Перейти к публикации

Ребёнок мало ест


настоящая

Полезные сообщения

@настоящая ел мало смеси изначально (изначально ив было), потом стал отказываться от нее. Прикорм ел, но тоже мало, и потом тоже стал отказываться периодами. То совсем, то от определенных продуктов. Я прям подробностей не знаю, знаю что он в какой-то момент перестал совсем набирать вес и они начали копать все что можно. Хотя в целом он был не худой и многие отмахивались врачи, типа все норм.

У нас просто именно этот момент общим оказался (у дочери были проблемы совсем другого плана, и симптомы и причины другие были, но она скинула даже веса около 10%, была при этом упитанной, так до этого наела)) и некоторые врачи даже не хотели вдаваться в подробности и что-то искать, типа голодающей не выглядит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

Ну конечно не просто так. Кто-то свои деньги хочет заработать ))

Если бы я не была в теме прикорма с 4-х месяцев кашами, то наверное рассуждала, как вы. 

Моей дочери сейчас 12 лет, вот ни чем не отличается от свестников и проблем с жкт не было никогда. 

Так о чем спор?

@Thirteen если так рассуждать, то у нас все маркетинг. Нравится ребенку он есть, нет никаких побочек, набирает вес, развивается по возрасту - доволен малой, довольна мама

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra ну в целом да, маркетинг кругом, это не секрет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Ola-la- сказал(а):

@настоящая получается он  сосать не любит? 

Дда нет. Кисломолочную агушу сосёт на ура днем. Именно смесь не любит. Получается, что ему вкус не нравится. Кисломолочную смесь тоже днем пьёт. А обычная сладкая ему похоже не нравится. Но я пробовала все смеси на вкус сама. Разные. Но на вкус они все одинаковые

44 минуты назад, Thirteen сказал(а):

@настоящая ел мало смеси изначально (изначально ив было), потом стал отказываться от нее. Прикорм ел, но тоже мало, и потом тоже стал отказываться периодами. То совсем, то от определенных продуктов. Я прям подробностей не знаю, знаю что он в какой-то момент перестал совсем набирать вес и они начали копать все что можно. Хотя в целом он был не худой и многие отмахивались врачи, типа все норм.

У нас просто именно этот момент общим оказался (у дочери были проблемы совсем другого плана, и симптомы и причины другие были, но она скинула даже веса около 10%, была при этом упитанной, так до этого наела)) и некоторые врачи даже не хотели вдаваться в подробности и что-то искать, типа голодающей не выглядит)

Ест мало. Но он родился 2580 и изначально старт был с меньшего объёма смеси чем у ровесников. Потом добавляли объем. Все было ок. Но вот дошли до 100 мл и все. Агуши кисломолочной может и 130 мл выпить. Пюре 100 гр. Может за раз съесть.  Каши тоже. А смесь фиг

27 минут назад, kacandra сказал(а):

Если бы я не была в теме прикорма с 4-х месяцев кашами, то наверное рассуждала, как вы. 

Моей дочери сейчас 12 лет, вот ни чем не отличается от свестников и проблем с жкт не было никогда. 

Так о чем спор?

@Thirteen если так рассуждать, то у нас все маркетинг. Нравится ребенку он есть, нет никаких побочек, набирает вес, развивается по возрасту - доволен малой, довольна мама

Вот Моей тоже старшей 12. Вполне нормально все. Все проверчли в свое время. Но плохо ела она до школы наверное. Избирательно и мало. А потом отомкнуло и теперь ест все как люди

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, настоящая сказал(а):

Дда нет. Кисломолочную агушу сосёт на ура днем. Именно смесь не любит.

И пусть ест кисломолочную смесь, раз она ему нравится) но с поильника с носиком или трубочкой всё-таки попробуйте, для успокоения 😊

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, настоящая сказал(а):

А что вы считаете надо было делать? Не кормить совсем? Ждать ночи, раз днем не пьёт? Пусть орёт весь день, ночью поест?

Тоже, что и врачи. Искать смесь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, _felix_ сказал(а):

И пусть ест кисломолочную смесь, раз она ему нравится) но с поильника с носиком или трубочкой всё-таки попробуйте, для успокоения 😊

Везде пишут, что только кисломолочной кормить нельзя. Её можно только 2 раза в день. А так бы кормила ею

23 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

Тоже, что и врачи. Искать смесь. 

Ну так уже все попробовали. Дальше что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, настоящая сказал(а):

Везде пишут, что только кисломолочной кормить нельзя. Её можно только 2 раза в день. А так бы кормила ею

Ну так уже все попробовали. Дальше что?

Да не всё.  Можно было создать обсуждение , кто какую посоветует смесь. Может у кого был такой же привереда. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Да не всё.  Можно было создать обсуждение , кто какую посоветует смесь. Может у кого был такой же привереда. 

Я весь интернет перерыла на эту тему. Да и что толку, что кому-то не нравился нестожен, а понравился нан, если мы пробовали и то и другое и третье, а результат один? Мой ребёнок не пьёт смесь. Вообще тема не о прикорме. Тут я советов не просила. Я спрашивала, есть ли. Ещё у кого дети, кто не выпивает норму по мл. Мне ответили, что такие тоже бывают. При чем тут прикорм, который мы начали в 4 месяца, если ребёнку уже 6 месяцев и прикорм все равно уже должен быть? Что мы обсуждаем и зачем? С прикорм у нас все хорошо. Аллергии нет. Ест с аппетитом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...