Перейти к публикации

Подскажите хорошего гинеколога или репродуктолога в СПб?


NataLia*

Полезные сообщения

Подскажите, пожалуйста, хорошего,  толкового гинеколога или репродуктолога в Санкт-Петербурге? Который занимается проблемами вынашивания.
Большое спасибо за помощь! 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас какого рода проблемы вынашивания? Причина установлена?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю что Михайлина в 10 РД хвалят сильно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 В связи с ЗБ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NataLia* дело в том, что репродуктологи в большинстве своем не занимаются проблемами невынашивания. Гинекологи тем более. Если причина ЗБ неизвестна - то тут, как правило, если ЗБ одна, то просто планировать дальше. Если несколько, то нужно самим идти по узким специалистам:

1) Гематолог - исключать тромбофилию и антифосфолипидный синдром. Но идти к гематологам, специализирующимся на беременных. В СПб это Бобров, Корзо, Зайнулина. Дистанционно - Каплина, Шаманова, Куваев, Хамани.

2) Если доказано, что несколько ЗБ случилось из-за генетических поломок, то надо идти к генетику. Если было несколько потерь, и нет общих детей, прежде чем идти, имеет смысл сдать обоим супругам анализ на кариотип. 

3) Имеет смысл исключить аутоиммунные процессы, если было несколко потерь. Какие-то гематологи это покрывают, какие-то - нет, но основные по аутоиммуным процессам - это московский Центр Репродукции и Иммунологии. Там можно взять консультацию онлайн, но они назначают оооочень много анализов.

В СПб на невынашивании из мед учреждений специализируется Отта и центр невынашивании при 1 роддоме. Насколько там современный подход, сказать не могу, конкретных врачей тоже не могу посоветовать, но если все же решите идти куда-то из этих двух, то однозначно Отта. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была на узи у очень толковой узистки, она мне рекомендовала Боброва, сказала, что он по невынашиванию супер спец. Но я уже на тот момент начала обследоваться у Зайнуллиной в Фабрика Вита. 
Если надо, могу дать номер ассистента Боброва для записи, пишите в личку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

@Violina 88 @JannyVys  Большое спасибо за все советы!!!💐💐💐

Боброва очень хорошо знаю) Вела у него беременность ещё дцать лет назад) когда он работал или начинал в Скандинавии. Сопровождал именно как гематолог. Был очень внимателен, благодарна за все рекомендации. Не могу сказать, что были откровенно серьёзные проблемы с кровью, но он подстраховывался, обращал внимание на «мелочи», разбирал их, чему я была очень рада! Наверное, снова к нему обращусь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@JannyVys скажите, пожалуйста, а Зайнулина Марина Сабировна вам понравилась? Продолжаете с ней планировать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NataLia* даже не знаю что сказать про доктора. Назначения мне показались немного странными, если честно. Была всего 2 раза у нее, возможно этого мало, чтобы сделать выводы. Рекомендовать не буду пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@JannyVys а вас смущают назначения как гематолога или гинеколога?

Хочется попасть к Боброву, но нужен  и запасной план. Вдруг не получится или его подход теперь тоже изменился..

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, NataLia* сказал(а):

вас смущают назначения как гематолога или гинеколога?

И те и другие.

Как гемостазиолог, врач мне назначила выборочно несколько анализов, на мутации: 5 из 12 возможных. Не исключаю, что она ориентировалась на то, что я уже вынашивала и рожала, поэтому не стала назначать «лишние» анализы, но у меня остались сомнения, собираюсь их досдать самостоятельно. 

Как гинеколог, назначила мне, практически, ЗГТ, несмотря на присутствие своей овуляции и наступившую беременность за цикл до обращения. Еще, на второй прием я принесла результаты узи, которое врач не назначала. Она даже смотреть их не стала, сразу отложила и все. 
В общем, я в смешанных чувствах. Как человек доктор понравилась, приятная, внимательная. Понравилось еще, что во время визитов в клинику я видела много ее пациенток около 40 лет с большими животами) Но мне уже 44, возможно, я пациентка не очень перспективная, поэтому и результаты посещения такие странные. 
 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...