Перейти к публикации

Переживаю..., ножницы


Liya15

Полезные сообщения

@Liya15 руки у вас ещё не отвалились? А у мужа? Если нет, то не переживайте, с ребенком все будет хорошо, он меньше всех с ртутью контактировал. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Liya15 сказал(а):

Девочки, ну неужели реально мои переживания никто не понимает и вы бы не переживали , если бы подстригли ребенка ножницами, что лежали с ртутью рядом????

Нет. Я бы не переживала. Как написали выше, ртуть не впитывается в сталь. Ножницы абсолютно безопасны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Русское поле сказал(а):

Обрейтесь наголо, сожгите ящик , а ножницы закопайте в лесу

И шапочку из фольги на голову всем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Никорица Натальевна сказал(а):

И шапочку из фольги на голову всем!

Только из другого ящика))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по названию подумала, что автор вновь беременна и у нее по скринингу ножницы. Уже представляю, что нас ждало б) 

@Liya15@Никорица Натальевнахороший вариант предложила. Походите пару дней, помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга однажды пришла ко мне и я обратила внимание, что её обручальное золотое кольцо побелело. Она утверждала, что качество золота её кольца оставило желать лучшего. Пошла в ювелирку, чтоб ей прояснили какого лешего её золото стало белым, там ей задали несколько вопросов и выяснилось, что, когда она разбила градусник и собирала ртуть, её золото впитало ртуть и произошла такая реакция. Что-то там в ювелирке сманипулировали и вывели ртуть из кольца, оно снова стало жёлтым. Так что вполне могла ртуть среактить со сталью ножниц, нужна помощь химиков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Liya15 сказал(а):

Я знаю, что все, что лежало рядом с ртутью нужно выкидывать ...

У меня тут младшая дочь недавно кончик от ртутного градусника откусила ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Ма**Ма* нет, потому что я за себя не переживаю. Я за ребенка переживаю

@Коза Дереза спасибо вам большое🙏

@Queentella вы серьезно?

1 час назад, Queentella сказал(а):

Моя подруга однажды пришла ко мне и я обратила внимание, что её обручальное золотое кольцо побелело. Она утверждала, что качество золота её кольца оставило желать лучшего. Пошла в ювелирку, чтоб ей прояснили какого лешего её золото стало белым, там ей задали несколько вопросов и выяснилось, что, когда она разбила градусник и собирала ртуть, её золото впитало ртуть и произошла такая реакция. Что-то там в ювелирке сманипулировали и вывели ртуть из кольца, оно снова стало жёлтым. Так что вполне могла ртуть среактить со сталью ножниц, нужна помощь химиков.

Девочки, это серьезно ???????? А вы пишите что ножницы не могли впитать ртуть....

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 женщина, успокойтесь и включите мозг уже, надоело, честное слово!

Опасны пары ртути, пока она в шариках. Хотя и испаряется ртуть при комнатной температуре не очень активно, все, что наиспарялось, уже давно выветрилось в другой квартире. Ножницы если и вступили в реакцию с самой ртутью (то есть шарик был именно в контакте с металлом, а не рядом просто в ящике), то опять же, ртуть вступила в реакцию и образовала какое-то другое вещество (застряла там, если по-простому) и не испаряется уже с поверхности. 

Читайте, ну все написано в интернете. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 это амальгама. Теперь у подруги Queentella кольцо более высокой пробы))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если вы живете в квартире, в которой просто лежит шарик ртути под шкафом, то она, конечно, постепенно будет попадать в организм. Но и выводится из организма ртуть гораздо лучше, чем, например, свинец.

В нашем организме есть некоторое количество ртути. При увеличении нормы ртуть выводится почками. Токсическая доза ртути для человека – полмиллиграмма. (в градуснике около двух миллиграммов, то есть чтобы было какое-то серьезное влияние на организм, надо чтобы четверть объема ртути из градусника быстро испарилась и вы ее быстро вдохнули) С объёмом ртути меньше этой дозы организм справится без серьёзных проблем. Но если в организм будет попадать большее количество этого вещества, то тело не будет успевать от него избавляться и острое отравление перерастёт в хроническое. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан Лия не боится ее вдыхать. Она, видимо, боится, что ртуть попала в срез волоса....

Лия, не бойтесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Thirteen сказал(а):

@Наисчастливейший таракан Лия не боится ее вдыхать. Она, видимо, боится, что ртуть попала в срез волоса....

Лия, не бойтесь.

я бы не делала выводов о том, чего боится Лия :-)))) тут может быть сильно неожиданный сюрприз :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще продаются ртутные градусники 😳😳😳

вроде как уже давно их заменили на другое безопасное вещество  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, FluFfyKsy сказал(а):

Еще продаются ртутные градусники 😳😳😳

вроде как уже давно их заменили на другое безопасное вещество  

Я совсем недавно купила и почти сразу разбила... Сама удивилась, когда шарики увидела, думала безртутный))) Пошла в аптеку за новым (пользуемся электронными, но всегда держу один обычный на всякий случай), а там и нет безртутных. Только ртутные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Queentella сказал(а):

Моя подруга однажды пришла ко мне и я обратила внимание, что её обручальное золотое кольцо побелело. Она утверждала, что качество золота её кольца оставило желать лучшего. Пошла в ювелирку, чтоб ей прояснили какого лешего её золото стало белым, там ей задали несколько вопросов и выяснилось, что, когда она разбила градусник и собирала ртуть, её золото впитало ртуть и произошла такая реакция. Что-то там в ювелирке сманипулировали и вывели ртуть из кольца, оно снова стало жёлтым. Так что вполне могла ртуть среактить со сталью ножниц, нужна помощь химиков.

Ваша подруга ртуть голыми руками собирала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Queentella сказал(а):

Моя подруга однажды пришла ко мне и я обратила внимание, что её обручальное золотое кольцо побелело. Она утверждала, что качество золота её кольца оставило желать лучшего. Пошла в ювелирку, чтоб ей прояснили какого лешего её золото стало белым, там ей задали несколько вопросов и выяснилось, что, когда она разбила градусник и собирала ртуть, её золото впитало ртуть и произошла такая реакция. Что-то там в ювелирке сманипулировали и вывели ртуть из кольца, оно снова стало жёлтым. Так что вполне могла ртуть среактить со сталью ножниц, нужна помощь химиков.

Зачем вы это написали! Теперь Лия точно попадет в психушку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Русское поле сказал(а):

Зачем вы это написали! Теперь Лия точно попадет в психушку

так может и к лучшему, пролечат ее наконец-то нормально

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

так может и к лучшему, пролечат ее наконец-то нормально

Сначала у нас взрыв мозга будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

так может и к лучшему, пролечат ее наконец-то нормально

И некоторых остальных жителей БП было бы неплохо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же тут весело 😂😂😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Liya15 сказал(а):

Девочки, это серьезно ???????? А вы пишите что ножницы не могли впитать ртуть....

Ртуть легко вступает в реакцию с алюминием и золотом. Но не со сталью. У вас же не алюминеные и не золотые ножницы? Тогда всё ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Коза Дереза сказал(а):

Ртуть легко вступает в реакцию с алюминием и золотом. Но не со сталью. У вас же не алюминеные и не золотые ножницы? Тогда всё ок.

да даже если вступила бы, она не будет испаряться так, как жидкая ртуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас что, золотые ножницы? Там золото а у вас фигня какая-то, ножницы сами не знаете из чего. Голову то иногда надо включать. Если так продолжится, то в саду и школе ваш ребенок из-за вашей паранойи будет изгоем. С ним просто общаться никто не захочет из-за вас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly похоже да)

@Русское поле на полную луну😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...