Перейти к публикации

Поездки на раннем сроке: опыт, советы, предостережения


Полезные сообщения

Девочки, у меня 7 недель и работа, по которой иногда нужно ездить в пределах 400 км. Если самочувствие ок, это допустимо? Читала много мнений девочек против поездок, но в то же время читала мнение того же врача Белоконь, что если беременность в порядке, ей ничего не навредит. А если проблемная - то дело будет в изначальной проблеме, а умеренная тряска в авто здесь не при чем. Иначе абортов бы в мире не было, все бы просто срывали беременность прыжками, тряской или бегом.

то есть мнения есть разные. Самое лучшее в этом случае это опыт реальных людей, поделитесь пожалуйста, как у вас, что советовали врачи и т д 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вам даст опыт других людей? Никто вам не скажет как будет у вас. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут ведь  два варианта: или повредит, или нет. Кто знает, как отреагирует именно ваш организм?тут все риски на вас ложатся. В моей семье у беременной (7-8недель)  кровотечение началось, ездила сама за рулем и по городу. Но она нервничала за рулем, характер такой. Положили на сохранение, лежать и спокойствие. Доносила, прекрасная девочка родилась! Но все мы очень беспокоились за неё, тоже перенервничали. Стоит ли игра свеч?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездила на 6 неделе 300 км за рулём с частыми остановками, потом на 7 неделе 250 км туда и обратно на автобусе, всё хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До 39 недель ездила, 250 км, живот каменел, но все в порядке было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На моё скромное мнение - если вы себя хорошо чувствуете, то почему нет? Тем более это работа, от неё же не откажешься..

Я в "неудачную" беременность чувствовала себя изначально плохо.. живот болел..дикая слабость и тд..не могла с собакой нормально час прогуляться..

Поэтому не накручивайте себя! Чувствуете себя хорошо - живите обычной жизнью! Здоровой беременности в здоровом теле действительно навредить своей привычной жизнедеятельностью сложно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На раннем сроке, если что-то и пойдет не так, то уж точно не от тряски. На более позднем, да.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и в аварию попадала с животом, не сильную прям, но тряхануло и ударило прилично, и всё отлично с беременностью было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всю беременность ездила каждые две-три недели по 200 км в одну сторону, всё хорошо было. Без тонуса, без каменения живота

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Валентина_киев сказал(а):

работа, по которой иногда нужно ездить в пределах 400 км

Тут надо решить с работодателем вопрос. Ладно на маленьком сроке, а потом до декрета как? Кто-то ездит и норм. Кого-то укачивает. У меня тонус был. Короче, у каждого - своё. Думайте на перспективу 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, *L*u*L*u*// сказал(а):

На раннем сроке, если что-то и пойдет не так, то уж точно не от тряски. На более позднем, да.

Ну-ну

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проехала 150 км за рулём в 7 нед, с деревни ехали прямо на узи. И в итоге по узи тонус, которого я не чувствовала. А чернз час почувствовала. Потом ещё педикюр с закинутыми вверх ногами делала, 2 часа. В итоге опять тонус, да такой, что думала в роддом ехать, ничем не снимался. Короче говоря, потом длительно в положении сидя не ездила и не сидела. Пока матка не поднялась, было не комфортно длительное сидение . За рулём 400 км не поехала бы 100%.

1 час назад, Мамочка хомячка:) сказал(а):

На моё скромное мнение - если вы себя хорошо чувствуете, то почему нет? Тем более это работа, от неё же не откажешься..

У нас по закону беременная имеет право отказаться от командировок 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездила за рулем, в поездах, летала на самолетах - все ок 

если вы себя нормально чувствуете, то почему нет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валентина_киев по семейным обстоятельствам ездила только что 500 км туда и 500 обратно на 5-6 неделе, врач отпустила, говорит только раз в 1,5 часа остановки делать и ходить минут 10, можно тазом круговые и восьмерки поделать не слишком активно, просто как разминка для движения крови по органам малого таза. Приехала и на след день пошла на первое узи)

В прошлую замершую были коричневые выделения, когда я еще не знала, что она замершая, мне их остановили ударной дозой утрожестана и транексама, так путешествие 800 км не спровоцировало их повторение даже, после этого еще 2 недели ходила в блаженном неведении, а на узи потом сказали, что ЗБ. А тряска была сильная, дороги проселочные, все поводы у Б были, если что, самостоятельно прерваться, как потом оказалось. Но нет, дорога никак не повлияла.

 

мне кажется, тут, как и во всем - дело привычки организма. Если постоянно ездишь всю жизнь, то, если врач разрешает, нет конкретных проблем с Б, ничего страшного не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременность ваша, вам и решать.  Я свою ждала 2года,самой 38, последний вагон. не поехала бы.  Просто что б потом локти не кусать, если что . 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще из реальных историй из первых уст - у меня мама рассказывала. Они с папой были совсем молодые, сразу после свадьбы сделали двоих моих братьев с разницей чуть больше года. Потом папу послали работать на Мадагаскар, где собственно второй брат и родился, и сразу после родов, через пару месяцев, мама заБ третьим ребенком. Рожать еще одного в мадагаскарской антисанитарии, при младенце и тоддлере на руках, почти без денег, при том, что папа все время в разъездах, а бабушек нет рядом, она не была готова. Говорит, прыгала со стола, каталась на трясучем поезде, детей обоих таскала тяжелых по очереди и разом, на рынок ходила и таскала пакеты, ходила на танцы с прыжками - хотела спровоцировать выкидыш. Фиг. Прикрепился - так прикрепился. Пришлось делать аборт, «само» не выходило. Так что ее позиция - беременность-не болезнь, если нет конкретных опасений со стороны врача, то можно все, просто в разумных пределах, а если есть, то себя винить бесполезно, если вдруг что (как с моей ЗБ при генетических проблемах у плода, хоть с парашютом прыгай, хоть лежи целыми днями берегись - не спасешь). Естественно, надо понимать, что ей было 23 года и до 40 лет, когда родила меня, она залетала на раз-два, и это ее личный опыт. Просто когда я в прошлую Б всего боялась, она мне рассказала, что я только хуже делаю всеми не необходимыми ограничениями, бесконечными нервами, и что прежде всего надо слушать врача, а в остальном себе жизнь не портить.
 

Я вот кстати купила специальную подушку на водительское сиденье, для вождения беременными - от тряски, посмотрите, может, тоже есть где-то в наличии у вас продается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tremollo ого, на Мадагаскар! Вот это экзотика. Сорри, что не по теме, а кем он работал? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вам даст опыт чужих беременных тёток? Ориентируйтесь по своему состоянию. Это ваша Б и вам за нее нести ответственность.

Пысы: когда потребовалось в 25 недель возвращаться на поезде из командировки - применяла папаверин, но больше подстаховывалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валентина_киев берёте справку в жк после постановки на учёт о переводе на легкий труд. Она освобождает от командировок, ночных смен, переработки. Вообще я и летала, и на поезде ездила, и на машине, но не за рулем. Сейчас думаю,  а если бы что- то случилось. Но гинеколог меня отпускала, поэтому не было страшно тогда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ездила на такие расстояния. Тянуло живот, был тонус постоянно, кровотечения во вторую беременномть. Максимум до дачи, 60-70 км. На работе в первую беременность брала справку для перевода на легкий труд. Вторую беременность из декрета в декрет ушла.

Не понимаю зачем рисковать, если можно избежать рисков. Одних беременных муж бьет, бухают, наркоманят, под машину попадают и все у них норм, рожают по итогу, а кто то по кочкам проедет, растресет и кровить начнет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ola-la- сказал(а):

 

У нас по закону беременная имеет право отказаться от командировок 

К сожалению в частных организациях это не всегда работает 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут никто точно не скажет как будет именно у вас. 

Первая беременность в целом была безпроблемной, кроме низкого прикрепления, но к 13 неделям яйцо поднялось хорошо выше. Так вот в 17 недель, ничего не беспокоило, всё отлично. Решили съездить в гости в область, это меньше 150 км в один конец. На обратном пути где-то внизу была ощутимая боль, что именно болело не могла понять, ни то живот, ни то где-то внутри, думала просто устала сидеть. Через день уехала с болями по скорой. Шейка съехала до 24 мм. Через две недели не стало моего сына, ИЦН. 

17 недель это конечно не 7, но беременность на тот момент проходила отлично. В следующие три беременности больше уже никуда не ездила ни в 5 недель, ни тем более позже. Больше рисковать своим ребёнком я не собиралась. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, (.) сказал(а):

@Tremollo ого, на Мадагаскар! Вот это экзотика. Сорри, что не по теме, а кем он работал? 

Да отправили в местном посольстве работать, можно сказать, переводчиком-разнорабочим. Отучился в МГИМО, знает французский и турецкий, сначала отправляли в турцию, но там было очень беспокойно и постреливали, а у него маленький ребенок и беременная жена. Отказался, чтобы показать, где его место, раз не хочет под пули, отправили в «жопу мира», можно сказать, на побегушки. Тут отвезти, тут встретить прилетающих, тут вызвать мастера из местных, ну и тд.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, чужой опыт ничем не поможет. Сестра у меня всю беременность моталась по стране на самолетах почти до декрета. Я ездила в автобусный тур в 20 недель (+поезд и паром), за рулем все время, потом перед декретом в аварию попала.мне в бочину машина вьехала на небольшой, правда, скорости. В 12 недель в отпуск и в декрет на самолеле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Мамочка хомячка:) сказал(а):

К сожалению в частных организациях это не всегда работает 

Че за бред.во всех организациях так

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...