Перейти к публикации

Раскололся зуб при Б


Speska

Полезные сообщения

Девчонки, кто удялал зуб при Б? Расколося на 2 части. Сейчас 27-ая неделя. Хирург сказал, что нужно разрешение от гинеколога на анестезию. Типа анестезия содержит адреналин, который может вызвать тонус матки и преждевременные роды. Зуб как-то откололся нехорошо, впился в десну, десна опухла, болит.  До родов не дотяну. Может кто сталкивался с удалением зуба при б? Как прошло? Был ли тонус? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть куча современных препаратов без адреналина. Что за древний мамонт стоматолог у вас? 

Лечить/удалять зуб обязательно надо. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Ма**Ма* я вообще не в курсе.. это будет мой первый удаленный коренной зуб. Просто этот стоматолог хирург сказал, что вот  мол шестёрка, большой, три корня и местная анестезия мне не поможет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Speska сказал(а):

@*Ма**Ма* я вообще не в курсе.. это будет мой первый удаленный коренной зуб. Просто этот стоматолог хирург сказал, что вот  мол шестёрка, большой, три корня и местная анестезия мне не поможет. 

Не, ну если десну показать, конечно не поможет. Проводниковая анестезия (укол) есть без адреналина (с его минимальным содержанием, безопасным при Б). 

Есть выбор клиник, к другому врачу попасть? Который работает с нормальными препаратами? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я удаляла при гв восьмёрку, анестезия была без адреналина. Хуже было, что ничем толковым нельзя было обезболить после, болело жутко, спасалась детским нурофеном. В беременность лечила спокойно зубы с анестезией. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nadia86 сказал(а):

детским нурофеном

Чем детский нурофен отличается от взрослого? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К другому стоматологу. Анестезию без адреналина. Но она не такая действенная, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хирург у Вас, конечно, тот ещё... Может, куда ещё сходите на консультацию? Есть скандонест, например) 

По факту: в беременность (22 недели) лечила зуб - сложно, с добавкой анестезии в процессе: всё ок. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ElvieElly сказал(а):

К другому стоматологу. Анестезию без адреналина. Но она не такая действенная, конечно.

Да нормально она действует. У меня зубов лечено-перелечено с нею, и удаляла тоже. Кость пилить с ней может и не получится,а зуб удалить или пролечить каналы вполне. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,  девочки,  успокоили! Пойду с утра в свою поликлинику, попробую туда по острой боли попасть. А то уже десна восполилась, опухла.. чувствую,  если так протяну ещё, то вообще вся сторона опухнет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Да нормально она действует. У меня зубов лечено-перелечено с нею, и удаляла тоже. Кость пилить с ней может и не получится,а зуб удалить или пролечить каналы вполне. 

Я тоже лечила несколько раз, чувствовала немного боль (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Ма**Ма* я не имела в виду взрослую или детскую дозировку, понятно, что отличаются только количеством действующего вещества. Я имела в виду более сильные обезболивающие. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анестезия без адреналина или с минимумом его, можно  со 2 триместра (в отличие от 1го, но в нем тоже зубы лечат, если болит/дискомфортно), есть препараты для анестезии, которые можно беременным. Тем более, на фоне боли и дискомфорта в зубе - у Вас своего адреналина и кортизола выработается больше, чем в уколе для анестезии. Зубы лечить и можно, и нужно, и с анестезией, и даже со снимком при необходимости (живот фартуком защитным закрывают, и делают)... Я бы шла к другому врачу.... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую Б вырывала зуб в 39+6, если бы можно было терпеть, то потерпела, но боль дикая была. Дело было в воскресенье, обзвонила все клиники, которые работали, никто не хотел браться за меня. Но в одной согласились, уже не помню сколько отдала, но дорого на тот момент из-за какого-то особого наркоза. Врач сказал не желательно на таком сроке вырывать, но уже пошло нагноение на корнях,поэтому удаление неизбежено. Вырвали, ничего не случилось, ни тонуса, ни родов. Родила в 41+2.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Speska здравствуйте. Я как врач стоматолог могу вам смело сказать , что на анестезию не требуется разрешение гинеколога или ещё какого-то там органа. С 12 недель при отсутствии патологии беременности возможно применение ультракаина 1:250 000. Но если вы можете проконсультироваться со своим гинекологом - почему бы и нет. Ну или ищите другого стоматолога. Ни у одной своей пациентки кроме обменной карты я не просила ничего. Видимо не попадались с патологией. Всех планово санировали. А у вас неотложка - тем более необходимость санации есть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Speska и лечила в беременности зубы с анестезией и удаляла, срок при удалении был 26 недель. Без проблем поставили анестезию без адреналина, перенесла хорошо, хотя зуб был сложный. 

@Speska

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ITS  а как прошло само удаление? Очень больно было или терпимо?  Как потом восстанавливались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Speska боли не было. Неприятно -да, но это и вне беременности неприятно) и восстановление нормально прошло. Вот не помню , были ли антибиотики потом или нет.

Не переживайте, все будет хорошо. Боль от больного зуба намного хуже, чем удаление. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Speska лежала на сохранении в 24-26 недель,там раскололся зуб. Никуда не отпустили, отвели к зубнюку у них же при больнице. Без анестезии выдернул пол зуба,то что болталось. Больше ни кто ни за что не взялся. Говорили дергать надо,но у меня постоянная угроза была

родила, и зуб коронкой восстановили. Оказалось корень норм,отклолось ползуба подкорень

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо!  Вырвали с местной анестезией. Вроде все хорошо. Антибиотик не выписали, сказали только только полоскать. Надеюсь, что заживёт все само. 

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Speska Полоскать нельзя. Только ротовые ванночки - набрали в рот, поддержали и выплюнули . Иначе вымоете сгусток. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я удаляла на 26 неделе, сама покупала укол, врач гинеколог говорила какой купить, вообще ничего не почувствовала, удалили очень быстро, после не болел, как будто и не было его. 
После родов  и второй беременности пришлось удалить еще 2 зуба, тоже после удаления ничего не беспокоило. 

@ksuk да кстати, я один зуб, точнее дырку наполоскала и он очень долго затягивался, хотя остальные два без полосканий очень быстро затянулись 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АленаМир это даже не то чтобы может привести к долгому заживанию. Это может привести к сухой лунке и гнойно-септическим осложнениям. А без антибиотика надо быть ещё аккуратнее. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...