Перейти к публикации

Меня сведёт с ума гинеколог


Полезные сообщения

9 минут назад, Алена Рязанская сказал(а):

Амнио тоже не гарантия ,сколько было случаев ,да он показывает достовернее чем нипт и то случаи ,что нипт показал сд,а амнио нет ,родился ребенок с СД ,читала на форумах такие истории ,я в любом случаи буду рожать ,потому что смысла нет в проколе на данный момент так как мне никто не прервет на большом сроке , спасибо за понимание 

Так успокойтесь и ждите родов. Делать ничего не будете, так и смысла накручивать себя нет. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 87
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

по показаниям же делают искусственные роды на любом сроке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

по показаниям же делают искусственные роды на любом сроке?

Нет ,до 22 недель ,или если не совместимые с жизнью ,по УЗИ у меня только расширены лоханки почек ,врач сказала что у мальчиков каждого второго так ,но так как скрининг по крови не хороший ,то наталкивает на не хорошую мысль 

5 минут назад, Лесюндра сказал(а):

по показаниям же делают искусственные роды на любом сроке?

Мы обсуждали с ней эту тему ,когда я ехала на амнио в 21 неделю ,если вдруг придет плохой результат сделают ли мне прокол ? Она сказала нет ,результат был бы готов в 24-25 недель 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что на 24 неделях уже ни кто прирывать Б не будет. Т.к в 24 недели ребенок уже может и задышать сам,а не оказывать ему какую то помощь это как убийство

Я сижу в чате недоношенных т.к. дочка раньше родилась. Там много деток рожденных в 22-24 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну расширение лоханок может быть независимым, без связи с каким-то синдромом. В любом случае это надо контролировать и смотреть в динамике. Я сейчас уже не помню, сколько у моего было, но 10 на вашем сроке, это, вроде, прилично уже. И не у всех после рождения уходит, у кого-то и тяжелый гидронефроз бывает, который надо оперировать.

У моего нисколько не скомпенсировалось, но и расширение было не очень большим, с одной стороны, так его и наблюдаем уже 7 лет. 
 

и разные узисты на разных аппаратах по-разному видят, разбег может быть очень большим. Можно переделать для спокойствия 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Mama_v_kvadrate сказал(а):

Ну расширение лоханок может быть независимым, без связи с каким-то синдромом. В любом случае это надо контролировать и смотреть в динамике. Я сейчас уже не помню, сколько у моего было, но 10 на вашем сроке, это, вроде, прилично уже. И не у всех после рождения уходит, у кого-то и тяжелый гидронефроз бывает, который надо оперировать.

У моего нисколько не скомпенсировалось, но и расширение было не очень большим, с одной стороны, так его и наблюдаем уже 7 лет. 
 

и разные узисты на разных аппаратах по-разному видят, разбег может быть очень большим. Можно переделать для спокойствия 

Да я буду в четверг переделывать ,на 3 д узи мне ставят на много меньше ,ставили 4,5 мм ,на других от 6 мм и выше

34 минуты назад, Sladostb сказал(а):

Я думаю что на 24 неделях уже ни кто прирывать Б не будет. Т.к в 24 недели ребенок уже может и задышать сам,а не оказывать ему какую то помощь это как убийство

Я сижу в чате недоношенных т.к. дочка раньше родилась. Там много деток рожденных в 22-24 недели

Никто не сделает ,я про тоже 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая девушка, я вам искренне сочувствую. Конечно с такой фракцией будет грызть червячок сомнения: а правильно ли показало?! Сейчас даже если идти сдавать амнио, оно будет готово через несколько недель. Вам всё равно уже прерывание не сделают. Поэтому придется доходить уже эту беременность до конца.

Вам надо себя как-то настроить на то, что НИПТ не дураки делали и поэтому дауна никакого не будет у вас. А УЗИ это вообще не точный метод, если на то пошло. Если вы верующая, ходите в церковь. Но вам еще 10 недель надо выносить эту беременность. 

На счет лоханок, у меня мальчик и тоже по узи увеличены лоханки во время Б были. Потом нормализовалось со временем.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алена Рязанская ох, даже не думала, что все эти дорогущие тесты тоже ошибаются. :( Пусть у Вас родится здоровый малыш!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, astarta89 сказал(а):

Дорогая девушка, я вам искренне сочувствую. Конечно с такой фракцией будет грызть червячок сомнения: а правильно ли показало?! Сейчас даже если идти сдавать амнио, оно будет готово через несколько недель. Вам всё равно уже прерывание не сделают. Поэтому придется доходить уже эту беременность до конца.

Вам надо себя как-то настроить на то, что НИПТ не дураки делали и поэтому дауна никакого не будет у вас. А УЗИ это вообще не точный метод, если на то пошло. Если вы верующая, ходите в церковь. Но вам еще 10 недель надо выносить эту беременность. 

На счет лоханок, у меня мальчик и тоже по узи увеличены лоханки во время Б были. Потом нормализовалось со временем.

Спасибо родная за поддержку,я так ждала этих слов ,амнио готовность сказали ровно через 4 недели ,буду молиться и надеятся 

11 минут назад, Озадаченная сказал(а):

@Алена Рязанская ох, даже не думала, что все эти дорогущие тесты тоже ошибаются. :( Пусть у Вас родится здоровый малыш!

Спасибо 🫶🫶🫶🫶да они могут ошибаться к сожалению 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У младшей дочки в 24 недели лоханки были до 5мм с обеих сторон, врач сказала вариант нормы для срока, но на след узи обратить внимание на почки. В 31 неделю уже норм. Скрининги хорошие были, нипт тоже (кстати, фракции 3.5%, тоже переживала, что мало, но сказали раз получилось, значит норм) 

Не вижу, может Вы уже отвечали - узи у одного специалиста, на одной аппаратуре?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда комментарий писала, думала вы еще успеваете прервать в случае чего, а раз так, то не надо себя изводить, вы слелали уже все что смогли. Нужно доносить и не сойти с ума. Нипт, хоть и не гарантия, но все же, хорошее исследование. Если подумать, ничто не гарантия.

А зачем вас Г отправляет на прерывание, если это не возможно? 

На счет лоханок, у золовки сын родился с увеличенными лоханками, тоже на узи увидели. Оперировали младенцем, со стомой полгода примерно, потом еще операция. Нервно, страшно, но все позади, мальчишка хороший вырос. Только у мамы нервяк на температуру теперь всегда, ну это уже детали. Я, правда, не знаю, что у нее по скринингу было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая девушка! Если от вас сейчас уже ничего не зависит, то полагайтесь на Господа,  всё будет хорошо! Помните, раньше никаких скринингов и узи не было вообще , а женщины рожали . Жизнь продолжается. Самое правильное- оставшееся время до родов заняться своим здоровьем. Гулять, хорошо питаться, читать хорошие книги или смотреть комедии! Ваше хорошее здоровье и настроение- уже половина успеха! Думайте положительно, это действительно важно!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Thirteen сказал(а):

У младшей дочки в 24 недели лоханки были до 5мм с обеих сторон, врач сказала вариант нормы для срока, но на след узи обратить внимание на почки. В 31 неделю уже норм. Скрининги хорошие были, нипт тоже (кстати, фракции 3.5%, тоже переживала, что мало, но сказали раз получилось, значит норм) 

Не вижу, может Вы уже отвечали - узи у одного специалиста, на одной аппаратуре?

 

Первое делала скрининг у генетика УЗИ ,сейчас записи к ней нет ,пришлось последующие делать у другого ,причем делала ещё у одного и все в один голос одно и тоже 

31 минуту назад, Чувство Весны сказал(а):

Я когда комментарий писала, думала вы еще успеваете прервать в случае чего, а раз так, то не надо себя изводить, вы слелали уже все что смогли. Нужно доносить и не сойти с ума. Нипт, хоть и не гарантия, но все же, хорошее исследование. Если подумать, ничто не гарантия.

А зачем вас Г отправляет на прерывание, если это не возможно? 

На счет лоханок, у золовки сын родился с увеличенными лоханками, тоже на узи увидели. Оперировали младенцем, со стомой полгода примерно, потом еще операция. Нервно, страшно, но все позади, мальчишка хороший вырос. Только у мамы нервяк на температуру теперь всегда, ну это уже детали. Я, правда, не знаю, что у нее по скринингу было.

Ну она ляпнула ,типа того ,что а вдруг он жизнеспособен и почки отказывают ,когда я ей напомнила о том ,что срок уже ,она ну надо генетику идти ещё раз проверять только на другие патологии 

24 минуты назад, Kotushka сказал(а):

Милая девушка! Если от вас сейчас уже ничего не зависит, то полагайтесь на Господа,  всё будет хорошо! Помните, раньше никаких скринингов и узи не было вообще , а женщины рожали . Жизнь продолжается. Самое правильное- оставшееся время до родов заняться своим здоровьем. Гулять, хорошо питаться, читать хорошие книги или смотреть комедии! Ваше хорошее здоровье и настроение- уже половина успеха! Думайте положительно, это действительно важно!

Спасибо большое за позитив 💓

37 минут назад, Thirteen сказал(а):

У младшей дочки в 24 недели лоханки были до 5мм с обеих сторон, врач сказала вариант нормы для срока, но на след узи обратить внимание на почки. В 31 неделю уже норм. Скрининги хорошие были, нипт тоже (кстати, фракции 3.5%, тоже переживала, что мало, но сказали раз получилось, значит норм) 

Не вижу, может Вы уже отвечали - узи у одного специалиста, на одной аппаратуре?

 

Но тут норма лоханок 5 мм ,у меня растут они с каждой недели 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая будущая мамочка, подумайте о своем малыше :t8313:, он Вас слышит и ему может быть страшно, а ведь он так хочет жить! Хочет встечи с Вами, улыбаться вам и обнимать! Ведь так делают даже дети с синдромом Дауна или другими заболеваниями. И они также нуждаются в родительской любви ❤️❤️❤️ Помоги Вам Господи 🙏

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
8 минут назад, Иннусик0909 сказал(а):

Милая будущая мамочка, подумайте о своем малыше :t8313:, он Вас слышит и ему может быть страшно, а ведь он так хочет жить! Хочет встечи с Вами, улыбаться вам и обнимать! Ведь так делают даже дети с синдромом Дауна или другими заболеваниями. И они также нуждаются в родительской любви ❤️❤️❤️ Помоги Вам Господи 🙏

Я уверена синдрома нет ,все таки правильно кто то сказал ,что нипт редко даёт ложноотрицательный эффект ,а вот ложноположительный часто , спасибо за теплые слова ❤️🥰🥰даже если какая патология ,вылечим сейчас все оперируется ,сына рожала первого ему повредили шейный позвонок,было не большое заикание ,вылечила ему ,мальчику 11 лет ,отличник и я вам желаю всего самого наилучшего 

Изменено пользователем Алена Рязанская
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач всё сделала правильно, предупредила и сказала о возможных проблемах. Иначе потом обвиняют врачей, что не сказали вовремя. А главная ответственность на родителях, естественно. Не хотите делать доп обследования - не делайте. Врач-то тут причём. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Surinam сказал(а):

Врач всё сделала правильно, предупредила и сказала о возможных проблемах. Иначе потом обвиняют врачей, что не сказали вовремя. А главная ответственность на родителях, естественно. Не хотите делать доп обследования - не делайте. Врач-то тут причём. 

Так я сделала доп обследование и можно тактично со стороны врача себя вести ,я не всю ситуацию обрисовываю ,например когда она забыла записать меня на первый скрининг и я прыгала в последний вагон можно сказать ,а после скрининга позвонила мне в 9 вечера в пятницу и сказала ,а у вас наверное даун будет ,можно было преподнести все по другому ,сказав я вас жду в субботу на приеме так как есть риски по скринингу ,я чуть в обморок не упала ,когда дала послушать запись разговора близким все были в шоке 

6 минут назад, Surinam сказал(а):

Врач всё сделала правильно, предупредила и сказала о возможных проблемах. Иначе потом обвиняют врачей, что не сказали вовремя. А главная ответственность на родителях, естественно. Не хотите делать доп обследования - не делайте. Врач-то тут причём. 

Я без ее предупреждений в курсе была уже ,так как обратилась к генетику из другого города ,обвинить я могу государство ,в том что я не могу сделать прокол в городе котором нахожусь так как его не делают даже платно ,не у всех есть возможность отдать 48 тыс за прокол и ехать ещё.Я не про себя говорю ,а говорю про девочек с кем имела разговор о такой ситуации ,люди живут на эти 48 тыс в месяц семьёй 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Алена Рязанская сказал(а):

Так я сделала доп обследование и можно тактично со стороны врача себя вести ,я не всю ситуацию обрисовываю ,например когда она забыла записать меня на первый скрининг и я прыгала в последний вагон можно сказать ,а после скрининга позвонила мне в 9 вечера в пятницу и сказала ,а у вас наверное даун будет ,можно было преподнести все по другому ,сказав я вас жду в субботу на приеме так как есть риски по скринингу ,я чуть в обморок не упала ,когда дала послушать запись разговора близким все были в шоке 

Ну вообще вы мать и ваша беременность ваша ответственность. Не нравится врач идите к другому. Все обнимашки тут конечно  хорошо, но ребенка вам растить. Я б к генетику пошла, а не к обычному гинекологу и разговаривала о возможных вариантах. Если на любого ребенка согласны, то просто забить и ждать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Алена Рязанская сказал(а):

Ну она ляпнула ,типа того ,что а вдруг он жизнеспособен и почки отказывают ,когда я ей напомнила о том ,что срок уже ,она ну надо генетику идти ещё раз проверять только на другие патологии 

Ну да, врач у вас, конечно, крайне нетактичная особа. Многие врачи такие, профдеформация, что ее, конечно, не оправдывает. Однако, не лишним будет пройти обследования какие возможно, подготовиться. Может вам нужен специализированный роддом, чтобы на готове была бригада для малыша, а не просто дежурный неонатолог и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Nazh сказал(а):

Ну вообще вы мать и ваша беременность ваша ответственность. Не нравится врач идите к другому. Все обнимашки тут конечно  хорошо, но я б к генетику пошла, а не к обычному гинекологу и разговаривала о возможных вариантах. Если на любого ребенка согласны, то просто забить и ждать

Девушка я живу совершенно в другом государстве можно сказать и буквально не давно ,кому мне податься ? Сейчас да я узнаю какие есть врачи гинекологи более менее тут ,генетик мой вообще из Сочи ,по анализам она сказала не критично и возможно ХГЧ даёт такой риск из -за приеэкламсии,плюс был сдан нипт 

Только что, Чувство Весны сказал(а):

Ну да, врач у вас, конечно, крайне нетактичная особа. Многие врачи такие, профдеформация, что ее, конечно, не оправдывает. Однако, не лишним будет пройти обследования какие возможно, подготовиться. Может вам нужен специализированный роддом, чтобы на готове была бригада для малыша, а не просто дежурный неонатолог и т.д.

Вот на счёт роддома буду узнавать , возможно уеду к себе домой скорее всего ! Я боюсь тут рожать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Алена Рязанская сказал(а):

Девушка я живу совершенно в другом государстве можно сказать и буквально не давно ,кому мне податься ? Сейчас да я узнаю какие есть врачи гинекологи более менее тут ,генетик мой вообще из Сочи ,по анализам она сказала не критично и возможно ХГЧ даёт такой риск из -за приеэкламсии,плюс был сдан нипт 

В смысле к кому податься? У вас же есть страховка, идите к врачу- генетику. На УЗИ вы как-то пришли же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Nazh сказал(а):

В смысле к кому податься? У вас же есть страховка, идите к врачу- генетику. На УЗИ вы как-то пришли же. 

Я имела виду хорошего грамотного врача ,конечно я пойду генетику ,записана на четверг это даже не обсуждается 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Алена Рязанская сказал(а):

Я имела виду хорошего грамотного врача ,конечно я пойду генетику ,записана на четверг это даже не обсуждается 

Ну вот. До четверга успокойтесь, с врачом решать будете. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще читаю и поражаюсь.. амнио платное - это какой-то для меня шок если честно..нипт понятно, но амнио почему?...а если у женщины таких денег нет? Тогда что??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Алена Рязанская сказал(а):

Вот на счёт роддома буду узнавать , возможно уеду к себе домой скорее всего ! Я боюсь тут рожать 

А вы откуда? Чем больше вас читаю, тем больше кажется, что ваша гинеколог просто портит вам нервы. Есть такие врачи, перестраховщики и паникеры. У меня была такая, как-то мне руками (!) нащупала на 34 неделе, что ребенок лежит поперек, напугала, что это очень плохо, кошмар, позвонила тут же из ЖК в РД, я пулей полетела туда, там врач на узи глянула, расспросила что к чему, глаза округлила и сказала что такого бреда давно не слыхала, а вообще у меня ребенок в головном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...