала о необходимости гигиены. Пришли после тренировки- душ, одежду в стирку. Ну и много еще чего. Сын прозанимался 6 лет, был в спортклассе. Но учеба поехала и я настояла, перевелся в бывшую школу. Очень много времени уходит на ежедневные тренировки, а иногда и две трениррвки, в 9 классе непозволительная роскошь. Кто-то из мальчишек тянет, им норм. У моего уже явная усталость была. 

А первые занятия у него были лет в 5, борьба. Но там на том этапе больше офп. Но тренер был шикарный. И философию дружбы объяснял, семейные ценности. И в походы их водил- пусть 2 км от города и сосиски жарить, но тем не мнее. В общем только ради этих моментов можно было ходить. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Ola-la- сказал(а):

С нормальным тренером все это присутствует

Я помню, была на первой трени у сына, 3 класс. Им тренер втирала о необходимости гигиены. Пришли после тренировки- душ, одежду в стирку. Ну и много еще чего. Сын прозанимался 6 лет, был в спортклассе. Но учеба поехала и я настояла, перевелся в бывшую школу. Очень много времени уходит на ежедневные тренировки, а иногда и две трениррвки, в 9 классе непозволительная роскошь. Кто-то из мальчишек тянет, им норм. У моего уже явная усталость была. 

А первые занятия у него были лет в 5, борьба. Но там на том этапе больше офп. Но тренер был шикарный. И философию дружбы объяснял, семейные ценности. И в походы их водил- пусть 2 км от города и сосиски жарить, но тем не мнее. В общем только ради этих моментов можно было ходить. 

Но вы сейчас описываете совсем не то, на что я отвечала))) И у нас шикаарный тренер, по целям и описанному вами стилю общению в виде наставника - пять баллов.
Но! Ничего общего наш спорт с командным не имеет, работа в команде - это не к нам, ударов от других спортсменов так же быть не может. Далее про планирование аж жизни..нет, это прям слишком круто для обычного спорта без прицела на зарабатывание на нём денег. Планирование дня, режим и питание - эт все конкретно от моего ребенка не особо зависит, сказали во сколько и где быть - он и пришел во столько:Crazy:родители еще вдобавок напомнят, подбросят, перехватят школьный рюкзак и выдадут спортивный. Какой то строгий режим и четкость питания  опять же наш спорт (при интенсивности 3-4 раза в неделю + среднего уровня соревнования) не диктует, сын ест как ел и без спорта, ничего особенного, вообще ничего:sorry: и ест он соответственно то, что готовим мы)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая а лет сколько? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

@Нaвсикая а лет сколько? 

 

13. Но в моей семье еще трое «спортсменов» выросли в спортшколе, в другом виде спорта правда, но тоже не командном, и история ровно та же вплоть до старшей школы:sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Но вы сейчас описываете совсем не то, на что я отвечала))) И у нас шикаарный тренер, по целям и описанному вами стилю общению в виде наставника - пять баллов.
Но! Ничего общего наш спорт с командным не имеет, работа в команде - это не к нам, ударов от других спортсменов так же быть не может. Далее про планирование аж жизни..нет, это прям слишком круто для обычного спорта без прицела на зарабатывание на нём денег. Планирование дня, режим и питание - эт все конкретно от моего ребенка не особо зависит, сказали во сколько и где быть - он и пришел во столько:Crazy:родители еще вдобавок напомнят, подбросят, перехватят школьный рюкзак и выдадут спортивный. Какой то строгий режим и четкость питания  опять же наш спорт (при интенсивности 3-4 раза в неделю + среднего уровня соревнования) не диктует, сын ест как ел и без спорта, ничего особенного, вообще ничего:sorry: и ест он соответственно то, что готовим мы)))

Поддерживаю на 200%. У моих ровно так и было.

Я считаю, что все эти цели/режим и т.д. это все возникает не именно в спорте, а когда ребенок горит тем, что делает. Уже много про своих писала, еще напишу. Вот вообще не лезу в эти художки. Мало мне забот. Не знаю ни расписание, ни что там,чего там. Дети сами все разруливают,сами напоминают мне когда их забрать, сами заботятся о своих рюкзаках. Вот оно. Даже муж заметил, а мы всегда с ним на эту тему спорили, я говорила что нужно бросить эту хрень и искать то,к чему лежит душа у ребенка. А он мне все тоже про спорт и режим, и цели, и как без спорта. Так вот, разница огромная.  Как мы это все преодолевали в спорте,тянули их за уши, и как все это сейчас происходит. 

Я своих пугаю художкой. Говорю,плохо будут учиться, из художки документы заберу.   И вот вообще не надо ни сидеть с ними,ни контролировать. Конечно, как и все дети, всякое бывает, и ленятся тоже, но я на контрасте прям эту разницу очень сильно ощущаю. Можно подумать, что просто старше стали. Но они бросили спорт и пошли рисовать почти сразу. Сначала летали на простой кружок изо, так теперь в художку летают. 

И добавлю, спорт нужен, конечно, движение. Особенно современным детям. Мы с младшей обязательно решим вопрос и что-нибудь подберем не сильно напряжное и без всяких соревнований, даже местечковых, пусть подрастет, окрепнет, раз пока не вывозит. Сын ходит в бассейн. Но ему по здоровью положено. Подвижность ШОП, зрение падает от этого, плавание ему помогает. Он и сам замечает и ходит уже для своего здоровья, сам понимает,за уши не тянем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Чувство Весны сказал(а):

своих пугаю художкой. Говорю,плохо будут учиться, из художки документы заберу.   И вот вообще не надо ни сидеть с ними,ни контролировать. Конечно, как и все дети, всякое бывает, и ленятся тоже, но я на контрасте прям эту разницу очень сильно ощущаю. Можно подумать, что просто старше стали. Но они бросили спорт и пошли рисовать почти сразу. Сначала летали на простой кружок изо, так теперь в художку летают. 

А я своего пугаю именно спортом, вот прям один в один. И ему он очень нравится, тоже летит на тренировки и особенно на соревы и сборы, но! Он в целом у нас из тех, что забудет фсе, голову, когда что, как и муж))) так что все равно не выходит отпустить полностью под его контроль, мы и школу не можем отпустить:sorry: глядя на мужа понимаю, что бесперспективное это дело, забывает/путает и то, что ему очень интересно и важно, и это не зависит от тренировки мозга и свободы действий годами(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оригинально свернула тема. Как всегда на бп. У меня 7летка детсадовец. 1р в неделю с утра бассейн, 1р вечером лего и 2 р в неделю школа. + Домашка. И у меня ребенок воет, что ему поиграть некогда 🙈а мне пожить 😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны художка вместо спорта тоже вполне катит. Как любое серьезное увлечение. Разве художка не развивает стремление быть лучше, чем месяц назад? На учит планировать свой день?  У любого хобби свои преимущества. 

Если спорт в 90% случаев дети забрасывают и идут дальше, то художка это бонус к поступлению, куча профессий доступна лишь имея хороший навык рисования. 

@Нaвсикая у сына еще есть шанс измениться. Сужу по своему. Тоже очень рассеянным был. Бм очень необязательный и я боялась, что и сын будет таким, были предпосылки. Но после лет 14 как-то изменился. Может пример отчима еще повлиял, у того - сначала делаем дела, а потом гуляем. Вот и сын - сначала уроки, потом остальное. 

Правда я еще связываю это с уходом от частого спорта. Все же было переутомление и оно оч сильно влияло. Осталось 2-3 трени в неделю, которые не мешают учебе. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется тут главное планирование, логистика и родитель\человек, который может водить. Ну и началка это не то же самое что средняя школа. У нас много занятий, но хочу что бы в началке попробовала все,  что нравится, что бы потом в средней школе выбрать то, что по душе и сократить все остальное. 

У нас 2 раза в неделю бассейн по 2 часа (пн, чт), в эти же дни онлайн английский между школой и бассейном, среда - физика и ролики, пт - студия анимации, сб утро - шахматы, в вс вечером еще ролики. Через неделю по вторникам занятия в Третьяковке. В итоге есть один свободный вторник и почти свободные выходные. На неделе уроки между кружками или после. ЦДЗ или литература в машине/метро. 

Самый сложный день - свободный вторник, ооочень долго делаются уроки, ничего не успевает) 

Я, конечно, от такого темпа устаю, считаю дни до выходных и каникул, но во -первых, это временно, во-вторых вижу результаты и мне нравится то, что получается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Кукуслик сказал(а):

но во -первых, это временно, во-вторых вижу результаты и мне нравится то, что получается.

Согласна. Не могу понять, как можно никуда вообще не водить ребенка, ну разве что если ты чем то серьёзно болен..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

у сына еще есть шанс измениться. Сужу по своему. Тоже очень рассеянным был. Бм очень необязательный и я боялась, что и сын будет таким, были предпосылки. Но после лет 14 как-то изменился. Может пример отчима еще повлиял, у того - сначала делаем дела, а потом гуляем. Вот и сын - сначала уроки, потом остальное. 

Правда я еще связываю это с уходом от частого спорта. Все же было переутомление и оно оч сильно влияло. Осталось 2-3 трени в неделю, которые не мешают учебе. 

Шанс есть всегда, конечно! Я не смирилась)) Ток папа у него наоборот ооочень обязательный, но память плохая, особенно если волнуется/нервничает, научился записывать каждую мелочь и ставить будильники-напоминалки, т.е. проблема не в характере и воспитании, а в чем то физическом как я думаю и да, наверное это может быть наследственное. Может и с переутомлением связано, но у сына и летом так и в учебный год не вижу, чтоб зависело от нагрузки. Мне психолог рекомендовал нейрогимнастику/нейропрописи и подобное, тупо развивать мозги с той стороны…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая еще посмотрите по дефицитам. 

Я в этом году еще этот препарат начала давать, помоему эффеет есть

IMG_20231221_102600.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20.12.2023 в 18:34, Ola-la- сказал(а):

Медали и грамоты - это ерунда на самом деле

Умение ставить и достигать свою цель, у мение планировать день, свою жизнь., умение рабоьать в команде и держать удар от своих же. Режим, питание. Все это входит в образ жизни спортсмена. И это очень многое дает в обычной жизни. 

Учить быть лошадью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...