Перейти к публикации

Меня сведёт с ума гинеколог


Полезные сообщения

Девочки это ужас какой то ,сделала я вчера узи повторно ,теперь лоханки уже увеличены до 10мм с двух сторон ,срок 24неделя пошла ,пишет гиня срочно к генетику ,скорее всего будем прерывать это точно даун ,лоханки растут быстро ,я вся чешусь уже на нервах ,повторю нипт делала показал низкий риск ,за что мне все это ?

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 87
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Никто вам из за лоханок не прервет беременность,что за бред ещё и на 24 неделе 

У меня к сына по узи были увеличены лоханки ,я не помню точно размеров,но к меня был и амниоцентнз и бвх,ребенку 5 лет,после рождения все ушло 

У вас мальчик ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Lara` сказал(а):

Никто вам из за лоханок не прервет беременность,что за бред ещё и на 24 неделе 

У меня к сына по узи были увеличены лоханки ,я не помню точно размеров,но к меня был и амниоцентнз и бвх,ребенку 5 лет,после рождения все ушло 

У вас мальчик ?

Да мальчик ,но на 1 скрининге риск ставят трисомии 1/92

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алена Рязанская вы же пишете нипт делали ?нипту я бы доверили 

и все же это скрининг,у меня в первую беременность был риск 1:10 000 итог прерывание потому-то генетические отклонения,

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Lara` сказал(а):

@Алена Рязанская вы же пишете нипт делали ?нипту я бы доверили 

и все же это скрининг,у меня в первую беременность был риск 1:10 000 итог прерывание потому-то генетические отклонения,

 

Да делала ,в первом посте есть документы ,просто смутила фракция 3,2% хотя звонила им ,они уверили ,что он сделан на 100процентов 

31 минуту назад, Lara` сказал(а):

@Алена Рязанская вы же пишете нипт делали ?нипту я бы доверили 

и все же это скрининг,у меня в первую беременность был риск 1:10 000 итог прерывание потому-то генетические отклонения,

 

Как так отклонения при таких показателях ?я в шоке ,тогда не пойму зачем этот скрининг ,уже все нервы вытрепал ,делали бы сразу нипт ,но видите у меня тут проблема с амнио,у нас его не делают ,это ехать в другой город ,да ещё платно и очень даже по приличной сумме в размере 48 т руб 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме дауна есть ещё тьма каких то ген и не ген отклонений. Вы сдали на основные, но есть ещё много чего.  

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Плодожор сказал(а):

Кроме дауна есть ещё тьма каких то ген и не ген отклонений. Вы сдали на основные, но есть ещё много чего.  

Это понятно ,но сам факт что вышли ножницы ,ХГЧ прилично увеличин ,а рар понижен 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Алена Рязанская сказал(а):

Это понятно ,но сам факт что вышли ножницы ,ХГЧ прилично увеличин ,а рар понижен 

Сделайте амнио. Если не готовы к любому ребенку не пожалейте денег. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Nazh сказал(а):

Сделайте амнио. Если не готовы к любому ребенку не пожалейте денег. 

Смысл его делать ,если уже 24 недели ? Я хотела сделать на 16 неделях ,но мне отказали по причине тонуса ,да и ехать не близко ,я с ребенком одна ,муж в командировке 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Алена Рязанская сказал(а):

Смысл его делать ,если уже 24 недели ? Я хотела сделать на 16 неделях ,но мне отказали по причине тонуса ,да и ехать не близко ,я с ребенком одна ,муж в командировке 

Вообще амнио с 18 недель вроде делается. Смысл делать, чтоб знать. Если вы готовы к любому ребенку, тогда носите спокойно. А если нет, то вопрос с поездкой можно решить. Было б желание. С тонусом амнио мне делали. Это не противопоказание

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Nazh сказал(а):

Вообще амнио с 18 недель вроде делается. Смысл делать, чтоб знать. Если вы готовы к любому ребенку, тогда носите спокойно. А если нет, то вопрос с поездкой можно решить. Было б желание. С тонусом амнио мне делали. Это не противопоказание

Ну если бы вы внимательно прочитали оставшиеся ветки записи ,то вопросов не было по какой причине ,по причине невынашивания ,генетической тромбофилии и две ретрохориальной гематомы на сроке до 12 недели ,на этом было сделан нипт ,а от него уже плясать дальше ,нипт показал низкие риски , собственно тонус у меня был до 21 недели ,и на почве анамнеза мне было отказано ,извините отдать 33800 за нипт ,потом 48 тыс за прокол и не известно было бы после него что 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Алена Рязанская сказал(а):

ак так отклонения при таких показателях ?я в шоке ,тогда не пойму зачем этот скрининг

Скрининг это просто сбор ваших данных и сравнение со статистикой, по которой видно, из какого количества женщин, с такими же показателями крови, возраста и тп как у вас, у одной женщины будут проблемы. Ну вот вероятность оказаться этой одной несчастной одинакова, что при 1:2, что при 1:10 000. Либо пронесёт, либо нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Алена Рязанская сказал(а):

Это понятно ,но сам факт что вышли ножницы ,ХГЧ прилично увеличин ,а рар понижен 

Да любая ген мутация может приводить у ножницам. Ножницы-это плохо работающая плацента. Либо она плохо заложена из за особенностей материнского организма , либо по причине ген мутаций трофобласта (и эмбриона, обычно у плаценты и эмбриона один набор). По факту может и не быть дауна а быть что то другое , или же просто слабая инвазия трофобласта (это бы было самое хорошее).

У знакомой были ножницы , а ребёночек отличный , но у нее и узи были все хорошо. Прокол делали все равно.  

Я за прокол. При такой высокой вероятности его надо делать. Но и если не даун , расслабляться рано. Так как по УЗИ с почками не норм и это может быть маркером другого ген заболевания.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Алена Рязанская сказал(а):

Ну если бы вы внимательно прочитали оставшиеся ветки записи ,то вопросов не было по какой причине ,по причине невынашивания ,генетической тромбофилии и две ретрохориальной гематомы на сроке до 12 недели ,на этом было сделан нипт ,а от него уже плясать дальше ,нипт показал низкие риски , собственно тонус у меня был до 21 недели ,и на почве анамнеза мне было отказано ,извините отдать 33800 за нипт ,потом 48 тыс за прокол и не известно было бы после него что 

Ну так а что вы хотите? Рожайте спокойно. Я отдала больше за нипт , потом за амнио. Нипт не 💯. Самое информативное амнио. Ну и Фет фракция низкая у вас менее 4  и ножницы на скрининге. Амнио тоже не гарантия, но это самый надёжный и информативный метод на данный момент. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Nazh сказал(а):

Ну так а что вы хотите? Рожайте спокойно. Я отдала больше за нипт , потом за амнио. Нипт не 💯. Самое информативное амнио. Ну и Фет фракция низкая у вас менее 4  и ножницы на скрининге. Амнио тоже не гарантия, но это самый надёжный и информативный метод на данный момент. 

 

Это понятно ,я к тому что уже поздно делать ,очень жаль что не работали психологи в этот момент с беременными 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Алена Рязанская сказал(а):

Это понятно ,я к тому что уже поздно делать ,очень жаль что не работали психологи в этот момент с беременными 

Не понимаю почему поздно? Верхней границы вроде нет. Я в 18 делала 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Nazh сказал(а):

Не понимаю почему поздно? Верхней границы вроде нет. Я в 18 делала 

Потому что у меня уже 24 недели 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Алена Рязанская сказал(а):

Потому что у меня уже 24 недели 

До 22 недели делают амнио, потому что прервать можно. Но и на более поздних сроках тоже делают . А вы сами что хотите? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот только понять не могу..при амнио же теже 3 синдрома обследуют..а кроме них же ещё к сожалению их куча, и есть синдромы такие, при которых набор хромосом правильный, но поломка в самой хромосоме, а это у нас никто не обследует!

Мне говорил наш узист-генетик и просто генетик после скрининга , что нипт очень хорошо показывает синдром дауна. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Nazh сказал(а):

До 22 недели делают амнио, потому что прервать можно. Но и на более поздних сроках тоже делают . А вы сами что хотите? 

Я хотела сделать прокол ,но описывала ситуацию ,что по дороге сломалась машина ,ехать 8 часов до Краснодара ,поезд не в любой день ходит ,прокол по средам у меня была запись на 15.00,это когда было 21 недели ,я просто хочу поддержки от девочек кто через это прошел 

11 минут назад, Мамочка хомячка:) сказал(а):

Я вот только понять не могу..при амнио же теже 3 синдрома обследуют..а кроме них же ещё к сожалению их куча, и есть синдромы такие, при которых набор хромосом правильный, но поломка в самой хромосоме, а это у нас никто не обследует!

Мне говорил наш узист-генетик и просто генетик после скрининга , что нипт очень хорошо показывает синдром дауна. 

Вот это меня тоже беспокоило ,отдать 48 тыс всего лишь на три хромосомы ,сделала нипт по словам генетика вроде как бы самый лучший ,у меня стоял риск трисомии 21 ,тоже читала что нипт заточен на него 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Алена Рязанская сказал(а):

Я хотела сделать прокол ,но описывала ситуацию ,что по дороге сломалась машина ,ехать 8 часов до Краснодара ,поезд не в любой день ходит ,прокол по средам у меня была запись на 15.00,это когда было 21 недели ,я просто хочу поддержки от девочек кто через это прошел 

Вот это меня тоже беспокоило ,отдать 48 тыс всего лишь на три хромосомы ,сделала нипт по словам генетика вроде как бы самый лучший ,у меня стоял риск трисомии 21 ,тоже читала что нипт заточен на него 

Так если сейчас ничего не хотите делать успокойтесь и рожайте. Вам никто на форуме не скажет какой ребенок родится. Когда я делала амнио мне врач сказал, что нипт не гарантия здорового ребенка, а скрининг это гадание на кофейной гуще. Только амнио 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Nazh сказал(а):

До 22 недели делают амнио, потому что прервать можно. Но и на более поздних сроках тоже делают . А вы сами что хотите? 

У подруги была такая же ситуация ,только риск 1/4 синдром дауна ,делала нипт показал отрицательный ,но все же врач настоял на амнио ,так как в ее городе это все бесплатно по омс сделала ,по УЗИ тоже было не гладко пришел отрицательный ,но до сих пор она ищет в ребенке подвох ,что то не то 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Алена Рязанская сказал(а):

У подруги была такая же ситуация ,только риск 1/4 синдром дауна ,делала прокол показал отрицательный ,но все же врач настоял на амнио ,так как в ее городе это все бесплатно по омс сделала ,по УЗИ тоже было не гладко пришел отрицательный ,но до сих пор она ищет в ребенке подвох ,что то не то 

Кроме дауна куча ген синдромов. Моя подруга только в 2 года ребенка нашли поломку 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nazh сказал(а):

Так если сейчас ничего не хотите делать успокойтесь и рожайте. Вам никто на форуме не скажет какой ребенок родится. Когда я делала амнио мне врач сказал, что нипт не гарантия здорового ребенка, а скрининг это гадание на кофейной гуще. Только амнио 

Амнио тоже не гарантия ,сколько было случаев ,да он показывает достовернее чем нипт и то случаи ,что нипт показал сд,а амнио нет ,родился ребенок с СД ,читала на форумах такие истории ,я в любом случаи буду рожать ,потому что смысла нет в проколе на данный момент так как мне никто не прервет на большом сроке , спасибо за понимание 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...