Перейти к публикации

Подозрение на пневмонию. Господи, как же страшно


Liya15

Полезные сообщения

Девочки, мы едем в скорой помощи... Как же мне страшно, еле сдерживаю слезы, я боюсь за малыша.... Пятый день болезни. Домашние переболели легко, я сама с горлом только и все. У малыша начиналось все с кашля, вроде обычное орви, врачи выписывали сиропы от кашля, промывать носик и тд. Я же как мать чувствую, что становилось только хуже.... Вызвала повторно врача, сказали появились хрипы и назначила антибиотик Сумомед вчера. Я дала вечером. Ещё вчера малыш был более менее нормальный. Не кушал почти, не играл, но все равно не сравнится с тем, что имеется сейчас! Температура все дни 38,3, 38,5, 3,7. Сегодня ночью практически не спали, предыдущие разы я не сбивала температуру, а сегодня утром дала все же Нурофен. Хотя, муж отговаривал и орал, что я паникерша, что я дура и это надо просто пережить, ребёнок ведь болеет! А я вижу, что ребёнку хуже.... Дала Нурофен в 6 утра сегодня. Утром понимаю, что малышу ещё хуже.... Он не ест ничего, не пьёт, весь день вялый, когда держу его, он обмякший как тпяпочка, вот реально обмякший как тряпочка😭я вызываю врача платного! Приходит, слушает и говорит что подозрение на пневмонию. Делает иноголяцию. Говорит заменить Сумамед антибиотик на Аугментин. Оставил его даже нам.... Сказал чтобы лечились дома, но если переживаю, поехать в больницу. Второй врач пришёл и тоже сказал что ему не нравится состояние ребёнка, вызывать скорую. Я вызвала скорую, прежде дала антибиотик Аугментин, уж не знаю чем он лучше чем Сумомед, но врач убеждал, что он лучше🤷‍♀️. Дала 5 мл. Так же, дала еле как 5 ложечек бульона.... Малыш кашляет ужасно сильно, кашель как у курильщика(. Скорая предложила в больницу. Сейчас едем в скорой помощи, ехать час. Я испытываю такой страх, как никогда. Мне кажется это сон.... Как простое Орви могло перерасти в такую фигню??? Учитывая, что нос промывала, горлышко обрабатывала, поила и все прочее..... Подскажите пожалуйста, нас везут в первую инфекционную больницу в Москве. По отзывам она никакая.... И отношение к детям никакое. Что не лечат там. Как не допустить ухудшения состояния ребёнка? Учтывая что итак уже дала второй антибиотик. Вдруг сейчас начнут пичкать третьим и четвёртым... Врачи же, сами знаете какие бывают, им плевать... Какую тактику выбрать? Мы в такой ситуации впервые и я просто боюсь, что там нам станет ещё хуже.... Ведь на фоне нашего лечения нам стало хуже только (. Как не допустить такого?,какие капельницы колят в таких случаях? Какие антибиотики? Я боюсь, что в больнице нам не помогут( помогите пожалуйста 🙏

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное успокойтесь . Не читайте отзывы . Действовать будите по обстоятельствам . 
все будет хорошо 🙌🏻

здоровья малышу🤞🏽

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вам и помогут, то только в больнице. Ребенок что-нибудь кушал у вас? Пил? Вы писали про рвоту сильную. Обезвоживание ко всему прочему может быть. Ацетон измеряли? Помимо антибиотиков ещё капельницы глюкозы наверное ставить будут. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маринa ничего не кушал. Еле как влила ложнчек 5 бульона и все. Пил воду только. Регидрон развела и не удалось напоить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 Он тряпочкой у вас от повышения кетонов может быть. У малышей кетоны быстро повышаются. Стабилизируется глюкозой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Без паники! Подозрение это ещё не диагноз! Доедете, обследуют и уже тогда о лечении будет идти речь. Врачи всё же лучше знают что и чем лечить. Тут на сайте могут много чего написать и "прописать" лечение, но реальную картину только врач видит. Ваша задача заключается в том, чтобы сохранять спокойствие и хладнокровие! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратите на это внимание врачей. Склеры тоже жёлтые?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lesyai в приёмом покое сказали что сделают рентген при условии, если ляжем в стационар..... Но почему? Почему нельзя сделать рентген сначала, а потом плясать от этого?! Нужен стационар или нет... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 это не частная клиника где пришел сделал и ушел! Такой протокол. Сначала вы становитесь официально из пациентом, потом анализы и лечение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 Ложитесь в стационар! Тут даже думать нечего. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Liya15 сказал(а):

@lesyai в приёмом покое сказали что сделают рентген при условии, если ляжем в стационар..... Но почему? Почему нельзя сделать рентген сначала, а потом плясать от этого?! Нужен стационар или нет... 

даже думать бы не стала . Ложилась . Уйти всегда успеете . Капельницами быстро на ноги поднимут . Как окрепнет можно и домой уйти под расписку . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Liya15 сказал(а):

@lesyai в приёмом покое сказали что сделают рентген при условии, если ляжем в стационар..... Но почему? Почему нельзя сделать рентген сначала, а потом плясать от этого?! Нужен стационар или нет... 

Вы врач? Вы знаете, почему так а не эдак? Лягте уже под наблюдение специалистов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Liya15 сказал(а):

@lesyai в приёмом покое сказали что сделают рентген при условии, если ляжем в стационар..... Но почему? Почему нельзя сделать рентген сначала, а потом плясать от этого?! Нужен стационар или нет... 

Делайте так как говорят врачи, сейчас главное стабилизировать состояние ребенка, уйти вы всегда можете, насильно никто вас там держать не будет. Пусть сделают все необходимые исследования для начала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Chistyakova сказал(а):

Муж же ушел вроде :think1: Или я путаю авторов?

он автора начал бить, но про ушёл не было 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Зеленый Домик сказал(а):

он автора начал бить, но про ушёл не было 

Уходил, я помню. Она еще сказала, что он точно не вернётся 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько лет ребенку?
 

Изначально перед антибиотиком сдают анализ на белок который делают быстро 1-4 часа (если темпа 4 день не падает),оак и только после результата решают бактериальная(пневмония в вашем случае ) или просто вирус и антибиотик не поможет! От кашля дома ингаляции и выстукивать (дренажный массаж) нам часто ставят пневмония но я то вижу по анализам что у ребенка вирусная инфекция! С последнего дочка была с темпом 5 дней в хрипах нашли пневмонию ужас ужасный как кашляла выписали аугментин без анализа, я быстро в лабу сдала кровь на белок, а там чисто и что вы думаете на следующий день темпа ушла! Хорошо что не травила ребенка!

но проверять надо все в том числе ацетон(тесты сразу покажут) он дает вялость! Дома помогает раствор глюкозы или кола без газа(100мл) А в больнице прокапают и станет легче!

пусть смотрят все! Просите рентген анализы сатурация! 
не паникуйте все таки врачи умнее вас но контролировать их надо!!

Пишите как дела какой диагноз? Чем помогают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автору бы к врачу, лечить тревожность, чет слишком много и часто ей страшно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сергеевнa сказал(а):

Уходил, я помню. Она еще сказала, что он точно не вернётся 

Блин я в сериях запуталась.

Ребенка вот жалко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Зеленый Домик сказал(а):

Блин я в сериях запуталась.

Ребенка вот жалко

Ага, ему и так хреново, а тут еще истерии кругом

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас ребенку год и 3 месяца же ? Ложитесь и не дергайтесь даже из больницы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tanyushka23 ребенку у автора чуть больше года, что там думать? Ложиться и выполнять предписания. Там уже давно у нее тянется эта болезнь. Несколько дней точно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В больницу и собраться в кучу. Когда полегче будет малышу, тогда будете нервничать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор,как дела у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...