Перейти к публикации

Просто нужны слова поддержки


Aim41K

Полезные сообщения

1 минуту назад, Чувство Весны сказал(а):

Я вообще не склонна мыслить такими категориями. Но если хотите порассуждать в этом ключе, то давайте. Вы считаете,что наркоману ребенок это награда? Что для вас и для алкашки ребенок значит одно и то же и дается как дар? А может это испытание? Или шанс? Или наказание? Может, только преодолев все трудности вы будете той самой матерью, которой задуманы. Трудности меняют нас. Если вы не готовы сейчас на какие-то движения, как же вы будете ребенка растить? Вы даже не представляете, сколько там всего еще дальше, после двух полосочек.

Вот то же об этом хотела написать.
И еще. Ребенок - это даже не награда или наказание. Это путь)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 89
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Автор, сил вам. А как вы сами считаете, вы зациклены? Или плывет больше по течению? Иногда и психологические аспекты влияют 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Мария_1410 сказал(а):

@ElvieElly нам с мужем 31. Насчет эко я тоже так думаю. 

@Svettlana может быть) иногда думаю что нам это наказание какое-то, за то, что долго тянули. Я вообще раньше считала себя чуть ли не чайлд фри. К чужим детям особого интереса не чувствовала. А потом в 28 щелкнуло, захотелось ребенка. И началось. 

28 вообще самое то, я считаю. Ну так, в районе 30-ти родить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны вы знаете, вы очень правы. Я уже сильно изменилась. Мы с мужем на каком то этапе решили, что нужно как-то меняться в лучшую сторону. Стали придерживаться пп, меньше работать, больше гулять, помогать если кто-то просит. Я стала менее конфликтна, помирилась с родственниками мужа ( до этого я их даже с др не поздравляла). В начале планирования, я если честно хотела родить, сдать ребенка няне и вернуться к прежнему образу жизни, собственно я так долго и тянула, наверно, чтобы иметь под это материальную базу, квартиру, машину и тд. Но сейчас понимаю, что я так врядли поступлю, я уволюсь с работы и посвящу несколько лет только ребенку и пофиг на финансы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Мария_1410 сказал(а):

я довольно агрессивно реагировала, в стиле, нахер мне дети, кашки-какашки, я вообще не хочу, будем для себя жить. У нас с мамой до истерик доходило на этой почве.

Когда я была в младшей школе, нам с подружкой во дворе рассказали дети постарше, что для того чтобы появился ребеночек нужно поцеловать у мальчика .. ну то самое) Мы с ней тогда дружно решили что детей у нас не будет, нафиг нафиг))) Мы все растем, меняемся, ошибаемся, узнаем новое. У меня пока детей не было, я например, очень хорошо знала как правильно их воспитывать))) Выше нос.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Мария_1410 сказал(а):

@Чувство Весны да уже все что угодно в голову лезет. Я вообще человек далекий от магического мышления, атеистка. Но когда видишь, что даже у наркоманов и алкашей куча детей, а у нас, условно «хороших-работящих» нет, логика начинает отказывать, и нет-нет да и подумаешь, о чем то таком….

@Чувство Весны плюс меня задалбывали родственники с двух сторон сразу после свадьбы (а поженились мы в 21 год), и я довольно агрессивно реагировала, в стиле, нахер мне дети, кашки-какашки, я вообще не хочу, будем для себя жить. У нас с мамой до истерик доходило на этой почве.

Ну вот за то, что не хотели, возможно... Так может и сейчас не слишком хотите и не надо? Где-то внутри себя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инфекции бы поискать, может что-то еще осталось. Полипы просто так не растут. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Caterpillar_ когда как, настрой колеблется в диапазоне от «да пофиг на все, никаких лечений чудо придет» до ночных зависаний на форумах со стопкой анализов. 

@Ola-la- не, в этом плане все вдоль и поперек проверено

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мария_1410 сказал(а):

Но сейчас понимаю, что я так врядли поступлю, я уволюсь с работы и посвящу несколько лет только ребенку и пофиг на финансы.

Никто не знает, как вы поступите. Не надо идеализировать себя и вообще процесс. Как выше верно сказали, путь. Я, например, очень люблю своих детей, люблю играть с ними, слушать их рассказы и рассуждения, показывать им новое и удивлять.  Но посвещать им время в младенчестве мне крайне не нравилось. Трясти погремушкой, агукать... бррр, как вспомню. И я их не оставила на няню просто потому что не было человека, которому я бы доверяла. Но если бы он был, я была бы намного счастливее. Не надо загонять себя в рамки. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly мне кажется, в таком деле деле сложно на 100% быть уверенной в своих желаниях, конечно есть сомнения. Мамы к нам не приедут, родственников и подруг тут особо нет, а предыдущим младенцем, которого я держала в руках был мой брат, которому сейчас 26))) конечно мне сложно оценить, как все будет, без опыта и помощи. Но я правда хочу, за три года я это поняла 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь каждая вторая без овуляции, с мутациями гемостаза или фолатного цикла, с хреновой морфологией или амг ниже плинтуса... Не знаю, по каким причинам вы против эко, но тут вы либо хотите детей, либо продолжаете надеяться на чудо, коих в нашей жизни немного. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Мария_1410 сказал(а):

@ElvieElly мне кажется, в таком деле деле сложно на 100% быть уверенной в своих желаниях, конечно есть сомнения. Мамы к нам не приедут, родственников и подруг тут особо нет, а предыдущим младенцем, которого я держала в руках был мой брат, которому сейчас 26))) конечно мне сложно оценить, как все будет, без опыта и помощи. Но я правда хочу, за три года я это поняла 

Понятно. Ну значит хотите )) да, я тоже очень хотела и прямо горела желанием иметь ребенка, поэтому не задумываясь ни о каких последствиях я была в протоколе уже через 1,5 года планирования. А уже родив, понимаешь, что жизнь твоя уже никогда не будет прежней и дети это огромный ежедневный труд. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С такой фигнёй на ЭКО , у меня есть хороший опыт ,у нас в чате сентября ребенок ЭКО, ничем не отличается, здоровый.  А в цире вам хоть диагноз поставили.  Ну и план действий ,не знаю что сбежали. У моего мужа морфа была 0 и то вышло само. Витаминки, овощи, смузи и ТД.  Про цитокины не знаю , чё там у меня. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly у каждого свои рамки, я, правильно это или нет, не могу не думать о последствиях. Возможно, прибегну к этому через пару лет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕГДА!!!! Абсолютно ВСЕГДА ОСТАВЛЯЙТЕ МЕСТО ЧУДУ!!!! Что не возможно человеку, возможно Богу! Просто помните это 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор а цитокины они давно изучили? Ты вроде читала ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа по цитокинам мне выписали лекарства от аутоиммунных заболеваний, ну и капельницы, на которые я пока не решилась. Вообще мало инфы по цитокинам на форуме, видимо я одна дурочка повелась на эти анализы за 80к😂😂😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из опыта, подруга с аутоиммунным гипотериозом, с плохой кровью. Двое с эко. Овуляции никогда не было. Гинеколог сказала можешь не предохраняться. В итоге случайная беременность спустя 6 месяцев  и муж, который был против.... перенесла морально тяжёлый аборт. А теперь переносит развод. 

До этого 5 лет бесплодия 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария_1410 они многим по 100к назначают , тут девушки писали 

На самом деле если все посчитать что мы с мужем сами сдали , то наверно тоже к этой сумме примерно 🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я вас поддерживаю. Не все готовы к эко. Я не была готова и не готова. 3 года бесплодие первый раз и мое чудо у меня есть. Совершенно случайное и самостоятельное. И второй раз бесплодие 5 лет почти

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksuk я вообще атеистка, но иногда хочется пойти в церковь и муж пару раз ненавязчиво предлагал, зная мое отношение к этому. Я считаю, это говорит слабость, но наверное приятно было бы переложить немного ответственности на высшие силы. Пока я не созрела к этому, наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишите в личку если хотите. Готова поддержать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа ок, мне не жалко, но они по результатам анализов этих так ничего толком и не сказали, просто предложили повторить то, что я уже делала, и что не сработало. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария_1410 а какие страшные последствия ЭКО у вас перед глазами? Что есть вредного в ЭКО, но нет в стимуляции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksuk спасибо! Иногда хочется обсудить с кем-то, вот я сейчас переписываюсь со всеми, и мне легче становится. Я кроме мужа ни с кем это не обсуждаю

@//МамаКрольчиха// у моей тети через пару лет после родов множественные опухоли, удалили яичники и матку, очень быстро состарилась. Врачи сказали что от эко, гормоны провоцируют. Стимуляция немного другое, там маленькие дозы, для выращивания одного фолликула, без пункции. К слову, даже после стимуляций у меня было много побочек, до сих пор разбираюсь с ними. Ну и демотивируют примеры девочек, которые делают эти эко пачками, и без результата. Я слышала мнение, что эко нужно делать по показаниям (например, непроходимость/отсутствие труб) а не просто потому что не получается. Скорее всего и с эко не получится, нужно сначала найти причину, а врачи на это не заморачиваются. Мне например, в клинике предложили написать заявление на квоту еще до того, как осмотрели, странное отношение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...