Перейти к публикации

Меня сведёт с ума гинеколог


Полезные сообщения

1 минуту назад, Алена Рязанская сказал(а):

Девушка я живу совершенно в другом государстве можно сказать и буквально не давно ,кому мне податься ? Сейчас да я узнаю какие есть врачи гинекологи более менее тут ,генетик мой вообще из Сочи ,по анализам она сказала не критично и возможно ХГЧ даёт такой риск из -за приеэкламсии,плюс был сдан нипт 

Да, врачи, действительно, много нервов беременным девочкам портят из-за этих скринингов! Моей родственнице тоже ляпнули подобное, т к  хгч был сильно повышен. Потом оказалось, что это из- за приема дюфастона ( когда анализы сдавала, пила, это влияет) и , если не ошибаюсь, из-за низкой плацентации( вроде так, но точно не помню уже.). Так вот она так перенервничала, что чуть выкидыш не случился, успели остановить в больнице. Сейчас растет у нее девочка- умница, красавица. Отличница! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 87
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 минуты назад, Мамочка хомячка:) сказал(а):

Вообще читаю и поражаюсь.. амнио платное - это какой-то для меня шок если честно..нипт понятно, но амнио почему?...а если у женщины таких денег нет? Тогда что??

Многие этого не понимают ,что я живу на Кавказе и тут никто его не делает ,что тут генетика найти днём с огнём с искать ,которая берет отметает мой диагноз тромбофилию были замершие ,обследована у гематолога была и генетика ,сдавали на кариотип итд  ,документы на руках сделаны ещё 11 лет назад в Ростове у грамотного гематолога ,но эта решает отменять препараты ,для меня была дикость полная .

4 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

А вы откуда? Чем больше вас читаю, тем больше кажется, что ваша гинеколог просто портит вам нервы. Есть такие врачи, перестраховщики и паникеры. У меня была такая, как-то мне руками (!) нащупала на 34 неделе, что ребенок лежит поперек, напугала, что это очень плохо, кошмар, позвонила тут же из ЖК в РД, я пулей полетела туда, там врач на узи глянула, расспросила что к чему, глаза округлила и сказала что такого бреда давно не слыхала, а вообще у меня ребенок в головном.

Владикавказ) я надеюсь ,что в скором времени мы уедем отсюда ,тут проблема со школой перевести ребенка ,о чем речь может идти ,в классе по 42 человека

3 минуты назад, Kotushka сказал(а):

Да, врачи, действительно, много нервов беременным девочкам портят из-за этих скринингов! Моей родственнице тоже ляпнули подобное, т к  хгч был сильно повышен. Потом оказалось, что это из- за приема дюфастона ( когда анализы сдавала, пила, это влияет) и , если не ошибаюсь, из-за низкой плацентации( вроде так, но точно не помню уже.). Так вот она так перенервничала, что чуть выкидыш не случился, успели остановить в больнице. Сейчас растет у нее девочка- умница, красавица. Отличница! 

До скрининга у меня были две ретрохориальные гематомы с отслойкой ,умер отец я не знала что в положении,потом уже когда задержка стал тянуть живот я пошла на УЗИ и мне так сказали про гематому ,а дальше кровотечение до 12 недель ,бешеная доза Утрожестан ,я не знаю может роль с играло это все ,

5 минут назад, Kotushka сказал(а):

Да, врачи, действительно, много нервов беременным девочкам портят из-за этих скринингов! Моей родственнице тоже ляпнули подобное, т к  хгч был сильно повышен. Потом оказалось, что это из- за приема дюфастона ( когда анализы сдавала, пила, это влияет) и , если не ошибаюсь, из-за низкой плацентации( вроде так, но точно не помню уже.). Так вот она так перенервничала, что чуть выкидыш не случился, успели остановить в больнице. Сейчас растет у нее девочка- умница, красавица. Отличница! 

Моя сестра живёт в Москве ,я так поняла у нее тоже был повышен ХГЧ ,плюс возраст ,но ей так тактично преподнесли ,что она даже не поняла ,что произошло ,пригласили приехать сдать нипт бесплатный,от опроверг риски и все ! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Алена Рязанская сказал(а):

До скрининга у меня были две ретрохориальные гематомы с отслойкой ,умер отец я не знала что в положении,потом уже когда задержка стал тянуть живот я пошла на УЗИ и мне так сказали про гематому ,а дальше кровотечение до 12 недель ,бешеная доза Утрожестан ,я не знаю может роль с играло это все ,

Вот! У родственницы тоже была ретрохориальная гематома, небольшая отслойка. Кровотечения не было, но была мазня. Поэтому и Дюф назначали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kotushka сказал(а):

Вот! У родственницы тоже была ретрохориальная гематома, небольшая отслойка. Кровотечения не было, но была мазня. Поэтому и Дюф назначали.

Мазня была при первой гематоме ,а второй раз уже не большое кровотечение,назначили Утрожестан по 200 три раза в день до 9 недель ,даже до 10 я ставила 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Алена Рязанская сказал(а):

Мазня была при первой гематоме ,а второй раз уже не большое кровотечение,назначили Утрожестан по 200 три раза в день до 9 недель ,даже до 10 я ставила 

Моя до 12 недель, вроде, ставила дюф( если не дольше). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Kotushka сказал(а):

Моя до 12 недель, вроде, ставила дюф( если не дольше). 

Я до сих пор ставлю Утрожестан ,хотя мне кажется пора с него уже слазить ,24 неделя 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Алена Рязанская сказал(а):

Моя сестра живёт в Москве ,я так поняла у нее тоже был повышен ХГЧ ,плюс возраст ,но ей так тактично преподнесли ,что она даже не поняла ,что произошло ,пригласили приехать сдать нипт бесплатный,от опроверг

Вот можно же по- человечески, особенно с молоденькими девушками!

1 минуту назад, Алена Рязанская сказал(а):

Я до сих пор ставлю Утрожестан ,хотя мне кажется пора с него уже слазить ,24 неделя 

Может, и до 16, тут я точно не помню уже. Помню, главное, плавно с него сойти, постепенно уменьшая дозу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Kotushka сказал(а):

Вот можно же по- человечески, особенно с молоденькими девушками!

Может, и до 16, тут я точно не помню уже. Помню, главное, плавно с него сойти, постепенно уменьшая дозу!

Я тоже мечтаю сойти с него уже 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Мамочка хомячка:) сказал(а):

Вообще читаю и поражаюсь.. амнио платное - это какой-то для меня шок если честно..нипт понятно, но амнио почему?...а если у женщины таких денег нет? Тогда что??

Не надо поражаться!)

Есть такие государства на территории бывшего СССР, где платно 99.9% медицинских услуг. Сама в таком живу.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Алена Рязанская сказал(а):

ногие этого не понимают ,что я живу на Кавказе и тут никто его не делает ,что тут генетика найти днём с огнём с искать

Поиск выдает 7 генетиков во Владикавказе. До Ставрополя 300км- там тоже нет генетика? 

 

5 минут назад, Лариса Z сказал(а):

Не надо поражаться!)

Есть такие государства на территории бывшего СССР, где платно 99.9% медицинских услуг. Сама в таком живу.

Ну так она живёт в РФ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

Поиск выдает 7 генетиков во Владикавказе. До Ставрополя 300км- там тоже нет генетика? 

 

Ну так она живёт в РФ.

Поиск выдает 7 генетиков из которых 4 уже тут не живут ,я выше писала что у меня есть генетик ,которой я обращаюсь дистанционно,кстати это генетик ,который уехал отсюда жить в Сочи ,вот я так искала в поиске наткнулась на нее ,оказалось что не принимает уже тут 

9 минут назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

Поиск выдает 7 генетиков во Владикавказе. До Ставрополя 300км- там тоже нет генетика? 

 

Ну так она живёт в РФ.

В Ставрополе есть генетик конечно и прокол делают там ,но извините ехать нужно знать кому 

12 минут назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

Поиск выдает 7 генетиков во Владикавказе. До Ставрополя 300км- там тоже нет генетика? 

 

Ну так она живёт в РФ.

Чечня и Дагестан тоже РФ ,однако там свои законы и вы будете чужаком 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Алена Рязанская сказал(а):

Поиск выдает 7 генетиков из которых 4 уже тут не живут ,я выше писала что у меня есть генетик ,которой я обращаюсь дистанционно,кстати это генетик ,который уехал отсюда жить в Сочи ,вот я так искала в поиске наткнулась на нее ,оказалось что не принимает уже тут 

В Ставрополе есть генетик конечно и прокол делают там ,но извините ехать нужно знать кому 

Чечня и Дагестан тоже РФ ,однако там свои законы и вы будете чужаком 

Вы написали, что их нет. А это неправда.  И как будто вообще в диком краю живёте.

Так в любом городе, надо знать к кому ехать. Даже в Москве. И цена, в Ставрополе, кстати, в 4 раза ниже названной вами.

Но вы не в Чечне и не в Дагестане.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, //МамаКрольчиха// сказал(а):

Вы написали, что их нет. А это неправда.  И как будто вообще в диком краю живёте.

Так в любом городе, надо знать к кому ехать. Даже в Москве. И цена, в Ставрополе, кстати, в 4 раза ниже названной вами.

Но вы не в Чечне и не в Дагестане.

Ну как я написала что нет ? Прочтите внимательно пост пожалуйста,они есть ,но нету толку от таких генетиков ,Чечня и Дагестан это Кавказ ,а я живу на Кавказе ,цена на счёт чего в Ставрополе ?если на счёт амнио ,то генетик тут мне дала определенные клиники где можно его сделать ,туда я уже звонила и мне озвучивали цену именно молекулярный 

3 минуты назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

Вы написали, что их нет. А это неправда.  И как будто вообще в диком краю живёте.

Так в любом городе, надо знать к кому ехать. Даже в Москве. И цена, в Ставрополе, кстати, в 4 раза ниже названной вами.

Но вы не в Чечне и не в Дагестане.

Вам со стороны легко рассуждать в каком краю живут люди ,но я не готова ходить и отваливать деньги врачам не компетентным ,в Москве есть прекрасный перенатальный центр имени Кулакова ,о нем знают те ,кто ездил обследовался и рожал отсюда ,по мне так должно было быть со стороны генетика платно ,но хотя бы записали в клинику сказали вот такого числа должна приехать на прокол в такой то город итд ,я в первые с этим столкнулась ,для меня это был удар ,конечно я стала звонить в Краснодар ,так как по отзывам девочек кто делал были довольны ,да и генетик настаивала на Краснодаре или Москве центр мать и дитя 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алена Рязанская сказал(а):

,что тут генетика найти днём с огнём с искать ,

Ну это же ваши слова. Из них можно только один вывод сделать- никого и ничего нет. Ближайшая цивилизация в Краснодаре.

Вы живёте в КБР, а это не Чечня и не Дагестан. Да это все Кавказ. Но это очень разные республики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алена Рязанская не подскажите фамилию генетика из Сочи? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

Ну это же ваши слова. Из них можно только один вывод сделать- никого и ничего нет. Ближайшая цивилизация в Краснодаре.

Вы живёте в КБР, а это не Чечня и не Дагестан. Да это все Кавказ. Но это очень разные республики.

Ну если тут не делают амнио ни в каком плане ,ни  бесплатном ни платном 

2 минуты назад, karina_kery сказал(а):

@Алена Рязанская не подскажите фамилию генетика из Сочи? 

Подскажу Гетоева Залина ,очень грамотный врач 

12 минут назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

Ну это же ваши слова. Из них можно только один вывод сделать- никого и ничего нет. Ближайшая цивилизация в Краснодаре.

Вы живёте в КБР, а это не Чечня и не Дагестан. Да это все Кавказ. Но это очень разные республики.

В каком КБР я живу ? Я живу в Северной Осетии 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Nazh сказал(а):

Ну так а что вы хотите? Рожайте спокойно. Я отдала больше за нипт , потом за амнио. Нипт не 💯. Самое информативное амнио. Ну и Фет фракция низкая у вас менее 4  и ножницы на скрининге. Амнио тоже не гарантия, но это самый надёжный и информативный метод на данный момент. 

 

У вас всё обошлось в итоге? :molitva:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, karina_kery сказал(а):

У вас всё обошлось в итоге? :molitva:

У меня не было показаний. Все проверки идеальнве были. По возрасту делала по собственному желанию. Родился здоровый мальчик

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как бы не надо про врачей из владикавказа…можно найти хороших. Было бы желание. У меня невестка сейчас там ходит беременная.

 

по факту- у дочки и на узи и после родов печень была увеличена прилично. Никто в Питере, в перинатальном центре и прочим клиникам- не предупреждал, это я уже потом поняла.  Поймали сильную желтушка вдобавок. Печень пришла в норму только после 6 лет.  Просто такая аномалия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Сингапур сказал(а):

Ну как бы не надо про врачей из владикавказа…можно найти хороших. Было бы желание. У меня невестка сейчас там ходит беременная.

 

по факту- у дочки и на узи и после родов печень была увеличена прилично. Никто в Питере, в перинатальном центре и прочим клиникам- не предупреждал, это я уже потом поняла.  Поймали сильную желтушка вдобавок. Печень пришла в норму только после 6 лет.  Просто такая аномалия.

Можно конечно ,вот я нашла генетика хорошего из Владикавказа ,только она уехала жить в Сочи ,я говорила о том ,что тут нет бесплатного амниоцентеза и даже на платной основе нет и уровень медицины тут низкий , возможно вашей невестке повезло не столкнуться с чем столкнулась я 

3 минуты назад, Сингапур сказал(а):

Ну как бы не надо про врачей из владикавказа…можно найти хороших. Было бы желание. У меня невестка сейчас там ходит беременная.

 

по факту- у дочки и на узи и после родов печень была увеличена прилично. Никто в Питере, в перинатальном центре и прочим клиникам- не предупреждал, это я уже потом поняла.  Поймали сильную желтушка вдобавок. Печень пришла в норму только после 6 лет.  Просто такая аномалия.

Мне есть с чем сравнить ,я жила во многих городах и где какой уровень ,вы ещё скажите что тут в школу можно попасть с лёгкостью ? Меня всегда поражают люди ,которые тут не жили рассуждают о врачах.итд

6 минут назад, Сингапур сказал(а):

Ну как бы не надо про врачей из владикавказа…можно найти хороших. Было бы желание. У меня невестка сейчас там ходит беременная.

 

по факту- у дочки и на узи и после родов печень была увеличена прилично. Никто в Питере, в перинатальном центре и прочим клиникам- не предупреждал, это я уже потом поняла.  Поймали сильную желтушка вдобавок. Печень пришла в норму только после 6 лет.  Просто такая аномалия.

Встретила я девушку в центре планирования ее так же направили как меня ,по УЗИ было только у нее не хорошо ,сама она из Москвы такая стояла счастливая говорит так круто тут ,а когда ей показали на то ,что нужно поехать или в Москву или Краснодар платно сделать амнио ее улыбка спала ,как так платно ? А вот в Москве бесплатно и других городах ,а вот так дорогуша тут у нас не предусмотрено ,пока человек не столкнется не поймет и возможно невестка вам не все рассказывает ,я со свекровью не делюсь такими моментами 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, читаю вашу историю и вспоминаю себя. У меня у дочери в 32н обнаружили увеличение лоханки правой почки. Лоханка увеличивалась, но она может увеличиваться и за счет роста ребенка. У вас два варианта: родится и отток мочи наладится или будет все гораздо сложнее. Нам, к сожалению, не повезло. Увеличенная лоханка оказалась полным удвоением почки с эктопией устья мочеточника, все осложнилось тяжелым пиелонефритом, который безуспешно лечили антибиотиками 4 месяца, дочь прооперировали в 5 месяцев. Это был сложный путь, очень сложный. Но прошло почти полтора года и все забылось. Да, вопросы есть, но это все решаемо. Не накручивайте себя, но будьте готовы к тому, что путь может быть сложный. Лучше рожайте поближе к толковым урологам, они понадобятся в 100% случае. Понимаю, что до родов будете как на иголках кто бы что не сказал. Но этот путь придется пройти, нас кстати тоже пугали СД. пап был низковат, но в 32н выбора как бы не было, да и я рожать и растить была настроена в любом случае. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ana.s сказал(а):

Автор, читаю вашу историю и вспоминаю себя. У меня у дочери в 32н обнаружили увеличение лоханки правой почки. Лоханка увеличивалась, но она может увеличиваться и за счет роста ребенка. У вас два варианта: родится и отток мочи наладится или будет все гораздо сложнее. Нам, к сожалению, не повезло. Увеличенная лоханка оказалась полным удвоением почки с эктопией устья мочеточника, все осложнилось тяжелым пиелонефритом, который безуспешно лечили антибиотиками 4 месяца, дочь прооперировали в 5 месяцев. Это был сложный путь, очень сложный. Но прошло почти полтора года и все забылось. Да, вопросы есть, но это все решаемо. Не накручивайте себя, но будьте готовы к тому, что путь может быть сложный. Лучше рожайте поближе к толковым урологам, они понадобятся в 100% случае. Понимаю, что до родов будете как на иголках кто бы что не сказал. Но этот путь придется пройти, нас кстати тоже пугали СД. пап был низковат, но в 32н выбора как бы не было, да и я рожать и растить была настроена в любом случае. 

Спасибо большое за историю ,по больше бы таких 🙏этого хотелось читать ,желаю вам всего самого наилучшего,малышке крепкого здоровья ,думаю что рожать я поеду в свой родной город ,да я готова к таким обстоятельствам,деваться не куда , малыш во всю пинается 

23 минуты назад, ana.s сказал(а):

Автор, читаю вашу историю и вспоминаю себя. У меня у дочери в 32н обнаружили увеличение лоханки правой почки. Лоханка увеличивалась, но она может увеличиваться и за счет роста ребенка. У вас два варианта: родится и отток мочи наладится или будет все гораздо сложнее. Нам, к сожалению, не повезло. Увеличенная лоханка оказалась полным удвоением почки с эктопией устья мочеточника, все осложнилось тяжелым пиелонефритом, который безуспешно лечили антибиотиками 4 месяца, дочь прооперировали в 5 месяцев. Это был сложный путь, очень сложный. Но прошло почти полтора года и все забылось. Да, вопросы есть, но это все решаемо. Не накручивайте себя, но будьте готовы к тому, что путь может быть сложный. Лучше рожайте поближе к толковым урологам, они понадобятся в 100% случае. Понимаю, что до родов будете как на иголках кто бы что не сказал. Но этот путь придется пройти, нас кстати тоже пугали СД. пап был низковат, но в 32н выбора как бы не было, да и я рожать и растить была настроена в любом случае. 

Какие у вас риски стояли , извините за бестактный вопрос ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у меня была спорная ситуация с местными генетиками, я обращалась в монииаг. Там конкретно в моем случае успокоили и объяснили порядок действий. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, неЮля сказал(а):

Когда у меня была спорная ситуация с местными генетиками, я обращалась в монииаг. Там конкретно в моем случае успокоили и объяснили порядок действий. 

Спасибо за информацию,а вы обращались онлайн ? Я тоже читала про монииаг 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Алена Рязанская сказал(а):

Спасибо за информацию,а вы обращались онлайн ? Я тоже читала про монииаг 

Да, по электронке и телефону.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...