Перейти к публикации

Безопасность поездки


Хорфик

Полезные сообщения

5 минут назад, _Katrysya_ сказал(а):

@Кариеглазка правильно, на р всегда все ок :D а тут Бегущая с правдой вылезла ай яй 

С какой правдой? Что американские журналисты ведут учёт и составляют дефектные ведомости наших российских авиакомпаний. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 58
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, Коот сказал(а):

С какой правдой? Что американские журналисты ведут учёт и составляют дефектные ведомости наших российских авиакомпаний. 

А вас что в этом смущает? Что американские? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Коот сказал(а):

С какой правдой? Что американские журналисты ведут учёт и составляют дефектные ведомости наших российских авиакомпаний. 

Ну давайте официальную российскую статистику касательно российских авиакомпаний, ознакомимся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ездила с 2 леткой и 7 леткой.   Тяжеловато но норм. На поезде. Хотя вот сейчас даже с большими одна ехать никуда больше не хочу 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коот так как р ведет учеты о других странах )) р в этом еще никто не переплюнул

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Хорфик сказал(а):

Почему?

Ночью встаю в туалет и всех спящих бросаю... С мелкой ходим всей толпой.

Четвертый чел в купе вообще офигевает.

Можно выкупить все купе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не летаю нашими а/к с прошлого года. Авиационный каннибализм, отсутствие официального обслуживания и использования оригинального ПО. Дальше каждый сам решает, садиться ли в наш самолёт.

  • Нравится 4
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Коот сказал(а):

С какой правдой? Что американские журналисты ведут учёт и составляют дефектные ведомости наших российских авиакомпаний. 


Никто так не заботится о российских гражданах, как те, кто их больше всего не любят. Так здорово, что ненависть всегда перевешивают милосердие и сострадание. З-забота !  

А в Краснодаре аэропорт открывают наконец. Надоели эти поезда.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Бегущая сказал(а):

Ну давайте официальную российскую статистику касательно российских авиакомпаний, ознакомимся.

Так вроде вчера как раз российскую выкатили, ввиду многих недавних инцидентов. Не знаю, я за рос.самолёты не переживаю. У меня муж в этом варится, к нам раньше его однокурсники часто прилетали, из "Волгаднепр" на грузовых. Вот рассказывали, какие чудеса творит авиационный скотч. Это было ещё до санкций. 

А по теме - ничего особенного в полёте с 2мя детьми, я недавно с 4мя летала, не смертельно, а очень даже интересно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не Аквалоо)) не знаю писали тут уже или нет. Из представленных лучше всего Сочи парк отель. А так,  всей душой люблю Лазаревское, но это в другом конце)

В плане самолетов- я летала с 2 мелкими, проблем не было. На поезде бы не поехала. Долго.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спокойно . Летала одна с детьми, когда сыну был год , а дочке 5 лет . И потом , когда сыну было 2 и дочке 6 . 
с дочкой вообще одна летала раза 4. Проблем никаких не вижу .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В аква Лоо можно только в аквапарк

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подружка регулярно летает ОДНА с четырьмя детьми. Детям летом было 8 лет, 6 лет, 4 года, 2,5 года. Героическая женщина. Кто б рассказал бы в жизни не поверила! Однако факт. Ну так себе отдых конечно😁 однако лучше чем никакой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже с одной трехлеткой сложно будет, а с двумя(( я бы не решилась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама дорога норм будет. Я летала одна с детьми 1 год и 3 года. Норм. Но вот на случай болезни нужен еще один взрослый. Такой опыт у меня тоже есть, и я одна с детьми больше не поеду. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Пилипушка сказал(а):

Даже с одной трехлеткой сложно будет, а с двумя(( я бы не решилась

Что не так в такой поездке? Не, конечно зависит от ребенка. В 3 летала, вообще идеально было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне нужно обязательно второго взрослого. Мы летали с детьми 4.6 и 1.10. Ну мелкий цепанул ротовирус и мы уехали в больничку. Муж остался со старшей. Мы ушли оттуда под расписку, у старшей начался бронхит с крупозным компонентом, ходили на ингаляции в мед.кабинет при санатории. Муж с мелким сидел. Это Сочи.

Отель кстати был, Alean, для детей просто супер и близко к аэропорту.

Если есть выбор поезд или самолет, я за самолет, однозначно. Это быстрее.  И 3 часа полета высидеть детям пиоще, чем 1.5 суток в купе трястись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КаИра моя старшая напротив страшенно боится потеряться. И то однажды в 7 заплутала в отеле, отойдя за угол, разревелась, охрана привела назад.

Ездила одна с 2 мелкими дважды, не фонтан, но лучше, чем не ездить. Это ещё не болели в поездках.

Про больницу не думала. Если госпитализация,  наверное, кого-то из родственников можно позвать приехать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Бегущая сказал(а):

 

Недавняя статья:

"С начала текущего года в России зарегистрировано более 180 инцидентов, связанных с неисправностями и поломками самолетов местных авиакомпаний. Это ровно в три раза больше, чем за весь 2022 год.

Согласно подсчетам журналистов издания Newsweek, ситуация продолжает стремительно ухудшаться: если за весь ноябрь в российских самолетах произошло 12 поломок, то с 1 по 11 декабря их было уже 14."

Прошу прощения за негатив

Но, кмк, такие вещи лучше все-таки проговаривать вслух.

 

Пфффф. Нашли чем испугать. Народ в Крыму отдыхал два лета подряд, и ничего...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Tomoko сказал(а):

Не летаю нашими а/к с прошлого года. Авиационный каннибализм, отсутствие официального обслуживания и использования оригинального ПО. Дальше каждый сам решает, садиться ли в наш самолёт.

Тоже боюсь. 

На следующей неделе в Москву едем. Взяли билет на поезд. 18 часов и мы в Москве. И дети поспят нормально. И я без стресса. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Il gatto сказал(а):

Только не Аквалоо)) не знаю писали тут уже или нет. Из представленных лучше всего Сочи парк отель. А так,  всей душой люблю Лазаревское, но это в другом конце)

В плане самолетов- я летала с 2 мелкими, проблем не было. На поезде бы не поехала. Долго.

А в какой отель советуете в Лазаревском?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, \\АnnаBel// сказал(а):

Отель кстати был, Alean, для детей просто супер и близко к аэропорту.

300-400 тыс 10 дней! Неужели люди правда отдыхают за такую стоимость?

Тоже хочу полететь.только у нас 2 самолёта и дети 7 мес и 11 лет.боюсь именно,что маленький заболеет и с ним в больницу,а старшую куда?

Этим летом были в отпуске с дочкой месяц,я в положении.и когда прихватил живот,мне стало страшно: куда ребенка?10 лет вроде большая,но одну же не оставишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная а как позовешь родственников, если по скорой увозят, например? Никто так быстро не приедет. Если 2 ребенка, думаю, только договариваться в больнице чтобы двоих клали. Может платную палату. но мы когда в Сочи лежали, платных палат свободных не было.

Я короче решила, что с двумя детьми мой максимум одной это подмосковные санатории. Так ездила тем летом, так нормально вполне. Ну да, моря нет, но отдых все-таки отдых. Смена обстановки, по большей части.

@Адрема я вас удивлю, люди и больше тратят на отдых. В этой сети еще многие бронируют номера за полгода, потому что потом мест уже может не быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, _Katrysya_ сказал(а):

@Кариеглазка правильно, на р всегда все ок :D а тут Бегущая с правдой вылезла ай яй 

с помоями изо рта она вылезла, мат перемат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, \\АnnаBel// сказал(а):

@Озадаченная а как позовешь родственников, если по скорой увозят, например? Никто так быстро не приедет. Если 2 ребенка, думаю, только договариваться в больнице чтобы двоих клали. Может платную палату. но мы когда в Сочи лежали, платных палат свободных не было.

Я короче решила, что с двумя детьми мой максимум одной это подмосковные санатории. Так ездила тем летом, так нормально вполне. Ну да, моря нет, но отдых все-таки отдых. Смена обстановки, по большей части.

@Адрема я вас удивлю, люди и больше тратят на отдых. В этой сети еще многие бронируют номера за полгода, потому что потом мест уже может не быть.

Я сгодня днем попыталась забронировать 10 дней в этой гостинице и там за номер самый простой 350-450 тыс.я понимаю что люди и миллионы тратят,кто может себе позволить.но это не вип гостиница,не президентский люкс и даже питание не включено,не ужели обычная семья за 10 ночёвок готова потратить такую сумму?

2 часа назад, \\АnnаBel// сказал(а):

@Озадаченная а как позовешь родственников, если по скорой увозят, например? Никто так быстро не приедет. Если 2 ребенка, думаю, только договариваться в больнице чтобы двоих клали. Может платную палату. но мы когда в Сочи лежали, платных палат свободных не было.

Я короче решила, что с двумя детьми мой максимум одной это подмосковные санатории. Так ездила тем летом, так нормально вполне. Ну да, моря нет, но отдых все-таки отдых. Смена обстановки, по большей части.

@Адрема я вас удивлю, люди и больше тратят на отдых. В этой сети еще многие бронируют номера за полгода, потому что потом мест уже может не быть.

Вы в нём отдыхали,если не секрет сколько за номер отдали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...