Перейти к публикации

Просто нужны слова поддержки


Aim41K

Полезные сообщения

@Мария_1410 а откуда врачи знают, что эко, а не сама беременность запустила процесс? В беременность похлеще нагрузка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 89
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

@Меллори// Не берусь судить, но я пока к этому не готова. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Мария_1410 сказал(а):

Мне например, в клинике предложили написать заявление на квоту еще до того, как осмотрели, странное отношение

Почему странное? Раз Вы к ним попали, значит есть проблема с зачатием. И встать в очередь - не значит сделать ЭКО. Очередь - это время. У некоторых в процессе подготовки получается самим родить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Мария_1410 сказал(а):

@ksuk я вообще атеистка, но иногда хочется пойти в церковь и муж пару раз ненавязчиво предлагал, зная мое отношение к этому. Я считаю, это говорит слабость, но наверное приятно было бы переложить немного ответственности на высшие силы. Пока я не созрела к этому, наверное

Надо не просто пойти. Если вы вдруг уверовали. Ходить регулярно, молиться, исповедоваться, причаститься, ну креститься естественно, если не крещены. Бог поможет, только мы не знаем заранее, как и каким путем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svettlana врач потом на каждом приеме закатывала глаза и говорила что в моем возрасте (29 лет) нужно сразу эко. У них премия от этого зависит, тут ничего не поделаешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Мария_1410 сказал(а):

@ksuk спасибо! Иногда хочется обсудить с кем-то, вот я сейчас переписываюсь со всеми, и мне легче становится. Я кроме мужа ни с кем это не обсуждаю

@//МамаКрольчиха// у моей тети через пару лет после родов множественные опухоли, удалили яичники и матку, очень быстро состарилась. Врачи сказали что от эко, гормоны провоцируют. Стимуляция немного другое, там маленькие дозы, для выращивания одного фолликула, без пункции. К слову, даже после стимуляций у меня было много побочек, до сих пор разбираюсь с ними. Ну и демотивируют примеры девочек, которые делают эти эко пачками, и без результата. Я слышала мнение, что эко нужно делать по показаниям (например, непроходимость/отсутствие труб) а не просто потому что не получается. Скорее всего и с эко не получится, нужно сначала найти причину, а врачи на это не заморачиваются. Мне например, в клинике предложили написать заявление на квоту еще до того, как осмотрели, странное отношение

Ну вот у нас с мужем неясный как бы генез и удача с 1 попытки. К вопросу о показаниях. У вас показаний полно. 

Вы себе не представляете, какие гормональные изменения происходят во время беременности, родов, ГВ. Колоссальные. Стимуляция при ЭКО просто пшик по сравнению с ними.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly я не уверовала, просто иногда хочется обратить к кому то свое «ну пожалуйста». Не думаю, что это имеет какое-то отношение к вере, просто минутная слабость

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly вот да, мой организм выдержал чудесно 3 стимуляции. 

А вот после родов и ГВ щитовидная выдала финты. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Мария_1410 сказал(а):

@Svettlana врач потом на каждом приеме закатывала глаза и говорила что в моем возрасте (29 лет) нужно сразу эко. У них премия от этого зависит, тут ничего не поделаешь

Премия? Интересно) А как же очереди и квоты? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svettlana в случае квот деньги им тоже поступают, но не от пациента, а от государства. В частных клиниках благотворительности нет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария_1410 у вас уже было три стимуляции. Возможно суммарно у вас гормонов было больше, чем у кого-то при ЭКО. При ЭКО тоже у всех разные дозировки.

  И вы не знаете, какой именно уровень гормонов может запустить онкологию. У большинства и без ЭКО начинается этот процесс, а кому-то достаточно минимальной дозы. Я не призываю вас делать ЭКО, но мне странно, что вы делаете стимуляции, при этом демонизируете ЭКО

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам до эко ещё куча дел. Удалить полип, пить витамины , можно же попробовать только  таблетки без капельниц, разжижайки что назначили . Или капельницы дома пробовать ставить ....вообщем пока все делаете может все получиться 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария_1410 ее нигде нет, даже в государственных. 

У Вас пока стадия отрицания. Очень знакомые мысли и рассуждения 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//МамаКрольчиха// давайте закроем вопрос с эко, пока мы с мужем не готовы на это, может через пару лет будем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Мария_1410 сказал(а):

@Svettlana в случае квот деньги им тоже поступают, но не от пациента, а от государства. В частных клиниках благотворительности нет)))

Вы подозреваете частную клинику в желании заработать?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Меллори// может быть, я пока не знаю, как вписать этот процесс в свою жизнь. Может позже к этому приду

@Svettlana ага, вот негодяи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мария_1410 сказал(а):

@lesyai сдавала, 14.5

@lesyai у нас еще и муж проблемный. Недавно пришел с работы, говорит, у коллеги жена беременная. Коллега курит как паровоз, пивко каждый вечер. А мы не курим, алкоголь максимум раз в месяц и немного, стараемся на диете сидеть. вот почему?

АМГ очень высокий, ищите СПКЯ. По УЗИ его часто не видят. 

Нам с мужем много лет тоже говорили, что в целом всё норм. Овуляции нет, стимулировали безтолку. Пока не нашла своего врача, который отправил мужа на нормальную СГ, меня нормально обследовал. Как итог у мужа проблем хватало не меньше моего - варикоцеле, эпидидимит. Пролечили, операцию сделали, всё наладилось. У меня АМГ тоже около 15 был, отправили на лечебно-диагностическую лапароскопию и гистероскопию. Нашли и подтвердили СПКЯ, хр. эндометрит. Сделали дриллинг яичников и забеременела в следующем же цикле. С того момента прошло 6 лет, а у меня уже трое детей, хотя до этого 13 лет было бесплодие. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lesyai вот я скоро пойду на гистероскопию, попробую и лапару согласовать. УЗИ делаю очень часто у разных врачей, не хотят признавать спкя, пишут мфя. У меня после стимуляции уже год прошел, в течении его я отслеживала по узи два цикла, в одном была о, в другом не было, в остальные я несколько раз ее чувствовала (?). У мужа морфология, врач выписал витамины, посадил на безглютеновую диету, но вроде пишут что на морфологию не особо можно повлиять. Посмотрим. А сколько вам было на момент рождения первого ребенка, если не секрет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мария_1410 сказал(а):

@Олькааааа по цитокинам мне выписали лекарства от аутоиммунных заболеваний, ну и капельницы, на которые я пока не решилась. Вообще мало инфы по цитокинам на форуме, видимо я одна дурочка повелась на эти анализы за 80к😂😂😂

У них это уж давненько мне кажется. Это эти dr dq ? Я про хла гены больше у них читала.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор да, там анализ на 15 страниц. Зато теперь знаю, что у меня балканские корни😂😂😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мария_1410 сказал(а):

@Плодожор да, там анализ на 15 страниц. Зато теперь знаю, что у меня балканские корни😂😂😂

Ну у них есть видео, где они подробно на каких то моментах хла останавливаются.  Так то интересно ,выявляются склонности к заболеваниям. У вас то что нашли , какую комбинацию?  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Мария_1410 сказал(а):

@lesyai А сколько вам было на момент рождения первого ребенка, если не секрет?

Первого родила в 33. Сейчас мне 38.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор полиморфизм генов цитокинов, как мне объяснили, связано с иммунитетом, в остальном все стандартно.

@lesyai вы большая молодец)) 

@Плодожор вообще я показывала этот анализ нескольким другим врачам, они вообще не понимали, что это и как это трактовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, я тоже была против ЭКО, не могла долго на это согласиться, потом (писала уже), плюнула на все, прошла кучу врачей, сделала лапару, выбила направление на бесплатное ЭКО, расслабилась и за несколько дней до ЭКО забеременела)), в 36 лет, ну и 39 потом вторым без всяких процедур, отпустив ситуацию. Иногда отпускать  ее очень полезно бывает:)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария_1410  Та-же самая фигня и с имункой и с кровью. ЭКО пролеты. ИИ забеременела сразу, дотянула до 6 недель и замершая. Обратилась в ЦИР, буду пытаться с ними и на препаратах поддерживать бер. Зря опустили руки. У меня вон как фильдепёрсево. В моём возрасте только 3 % успеха от ИИ. ЭКО больше делать не буду, ибо хочу ещё пожить. ИИ для меня оптимальный вариант. Вон хоть каждый месяц ходить можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...