Перейти к публикации

Пневмония у грудничка


Юляшка*****

Полезные сообщения

Девочки, поговорите со мной.  Дочка заболела в пятницу. Сначала сопли и кашель небольшой. В субботу вызвали врача, он послушал и сказал, что кашель от соплей. В воскресенье другой врач уже услышала хрипы, отправила в больницу. В понедельник сделали снимок и сегодня сказали, что правосторонняя пневмония. Поменяли антибиотик, капельницу не смогли поставить, вены слишком маленькие.

Как вообще у таких маленьких протекает болезнь? Это очень опасно? Мне так страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы в больнице? Как это не смогли поставить капельницу??? Моей новорожденной-недоношенной ставили капельницы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, в воскресенье сразу же и приехали в больницу. Не смогли, вот так, истыкали всю, принесли мне всю лейкопластырем заклеенную((

Забыла написать, что дочери полтора месяца 

  • Непонятно 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И как антибиотик вводят внутремышечно?

Сатурацию держит?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, внутримышечно и в суспензии 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобще хорошо бы чтоб и кислород давали, но там врачам виднее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Маруся1278 сказал(а):

И как антибиотик вводят внутремышечно?

Сатурацию держит?

 

Сатурацию тоже мерят, по полчаса не могут замерить. 97-98 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что это за врачи такие???

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда она спит, она очень бледная, как восковая.

@Маруся1278 это медсестры все делают. Врач только назначения делает и слушает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старайтесь ее не на спине укладывать, а на бочек попеременке то на правый, то на левый

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся1278 у вашей тоже пневмония была? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да

Только что, Юляшка***** сказал(а):

@Маруся1278 у вашей тоже пневмония была? 

 

но у нас все очень тяжело было и легкие слипались и на ИВЛ раздыхивались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как насчёт последствий? Всё нормально? 

И сейчас страшно за неё, и осложнений боюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пневмония лечится, правда не быстро. Но все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся1278 спасибо, дай Бог

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит не смогли поставить капельницу? Пусть ищут того, кто сможет! Рукожопы хреновы. У нас из детской реанимации медсестёр вызывали, если сами не справлялись. Врач в курсе? 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Зума сказал(а):

Что значит не смогли поставить капельницу? Пусть ищут того, кто сможет! Рукожопы хреновы. У нас из детской реанимации медсестёр вызывали, если сами не справлялись. Врач в курсе? 

Да, на ведёт заведующая, ей сказали. Она заменила, я так поняла, на суспензию. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Юляшка***** сказал(а):

Да, на ведёт заведующая, ей сказали. Она заменила, я так поняла, на суспензию. 

Ясно. Печаль, конечно, что такие "специалисты". В любом случае, хорошо, что вы под наблюдением. Здоровья доченьке! 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно с капельницами выздоровление намного быстрее бы шло. Надеюсь найдут нормальную медсестру, которая сумеет поставить катетер. 

Всё будет хорошо! Пневмония лечится при грамотном подходе. Но недели 2 в больнице придётся пролежать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот этим летом вызвала врача на дом капельницу поставить 2х летке. Из 4х возможных мест запороли 3. Предложили поехать в больницу к ним, чтобы не запороть последнее возможное (на ножке) (было сильное обезвоживание), поехали, там реаниматолог парнишка с первого раза поставил.

А старшей дочке в инфекционке в месяц раза с 3его, но тоже поставили катетер

Автор, желаю выздоровления дочке! Вы под присмотром врачей, все будет хорошо!

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Юляшка***** сказал(а):

Конечно, в воскресенье сразу же и приехали в больницу. Не смогли, вот так, истыкали всю, принесли мне всю лейкопластырем заклеенную((

Забыла написать, что дочери полтора месяца 

Это наверно медперсонал рукожопый попался. Мы тоже в таком возрасте лежали, но по поводу желтухи. Двое дежурных медбрат и медсестра молодые истыкали всего ребенка, он так орал страшно и в итоге кровь не взяли, пришла другая смена с опытной сестрой и всё получилось. До сих пор с содроганием вспоминаю, как у меня ребенок уже во сне всхлипывая несколько часов

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, kacandra сказал(а):

Конечно с капельницами выздоровление намного быстрее бы шло. Надеюсь найдут нормальную медсестру, которая сумеет поставить катетер. 

Всё будет хорошо! Пневмония лечится при грамотном подходе. Но недели 2 в больнице придётся пролежать. 

Потом подойду в ординаторскую, спрошу насчёт капельницы. Я даже не успела спросить что за препарат капать хотели. 

1 минуту назад, gella55 сказал(а):

Это наверно медперсонал рукожопый попался. Мы тоже в таком возрасте лежали, но по поводу желтухи. Двое дежурных медбрат и медсестра молодые истыкали всего ребенка, он так орал страшно и в итоге кровь не взяли, пришла другая смена с опытной сестрой и всё получилось. До сих пор с содроганием вспоминаю, как у меня ребенок уже во сне всхлипывая несколько часов

Да скорее всего. Единственное, я надеюсь, если бы ситуация очень серьезная была, нашли бы уже нерукожопого специалиста. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда и правда не могут поставить катетор в вену таким малышам, моя в реанимацию попала в месяц, так вот её всю затыкали, ноги, руки синие были, в голову пытались тоже не смогли, приходил врач и устанавливал в шею, швы накладывал, теперь у нас шрам на всю жизнь. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно выписалась из больницы с двухмесячным, ему в итоге бронхит поставили. Но ведь у новорождённых все очень быстро развивается. Температура шпарила за 39 двое суток, я все это время не спала и растирала его водичкой. А в больнице выходные и нет врача, который назначит антибиотик. В общем, морально это очень тяжело. Сил вам. Я уверена, все будет хорошо, к новому году будете здоровы. Лечение есть, если что, его ещё скорректируют. 

Вам выше правильно написали, укладывайте на бочок, так лучше отходит мокрота. Носите иногда на ручках, когда самочувствие нормальное, чтобы не застаивалась там все. Разговаривайте с ней. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Юляшка***** сказал(а):

Потом подойду в ординаторскую, спрошу насчёт капельницы. Я даже не успела спросить что за препарат капать хотели. 

по своему не очень успешному опыту скажу- вы пожалуйста бдительность не отключайте, все спрашивайте и понимайте что происходит с вашим ребенком, потому что это ваш ребенок а не их, им извините все равно, не всем конечно, но большинству.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...