Перейти к публикации

Папа с приставкой и мама с уроками


fantasy12

Полезные сообщения

2 минуты назад, fantasy12 сказал(а):

Потому что мама заботится о ее здоровье и ограничивает экранное время? 
Кроме этого ее мало что интересует. 
Папа очень постарался привязать ее к этому всему. 
А я стараюсь вернуть в реальность. Как могу.

Так заинтересуйте реальной жизнью)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 98
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я не в разводе, но у нас тоже в семье так распределены, что на мне всё ответственное, а на папе развлекухи. Конечно и муж мне помогает и я с ними развлекаюсь, но перевес есть большой. Даже дочь мне говорит, что я не весёлая, хотя я весёлая, просто пока все заботы разгребешь, уже не до веселья. Но я себе прям говорю, что надо не перекашивать этот баланс. Пока плохо получается. Но дочь меня точно не меньше от этого любит. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Так заинтересуйте реальной жизнью)))

Ага . Если ребенка сажают на иглу виртуальной реальности каждый день. Это.же натуральная зависимость. Особенно если есть склонность. Уроки пусть с папой делает вот и все. Бабушка отдыхает и гуляет. Или половину уроков с бабушкой, половину с папой 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Плодожор сказал(а):

Ага . Если ребенка сажают на иглу виртуальной реальности каждый день. Это.же натуральная зависимость. Особенно если есть склонность. Уроки пусть с папой делает вот и все. Бабушка отдыхает и гуляет. Или половину уроков с бабушкой, половину с папой 

Ну я тоже не могу контролировать ребенка, когда он у папы. Что поделать. Да, он немного бешеный возвращается. Но это быстро проходит.

У нас дома бабушка в роли папы. Только я ухожу, бабушка ребенку и телефон и ноут. А мама злюка :Crazy:.

Можно либо бабушку послать либо не уходить. Я просто смирилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@fantasy12 но все равно было по разному.. говорила "почему ты папу выгнала или почему ты папу бросила" и все в таком духе. так что дайте ребенку время, сейчас сложный период 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Pomarka2 сказал(а):

@fantasy12 но все равно было по разному.. говорила "почему ты папу выгнала или почему ты папу бросила" и все в таком духе. так что дайте ребенку время, сейчас сложный период 

Да, мало времени.. 

Наберемся терпения..🙈 

Что кстати вы отвечали на эти вопросы? 
Я объясняю как могу, но пока не понимает 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@fantasy12 говорила, что такова жизнь, что мама с папой разлюбили друг друга, но при этом ее будем оба любить всегда. В подробности не вдавалась особо, ей этого хватало. Сейчас уже редко спрашивает. Но первое время прям плакала, и снова лет в 5-6 было обострение этой темы. Сейчас она уже погуляла на папиной свадьбе, была подружкой невесты и теперь поняла, что эта тема закрыта окончательно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уже несколько лет совместная опека неделя через неделю. Стараемся как одна команда растить сына, но все равно есть отклонения: у меня больше книг, занятий каких-то, у папы приставка тоже, но они вместе прям играют, как досуг совместный. Понимаю вас, меня бы подобное тоже жутко напрягало!! В нашем случае в свою неделю папа включён максимально: школа, кружки, болезни, покупки и тд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, fantasy12 сказал(а):

Легко ли купить внимание ребёнка? 
Всегда думала, что никакие вещи не смогут заменить ребёнку маму. 
Но как быть, когда у папы есть возможность покупать какие-то крутые и дорогие вещи ребёнку (планшет, приставка), а мама - это лишь человек, зудящий изо дня в день об уроках.. 

Папа - праздник, папа - это весело. Папа всецело загрузил ребёнка виртуальным миром. А расхлёбывать все маме. Лечить тоже маме. Заботиться об успеваемости - снова к маме. 
И папу не волнует, что довели ребёнка уже до невроза и психологов… Папе мало. Он покупает приставку. Ребёнок к нему проситься. А маме что делать? Не пускать? Стать ещё и ведьмой, которая к папе не пускает…Как не потерять ту связь, что создавалась не один год? 
Вроде хорошо… когда есть папа. Но когда папа - сам ещё не выросший, инфантильный ребёнок.. чему он может научить? Он не слышит и не понимает, что наносит ребёнку вред. А мама… как она может не отпустить к папе? Снова станет плохой в глазах ребёнка.. 

И вот вроде понимаю, что.. ну невозможно это.. разлюбить маму. Приходится молча наблюдать за всем этим.. и делать вид, что все хорошо.

Не знаю зачем написала… просто выговориться. Просто рассуждения той самой мамы, с уроками и лекарствами.. психологами и неврологами..

С папой ребёнка расстались почти 5 месяцев назад. Папа отводит ее в школу, потому что маме не позволяет рабочий график этого делать. И забирает ее каждую вторую неделю. Если никто не болеет. 
А у ребёнка невроз и страхи. И вроде бы договорились ее пока не дёргать… пускай в одном месте живет. Но нет… папа миллион раз спрашивает у ребёнка, когда она к нему пойдёт. И конечно же она соглашается.

Как же все-таки это важно… выбрать хорошего отца для своего ребёнка. Жаль, что по молодости этого не осознаешь….

 

А я с таким папой не развелась. Подвоевываю дома. 

Я б посоветовала дома устраивать праздник и кофорт без игр.  Как второй мир, где тоже хорошо и может даже лучше, но нет комп игр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fantasy12 сказал(а):

Забирает со школы ее моя мама. С ней и делают уроки. У меня дома. 
Папа приезжает в 7 и забирает. 

Для чего мама это делает? Папу от уроков освободили сами, еще и бочку катите. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте, сославшись на занятость/ плохое самочувствие отправить дочь на сеанс к психологу с папой и попросите папу записать и передать вам все рекомендации психолога. Может, если он своими ушами это услышит, так до него дойдёт хоть немного.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Seneechka сказал(а):

Но дочь меня точно не меньше от этого любит. 

Я бы не была так уверенна.

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу проблем в приставках и в том , что с папой весело. Вы видимо слишком серьезная и строго следите за распорядком дня и правилами. Вам тоже надо расслабиться. Не вся жизнь это уроки и правила. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас мало времени прошло ещё не факт,что папу надолго хватит. По опыту моей подруги папа-праздник слился достаточно быстро, наигрался, когда завел новую барышню...особенно если раньше особо и не интересовался ребенком ,как вы говорите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Чувство Весны сказал(а):

Для чего мама это делает? Папу от уроков освободили сами, еще и бочку катите. 

Ваши дети нормально делают уроки в 8 вечера? Это здорово. 
моя устаёт и ей не до уроков.

4 часа назад, Katusha111 сказал(а):

Попробуйте, сославшись на занятость/ плохое самочувствие отправить дочь на сеанс к психологу с папой и попросите папу записать и передать вам все рекомендации психолога. Может, если он своими ушами это услышит, так до него дойдёт хоть немного.

У нас в любом случае будет семейная терапия. И ходить ему придётся. 
Надеюсь что-то шевельнётся в его сознании.

2 часа назад, freshfish сказал(а):

У Вас мало времени прошло ещё не факт,что папу надолго хватит. По опыту моей подруги папа-праздник слился достаточно быстро, наигрался, когда завел новую барышню...особенно если раньше особо и не интересовался ребенком ,как вы говорите

Мало времени, да. Но меня коробит от мысли, что дочь сделали игрушкой🙈 

Расхлёбывать последствия потом мне. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, freshfish сказал(а):

У Вас мало времени прошло ещё не факт,что папу надолго хватит. По опыту моей подруги папа-праздник слился достаточно быстро, наигрался, когда завел новую барышню...особенно если раньше особо и не интересовался ребенком ,как вы говорите

Мой наоборот. Чем дальше тем они ближе и роднее. И больше общих интересов. Жаль, далеко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, BirdLady сказал(а):

Не вижу проблем в приставках и в том , что с папой весело. Вы видимо слишком серьезная и строго следите за распорядком дня и правилами. Вам тоже надо расслабиться. Не вся жизнь это уроки и правила. 

Я не против папы-праздника. 
Я против того, что вредит ребёнку. 
И это не пустые слова. 
Это 2 недели ада, когда мы в прямом смысле слова сходили с ума из-за того, что с ней происходило. 
Поход к врачу и заключение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, милый автор, я без советов. Просто посочувствовать и постоять рядом. Точно такая же ситуация: мы в разводе и папа-это праздник, а мама-это так, рядом проходила. Дочке 10 лет. 

Но у нас, возможно, влияет и то, что мой боровая матка (травка такая)">БМ настраивал прсле развода детей против меня и моего мужчины. Говорил, что он ангел, а я мегерища выгнала его и с другим загуляла. О том, что он гулял всю дорогу от меня и деньги я ему за квартиру отдала, он им, конечно, не рассказывал. И как он уходил от меня, когда детям было 10 лет и 1 год, они тоже не помнят. И про дочь он тогда говорил: ты хотела ребенка-я тебе сделал, воспитывай. 

У дочери до сих пор ревность и слегка неуважение к моему второму мужу. Он терпит, она порой переходит границы. Беседую с ней.

При этом папа перестал забирать ее к себе домой. Почему? Потому что там новая жена не приветствует ее присутствие в доме. И дочь об этом говорит без всякой ревности, так спокойно, как за хлебом сходить. 

Мне обидно от этого всего. И выхода не вижу.

Извините, что в вашей теме. Просто наболело. 

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, fantasy12 сказал(а):

Я не против папы-праздника. 
Я против того, что вредит ребёнку. 
И это не пустые слова. 
Это 2 недели ада, когда мы в прямом смысле слова сходили с ума из-за того, что с ней происходило. 
Поход к врачу и заключение.

И муж настолько дебил, что даже заключение врача его не убедило?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из последнего. Вот прям сейчас. 
Я звонила пожелать дочке спокойной ночи. 
Она попросила переключить на видео. Папа отказался, сославшись на то, что ей нельзя смотреть в экран перед сном. 
Хотя до этого они весь вечер провели перед телевизором. Дочь расплакалась.
Телевизор можно, маму нет. 
Девочки, кто считает, что я на кого-то бочки  качу.. как? Нормально все? Папа адекватен? 
При этом со своей стороны я слова плохого в его сторону не сказала ни разу. А в мою уже чего только не летело.

И я ведь понимаю, что это наши с ним отношения. И ни разу с дочкой это не обсуждала. Она здесь абсолютно не при чем. 

3 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

И муж настолько дебил, что даже заключение врача его не убедило?

Именно. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая, что он (не вы, я так понимаю?) создал ребенку зависимость от телефона в 7!! лет, хрен бы такому папаше ребенка дала. Любит дочь - пусть показывает это своей заботой, в том числе о здоровье.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Анюшка84 сказал(а):

Ох, милый автор, я без советов. Просто посочувствовать и постоять рядом. Точно такая же ситуация: мы в разводе и папа-это праздник, а мама-это так, рядом проходила. Дочке 10 лет. 

Но у нас, возможно, влияет и то, что мой БМ настраивал прсле развода детей против меня и моего мужчины. Говорил, что он ангел, а я мегерища выгнала его и с другим загуляла. О том, что он гулял всю дорогу от меня и деньги я ему за квартиру отдала, он им, конечно, не рассказывал. И как он уходил от меня, когда детям было 10 лет и 1 год, они тоже не помнят. И про дочь он тогда говорил: ты хотела ребенка-я тебе сделал, воспитывай. 

У дочери до сих пор ревность и слегка неуважение к моему второму мужу. Он терпит, она порой переходит границы. Беседую с ней.

При этом папа перестал забирать ее к себе домой. Почему? Потому что там новая жена не приветствует ее присутствие в доме. И дочь об этом говорит без всякой ревности, так спокойно, как за хлебом сходить. 

Мне обидно от этого всего. И выхода не вижу.

Извините, что в вашей теме. Просто наболело. 

Сочувствую вам… очень. 
Это такой психотип мужчины наверное.. Истеричный. И местами гадкий. 


Надеюсь наши дети рано или поздно осознают кто есть кто. 
И ведь в мыслях у меня даже не было, настраивать ребёнка против папы… и не буду я этим заниматься. 
Зачем я буду добивать психику маленького человечка. 

1 минуту назад, ElvieElly сказал(а):

Учитывая, что он (не вы, я так понимаю?) создал ребенку зависимость от телефона в 7!! лет, хрен бы такому папаше ребенка дала. Любит дочь - пусть показывает это своей заботой, в том числе о здоровье.

Я всегда была против телефона. Говорила что рано. Против планшета. Против игр, которые он ей понаустанавливал🙈🙈 

Я не считаю это каким-то злом. Но всему своё время…. А он просто не знал, чем ещё с ней заниматься. 
Да он и с собой не знает чем заниматься, если свободен. Всю жизнь в играх. Сколько я его знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@fantasy12 я с вами солидарна, дочке скоро 7, телефон купим к школе, и для связи, не для игр. Планшет не покупали и не планируем (где-то валяется старый китайский, никто его не трогал несколько лет)). ТВ не включаем, не смотрим, мультики обычно 20 минут, иногда находим время посмотреть большой мультфильм или фильм )

Я считаю, что в этом возрасте игры должны быть другими (ролевые, настольные)...

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fantasy12 сказал(а):

Ваши дети нормально делают уроки в 8 вечера? Это здорово. 
моя устаёт и ей не до уроков.

У нас в любом случае будет семейная терапия. И ходить ему придётся. 
Надеюсь что-то шевельнётся в его сознании.

Мало времени, да. Но меня коробит от мысли, что дочь сделали игрушкой🙈 

Расхлёбывать последствия потом мне. 

Вы, конечно, своего бывшего мужа знаете лучше нас, но совершенно не обязательно, что дочь для него игрушка и потом он наиграется и бросит ее, а вам расхлебывать. В вас много к нему пренебрежения. 
мне когда-то на терапии, психолог сказал фразу, которая мне очень помогла: «то, что он оказался плохим мужем , не означает автоматом, что он окажется плохим отцом». 
Уже 7 лет не живем вместе, с детьми общается очень плотно и выполняет отцовские функции на все 100. Тоже не сразу стало получаться, да и в нашей семейной жизни мне казалось, что он ничего не делает и потом не сможет. Но смог.

и да, если вы отдаете дочь отцу на неделю, он с ней и делает уроки. Ничего страшного с 8 леткой не случится ни от того, что она сделает уроки в 8 вечера, ни от ого, что она прилет раз с несделанными уроками ( если папа не справился) . Но вы сами создаете условия, что ему с ней можно только играть в приставку 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, я по теме не чем не посоветую, но хочу сказать про уроки.

У дочки в этом году дурацкая смена - с 11:40, нам пришлось перекроить весь график. Так получается что она приходит домой со школы, ужинает, идёт в разные дни на разные свои допы и только потом мы делаем уроки - это после 19:00 минимум, в дни танцев и после 20:00.

Устаёт, но от кружков не отказывается.

Так что попробуйте всё же доверить мужу полную опеку в «его» дни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...