Перейти к публикации

Августята 2024


Ma_lvina

Полезные сообщения

@MamLu может она не дописала? А есть снимок? У меня на снимке замер 0.38 см (они же 3,8 мм, как раз было ровно 6 недель)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 561
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, всем привет) Наверно мне сюда))

Меня зовут Марина, мне 27, вчера был 13дпо и первый положительный тест со светлой, но хорошо читающейся полоской)) сегодня полосочка уже поярче)

Вопрос на засыпку, когда и куда идти на узи?) К своему врачу, у которой я наблюдаюсь платно или сразу в жк записываться? и на какой день задержки?)

У меня в этом цикле О поздняя на 27дц пришлась, получается сегодня всего 1дз, это какой срок примерно? Последние мес 8.11. ХГЧ еще не сдавала, надеюсь завтра-послезавтра первый раз сдать)

Всем благополучия:girl_dance:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, MamLu сказал(а):

Раннее доброе утро, пузики!☀️

@Это по любви❤ а если в 2020 году ковидом переболела(младшего норм выносила, но со 2-го триместра мне кардиомагнил назначили из-за риска преэклампсии из-за давления и отеков в первую беременность). Сейчас тоже назначат скорее всего Кардиомагнил, но не в первом триместре. Это будет норм профилактикой густоты крови? Или желательно ещё что-то попросить? Может, попросить уже сейчас его применять, с первого триместра?

Завтра к гинекологу на прием иду. Не знаю, получится ли УЗИ перед приемом пройти. И не знаю, надо ли его проходить. Хочу для себя. Написали КТР 2 мм и это соответствует 6 неделям беременности(неделю назад). Потом я вычитала, что 2 мм это мало для 6 недель. На днях вычитала, правда для 1 мм, что это может быть и 1.1 мм и 1.5 мм. Думаю, может, там 2.7(2.9)мм у меня, а написали просто 2 мм. Но все равно переживательно. Вот и думаю завтра на УЗИ попасть. И со свежим УЗИ к гинекологу на прием. И уже выдохнуть, что все хорошо с малышом.

Девчули, я ж не врач. Но у тебя риск преэклампсии в анамнезе. Ткни в это врача. У меня анализы нормальные были, сдавала перед задержкой как раз. Но кардиомагнил 75 профилактические сказали принимать. Это в клинике, в бесплатной ЖК, естественно, ничего подобного не назначают, там такое решение принимает гематолог. + сейчас я заболела, думала простуда, но что-то подсказывает, что ковид (у девочки на работе ковид). Поэтому в конце недели повышу до 150 мг. В конце декабря сдам опять коагулограмму и спрошу у врача. Я ахренеть как боюсь за эту беременность, а учитывая, что никаких признаков нет я прям в прострации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Меня зовут Ирина, мне 37. Пдр 27августа. Ждём 4 ребёночка. Есть три мальчика))) а кто в этот раз будет всё равно))) лишь бы был🙏

Три беременности отходила идеально! В мае этого года наступила четвёртая. Всё было хорошо до 12 недель. ( А я прямо ждала этот срок, потому что считала, что дальше уже риски маловероятны). Но... Диагноз анембриония. ( На УЗИ не ходила, ждала первого скрининга). Не буду про это расписывать сейчас ( чтобы настроение не портить девочкам 😘 если кому интересно будет, расскажу что и как произошло). 

Далее опять планировали. И вот наконец-то новый шанс!🙏🙏🙏 Пусть теперь всё будет хорошо 🙏🙏🙏

На УЗИ побегу в семь недель)))

Да, девочки, как у меня получилось в четвёртый раз, у вас так не будет!!! Не переживайте. Это ооочень маленький процент. Даже врач УЗИ с большим стажем, работающая в больнице сказала, что она такого никогда ещё не видела.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , добро пожаловать!!!!!!!@ИринаБур все будет хорошо) я а узи 22.12 иду

49 минут назад, mary005 сказал(а):

Девочки, всем привет) Наверно мне сюда))

Меня зовут Марина, мне 27, вчера был 13дпо и первый положительный тест со светлой, но хорошо читающейся полоской)) сегодня полосочка уже поярче)

Вопрос на засыпку, когда и куда идти на узи?) К своему врачу, у которой я наблюдаюсь платно или сразу в жк записываться? и на какой день задержки?)

У меня в этом цикле О поздняя на 27дц пришлась, получается сегодня всего 1дз, это какой срок примерно? Последние мес 8.11. ХГЧ еще не сдавала, надеюсь завтра-послезавтра первый раз сдать)

Всем благополучия:girl_dance:

У тебя поздняя овуляция) по месячным у нас срок одинаковый, но у меня цикл 24 дня, а овуляция была на 9-10д. ц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mary005 привет, я первый раз пошла на узи с хгч 1200, это примерно 5 дз.

@ИринаБур привет, я Юля, тоже ждем 4 малыша. Есть две дочери и сын) 

в этот раз обязательно все получится и все будет хорошо.

 

сходила я сегодня встать на учет?! И конечно все через Ж… глянула она узи, надавала анализов, мазки взяла, прием следующий 18 января. Прихожу домой, открываю карту (электронную), а эта мымра пишет в диагнозе: беременность еще не подтвержденная. Серьезно??? Я Узи ворую в поликлиниках у девушек и бегаю ради прикола вставать на учет? Аж злость берет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Warten auf den Sohn прикол... А как так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kse100 да я сама в шоке. Неужели есть случаи, когда кто то приходил на учет вставать с чужим узи или не беременный?! Хотяяяя зная какой вокруг народ, может быть что угодно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Warten auf den Sohn сказал(а):

@MamLu может она не дописала? А есть снимок? У меня на снимке замер 0.38 см (они же 3,8 мм, как раз было ровно 6 недель)

Нет, снимка нет( 

@Это по любви❤ мне как раз в ЖК и назначила врач в прошлую беременность. Вообще, мне с ней очень повезло. Завтра с ней это и обсужу) Пусть у тебя и малыша все будет хорошо! 🤞🤞🤞

@mary005 добро пожаловать к нам)@ИринаБур и тебе добро пожаловать! Пусть та ситуация не повторится!

@Warten auf den Sohn вот капец! А ты другие беременности у нее вела?

@kse100 держим кулачки за УЗИ! Потом обязательно напиши нам)

 

2 часа назад, mary005 сказал(а):

Девочки, всем привет) Наверно мне сюда))

Меня зовут Марина, мне 27, вчера был 13дпо и первый положительный тест со светлой, но хорошо читающейся полоской)) сегодня полосочка уже поярче)

Вопрос на засыпку, когда и куда идти на узи?) К своему врачу, у которой я наблюдаюсь платно или сразу в жк записываться? и на какой день задержки?)

У меня в этом цикле О поздняя на 27дц пришлась, получается сегодня всего 1дз, это какой срок примерно? Последние мес 8.11. ХГЧ еще не сдавала, надеюсь завтра-послезавтра первый раз сдать)

Всем благополучия:girl_dance:

Девочки некоторые советуют от овуляции отнять 14 дней и всем говорить именно эту дату последних месячных. Чтоб не пугали неразвивающейся беременностью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MamLu да, сына с ней вела, очень странное конечно заключение, но ладно уж… в анализах крови глянула, что хгч мне тоже туда закинула, видать реально не верит 🤣

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, MamLu сказал(а):

Девочки некоторые советуют от овуляции отнять 14 дней и всем говорить именно эту дату последних месячных. Чтоб не пугали неразвивающейся беременностью

Вот в этом цикле я у своего врача уже была, она в курсе про такую задержку О, наверно в жк так и буду делать, тоже слышала, что не хотят заморачиваться с поздними. Т.е. можно придти на первое узи к своему врачу платно, а потом неделе на 7-8 в ЖК топать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mary005 думаю, что да) 

У меня как раз 7-8 неделек. УЗИ делаю платно в этой же ЖК. Поэтому и снимка нет. Надеюсь, своей же ЖК врач поверит😅 Если завтра звёзды сложатся удачно, то успею УЗИ сделать до приема гинеколога(но если что, то и после занесу результат). Очень уж переживаю за КТР. Но лучше чуть раньше узнать, если что не так, чем на скрининге. На скрининге своих седых волос хватит🙈

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, MamLu сказал(а):

@mary005 думаю, что да) 

У меня как раз 7-8 неделек. УЗИ делаю платно в этой же ЖК. Поэтому и снимка нет. Надеюсь, своей же ЖК врач поверит😅 Если завтра звёзды сложатся удачно, то успею УЗИ сделать до приема гинеколога(но если что, то и после занесу результат). Очень уж переживаю за КТР. Но лучше чуть раньше узнать, если что не так, чем на скрининге. На скрининге своих седых волос хватит🙈

Спасибо) Столько трепета внутри,мамочки))

Может быть такое, что женщины приходят в жк с чужими какими нибудь доками, чтобы получить больничный или другую выгоду какую нибудь? Вообще дичь, конечно, но бывает всякое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, MamLu сказал(а):

@mary005 думаю, что да) 

У меня как раз 7-8 неделек. УЗИ делаю платно в этой же ЖК. Поэтому и снимка нет. Надеюсь, своей же ЖК врач поверит😅 Если завтра звёзды сложатся удачно, то успею УЗИ сделать до приема гинеколога(но если что, то и после занесу результат). Очень уж переживаю за КТР. Но лучше чуть раньше узнать, если что не так, чем на скрининге. На скрининге своих седых волос хватит🙈

А я раньше думала:" Зачем мне эти УЗИ?! Пойду на скрининг и всё посмотрят. Скажут, что хорошо всё. Не буду я " облучать" лишний раз ребенка."

А теперь жду не дождусь 7 недель... Правильно, лучше знать.

А то я в прошлый раз на 11 на УЗИ попала, а там и ребёночка нет... Пустое плодное яйцо на 7 недель. А я такая довольная хожу, животик растёт и токсикоз исчез бесследно. Даже ничего не поняла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А может@Warten auf den Sohn нафотошопила УЗИ? Сейчас встанет на учёт, потом типа дома родит и получит маткапитал?🤣 Или те же универсальные пособия? Но!! А как же скрининг? Может, и правда есть те, кто обманным путем деньги от государства получает. Вот сейчас в профиль глянула, ты из Америки. Может, у вас тоже какие плюшки есть для беременных или родивших? А, может, нелегальное суррогатное материнство так проворачивают? В общем, не понятно. Но фантазия разыгралась 🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А до этого так и было. Ходила только на скрининг в 12 недель. Знакомилась с малышами. И всё спокойно было. Даже не нервничала, а радовалась, что сейчас мне пупсика покажут)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ИринаБур сказал(а):

А я раньше думала:" Зачем мне эти УЗИ?! Пойду на скрининг и всё посмотрят. Скажут, что хорошо всё. Не буду я " облучать" лишний раз ребенка."

А теперь жду не дождусь 7 недель... Правильно, лучше знать.

А то я в прошлый раз на 11 на УЗИ попала, а там и ребёночка нет... Пустое плодное яйцо на 7 недель. А я такая довольная хожу, животик растёт и токсикоз исчез бесследно. Даже ничего не поняла. 

Да, когда ждёшь ребёночка, это очень страшно. Но уж лучше так, чем он замер.

У нас все будет у всех хо-ро-шо!!! По другому быть не может!🤞🤞🤞

2 минуты назад, ИринаБур сказал(а):

А до этого так и было. Ходила только на скрининг в 12 недель. Знакомилась с малышами. И всё спокойно было. Даже не нервничала, а радовалась, что сейчас мне пупсика покажут)))

У меня терпения не хватало до скрининга терпеть) С третьим даже Доплер купила домашний. И, вот, накануне скрининга я не нашла сердечка! Так я на ватных ногах ложилась на кушетку, давление под 140 верхнее намерили. В общем, сестрёнке свой Доплер подарила, на хорошем сроке. Сейчас не хочу Доплер покупать. До скрининга уж точно 😁 А там, до шевелюшек не знаю, вытерплю или нет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mary005 думаю так и делай

1 час назад, MamLu сказал(а):

Да, когда ждёшь ребёночка, это очень страшно. Но уж лучше так, чем он замер.

У нас все будет у всех хо-ро-шо!!! По другому быть не может!🤞🤞🤞

У меня терпения не хватало до скрининга терпеть) С третьим даже Доплер купила домашний. И, вот, накануне скрининга я не нашла сердечка! Так я на ватных ногах ложилась на кушетку, давление под 140 верхнее намерили. В общем, сестрёнке свой Доплер подарила, на хорошем сроке. Сейчас не хочу Доплер покупать. До скрининга уж точно 😁 А там, до шевелюшек не знаю, вытерплю или нет)))

Все мы такие мнительные 😍

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже до 12 недель не хочу никуда идти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня и не получается  раньше января( наша жк закрывается на ремонт, в конце декабря они занимаются переездом. Сейчас даже записи нет, будет на январь только в новое место (

Не знаю, что делать.. То ли ждать января. А я , если что-то будет беспокоить, то уже в дежурную гинекологию обращаться..

Читаю девочек и склоняюсь к тому, чтобы в конце декабря самостоятельно сходить на узи, послушать сердечко. Но это только 6 недель, уже должно быть слышно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сразу после выписки хочу )

1 час назад, heyday сказал(а):

А у меня и не получается  раньше января( наша жк закрывается на ремонт, в конце декабря они занимаются переездом. Сейчас даже записи нет, будет на январь только в новое место (

Не знаю, что делать.. То ли ждать января. А я , если что-то будет беспокоить, то уже в дежурную гинекологию обращаться..

Читаю девочек и склоняюсь к тому, чтобы в конце декабря самостоятельно сходить на узи, послушать сердечко. Но это только 6 недель, уже должно быть слышно?

У меня уже услышали . Это такие эмоции, ммммм....

А вот туда дальше схожу к своему УЗИсту, пусть послушает чсс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@-Murka- да! Как раз перед Новым годом получится))) особенный праздник получится)) ну и близким подарочек преподнести))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,всем доброе утро) что за приколы?) сегодня 15дпо, ледичек молчит) вчера уж электронный 2-3нед показал. первые два сверху-фраутест, а широкие-в комплекте с тестами на О были

 

20231219_083336.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mary005 интересная картина. Я такие тесты даже ее пробовала делать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Warten auf den Sohn ледичек самые дешевые на вайлдберриз вроде как..)) я ему верить не буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...