Перейти к публикации

Подозрение на пневмонию,Господи, как страшно


Liya15

Полезные сообщения

Девочки, мы едем в скорой помощи... Как же мне страшно, еле сдерживаю слезы, я боюсь за малыша.... Пятый день болезни. Домашние переболели легко, я сама с горлом только и все. У малыша начиналось все с кашля, вроде обычное орви, врачи выписывали сиропы от кашля, промывать носик и тд. Я же как мать чувствую, что становилось только хуже.... Вызвала повторно врача, сказали появились хрипы и назначила антибиотик Сумомед вчера. Я дала вечером. Ещё вчера малыш был более менее нормальный. Не кушал почти, не играл, но все равно не сравнится с тем, что имеется сейчас! Температура все дни 38,3, 38,5, 3,7. Сегодня ночью практически не спали, предыдущие разы я не сбивала температуру, а сегодня утром дала все же Нурофен. Хотя, муж отговаривал и орал, что я паникерша, что я дура и это надо просто пережить, ребёнок ведь болеет! А я вижу, что ребёнку хуже.... Дала Нурофен в 6 утра сегодня. Утром понимаю, что малышу ещё хуже.... Он не ест ничего, не пьёт, весь день вялый, когда держу его, он обмякший как тпяпочка, вот реально обмякший как тряпочка😭я вызываю врача платного! Приходит, слушает и говорит что подозрение на пневмонию. Делает иноголяцию. Говорит заменить Сумамед антибиотик на Аугментин. Оставил его даже нам.... Сказал чтобы лечились дома, но если переживаю, поехать в больницу. Второй врач пришёл и тоже сказал что ему не нравится состояние ребёнка, вызывать скорую. Я вызвала скорую, прежде дала антибиотик Аугментин, уж не знаю чем он лучше чем Сумомед, но врач убеждал, что он лучше🤷‍♀️. Дала 5 мл. Так же, дала еле как 5 ложечек бульона.... Малыш кашляет ужасно сильно, кашель как у курильщика(. Скорая предложила в больницу. Сейчас едем в скорой помощи, ехать час. Я испытываю такой страх, как никогда. Мне кажется это сон.... Как простое Орви могло перерасти в такую фигню??? Учитывая, что нос промывала, горлышко обрабатывала, поила и все прочее..... Подскажите пожалуйста, нас везут в первую инфекционную больницу в Москве. По отзывам она никакая.... И отношение к детям никакое. Что не лечат там. Как не допустить ухудшения состояния ребёнка? Учтывая что итак уже дала второй антибиотик. Вдруг сейчас начнут пичкать третьим и четвёртым... Врачи же, сами знаете какие бывают, им плевать... Какую тактику выбрать? Мы в такой ситуации впервые и я просто боюсь, что там нам станет ещё хуже.... Ведь на фоне нашего лечения нам стало хуже только (. Как не допустить такого?,какие капельницы колят в таких случаях? Какие антибиотики? Я боюсь, что в больнице нам не помогут( помогите пожалуйста 🙏

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 559
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Слушать врачей. Они все-таки не дураки. Давать лекарство. Соглашаться на рентген если предложат, а не думать как это вредно и спрашивать тут. 
я бы утром уже уехала, если бы видела что ребенку плохо, а не вызывала по по стопицот врачей чтобы получить разное мнение . 
аугментин хороший антибиотики, но мне пневмонию лечили уколами цефтриаксона.  По-моему эффекта больше. Но надо выдержать курс. Даже если полегчало

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем ехать в больницу, если вы считаете, что врачам плевать? Лечились бы дома. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лейна ну не стоит бить лежачего. Все уже сделано. Но я бы еслиб ехала в скорой не строчила бы на форум и не читала какие отзывы у больницы.  
но это я. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, даже при самом своевременном лечении ОРВИ могут развиться осложнения. Возможно, малышу плохо из-за обезвоживания, нужны капельницы глюкозы, ну и антибиотик в уколах. Скорейшего выздоровления!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Успокойтесь и слушайте врачей! 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, включите холодный рассудок! В таких случаях сразу обращайтесь в скорую, материнское сердце очень чувствительно! Лучше навести панику! 

Первое: в больнице под присмотром врачей, все же безопаснее.

Не делайте сразу выводов какие врачи, все же это лучше чем ухудшение состояния и неизвестность.

Дадут антибиотик, будут брать анализ мочи и крови плюс ингаляции. Мониторить состояние, это обязательный протокол. Просто так никто  ничем пичкать не будет. 

Моя младшая болела бронхит потом возможно пневмония, тоже дали антибиотик, с малышами не рискуют. И капельницы ставили. Я все выносила достойно. Врачи часто выгоняют мам когда ставят капельницу, я спокойно держала дочь и не позволила меня выгнать. Надо понимать что хоть капельницы, хоть уколы или ещё какие то манипуляции - это лучше чем потерять своего ребенка. 

Желаю быстрее выздороветь, так и будет!!!! 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Джейку приехали в покойный покой и нам сказали что сделают рентген при условии, что если мы ляжем в больницу. Разве так это работает? 

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 делайте то, что говорит врач, все анализы! Всегда можно уйти из больницы но перед этим нужно быть уверенным что нет опасности! Ещё кровь пусть возьмут, оформляйтесь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 конечно делать! О чем тут еще думать! И ложиться под присмотр врачей!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Liya15 сказал(а):

@Джейку приехали в покойный покой и нам сказали что сделают рентген при условии, что если мы ляжем в больницу. Разве так это работает? 

Вы понимаете, что медикам надо обследовать ребенка и наблюдать за его состоянием какое-то время? Они тоже теперь несут за него ответственность.

Отключите свой психоз. Начните уже адекватно соображать по ситуации

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kLapocka что делать? 

@NskMsk то есть ложиться? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 рентген. И все назначения врачей 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Liya15 сказал(а):

@kLapocka что делать? 

@NskMsk то есть ложиться? 

КОНЕЧНО!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 ложитесь в больницу, сдавайте анализы, делайте рентген. Вам, можно сказать, повезло, что место в больнице оказалось. Мы недавно на скорой "покатались" - в итоге нас в другом районе скорая бросила в больнице, в которой мест нет. А дело ночью было...

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, я понимаю, что у вас паника и прочее, от чего голова кругом идёт, но чтобы ещё размышлять ложиться в больницу или нет с маленьким ребёнком, когда ребёнку плохо, это совсем логики не поддаётся. 

Желаю скорейшего выздоровления вашему ребёнку и налеюсь, что у него острый бронхит. 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, kacandra сказал(а):

чтобы ещё размышлять ложиться в больницу или нет с маленьким ребёнком, когда ребёнку плохо, это совсем логики не поддаётся

Дак потому что одни пишут « вы там ещё нацепляете» другие « как не ложится если ребёнку плохо» поначитаешься такого и думаешь катаешь .. а у человека растерянные чувства, тут как бы сложно трезво рассуждать. У меня бывало, что после, когда уже все позади смотрю на ситуацию и думаю блин ну все же понятно было - так и так сделать. А в моменте ты как дурак  

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Дак потому что одни пишут « вы там ещё нацепляете» другие « как не ложится если ребёнку плохо» поначитаешься такого и думаешь катаешь .. а у человека растерянные чувства, тут как бы сложно трезво рассуждать. У меня бывало, что после, когда уже все позади смотрю на ситуацию и думаю блин ну все же понятно было - так и так сделать. А в моменте ты как дурак  

Я это прекрасно понимаю. И сама отказывалась от больницы, когда дочка младшая жутко кашляла. Но когда я видела, что совсем дело плохо, то вызвала скорую и уехала нераздумывая. А тут дилемма у автора ложится в больницу, обследовать ребёнка или само прокатит. Что ты можешь нахватать нового, если даже не знаешь, чем ребёнок сейчас  болен? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома можно оставаться когда знаешь что делать. Если не знаешь - слушать врачей. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Возраст какой?

Я со своим в год легла, у меня была ковидная пневмония, у него подозрение на нее. Рентген мы ждали несколько дней... Но иначе его было вообще никак не сделать, в поликлинику нельзя, мы на карантине. Ничего не обнаружили. Анализы брали не раз, тоже ничего особенного. Но подхватили новый вирус, похоже ВЭБ, хуже стало. Потом температура спала и ушли с отказом от дальнейшего лечения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в общем! Положили нас в больницу.... Оформили, провели на рентген, сделали. Сказали что абстуктивный бронхит. Сделали цефтриаксон. Это все дежурный врач. Завтра придёт плановый. В палате нас трое с детьми. Единственное, я переживаю, что рядом лежит мальчик, действительно с пневмонией.... И мои опасения теперь насчёт того, вдруг мы заразимся? Я этого и боялась, что пневмонии у нас слава Богу нет, а кто то нас тут заразит. Такое возможно? Она заразна? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 не заразитесь, вам же мощнейший антибиотик колят. Не волнуйтесь за это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ребенок перед новым годом начал кашлять и поднялась температура, вызвала врача, сразу сказали обструктивный бронхит, назначили амоксициклин и ингаляции с беродуалом и лазолваном, к вечеру стало хуже, вызвала опять неотложку, подозрение на пневмонию, дали направление на утро на рентген, сделали, а там пневмония... тоже думала что поседею в конец

а лечение то тоже самое что и обструкции, только антибы пили 10 дней, повторный рентген сделали через 10 дней все чисто

тоже врачи говорили что надо госпитализировать, попросилась дома, но я видела по ребенку что он в норме, ну и я порешительней вас

автор яйца отращивайте, а то у вас вообще беда с головой наступит

моему 2.10

еще хочу добавить что у малышей все проходит очень стремительно и быстро

температура поднялась в пятницу, а в понедельник он уже с результатом рентгена на котором пневмония

если бы мне врач сказал что только госпитализация я бы даже не думала впереди трусов бы бежала

 

и вот это вот ваше "врачи дураки им нельзя доверять" засуньте поглубже, таких врачей единицы а вы всех под одну гребенку, а сами решение принять не можете

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пневмония может быть вирусная, а может нет. Думаете вас бы положили в палату где вирусная? Я когда болела пневмонией никто кроме пеня дома не заболел . А бронхит это уже осложнение орви и надо следить. И лучше чтобы врачи это делали.  
мой бронхит еще после антибиотиков может тянутся. И врачи говорят тоже нормально. 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёнка_пелёнка сколько вы в больнице побыли? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...