Перейти к публикации

Замужество и дружба с мужчинами


Ya_volna

Полезные сообщения

14 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Вообще никого не хочется, кроме мужа, если с мужем в отношениях все хорошо)

Никого не хочется, если любишь мужчину. Вот у меня сейчас такое. 

 

12 минут назад, Violina 88 сказал(а):

Вот кстати я про это и говорю)) У меня тоже такой был друг. Если бы проявил вовремя инициативу, то я была бы не против. 

 

18 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Этот нет. Мы с ним несколько лет вообще не общались. Думаю, он не особо меня вспоминал даже, как и я его, когда общение угасло 

И ещё, если бы до первого брака он бы проявил инициативу, я бы за того мужа замуж не пошла )

Не понимаю, что вам мешало проявить инициативу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 167
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, Коза Дереза сказал(а):

Мне тоже кажется это крутым. Жертвовать своими сиюминутными желаниями ради счастья любимого человека. 

Как счастье любимого человека связано с тем, что он бы признался? И все-таки это сиюминутные желания, или любовь до гроба?

Я не понимаю это самопожертвование. Было у меня такое, закончилось очень плохо. Хорошо, что у той пары отлично все получилось, но бывает и наоборот. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ya_volna сказал(а):

Понятно. Да, мы все очень разные.)) Я как-то поделилась с мужем своей фантазией, имела что слушать. 🙈 Даже в мыслях не хочет меня ни с кем делить. И я его также. 
Я не как психолог, а просто поделюсь информацией о вашем случае. Читала, что такое бывает, когда ребенок слышал или видел, как родители занимаются сексом. 

Всё  может быть. Может неосознанно или где-то в памяти закопалось. Но я помню себя в 12-14 лет, когда нашла @#$%&ы под подушкой у родителей. И в тот момент до меня дошло, что они тоже видимо занимаются сексом ))) до этого в голову не приходило, что я и брат тоже результат секса )))

Ну и повезло, что у мужа нет по этому поводу комплексов. Хотя со всеми любовниками, что я встречалась, не было проблем с обсуждением секса с другими людьми. Я спрашивала, мне любопытно было. Со мной охотно делились )))

3 минуты назад, Violina 88 сказал(а):

Как счастье любимого человека связано с тем, что он бы признался? И все-таки это сиюминутные желания, или любовь до гроба?

Я не понимаю это самопожертвование. Было у меня такое, закончилось очень плохо. Хорошо, что у той пары отлично все получилось, но бывает и наоборот. 

Ниже я ещё раз подумала и дописала ;-)

4 минуты назад, Violina 88 сказал(а):

Как счастье любимого человека связано с тем, что он бы признался? И все-таки это сиюминутные желания, или любовь до гроба?

Не в этой истории а в гипотетической, мужчина например, не захотел бы смуту в отношения вносить, особенно, если там ещё и дети есть. Но когда все развалилось, тогда и можно раскрыться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, _Caterpillar_ сказал(а):

 

Не понимаю, что вам мешало проявить инициативу?

Долгая история. Если кратко - попытки этого друга убедить всех вокруг и в том числе себя, что он со мной просто дружит, и никаких чувств на самом деле нет.

Бессмысленно проявлять инициативу, когда человек хочет верить в обратное) да и я тогда тоже думала, что нет у него ко мне чувств) а потом оказалось, что всё очень было, но было уже поздно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Всё  может быть. Может неосознанно или где-то в памяти закопалось

Не обязательно этот вариант. Может по-другому сформировалось.

2 минуты назад, Violina 88 сказал(а):

Долгая история. Если кратко - попытки этого друга убедить всех вокруг и в том числе себя, что он со мной просто дружит, и никаких чувств на самом деле нет.

Бессмысленно проявлять инициативу, когда человек хочет верить в обратное) да и я тогда тоже думала, что нет у него ко мне чувств) а потом оказалось, что всё очень было, но было уже поздно.

Прям как Биг и Керри.)) Зачем ему нужно было себя убеждать в этом? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Харизматичная да, они ещё двоих детей родили. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Никого не хочется, если любишь мужчину. Вот у меня сейчас такое. 

 

 

Не понимаю, что вам мешало проявить инициативу?

Пыталась немного, намеки делала. Но была молодая, лет 18-20, неуверенность в себе, куча комплексов. Сейчас бы все прямо сказала  ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ya_volna сказал(а):

Не обязательно этот вариант. Может по-другому сформировалась. 

С моей стороны, видимо извращенской, наоборот кажется чем-то странным бояться делиться с любимым близким человеком своими фантазиями, мыслями, чувствами. С кем другим, если не с ним? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 может она как верная жена этих намеков предпочитала просто не замечать и он вслух максимум говорил : какая клевая жена у моего друга , а она воспринимала это просто как комплименты. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Violina 88 сказал(а):

Долгая история. Если кратко - попытки этого друга убедить всех вокруг и в том числе себя, что он со мной просто дружит, и никаких чувств на самом деле нет.

Бессмысленно проявлять инициативу, когда человек хочет верить в обратное) да и я тогда тоже думала, что нет у него ко мне чувств) а потом оказалось, что всё очень было, но было уже поздно.

Собственно мой муж второй тоже мне потом сказал, что был дурак, боялся и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

 

Не в этой истории а в гипотетической, мужчина например, не захотел бы смуту в отношения вносить, особенно, если там ещё и дети есть. Но когда все развалилось, тогда и можно раскрыться. 

Тут да, соглашусь про смуту.

Я скорее знаете о ситуациях, когда мужчина во френд зоне долгие годы, а у нее нет каких-то долговременных отношений, в которых она счастлива. Ну или наоборот, пол не имеет такого уж значения. Вспоминается поговорка - "любовь до гроба, дураки оба."

Не знаю, как там конкретно у этой пары было. Наверное, как-то по другому.

У меня вот брат влюблен был долго в девушку, у которой годами был во френд зоне. Так он чуть было свою жену не упустил. Только тот факт, что жена в него влюбилась прям конкретно и стояла на своем, спас ситуацию, и он счастливо женат теперь. А так тоже все о своей подруге мечтал и ждал))

6 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Собственно мой муж второй тоже мне потом сказал, что был дурак, боялся и т.д.

Да. Молодые, много комплексов, чувство вины в случае моего друга, что его отношения разрушились из-за общения со мной. 

Но основное - молодые и глупые были)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Violina 88 сказал(а):

скорее знаете о ситуациях, когда мужчина во френд зоне долгие годы, а у нее нет каких-то долговременных отношений, в которых она счастлива. Ну или наоборот, пол не имеет такого уж значения. Вспоминается поговорка - "любовь до гроба, дураки оба."

Не знаю, как там конкретно у этой пары было. Наверное, как-то по другому.

У меня вот брат влюблен был долго в девушку, у которой годами был во френд зоне. Так он чуть было свою жену не упустил. Только тот факт, что жена в него влюбилась прям конкретно и стояла на своем, спас ситуацию, и он счастливо женат теперь. А так тоже все о своей подруге мечтал и ждал))

Ааааа, вы про это. То да, низкая самооценка, страх неудачи, отсутствие опыта, в общем зассанцы. Поэтому я сама и проявила инициативу :Crazy:

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

С моей стороны, видимо извращенской, наоборот кажется чем-то странным бояться делиться с любимым близким человеком своими фантазиями, мыслями, чувствами. С кем другим, если не с ним? 

Мы сами выбираем, чем делиться, а чем нет. Я предпочитаю, такие вещи не обсуждать. Есть пространство, где только я и он. Другим там места нет! Даже в фантазиях. Поэтому и не люблю сближаться с другими мужчинами. Я молодая женщина с сильной половой конституцией. Зачем мне нужны эти соблазны? Но это работает, пока мой муж также относится к семье. И пока я люблю. 
А так, конечно, могут возникать разные эмоции на протяжении жизни. Сексуальную энергию можно успешно сублимировать. 
При этом мне нравиться быть Женщиной, нравиться другим, будоражить умы.))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Ya_volna сказал(а):

 

Прям как Биг и Керри.)) Зачем ему нужно было себя убеждать в этом? 

Потому что много кто вокруг говорил, что он сволочь и разрушил свои отношения со своей девушкой общением со мной. И что не может не быть чувств ко мне.

Короче, это была Санта-Барбара восемнадцатилетних не очень уверенных в себе людей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Violina 88 сказал(а):

Потому что много кто вокруг говорил, что он сволочь и разрушил свои отношения со своей девушкой общением со мной. И что не может не быть чувств ко мне.

Короче, это была Санта-Барбара восемнадцатилетних не очень уверенных в себе людей)

Ах, так вы детьми были.)) Тогда все ясно.) Очень милая история.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом приезжал мой друг в наш город. Дружу с его женой и с ним уже на протяжении 16 лет. Но т.к. живем  далеко друг от друга, то видимся очень редко.. Вот последний раз лет 5 назад. Мы встретились, я очень была рада видеть его, обняла. Ни раз выходили прогуляться по городу  и поговорть. Приходил в гости. Так что для меня норма, втретиться, пообщаться, посмеяться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Неделю назад меня называли лысым мужиком. 

Точнее лысым толстым импотентом. Ну если вам это отзывается, чтож....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ya_volna сказал(а):

Ах, так вы детьми были.)) Тогда все ясно.) Очень милая история.)

Грустная, на самом деле. 

Во взрослом возрасте да, просто больше понимаешь, хотя суть остаётся та же. Я понимаю, когда вы пишете про напряжение вот это. 

Буду замужем и видя реальную симпатию со стороны ко мне, просто прекращала дружеское общение. Потому что мне и моему мужу ни к чему это.

Муж мой тоже так делал. Не говорил мне ничего, конечно, но я не слепая, и так видела всё. 

Взаимное уважение хорошо, когда есть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Ya_volna сказал(а):

Мы сами выбираем, чем делиться, а чем нет. Я предпочитаю, такие вещи не обсуждать. Есть пространство, где только я и он. Другим там места нет! Даже в фантазиях. Поэтому и не люблю сближаться с другими мужчинами. Я молодая женщина с сильной половой конституцией. Зачем мне нужны эти соблазны? Но это работает, пока мой муж также относится к семье. И пока я люблю. 
А так, конечно, могут возникать разные эмоции на протяжении жизни. Сексуальную энергию можно успешно сублимировать. 
При этом мне нравиться быть Женщиной, нравиться другим, будоражить умы.))

В чем соблазн? Ну вот мужик купается, допустим, и мне нравится его тело. Я обсужу это с мужем. В чем соблазн для меня? )) Или актера обсудим. Чаще мы всё же женщин обсуждаем. Потому что я люблю мужчин не глазами. И просто внешность меня не цепляет, и поддержать мужа в обасывании внешности мужчины я не могу. Зато могу обсудить внешность женщины )))  И подозреваю у мужа те же чувсва. Никакого соблазна, потому что фантазии остаются фантазиями, а реальность - реальностью. 

Но при этом, ко второму выделенному, мне абсолютно ровно, на то, нравлюсь ли я другим мужчинам или женщинам. И даже немного неприятно (подозреваю, это страх), если человек показывает заинтересованность ко мне. Потому что, когда я с мужем, я ещё уверенно себя чувствую, но без, стараюсь и одеться нейтрально, и в принципе не притягивать внимание.

1 час назад, Ya_volna сказал(а):

) Я как-то поделилась с мужем своей фантазией, имела что слушать. 🙈 Даже в мыслях не хочет меня ни с кем делить. И я его также. 

А здесь таки признаетесь, что все же было желание поделиться, но это оказалось небезопасно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Лейна сказал(а):

Точнее лысым толстым импотентом. Ну если вам это отзывается, чтож....

А как импотент может передерги́вать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Ну вот мужик купается, допустим, и мне нравится его тело. Я обсужу это с мужем

А я отвернусь.)) Как-то так. 

8 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

А здесь таки признаетесь, что все же было желание поделиться, но это оказалось небезопасно.

Я уже не помню. Это было лет надцать назад. Мне было чуть за 20. Попробовала, потому что вычитала в модных журналах, что так надо.)) Не интереснее изучать друг-друга, чем других людей? Рада, что муж оказался мудрее и так отреагировал. Благодарна сейчас ему за это. 
Я не ханжа. Просто секс обесценивается, и уже нет никакой интимности, если примеряешь на каждого свои желания. Ладно, не хочу больше на эту тему.) Я уже о себе сказала достаточно, а вас переубеждать у меня нет цели. Каждый живет так, как ему удобно.
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, DidelphisVirginiana сказал(а):

Взаимно держать границы в дружеском общении (не лезть друг в трусы, даже если срочно горит, и бабочки в животе рвутся на свободу) - вот что важно. 

Это не дружба

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nelly S сказал(а):

Это не дружба

А влечение.) Да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ya_volna сказал(а):

А влечение.) Да?

Ну бабочки в животе это вообще влюбленность. А потом совместно выпили и нечаянно того

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ya_volna сказал(а):

А я отвернусь.)

А я буду рассматривать с томным взглядом :yes:

Только что, Nelly S сказал(а):

Ну бабочки в животе это вообще влюбленность. А потом совместно выпили и нечаянно того

 

Провалился в норку

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...