Перейти к публикации

Ингаляции при микоплазмовой пневмонии


Margarishka

Полезные сообщения

Нужны или нет?

Назначили антибиотик - амоксиклав, щелочное питье. Дышать физраствором можно. 
Температура около 37. Состояние очень сильной слабости и сильный кашель, который периодически не дает слова сказать…

Неужели для снятия этого кашля никакого пульмикорта или беродуала не надо? Дышать же тяжело…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы дышали флаимуцилом всей семьей( утром и вечером , а днём два раза в день физраствором ) . Инагалятор был в шоке от такой очереди на его услуги 😂. У дочки были дикие приступы кашля , особенно ночью . Врач даже коклюш сначала подозревала . Но пришла микоплазма . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооо микоплазма. Племянница этой дрчнбю переболела за пол года до прихода короны. Искали очень долго, чем только не лечили . Кашель ужасный. Говорят , сейчас вспышка да?(( а Питере отец подруги сказал, что прям повально и даже елки отменены 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margarishka а кто назначил амоксиклав? Из всех утюгов говорят, что нужны макролиды, причем длительно 

Посмотрите хотя бы тут

Screenshot_20231224_173243.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- сегодня была еще консультация с пульмонологом. Предложила добавить ингаляции с беродуалом и лазолваном. Если за завтрашний день улучшений не будет, то добавить левофлоксацин. На 5 дней. При этом назначение амоксиклава не назвала не правильным. Говорит, что если вовремя начать, то и его хватит. Он против микоплазм тоже применяется.  Самое что интересное это то, что часто эти микоплазмы проходят легко и без антибиотиков совсем. Главное сразу к врачу идти. А не через 3 недели кашля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margarishka ну вы сами почитайте. Муж же у вас вроде как врач, тоже мог бы вникнуть. 

Отчего эти микоплазмы проходят без аб? Врач не сказала? Пневмонию они не всегда вызывают, это да. А кашель настойчивый, пока не подберешь аб. Порой у людей только на 3 антибиотике наступают улучшения. 

Если не ошибаюсь, эта инфекционист, что я ссылку дала, говорила, что при правильно подобранном аб на 3 сутки должно быть лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Оооо микоплазма. Племянница этой дрчнбю переболела за пол года до прихода короны. Искали очень долго, чем только не лечили . Кашель ужасный. Говорят , сейчас вспышка да?(( а Питере отец подруги сказал, что прям повально и даже елки отменены 

В Питере вспышка, мы дважды сдавали в ноябре и декабре на неё. Но елки ни у кого не отменили))

27 минут назад, Margarishka сказал(а):

@Ola-la- сегодня была еще консультация с пульмонологом. Предложила добавить ингаляции с беродуалом и лазолваном. Если за завтрашний день улучшений не будет, то добавить левофлоксацин. На 5 дней. При этом назначение амоксиклава не назвала не правильным. Говорит, что если вовремя начать, то и его хватит. Он против микоплазм тоже применяется.  Самое что интересное это то, что часто эти микоплазмы проходят легко и без антибиотиков совсем. Главное сразу к врачу идти. А не через 3 недели кашля.

Вам именно пульмонолог лазолван добавила??? 

Антибиотик при микоплазма обязателен, тк это бактерия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё и джозамицин сняли с производства.   Тож вильпрофен использовали раньше для таких пневмоний

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Плодожор сказал(а):

Ещё и джозамицин сняли с производства.   Тож вильпрофен использовали раньше для таких пневмоний

Да, эта врач писаоа про него

Но у нас его тоже почти не купить

Врач минской больницы. Поэтому пишет про доступное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сингапур да, пульмонолог добавила ингаляции с лазолваном и беродуалом.  Сказала завтра купить бромгексин берлин хеми. Говорит какие-то связи в мокроте нужно разрывать иначе она не выйдет.

Со слов пульмонолога: эти пневмонии часто с минимальной температурой проходят. Все что 39-40 это грипп и ковид. Вот люди и кашляют по несколько недель и дольше не подозревая, что это микоплазмовая пневмония может быть

  • Непонятно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margarishka ну вы ж понимаете, что пока не подберете аб, больной является источником инфекции для всех.... Тут как можно быстрее нужно применять работающий препарат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ola-la- сказал(а):

@Margarishka ну вы ж понимаете, что пока не подберете аб, больной является источником инфекции для всех.... Тут как можно быстрее нужно применять работающий препарат

Конечно понимаю, поэтому и занимаю активную позицию в лечении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margarishka а как вам микоплазму поставили? По мазку? По крови?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Танака сказал(а):

@Margarishka а как вам микоплазму поставили? По мазку? По крови?

Присоединяюсь к вопросу..

@Margarishka как вы нашли микоплазму? Кровь ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Margarishka сказал(а):

Конечно понимаю, поэтому и занимаю активную позицию в лечении.

Тогда зачем принимать неработающий аб? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

Порой у людей только на 3 антибиотике наступают улучшения. 

Вот . Племянница тогда просто пачками пила , очень долго подбирали . Надо спросить какие в итоге помогли 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margarishka , стоп ! Я только увидела ! Амоксиклав ? Он не действует на микоплазму. Дочке тоже его назначили , не помог совсем . А на 4 день приема пришел анализ , где высеяли микоплазму . Врач сразу на Клацид заменила. И резко пошло улучшение ! Но все равно мы все пили его 10 дней . 

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

Тогда зачем принимать неработающий аб? 

Мозгов у врача нет( как вариант ) или назначили раньше , чем пришел анализ крови ( как было у нас ) . 

2 часа назад, Margarishka сказал(а):

@Сингапур да, пульмонолог добавила ингаляции с лазолваном и беродуалом.  Сказала завтра купить бромгексин берлин хеми. Говорит какие-то связи в мокроте нужно разрывать иначе она не выйдет.

Со слов пульмонолога: эти пневмонии часто с минимальной температурой проходят. Все что 39-40 это грипп и ковид. Вот люди и кашляют по несколько недель и дольше не подозревая, что это микоплазмовая пневмония может быть

Дочке тоже беродуал назначали. Я и забыла про него . Нам с сыном нет. Но у нас и кашель был не такой жуткий . 
но вот по поводу ТТ могу смело поспорить ! 

2 часа назад, Ola-la- сказал(а):

@Margarishka ну вы сами почитайте. Муж же у вас вроде как врач, тоже мог бы вникнуть. 

Отчего эти микоплазмы проходят без аб? Врач не сказала? Пневмонию они не всегда вызывают, это да. А кашель настойчивый, пока не подберешь аб. Порой у людей только на 3 антибиотике наступают улучшения. 

Если не ошибаюсь, эта инфекционист, что я ссылку дала, говорила, что при правильно подобранном аб на 3 сутки должно быть лучше

Очень часто без АБ микоплазмы проходят у взрослых . Человек может быть носителем и не знать . Признаков нет , иммунитет поборол . Но если пошли симптомы , то все (((( без АБ никак . 
У меня дочка еще и хламидиозом вирусным болела . Антител тьма . Когда - загадка 🙈 я удивляюсь откуда вся эта зараза берется только …..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 так и я про то, что если кашель есть, то аб надо подбирать. А не ингаляции делать. Тут действие аб надо отследить именно по кашлю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Ola-la- сказал(а):

@Elena_1710 так и я про то, что если кашель есть, то аб надо подбирать. А не ингаляции делать. Тут действие аб надо отследить именно по кашлю

Здесь вся фишка , что Амоксиклав еще сильнее ослабит иммунитет . Микоплазму еще сильнее пойдет в рост ((( и без того ослабленный иммунитет угнетают не  тем антибиотиком . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Elena_1710 сказал(а):

Здесь вся фишка , что Амоксиклав еще сильнее ослабит иммунитет . Микоплазму еще сильнее пойдет в рост ((( и без того ослабленный иммунитет угнетают не  тем антибиотиком . 

Левофлоксацин тоже не факт что сработает

Но автор видимо решила довериться врачу... 

Я просто читала в местном чате, женщина очень долго кашляла, аб не помогали. И только один врач догадался отправить на анализ на микоплазму, сразу аб и уже с 3 дея норм. 

А ребенку ее азитромицин назначили, но по-моему на 5 дней. Стало лучше, но не до конца. Потом в бооьнице его же назначили, но уже вроде на 8 дней и помогло 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- , дочке к вечеру помог . ТТ спала . Кашель тоже быстро сошел на нет 🙏🏻 я понимаю , что отделались легко . Но подкосила она иммунитет себе знатно . Плюс у меня ЗБ случилась на фоне микоплазмы ….

Дочка у меня вообще еле ходила , но там пневмония сыграла свою роль . Слабость жуткая была , потела так ночью , что переодевать приходилось . Постоянно спала . Мерзкая болячка (((( ладно хоть иммунитет теперь есть к ней 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 у этого доктора я читала, что иммунитет очень нестойкий к ней((

@Elena_1710 дочка принимала левофлоксацин? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А скажите пожалуйста. Сегодня седьмой день приёма азитромицина и пульмикорта. Кашля нет почти. Разово кашляю, но также с надрывом и удушьем, но намного полегче и удушье быстро и легче проходит. И отрыгивается также. Но есть. Буду принимать 10 дней. Это можно назвать улучшением? Помогает антибиотик? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Диль если было чаще, стало реже, то да

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- , клацид мы все пили 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...