Перейти к публикации

Мне нужно выговориться. Накипело. Не сделала ли я хуже?


Диль

Полезные сообщения

Девочки, спасибо, мне нужно на встречу с людьми, не смогу читать, если буду читать, то расплачусь, а это ни есть хорошо, подумают, что я того... Приду позже , почитаю, выговорилась, как гора с плеч. А то я один раз что-то читала в дороге про БП, глаза на мокром месте, один знакомый увидел, сказал глаза красные. Вампир я, поэтому и красные :D :girl_cool:. Мне будет легче всё равно, что я здесь написала. У меня просто перерыв  и я написалась, поздно вечером только освобожусь.

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 376
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Диль не переживайте, всё идёт по плану. Они пробивают по самым болезненным точкам. И психолог прекрасно понимает что другой реакции и быть не может у нормального человека, уж не говоря о том, кому знакома эта боль. Когда мы приезжали после занятий, после всех этих тренингов и фильмов, я их всех порой ненавидела, всю эту школу. Плакала, злилась. В итоге расставались очень душевно, сейчас вспоминаю их с благодарностью. 

Обнимаю вас и очень понимаю ваши эмоции сейчас. Самое главное, знайте, все будет хорошо, все получится. Уж теперь наверняка. В добрый путь 🙏🏻

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Диль хочется вас обнять, и успокоить. Все в прошлом и в будущем все будет хорошо, потому что вы стремитесь к этому.

Но на самом деле у вас проблемы непроработаны и детские и с потерей детей. Я б походила к психологу (собственно я и ходила, но проблемы другие были). Стало намного легче, прям хорошо стало. Взрослый тем и отличается от ребенка, что сам должен взять себя за волосы и вытащить из болота, а не плакать как ребенок.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Диль Просто обнимаю вас!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что значит отогревать? 

Пережить, забыть, и жить так, как будто не было ничего!?... 

Нетушки, не бывает такого!!! 

Просто острая фаза горя проходит. Но горе всё равно остаётся с тобой, и ты просто учишься жить с ним. 

Ничего хуже вы не сделали точно! 

Обнимаю! :embrace:

(Когда я ждала 3 ребёнка, проходила психолога. Вошла в кабинет и она мне с порога: вы знаете, моя подруга недавно родила 3 ребёнка, так у него заячья губа и волчья пасть!!!. Мне очень хотелось ей просто в морду дать, чтобы у неё самой волчья пасть появилась 😡😡😡

Но я сдержалась. В конце-концов, каждый развлекается, как хочет... Видимо, у нее всё совсем фигово, если она ВОТ ТАК развлекается... Я просто ушла и забыла) 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вас отлично понимаю, у меня было две потери (на маленьких, правда, сроках, но все же. Это были мои первая и вторая беременности). Я до сих пор плачу, когда вспоминаю.

А по поводу фильма. Мне было 23 года, я работала в фармацевтической компании, и у нас был праздник: юбилей препарата Синагис для недоношенных детей. Нас собрали в зале и начали показывать ролик про этот препарат, этих малюсеньких пупсиков в кювезах, на которых даже подгузники не держатся((((  Я тогда знатно рыдала, хотя у меня на тот момент еще и ни одной потери не было. Просто на это смотреть вообще невозможно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы живой человек и проявление ваших эмоций - это норма. Посмотрите со стороны на себя: если бы при просмотре этого фильмы вы сидели спокойно, молча, отчужденно, то какой бы себе диагноз поставили? Это странно и страшно.

Возможно вам надо взять сопровождение у психолога стороннего, чтобы ваши эмоции преобразовать для вас в формат принятия, снять тревожность. 

И ваш опыт никто не может оценить и измерить, не обесценивайте его, поищите пути как с помощью этого опыта помочь другим и себе.

 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Диль я вот очень понимаю, что вы имеете в виду.

У меня детство было не менее "весёлое", я отлично понимаю ваше состояние.

Когда такие дети становятся взрослыми, то они сильно отличаются от других: по разным критериям.

Вы достойны, вы очень достойны стать мамой, и вы ею станете, я не сомневаюсь.

Я желаю вам поскорее решить эту задачу и переключить ваше сознание и бытие в созидание новой счастливой страницы вашей жизни. Всё будет хорошо!:girl_bye:

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, миленькая моя! Вы ещё совсем нестабильны, вам нужно собой позаниматься, вам помощь нужна. Вы достойны, но пока  нужно себя подправить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не теряла детей,  ттт, но я на это тоже спокойно смотреть не могу. 

Заметила, что когда родила, у меня это все прям обострилось. Не могу, не смотрю. Не вижу в этом ничего ненормального. 

Как можно это "отгоревать" до состояния пофигизма к подобным картинкам, я не понимаю. 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не хотите писать на тематический форум всемью?  Там то как раз и бездетные взявшие и прошедшие этот путь.

Сестра мужа бездетная через пару неудачных ЭКО и двух выкидышей на раннем усыновила 5 лет назад в 40 ровно. Младенца девочку. 1.5 мес. Мне кажется ей стало лучше в целом от этого.  Без детей когда была она нашу первую дочь видеть не могла. Не ходила даже посмотреть. Сейчас такого нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От таких фильмов я тоже реву, как можно спокойно на такое смотреть, не понимаю? 

Пусть все получится у вас! 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Плодожор сказал(а):

Мне кажется ей стало лучше в целом от этого.  Без детей когда была она нашу первую дочь видеть не могла. Не ходила даже посмотреть. Сейчас такого нет.

Да у меня тоже был такой период. Я сейчас спокойна, я могу смотреть на просто детей нейтрально, даже на больных физически, на детей в детских домах, могу сдержаться и не заплакать. 

А тут кадр тебе прям как по лбу щелчком, недоношенный ребёнок, с ладонь и потом изломанная жизнь другому ребёнку взамен этому. И  мол подтекст - смотрите, не станьте такими. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Диль я не очень понимаю, чего вы боитесь. Любая нормальная женщина будет плакать над такими фильмами, даже если личного опыта такого нет. Это нормальная реакция, которая показывает, что вы эмоционально открытая, живая и настоящая. 

Думаю, люди приходят в ШПР с разными историями за плечами и такая как ваша не редкость.

уверена, у вас все получится! 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Диль сказал(а):

И  мол подтекст - смотрите, не станьте такими. 

А вас цепляет, что о вас кто-то так может подумать? Кто-то может так подумать, потому что вы плакали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы травмированы - это факт. Но лично мне Вы кажетесь человеком адекватным, отдающим себе отчет в том, что происходит. И очень сильным. Реакции, которые Вы описываете - это признак человечности, они естественны.

С психологом поработать можно и нужно, Вам самой будет легче. А мамой Вы будете прекрасной)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Диль они проверяют на вшивость, так как много возвратов . Статистика не очень. Но я думаю проблема возвратов вот не только в родителях. Часто замалчивают диагнозы, иногда недообследованы дети, психиатрия у детей (не все могут устроить филиал психушки дома).  Иногда ребенка возвращают и тут же отдают в др семью и при этом не сообщают что была такая ситуация.(это я щас по деток по старше).  То есть родители берут ангелочка а там бездна проблем к которым далеко не все готовы . 

Младенца реально найти , у нас в Удмуртии два года ждала сестра. Предлагали троих,последнюю взяла .

Сестра про детство вообще мало рассказала , сказала не помнит ничего. На самом деле у нее нормальная семья, но вот не захотела душу выворачивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга недавно взяла ребенка под опеку. Её дочь выросла и уехала. Подруге за 50. Ребенку 6. Они с мужем захотели еще кого-то сделать счастливым. Как же она счастлива! Какой классный ребенок! 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот вы скажите мне ,  «психологи», а как СМЕРТЬ  РЕБЁНКА можно «отгоревать»??? А смерть ТРОИХ детей? В Жопу ее мысленно пошлите ! Мама моя передо мной на 8 месяце ребёнка 2500 кило потеряла и уже 35 лет прошло, а она помнит как вчера. Так это у неё была куча выкидышей перед этим , дети было возрастом 6 и 8 лет. А более того, после этого через 4 месяца она забеременела мной. 
 

Я ВАМ ИСКРЕННЕ ЖЕЛАЮ, чтобы вашу боль никто больше не ковырял! Чтобы обязательНо она утихла!!! И чтобы усыновлением вы не закрывали утрату, а мысленно поставили это дело  в совершенно другую папку. Чтобы это было совсем другое! Со своими трудностями и радостями , как новый жизненный этап!! От души желаю чтобы все сложилось ❤️

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ksuk сказал(а):

Ну вот вы скажите мне ,  «психологи», а как СМЕРТЬ  РЕБЁНКА можно «отгоревать»???

А как же пресловутое "ты еще молодая, другого родишь". Не для всех людей это прописная истина, к сожалению. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны для меня это уродская фраза, сосплставимая с « ну съездий в санаторий , там забеременей , че лечить этот мужской фактор. Так все раньше делали» или с втыкаемой где надо и не надо «проработай это с психологом».  Зачем ориентироваться на больных людей с их советами? Даже если эти люди имеют высшее медицинское образование , от таких советчиков надо отдаляться подальше ИМХО

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Диль Вам надо абстрагироваться ,отдалить ситуацию,иначе вы не сможете стать родителем никому) Понимаете,когда родишь(я не хочу вас обидеть) то "включается" функция матери,а это прям инстинкт охранить,уберечь ,загрызть если надо,а приемное родительство это все же другое сначала,тут надо вырастить в себе мать ,принять ребенка,недаром некоторые ищут именно "своих " детей и узнают и признают их ) И вам  надо прям убрать сопли, именно вырастить в себе мать ,запретить себе думать о потерях,а только о приобретениях,не сравнивать себя ни с кем,вот у вас так,вы идете именно этим путем . Я это к тому,что приемный ребенок может стать вам "наградой" за потери ,станет именно вашим ,как говорят" рожденным сердцем" Если вы разрешите себе" потрошить" себя,то вы не только родителем не станете ,но и себя не соберете.Прям честно себя спросите,отгоревали ли вы? И если нет,дайте себе срок и горюйте,но потом надо идти дальше ,жить дальше и любить и себя и родных .
А вообще очень обнимаю вас,помню еще по боям ,вы очень хороший,светлый и красивый человек)Все у вас будет хорошо 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Диль сказал(а):

 

Постараюсь немного.

4-й день лекций в ШПР, проходим с мужем. Занятия 2 недели, 10 дней в будние дни с 9 до 13 ч. Нас 3 пары: 2 из - без детей вообще (по 3-4 Эко у них было) и 3 женщины возрастные, две из них своих маленьких родственников воспитывают, третья одна, хочет взять лет 5-ти.

Сегодня тема – «Насилие над детьми»: физическое, моральное и т.д. Муж как раз во вторую лекцию отлучился по работе на часа 1,5 и не видел моего провала. Спрашивают, было ли в детстве насилие какое-либо.  У нас все не очень активные, тяжело отвечаем, кто-то раньше говорил на лекциях, кто вырос в советское время или в деревне и много детей, могли и палкой заехать и всё такое и моего мужа в интернате могли по пальцам стукнуть преподаватели, ну так, как это было давно, все отвечали без нотки «грусти» так сказать, было и было. В общем когда спросили – было ли насилие, только я ляпнула, что было моральное, ну не сдержалась, не могу я врать, что у меня была счастливая семья, сказала бегло, что родители пили, не было как таковой любви и отец говорил, что с моим характером я никогда замуж не выйду. Ладно, ляпнула.

Потом показывают фильмы. Первый Ролана Быкова «Больше я сюда никогда не вернусь», не видела честно, тяжелый. Ну почти-почти как у меня отдаленно, правда меня не били, прям такой сильной трагедии не было, как у этой девочки, ну тяжело было смотреть. Я тоже помню, как маму пьяную на санках от соседей везли, отцу было стыдно за ней идти, он нас заставил, а она так и не пришла в сознание, неизвестно, сколько она выпила, я ее била до синяков, чтоб она хоть как-то встала и сама своими ногами пошла, мы с братом ее везли как труп, дома были рядом, помни милиционеры мимо проходили, я от злости им крикнула – Не бойтесь, не труп. Она еще живее всех живых будет. Я выросла, маму жалею, выпивает иногда, но после смерти отца с мамой проще стало общаться.

Фуф, теперь второй фильм. Американский «Взаперти». И кадр. Мать его. Начинается фильм с кадра, лежит в кувезе стеклянном маленький с ладошку черненький как чертёнок недоношенный ребенок. Ну блиииииннн, ну как я должна реагировать. Я, которая потеряла ДВОИХ !!! мальчиков на 5м и второго почти на 6м месяцах беременности, а психолог котрая нам это показывает сама с пузом большим, молодая и еще дети есть. А у меня нету, но хочу.

Естественно, я чуть с катушек не слетела, хорошо свет был выключен, потому что проектор, так, сердце застучало, руки затряслись, я в полголоса стала говорить, мне тяжело, не могу смотреть, хочу выйти, почти никто не слышал, я ХОТЕЛА выйти, подбородок трясется. Потом стала стала себя убеждать, блин, ты ж взрослый человек, ну сиди ты, всё хорошо, все нормально, удержалась, не вышла, чуть-чуть успокоилась. Досмотрела фильм. Там почти-почти было как про меня, если бы я также не сошла с ума, но я не сошла, я понимаю!!!!!!!! что недоношенный ребенок её умер, а мать подменила своего ребенка чужим и вырастила его в жутких условия. Ну это у матери же сдвиг по фазе, она больна- мать. От этого никто не застрахован, это страшно.

Но я читаю интернет, читаю вас, БП, я, ну так представляю, конечно легко говорить, не имея опыта, но я понимаю, что нельзя, это совсем чужой ребенок, самостоятельная личность, да даже если бы свой, нельзя проецировать свои обиды, горе в потере, например, все думают, что я буду гиперответственной матерью, буду ходить и попу подтирать, да я ж ленивая, один –два раза вытру, потом, так давай-ка сам учись самостоятельности. В общем не знаю. Хотя мое поведение говорит об обратном им. Ничего они не понимают.

И в конце, беременная психолог с пузиком меня спрашивает, конечно, это ее работа, она молодец – Ирина, а вы отгоревали?

РРРРРРР. Отгоревала. Я бы сюда не пришла. Я такая, мне пальчик покажи, я буду плакать, потому что в семье такой росла, не любили. Я в 70 лет буду плакать, когда тебе в упор покажут кадр с недоношенным ребенком, ведь это мой ребенок там лежать мог и не один, а их было два. Раз больно, а второй раз еще больнее. Я не робот же. Я понимаю, что моя плаксивость и такое эмоциональное состояние не есть гуд для будущего ребенка. Ну значит я не достойна.

 

Комментарии не читала. Я не теряла никаких детей, у меня двое. Но не дай Бог в фильме происходит что-то плохое с детьми - потерялся, умер, неважно, я плачу, не могу сдержаться. Ком в горле и все такое. Когда читала детям книгу про блокаду Ленинграда, еле смогла дочитать из-за слез, с огромным трудом, потом пошла порыдала. Я очень сентиментальна, всех жалко (( не могу сказать, что я врежу этим своим детям.

И когда у меня не было детей, я думала, что ни за что не смогу взять приемного. Не полюблю. А теперь, побыв мамой, кажется, что полюбила бы и не родного.  Жалко же их очень...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...