Перейти к публикации

Просто нужны слова поддержки


Aim41K

Полезные сообщения

47 минут назад, Мария_1410 сказал(а):

 

@lesyai вы большая молодец)) 

И у вас всё получится в своё время! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 89
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Мария_1410 сказал(а):

@Плодожор полиморфизм генов цитокинов, как мне объяснили, связано с иммунитетом, в остальном все стандартно.

@lesyai вы большая молодец)) 

@Плодожор вообще я показывала этот анализ нескольким другим врачам, они вообще не понимали, что это и как это трактовать

Это наверное генетикам надо показывать, это вообще у нас пока не популярно , единственное для чего делают -для трансплантации .

1 час назад, Мария_1410 сказал(а):

@Плодожор да, там анализ на 15 страниц. Зато теперь знаю, что у меня балканские корни😂😂😂

Ну они же говорят что гены не приговор, не всегда эти мутации реализованы. Те могут быть мутации а отклонений может и не быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, вы себя загнали, загнобили.. 

Не надо так. У вас возраст не критичный ещё. 

Во-первых, удалить полип, он не даст беременности прикрепиться.

А вот дальше.. Дайте себе время на паузу. Скажите себе и мужу, все, стоп. Живём в свое удовольствие.

Дюфастон - в топку (меня прям резануло, что овуляции типа нет, а нафига тогда дюф, если его пьют после доказаной овуляции, иначе он не даст ей случиться)..

Правильно вам тут говорят, оставьте место для чуда. 

Забейте на планирование, препараты и обследования. После удаления полипа начните жить. Ремонт затейте, работу смените или отпуск начните планировать и копить. Собаку заведите, в конце концов. Ну чтоб вам вот вообще не до ребёнка пока. Живите для себя, а не для чужих ожиданий ("ну когда там у вас детки будут?") 

И занимайтесь кексом ради удовольствия, а не планирования. 

Очень много случаев, когда люди прям реально забивают на планирование, и внезапно беременность наступает.

Да,не факт, что это поможет, но ведь "а вдруг".

А ещё можно почитать Ольгу Кавер "Хочу ребёнка", мне в своё время эта книга помогла перестать так циклиться. 

Кто знает, может даже то, что я сейчас вспомнила эту книгу, хотя 8 лет прошло с той поры, и даже то, что захотела написать комментарий - уже какой-то знак. 

Живите, радуйтесь, дайте себе время. И пусть и вы, и ребёнок встретитесь в наилучшее для вас обоих время.

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Мария_1410 сказал(а):

@ElvieElly нам с мужем 31. Насчет эко я тоже так думаю. 

@Svettlana может быть) иногда думаю что нам это наказание какое-то, за то, что долго тянули. Я вообще раньше считала себя чуть ли не чайлд фри. К чужим детям особого интереса не чувствовала. А потом в 28 щелкнуло, захотелось ребенка. И началось. 

Я родила первого в 31 , и наоборот думаю , что меня наградили за 11 лет нашего ожидания. У меня эко. И я очень большие надежды на него возлагала. И когда второй раз пришла , была уверена , что всё получится. В итоге двое детей с первого раза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала про этот анализ цир , они же ещё и имуннограмму получается вам сделали и достоверное увидели изменения в имунитете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Мария_1410 сказал(а):

@Плодожор нет, иммунограммы не было

Ну тогда рано склеивать лапки. Вот их же комментарии к генам цитокинов.

 

На 10:00 там про имуннограмму.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, LadyBlond сказал(а):

Автор, вы себя загнали, загнобили.. 

Не надо так. У вас возраст не критичный ещё. 

Во-первых, удалить полип, он не даст беременности прикрепиться.

А вот дальше.. Дайте себе время на паузу. Скажите себе и мужу, все, стоп. Живём в свое удовольствие.

Дюфастон - в топку (меня прям резануло, что овуляции типа нет, а нафига тогда дюф, если его пьют после доказаной овуляции, иначе он не даст ей случиться)..

Правильно вам тут говорят, оставьте место для чуда. 

Забейте на планирование, препараты и обследования. После удаления полипа начните жить. Ремонт затейте, работу смените или отпуск начните планировать и копить. Собаку заведите, в конце концов. Ну чтоб вам вот вообще не до ребёнка пока. Живите для себя, а не для чужих ожиданий ("ну когда там у вас детки будут?") 

И занимайтесь кексом ради удовольствия, а не планирования. 

Очень много случаев, когда люди прям реально забивают на планирование, и внезапно беременность наступает.

Да,не факт, что это поможет, но ведь "а вдруг".

А ещё можно почитать Ольгу Кавер "Хочу ребёнка", мне в своё время эта книга помогла перестать так циклиться. 

Кто знает, может даже то, что я сейчас вспомнила эту книгу, хотя 8 лет прошло с той поры, и даже то, что захотела написать комментарий - уже какой-то знак. 

Живите, радуйтесь, дайте себе время. И пусть и вы, и ребёнок встретитесь в наилучшее для вас обоих время.

 

Овуляцию надо налаживать, иначе все бессмысленно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария_1410 Я за свою жизнь видела довольно много женщин, перенесших или не перенесших онкологию. Ни одна из них эко не делала. Запустить этот процесс может что угодно: от генетики до банального стресса. Это как бояться заболеть гриппом в туберкулезном диспансере...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария_1410 про вашу тётю конечно печальная история, но это просто совпадение.

У меня бесплодие было 4 года,  и стимуляции и ИИ ничего не помогало, хотя явной причины ни кто так и не нашёл.  Очень благодарна своему врачу, который помог получить квоту, т.к. денег на платный протокол особо не было.

Первая попытка и сразу удачная, дочке уже 12 лет. Через 1,2 года, с приходом первых М сразу вторая Б, самостоятельная.

Сейчас ждём третьего малыша.

Подружка у меня есть, она тоже была очень против ЭКО, наслушавшись негативных историй.  Потеряли 10 лет и кучу денег.  В итоге после эко родила сына,  5 лет вот, всё отлично.

Терпения вам, сил,  веры в чудо и правильного решения 🤗

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ЯгодкаИриша сказал(а):

@Мария_1410 про вашу тётю конечно печальная история, но это просто совпадение.

У меня бесплодие было 4 года,  и стимуляции и ИИ ничего не помогало, хотя явной причины ни кто так и не нашёл.  Очень благодарна своему врачу, который помог получить квоту, т.к. денег на платный протокол особо не было.

Первая попытка и сразу удачная, дочке уже 12 лет. Через 1,2 года, с приходом первых М сразу вторая Б, самостоятельная.

Сейчас ждём третьего малыша.

Подружка у меня есть, она тоже была очень против ЭКО, наслушавшись негативных историй.  Потеряли 10 лет и кучу денег.  В итоге после эко родила сына,  5 лет вот, всё отлично.

Терпения вам, сил,  веры в чудо и правильного решения 🤗

 

 

Согласна, намного легче сделать в молодом возрасте 1 эко,чем потерять 5-10 лет и сделать потом 5. Мало того,что последствий для организма будет больше с возрастом ,так еще и количество попыток это усугубит. 

И стимуляция не намного лучше эко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я можно сказать прочитала практически свою историю, очень похоже. Что я могу сказать? У меня были периоды когда я хотела лезть на стены, особенно люди же у нас все чуткие и понимающие, всегда вставляли 5 копеек, почему у вас нет детей? Вы эгоисты и прочее👍 у меня ушло 3 полных года активного планирования и 2 пассивного, по факту 5 лет. Делала лапару, но заб естественно через 1,5 года после неё. Пила курс прегнотона и сперотон муж пил, фолликулометрия плюс гель актиферт в день овуляции ну собственно на 3 цикл все получилось. До этого я жрала и мазала гормоны вёдрами, ничего кроме расшатанной нервной системы я не получила. Собирали документы на эко 2 раза и все 2 раза не получалось по своим причинам войти в протокол. В итоге на пол пути сбора документов я заб. Может это вас приободрит, но вешать нос не стоит. Возможно ваше время ещё не пришло. Мне тоже на примерах знакомых муж закатывал истерики и не хотел эко, т.к. У двоих на стимуляции вылез рак, а у третьей 5 выкидышей. Мне на тот момент было плевать я дошла до ручки и мне нужен был ребёнок любой ценой и я начала снова сбор документов. Возможно когда вы психологически все отпустите и начнёте именно стремится к цели оно и получится. Никого слушать не надо. Я вас обнимаю и желаю удачи 🌹всему своё время 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В юности, помню, читала различных авторов с около религиозными взглядами, и думала, что на эко не пойду. Категорично думала, эмоционально) Ну и потом жизнь показала, что и на эко пойду, и убеждения изменю, и вообще буду на многое готова ради чуда материнства. Иногда нужно дать себе время принять ситуацию, посмотреть на неё с разных сторон, увидеть различные пути решения. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо решиться на эко. И конкретно к эко готовиться и решать все проблемы. Все у вас получится. Чего вы 4 года сидите? Это очень долго! Еб не наступает, от инсеминаций толку нет. Не бойтесь ЭКО, в этом нет ничего страшного. У меня двое детей от ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LadyBlond был такой период, когда мы забили на все, жили некоторое время в Китае, много всего интересного происходило и мы где то на год отошли от этой темы. И ничего. В отпуска тоже ездим часто 3-4 раза в год. Мне кажется дело не в психологии, слишком много объективных причин по здоровью.

 

В общем, была у врача, полип не подтвердили, но гистеру все равно сделают в декабре. Врач посоветовала специалистов по бесплодию, которые занимаются лечением. 
 

Но я как представила, что опять по новой все анализы, процедуры, бесконечные придумывания отмаз на работе, поездки через всю область на приемы, трата денег и все это без гарантий чего-либо, с постоянным ощущением, что тебе не помогают, а тупо разводят на деньги…. У меня прямо в машине истерика случилась, вот не хочу я этого больше.

Там же, в машине, сразу после приема с мужем долго говорили. Наверно никогда у нас такого разговора на эту тему не было. Раньше все было на уровне «все будет хорошо, в следующий раз получится!»,  каждый старался не показывать другому, как все плохо.

Обсудили все наши страхи, надежды, будущее, возможно без детей, перспективы усыновления, если так и не получится. Он сказал, что готов и без детей жить, хотя и представлял жизнь по другому. Я предложила попробовать самим до лета, без врачей, а там если не уедем из страны, то подадимся на эко.

Он пока сомневается и прямо не согласился. Да и я наверное тоже. Много плохого слышала об этой процедуре, но наверно по совокупности факторов, других вариантов нет. 
 

В общем, отложили все на пол года, т.к морально уже не вывозим это все. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...