Перейти к публикации

Посоветуйте гинеколога-эндокринолога


NskMsk

Полезные сообщения

В Москве. Нужна консультация по лечению аденомиоза.

Всем ответившим спасибо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NskMsk Ищите в эндокринологическом научном центре. Там очень грамотные узконаправленные специалисты. 
 

Но лечение это только гормоны. И хорошо, если они подойдут. Искренне желаю удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какого доктора вы хотите. Докмед или интегративный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Margarishka сказал(а):

@NskMsk Ищите в эндокринологическом научном центре. Там очень грамотные узконаправленные специалисты. 
 

Но лечение это только гормоны. И хорошо, если они подойдут. Искренне желаю удачи!

Я сегодня только с научного центра. Кмн, врач высш кат и ст. науч. сотрудник сказал мне Визанну на 3 месяца потом к нему с узи. Скорее всего за спиралью.

У меня и на Дюф хорошо отвечает, зачем сразу на Визанну то?
Хотела еще одно мнение послушать

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

Смотря какого доктора вы хотите. Докмед или интегративный

Скорее из докмед 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NskMsk Доктора говорят, что лучшее лечение аденомиоза это климакс или беременность. Визанну я пила 6 месяцев. 
 

Мне тоже предлагали схему Дивигель в первой фазе, во второй утрожестан или дюфастон, но почему-то сказали, что на постоянку эта схема очень не рекомендуется женщинам молодого возраста(мне 43). А вот как ЗГТ в климаксе это хорошо работает.

Спираль какую предлагают? Мирену?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Margarishka сказал(а):

@NskMsk Доктора говорят, что лучшее лечение аденомиоза это климакс или беременность. Визанну я пила 6 месяцев. 
 

Мне тоже предлагали схему Дивигель в первой фазе, во второй утрожестан или дюфастон, но почему-то сказали, что на постоянку эта схема очень не рекомендуется женщинам молодого возраста(мне 43). А вот как ЗГТ в климаксе это хорошо работает.

Спираль какую предлагают? Мирену?

 

Дивигель то зачем??? 

@NskMsk а у вас какие проявления? Имхо интергративщина не помешает. Тем более что смысл просто в изменинии образа жизни и питании

9 часов назад, Margarishka сказал(а):

@NskMsk Ищите в эндокринологическом научном центре. Там очень грамотные узконаправленные специалисты. 
 

Но лечение это только гормоны. И хорошо, если они подойдут. Искренне желаю удачи!

Гормоны это не лечение, это маскировка проблем, не более

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- Дивигель, я так понимаю, для балансировки фаз: первая эстрогены, вторая прогестероны. 
Сестра мужа в климаксе 10 лет уже. Ей разные доктора в разных городах назначали именно так згт. Проблема была, когда Дивигель исчез. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Margarishka сказал(а):

@Ola-la- Дивигель, я так понимаю, для балансировки фаз: первая эстрогены, вторая прогестероны. 
Сестра мужа в климаксе 10 лет уже. Ей разные доктора в разных городах назначали именно так згт. Проблема была, когда Дивигель исчез. 

Так если климакс, то это одно. Там эстрогенов не хватает. 

А если климакса нет, то с 1 фазой все ок. Это со 2 проблемы, прог потому и добавляют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Гормоны это не лечение, это маскировка проблем, не более

Это понятно. Аденомиоз не лечится. Просто кому-то эта маскировка улучшает качество жизни и помогает дотянуть до естественного климакса. А кому-то как у меня…

1 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

Так если климакс, то это одно. Там эстрогенов не хватает. 

А если климакса нет, то с 1 фазой все ок. Это со 2 проблемы, прог потому и добавляют.

Ну хз… мне эту схему озвучивали, в числе прочих, но в итоге так и не назначили. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margarishka мирену 

@Ola-la- оч обильные М со слизью и сгустками, гиперплазия по УЗИ (на 5 до эндометрий 7-9 мм)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NskMsk  Мирена хорошая штука. Первые 2 года на ней у меня все хорошо было. Хоть цикл и короткий был 24-25 дней, но М совсем скромные. Часто даже ежедневки хватало. 
Вот она вроде как закончилась в декабре, позавчера сняли, а у меня уже потоп и боли в спине и животе начались. С ней такого не было.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NskMsk к Джобава не хотите? Она хоть и интегративный доктор, но со всеми регалиями, не шарлатан.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31.01.2024 в 22:16, NskMsk сказал(а):

В Москве. Нужна консультация по лечению аденомиоза.

Всем ответившим спасибо 

В ЦиР посмотрите. Там многие и по эндокринологии понимают.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дикая тварь я не слышала про нее, погуглю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
01.02.2024 в 09:01, Margarishka сказал(а):

Мне тоже предлагали схему Дивигель в первой фазе, во второй утрожестан или дюфастон, но почему-то сказали, что на постоянку эта схема очень не рекомендуется женщинам молодого возраста(мне 43).

А мне дивигель назначили на весь цикл. Вот я думаю 🤔 не много?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...