Перейти к публикации

Замужество и дружба с мужчинами


Ya_volna

Полезные сообщения

Нет не пошла бы гулять , и друзей мужчин отдельно от жен нет) не верю в дружбу между мужчиной и женщиной, все друзья мужского Пола отвалились как только вышла замуж 😁

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 167
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У меня есть друг с универа в вечной френдзоне. И до встречи с мужем он уже был там. Сейчас общаемся, встречаемся редко, всегда привозит подарки моим детям)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, но вот у меня не отвалились друзья после брака)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я, как обладатель более мужского суждения... Не понимаю, как можно долго общаться с мужчиной и не захотеть его. Я мужчину не хочу, только если он мне противен физически. А с такими мне и дружить не хочется :D

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
  • Непонятно 2
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так уж вышло, что мне гораздо проще общаться с мужчинами, чем с женщинами 🤷‍♀️ 
У меня есть одна-единственная подруга близкая очень. Но и она по характеру скорее мужик😁 

Да и вообще… сейчас вспоминаю даже по работе.. общение либо с мужчинами, либо с женщинами… такими примерно как моя подруга) 

Всякие женские ми-ми-ми, пироги и шопинг мне совершенно не интересны)

С мужчинами проще гораздо. Но не исключаю вариант, что они на что-то надеятся втайне)))) но меня это особо не волнует и не парит. Поводов я не даю. Чисто общение и поржать)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно. Для меня это нормально. И мужа отпущу в кафе с приехавшей одноклассницей. В том году на юбилей института с другом ездила. Мой муж не захотел. А его жена отпустила, убедившись, что он со мной. Хотя с его женой мы знакомы шапочно, пару раз виделись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Ну вот я, как обладатель более мужского суждения... Не понимаю, как можно долго общаться с мужчиной и не захотеть его. Я мужчину не хочу, только если он мне противен физически. А с такими мне и дружить не хочется :D

Не недоставляет неудобств знание того, что мой муж бы перепихнулся с одними или другими моими подругами, или свой бывшей одноклассницей. Ведь хотеть и переспать - это не одно и тоже. Мне вот тот садовник тоже нравится, и с соседом тройничек бы попробовала ))) Но это не значит, что даже при возможности я это сделаю.

  • Непонятно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Ну вот я, как обладатель более мужского суждения... Не понимаю, как можно долго общаться с мужчиной и не захотеть его. Я мужчину не хочу, только если он мне противен физически. А с такими мне и дружить не хочется :D

А я не понимаю, как можно хотеть всех, с кем общаешься.  

  • Нравится 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Elephant_baby сказал(а):

А я не понимаю, как можно хотеть всех, с кем общаешься.  

Нельзя. Но можно общаться с теми, кого хочешь ;)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально договариваться о прогулке с друзьями-мужчинами один на один, будучи замужем, не стала бы. Никогда так не делала.

Когда работала в офисе, и гулять могла в перерыве, и обедать вдвоем с коллегой, и домой подвозили, ничего в этом такого нет. Обычная ситуация приятельского общения в рабочих реалиях.

До замужества у меня были друзья-мужчины. В целом я согласна, что симпатия есть всегда хотя бы с одной стороны. Были бы мозги!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня приятелей и друзей примерно 50/50 мужчин и женщин, причем последние с достаточно "мужским" взглядом на мир и максимально прямолинейные - с ними как-то проще (интрижные скользкие дамочки отвалились как раз, просто со временем). Темы для обсуждения всегда есть, тк круг друзей-приятелей в основном связан с профессиональной средой (хотя-бы косвенно). 
Ничего преступного и предосудительного в друзьях ЛЮБОГО пола не вижу, хоть в замужестве, хоть без. Если интересен человек - буду общаться, и даже специально встречусь для "поговорить-обсудить" что-то волнующее и важное. Симпатии - могут быть, но не обязательны, а если есть, и их держать при себе - то нет состава преступления))); можно и с нейтральными людьми общаться, если есть о чем. 
Нынешний муж абсолютно спокойно относится к любым людям, с которыми общаюсь (и это у нас взаимно). Бывший муж пытался диктовать, с кем я должна общаться, а с кем нет; но ему абсолютно все мои друзья чем-то не нравились; поэтому и бывший)))) 

Взаимно держать границы в дружеском общении (не лезть друг в трусы, даже если срочно горит, и бабочки в животе рвутся на свободу) - вот что важно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, DidelphisVirginiana сказал(а):

Взаимно держать границы в дружеском общении (не лезть друг в трусы, даже если срочно горит, и бабочки в животе рвутся на свободу) - вот что важно. 

Я так не умею. По мне все сразу видно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Caterpillar_ у меня тоже подруга за бывшего друга замуж вышла. До смешного, есть фотки где он как родную дочь держит на руках ее трехмесячного ребёнка. А сейчас ее и воспитывает 😂 она как только развелась - он узнал и сказал что такой шанс упустить не может. Сразу ей предложение сделал и признался что любил всю жизнь . Хотя так даже намёка не делал 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отношусь к тем, кому с детства было интереснее и проще общаться с мальчиками даже без всяких любовных увлечений(любовные тоже, конечно, были), да и в окружении всегда было больше мужского пола в силу специфики образования/работы/хобби. С замужеством ничего по сути не изменилось, друзья только стали больше «общие», все теперь хорошо знакомые мужу, бывало еще до ребенка в кино ходила с другом, в мой декрет приезжал друг детства из-за границы и в гости заходил, пока муж на работе был (он в курсе был, конечно), у мужа тоже есть приятельница, которая больше «по мальчикам» и они встречались небольшой компанией друзей без ее мужа(я всех, кроме ее мужа, знаю).
Все ж чаще всего это не «тет-а-тет» встречи, а компанейские, мне до сих пор привычно быть «одной женщиной» на встречах.

В головы ко всем  мужчинам в окружении, конечно, не влезть,  но за себя я точно знаю, что мне для «влюбиться/захотеть» нужно сииильно больше времени и чего то еще, чем просто общение с привлекательным собеседником))) так что лично для меня нет проблем с восприятием большого кол-ва мужчин в качестве интересных знакомых/приятелей/друзей, так же я давно научилась держать дистанцию в общении и от назойливых кавалеров тоже.  Вообще взрослые люди(женщины и мужчины) по наблюдениям думают довольно часто головой, далеко не всем нужен секс ради секса с кем угодно, умеют фильтровать с кем и зачем, и прогнозировать, что будет следующим шагом, стоит ли игра свеч так сказать, есть ли куда это все развивать, а если нет - лучше даже не начинать, ради разового физического удовольствия далеко не все готовы похоронить годы уже приятного душевного общения, или целый брак/два брака (почти ж все в моем возрасте уже в браках). Ну или мне просто очень повезло с окружением.

П.С. Замуж я да, вышла за бывшего «друга», но любовный интерес лично у меня появился только спустя пару лет тесного общения, у мужа тоже далеко не сразу)) но мы и в браке остались в том числе друзьями, некоторые знакомые мужчины это прямо отмечают, что наши видимые им отношения в браке не совсем «по классике»:sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ElvieElly сказал(а):

Девчонок не было поблизости в те годы ) со школы уже со всеми, у нас была компания детей, бегали по всему городу и мальчики, и девочки. Когда подросли и стали типа встречаться, все равно парней остальных из компании считали друзьями. Уехали учиться в другой город и оставшимся я писала бумажные письма, и мальчикам, и девочкам, прям без всякого флирта тоже. Сейчас есть 3 близких подруги. Но от друга я бы тоже не отказалась, почему нет )

Вот это похоже на правду. Но мне, наверное, и не хочется, чтобы мужчины ко мне относились, как к бесполому существу. На крайний случай пусть как к сестре относятся. Но это тоже чувства. И если у брата с сестрой интим табуирован, то в отношениях не родственников все по-другому. Может быть много напряжения. Поэтому, меня такая дружба не сильно привлекает. 

Ещё вспоминаю лекции по сексологии. Нам говорили, что ваш друг мог бы быть вашим сексуальным партнером, если отбросить сдерживающие факторы. Не буду в дебри анализа уходить. Но мне такая гипотеза отзывается. 

1 час назад, Коза Дереза сказал(а):

Знакомым, даже не другом?

У меня нет друзей мужчин. Только виртуальные. К виртуальным муж не ревнует. Хотя запретил мне встретиться в Питере с моим одногруппником, с которым мы переписываемся. Говорит, боится, что я отсосу у него ))) Не знаю, шутит ли или серьезно. 

А со знакомыми могу и погулять, и мужа отправить гулять.  И даже в бассейн с детьми знакомую и мужа отправляла. И вообще, мы с мужем в шутку уже всех знакомых и подруг у себя в кровати представили и обменялись парами. 

И по Питеру гуляла с бывшими коллегами из родного города, когда уже жила с мужем. Одного из коллег( кто за мной ухаживал) даже ночевать в однушку с мужем приглашала. Две ночи с нами провел )) Правда на полу на матрасе. 

Муж у вас шутник однако. 🤣 И с большой фантазией. Или были прецеденты так думать?)) 

Читаю дальше, и вспоминаю поговорку: муж и жена - одна сатана.)) Простите, если грубо. Я тоже шучу, конечно. 
 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Я так не умею. По мне все сразу видно 

Видно то по всем (или по большинству), а дальше вопрос, как с этим "видно" решить поступать: с уважением к браку и существующему партнеру ("видно" игнорируется, и засовывается в дальний угол насовсем или до удобного случая, когда оба будут свободны), или пофиг на брак/партнера/мужа и по зову новых чувств начиная от флирта и так далее ("видно" не игнорируется; но наши мужья - не дураки, они таки всё знают, копчиком чувствуют, даже если нет доказательств и даже если молчат). 
Тут каждый сам пипец своего счастья 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, _Isadora_ сказал(а):

Да запросто)). У меня есть друзья, они же друзья мужа (врашались в одних компаниях до брака), есть мои личные, одногруппник, например, с которыми и муж хорошо. К одному частенько на кальян вместе ездим, а если муж на смене, то могу и одна)) с ним же и по оказии летом в парке прогулялись, вот вообще никакого контекста, а кто что подумает, да их проблемы. 

А, и моя подружка, тоже стала общей которая уже, как-то позвонила и срочно звала в театр, куда я и муж очень хотели. Но я не могоа, отправила с ней мужа))) 

Для меня такое вот вообще неприемлемо. И дело не в морали. Чисто по ощущениям. 
Мой муж часто отсутствовал дома. А я много времени проводила с сестрой, и так получилось, что с её компанией. Там её муж и его друзья, больше мужчин. Все яркие, интересные, обеспеченные, молодые. Когда муж приезжал, присоединялся. Даже отдыхать вместе ездили парами.
Когда с ним, мне ещё нормально. Но недавно поняла, что без мужа в компании - это слишком большое искушение. Мне кажется, даже флиртуя с другими, мы как-то обкрадываем свои отношения. Здесь я в первую очередь думаю о себе. Такой здоровый эгоизм. Но когда с мужем, я расслаблена в этой компании. И ни о чем таком не думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Ну вот я, как обладатель более мужского суждения... Не понимаю, как можно долго общаться с мужчиной и не захотеть его. Я мужчину не хочу, только если он мне противен физически. А с такими мне и дружить не хочется :D

Да глупости какие, а братья тогда куда. 

57 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Не недоставляет неудобств знание того, что мой муж бы перепихнулся с одними или другими моими подругами, или свой бывшей одноклассницей. Ведь хотеть и переспать - это не одно и тоже. Мне вот тот садовник тоже нравится, и с соседом тройничек бы попробовала ))) Но это не значит, что даже при возможности я это сделаю.

Да вы точно шалунья

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, astarta89 сказал(а):

Случайно встретить и пройтись до дома/магазина - это вполне нормально. А вот специально назначать встречу - это уже не нормально. Я бы не одобрила, если бы муж назначал встречи своим знакомым девушкам просто пройтись прогуляться, только если и я там буду. И сама так поступать не буду.

Да, я об этом говорю. Случайно встретить, например, в парке на прогулке. И вместе прогуляться. 

1 час назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Знаю много таких случаев. Когда "друг" просто ждал, пока подруга разведется 

Знаю таких друзей, которые ещё всячески этому способствовали. Потихонечку настраивая женщина против его мужа. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, _Isadora_ сказал(а):

глупости какие, а братья тогда куда. 

У меня нет братьев. А вот кузенов своих хотела. В одного из них в детстве даже была влюблена.:confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве дружила всегда с девочками, ни одного друга мальчика не было. Зато вышла замуж, задружилась с девочкой с работы и попала в ее компанию. Нас там 6 пар. Все уже с детьми. Я работаю с мужской частью компании, поэтому сходить на обед вместе не проблема 🤷‍♀️ было даже время, что с одним мальчиком ездили к его родителям на обед, пока те были на отдыхе (мальчику нужно было проведать дом). Муж мой соответственно тоже часть компании как и их жены, поэтому никакой проблемы не было. Ещё на работе есть другие мужчины, иногда вместе по пути на тот же обед или на совещание. Или они ко мне в кабинет могут прийти потрындеть по работе или за жизни. Муж не ревнует 🤷‍♀️

Мой муж как то с женой того, с которым я на обед к родителям ездила, ездил операцию на глаза делать 😁 они правда в разных номерах жили 😁 короче у нас в компании это нормально. 

Да. Все мальчики хорошие, симпатичные, но я их воспринимаю как братьев 😁 не стоит у меня на них.

О) ещё вспомнила. Ездила недавно с мужем лучшей подруги в караоке. Нас двое было. Вся компания разошлась. Все нормально ни жена его, ни муж мой не ревновали 🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Вообще взрослые люди(женщины и мужчины) по наблюдениям думают довольно часто головой, далеко не всем нужен секс ради секса с кем угодно, умеют фильтровать с кем и зачем, и прогнозировать, что будет следующим шагом, стоит ли игра свеч так сказать, есть ли куда это все развивать, а если нет - лучше даже не начинать, ради разового физического удовольствия

Вот именно. Иногда можно просто помечтать. Не спать же с каждым симпатичным 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Вообще взрослые люди(женщины и мужчины) по наблюдениям думают довольно часто головой, далеко не всем нужен секс ради секса с кем угодно, умеют фильтровать с кем и зачем, и прогнозировать, что будет следующим шагом, стоит ли игра свеч так сказать, есть ли куда это все развивать, а если нет - лучше даже не начинать, ради разового физического удовольствия далеко не все готовы похоронить годы уже приятного душевного общения, или целый брак/два брака (почти ж все в моем возрасте уже в браках). Ну или мне просто очень повезло с окружением.

Абсолютно согласна. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Ну вот я, как обладатель более мужского суждения... Не понимаю, как можно долго общаться с мужчиной и не захотеть его. Я мужчину не хочу, только если он мне противен физически. А с такими мне и дружить не хочется :D

О нет, вы типичная женщина. Просто 💯 

Женщины тоже хотят. А мужчины бывают не хотят. )) Зависит не от пола, а от половой конституции.)) Ещё бывает невротизированная сексуальность. Такая сексуальная активность излечивается вместе с неврозом.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Ya_volna сказал(а):

Для меня такое вот вообще неприемлемо. И дело не в морали. Чисто по ощущениям. 
Мой муж часто отсутствовал дома. А я много времени проводила с сестрой, и так получилось, что с её компанией. Там её муж и его друзья, больше мужчин. Все яркие, интересные, обеспеченные, молодые. Когда муж приезжал, присоединялся. Даже отдыхать вместе ездили парами.
Когда с ним, мне ещё нормально. Но недавно поняла, что без мужа в компании - это слишком большое искушение. Мне кажется, даже флиртуя с другими, мы как-то обкрадываем свои отношения. Здесь я в первую очередь думаю о себе. Такой здоровый эгоизм. Но когда с мужем, я расслаблена в этой компании. И ни о чем таком не думаю.

Ну, значит, у вас есть искушение, у меня никакого, потому для вас и неприемлимо) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...