Перейти к публикации

Замужество и дружба с мужчинами


Ya_volna

Полезные сообщения

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

А лет вам с мужем сколько? 

34 и 35

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 167
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

17 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

@Коза Дереза

я не о высказывании мнения в целом, а именно о том моменте, когда вы начинаете призывать нас быть добрее/выше/сильнее :-) тут вы прокалываетесь, потому что это само по себе противоречит безоценочному способу общения :-)))

:) в сообщении чуть выше я призналась в том, что да грешна

1. В ситуации с детьми, конкретнее в предыдущем сообщении

2. В ситуации насилия. Хотя первое тоже про насилие. Не могу пройти мимо насилия. А подумав, даже считаю вредным для себя в частности, пройти мимо. 

Я не считаю, что призывая общаться на интимные темы, я оцениваю негативно тех, кто не общается. Я ж могу написать, а попробуйте, может вам понравится. 

Но, пройти мимо травли участницы форума, когда модераторы позволяет эту травлю, это дикость. 

Или пройти мимо травли мальчика всем форумом в теме Нелли, это тоже дикость. 

Не призываю вас быть добрее, выше и сильнее. Но человеком оставаться. С одной стороны понимаю, что говоря в лоб, это ни разу не эффективно, и может дать обратную реакцию. Поэтому где могу, там или промолчу или подкину идею, на задуматься. В других случаях действую как могу, хотя как написала выше, неэффективно абсолютно ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12.11.2023 в 11:53, Лейна сказал(а):

И он был женат. )))

я на 100% уверена в фразе "сучка не захочет, кобель не вскочит".  Грубо, но это правда. Все взрослые люди, все способны думать мозгами.

 

Стесняюсь спросить, а зачем вообще было так ехать, с другом, ещё и в один номер? Мне кажется реально перебор. Ладно бы ещё, замужем не были.... Вот не понимаю...

У меня  есть пара друзей парней, женатых, и я как то слабо представляю что я говорю мужу, а я поеду с Ваней в Питер, мы будем жить в одном номере....нонсенс какой то 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Myrlika-mama сказал(а):

Стесняюсь спросить, а зачем вообще было так ехать, с другом, ещё и в один номер? Мне кажется реально перебор. Ладно бы ещё, замужем не были.... Вот не понимаю...

У меня  есть пара друзей парней, женатых, и я как то слабо представляю что я говорю мужу, а я поеду с Ваней в Питер, мы будем жить в одном номере....нонсенс какой то 

Она его соблазнить хотела, а он не поддался, мужу сдал )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как сказал Оскар Уайльд " дружба между мужчиной и женщиной невозможна, это либо бывшие любовники, либо будущие"

конечно есть исключения из правил, не спорю  

у меня есть друг, которого считала своей подружкой, но спустя года ( оба свободные были) предложил секс без серьёзных отношений, теперь держу дистанцию общаюсь реже, а сейчас и некогда в принципе

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Коза Дереза сказал(а):

Она его соблазнить хотела, а он не поддался, мужу сдал )))

Меня царицей соблазняли, но поддался я😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12.11.2023 в 20:04, Чувство Весны сказал(а):

Если он обрашается ко мне за помощью,  скажем, по моему профилю, ок. Ну поговорим по телефону полчасика, зачем куда-то идти с ним и наедине разговаривать. А если он обращается по любым другим вопросам, то да, это для меня странно. Я опять же примеряю на себя с другой стороны. Если бы мой муж помчал решать вопросы какой-то левой бабы под соусом "мы же друзья", я была бы недовольна.

Я так учу детей. Если к вам на улице обратится взрослый с просьбой о помощи, это странно. Потому что у взрослого есть куча других знакомых взрослых, которым он может позвонить, вокруг куча других взрослых. Почему именно ты? Потому что ему что-то от тебя надо. И у детей нет диссонанса здесь,потому что если я действительно буду нуждаться в помощи, я позвоню мужу, родителям, родственникам. Если мужчина обращается к вам, значит у него ближе вас никого нет? Вы ему ближе жены, родни, лучшего друга? И для вас это норм и так и должно быть, вообще ничего не значит? 

А подруги -женщины у вас есть? Ведь к ним то же самое относится.  

А Вы сами в какой последовательности будете обращаться за помощью? Например, опоздали на поезд. С мужем и кучей детей (представьте, что есть). А деньги закончились. Нужно брать билеты на другой поезд и быстро. Это реальная ситуация с моей подругой. Она обзванивала всех, кто первый откликнется. И друзей в том числе.

Мне кажется очевидным, что если человек  просит о чем-то, значит это ему очень надо и другими способами он получить не может. Например, собираются деньги на лечение. Или друг просит присмотреть за ребенком, пока он... ну, мало ли что. В моем случае жену в больницу вез. А я ближе всего. И если срочно нужен перфоратор, то искать его будешь по тем, кто ближе территориально, а не по родственникам. Ну и вариант, что ты и есть лучший друг, не исключен. Да, я понимаю, что вам это тяжело представить, но так бывает.

А по поводу просьб о помощи на улице, то ваша позиция для меня не менее странна. Помощь нужна здесь и сейчас. Смысл звонить кому-то? Вы что, никогда не обращались за помощью? Например, спросить где что-то находится.  У вас никогда ничего не случалось с телефоном? И что нужно было тем мужчинам, которые помогали мне с чемоданом, когда я была с ребенком? Я их, кстати, не просила, но была благодарна. И я всегда помогаю людям, если могу и хочу. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Elephant_baby сказал(а):

А по поводу просьб о помощи на улице, то ваша позиция для меня не менее странна. Помощь нужна здесь и сейчас. Смысл звонить кому-то? Вы что, никогда не обращались за помощью? Например, спросить где что-то находится.  У вас никогда ничего не случалось с телефоном? И что нужно было тем мужчинам, которые помогали мне с чемоданом, когда я была с ребенком? Я их, кстати, не просила, но была благодарна. И я всегда помогаю людям, если могу и хочу.

Вообще не туда. Если у вас сломался чемодан вы скорее обратитесь к крепкому мужику или хрупкой девушке/ребенку?  Если у вас отказал телефон, вы попросите позвонить у подростка или у мимо проходящей женщины? Я вот считаю, что если у мужика что-то на улице произошло, он не должен просить помощи у ребенка. Или вы мне хотите нарисовать такую ситуацию, когда я на необитаемом острове без телефона, а рядом есть только незнакомый ребенок? Я в городе живу, а не в лесу и не лажу по пустырям.

Ситуации в моей жизни случались разные, но пока что действительно дело не доходило до приятелей, обходилась ближним кругом. И да, если мне надо будет оставить ребенка, я повезу его к маме даже на другой конец города, а не в соседний подъезд своему знакомому мужику. Даже мысли не промелькнет,серьезно. Только в угрожающих жизни случаях, но это, право, большая редкость в повседневной жизни. Если такое произойдет, я скорее позвоню соседям, они посидят с ребенком пока едет моя мама/сестра и т.д. Кстати, один раз я именно так и сделала. Я была с детьми одна, одного надо было в больницу, второго некуда было деть и я попросила соседку за ним приглядеть.

И вообще, все эти случаи - разовые акции, случающиеся пару раз в жизни, вы ж не ЧПшница, которорая как за дверь выйдет, то каблук сломала, то ключи потеряла и сразу давай звонить всем знакомым мужикам, потому что остальные друзья/родственники отморозились. 

Я не исключаю вероятности, что когда-то я могла бы попросить о помощи знакомого мужчину. Ну фиг знает, действительно, жизнь не предсказуема. Но при чем тут изначально тема дружбы? Он как был мне приятелем, так и останется, мы не начнем ходить по кафешкам летними вечерами после этого.

И да, к подругам это все тоже относится. В любой нештатной ситуации я сначала буду звонить родственникам, мужу, самым близким, потом в службы (такси, справка, полиция), потом уже подругам, если других вариантов нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминала одну одинокую некровную родственницу мужа, которой он очень помогал в самом начале наших отношений. Муж - альтруист. И его мать с этой дамой очень дружили, и там у него крестник рос. Он чувствовал себя обязанным. 
Мне эта дама не нравилась, точнее её поведение по отношению к моему мужчине. Ну, думаю, мало ли, родня, хоть и бывшая. Может, я в самом деле преувеличиваю и это ревность мешает мне трещал оценить ситуацию. А потом я забыла перелогиниться в Skype (или не забыла :)), и написала ей пару нейтральный фраз с профиля моего мужа. С её стороны ничего кричащего не было, но явно она с ним общалась не по-дружески, соблазняла. Коза.) Так что знаю я эти дружбы.)) Просто есть те, кому это не сильно интересно, и где-то даже противненько. А есть любители интриг, часто беспринципные, им такое, конечно зайдет. Может, существуют и другие категории. Но я пока в них не верю.)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ya_volna Может,  вы не верите себе, что можете соблазниться, поэтому и не верите своему мужу?

Сужу по себе, что сама бы ни за что не перешла эту границу, и даже любой намек восприняла бы за угрозу. Знаю по своей реакции с людьми. Но я и не флиртую и не кокетничаю в реале. Могу, если между нами монитор и растояние, но в жизни, с тем же человеком, вся эта игра прекращается. Мне 40+, либидо пошло на спад, и теперь тем более я, зная себя, не боюсь, что меня кто-то соблазнит ))  Да и желания быть соблазненной нет )) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Коза Дереза сказал(а):

@Ya_volna Может,  вы не верите себе, что можете соблазниться, поэтому и не верите своему мужу?

Сужу по себе, что сама бы ни за что не перешла эту границу, и даже любой намек восприняла бы за угрозу. Знаю по своей реакции с людьми. Но я и не флиртую и не кокетничаю в реале. Могу, если между нами монитор и растояние, но в жизни, с тем же человеком, вся эта игра прекращается. Мне 40+, либидо пошло на спад, и теперь тем более я, зная себя, не боюсь, что меня кто-то соблазнит ))  Да и желания быть соблазненной нет )) 

Противные разговоры и всего. 

Хотя о сексе я поговорить могу, но не в этом контексте. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ya_volna сказал(а):

Противные разговоры и всего. 

Хотя о сексе я поговорить могу, но не в этом контексте. 

Не поняла. Я комментарий оставила к заглавному тексту. Как причина, почему вам неприятно гулять в парке с мужчиной. Причем тут разговор о сексе?

26 минут назад, Ya_volna сказал(а):

Какая разница? Эти разговоры мне противны. И всего

Вообще не понимаю вас. Вы мое последнее сообщение читаете? Там нет о разговорах )) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Не поняла. Я комментарий оставила к заглавному тексту. Как причина, почему вам неприятно гулять в парке с мужчиной. Причем тут разговор о сексе?

А я восприняла, как продолжение вчерашнего разговора. У вас не было цитаты. 
Мне бы не хотелось продолжать разговор на эту тему. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ya_volna А как у вас получилось удалить сообщение? Я не умею. Научите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

@Ya_volna А как у вас получилось удалить сообщение? Я не умею. Научите.

Я не удаляла. Это прекрасная функция «изменить». Я часто редактирую, чтобы текст гармоничнее смотрелся (привычка со школы)) и чтобы научиться лаконично и ясно выражать свои мысли, без потока сознания, как у Льва Николаевича. 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ya_volna сказал(а):

Я не удаляла. Это прекрасная функция «изменить». Я часто редактирую, чтобы текст гармоничнее смотрелся (привычка со школы)) и чтобы лаконично и ясно выражать свои мысли. 😁

Изменить я умею. Но у вас было отдельное сообщение с моей цитатой. Между двумя моими сообщениями. И оно пропало совсем. Хотя было отдельно стоящим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Коза Дереза сказал(а):

Изменить я умею. Но у вас было отдельное сообщение с моей цитатой. Между двумя моими сообщениями. И оно пропало совсем. Хотя было отдельно стоящим.

Не знаю тогда 🤷🏽‍♀️ 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14.11.2023 в 01:09, Чувство Весны сказал(а):

Вообще не туда. Если у вас сломался чемодан вы скорее обратитесь к крепкому мужику или хрупкой девушке/ребенку?  Если у вас отказал телефон, вы попросите позвонить у подростка или у мимо проходящей женщины? Я вот считаю, что если у мужика что-то на улице произошло, он не должен просить помощи у ребенка. Или вы мне хотите нарисовать такую ситуацию, когда я на необитаемом острове без телефона, а рядом есть только незнакомый ребенок? Я в городе живу, а не в лесу и не лажу по пустырям.

Ситуации в моей жизни случались разные, но пока что действительно дело не доходило до приятелей, обходилась ближним кругом. И да, если мне надо будет оставить ребенка, я повезу его к маме даже на другой конец города, а не в соседний подъезд своему знакомому мужику. Даже мысли не промелькнет,серьезно. Только в угрожающих жизни случаях, но это, право, большая редкость в повседневной жизни. Если такое произойдет, я скорее позвоню соседям, они посидят с ребенком пока едет моя мама/сестра и т.д. Кстати, один раз я именно так и сделала. Я была с детьми одна, одного надо было в больницу, второго некуда было деть и я попросила соседку за ним приглядеть.

И вообще, все эти случаи - разовые акции, случающиеся пару раз в жизни, вы ж не ЧПшница, которорая как за дверь выйдет, то каблук сломала, то ключи потеряла и сразу давай звонить всем знакомым мужикам, потому что остальные друзья/родственники отморозились. 

Я не исключаю вероятности, что когда-то я могла бы попросить о помощи знакомого мужчину. Ну фиг знает, действительно, жизнь не предсказуема. Но при чем тут изначально тема дружбы? Он как был мне приятелем, так и останется, мы не начнем ходить по кафешкам летними вечерами после этого.

И да, к подругам это все тоже относится. В любой нештатной ситуации я сначала буду звонить родственникам, мужу, самым близким, потом в службы (такси, справка, полиция), потом уже подругам, если других вариантов нет.

Все верно. И речь шла о том, что понимать под дружбой. Для меня дружба - это определенные чувства к человеку, как и любовь. И чувства это разные. Половое влечение тоже отдельное чувство.  И я своё описание оставила, потому что именно готовность прийти на помощь с моей стороны или возможность попросить о помощи и отличает дружбу от приятельства.  И почему бы не посидеть с другом в кафе, если вы сто лет не виделись и случайно оказались в одном городе?  Я мужа отпускала, он  меня тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...