Перейти к публикации

Я старая? 😭


Полезные сообщения

У пенсионеров ещё супсидии на квплату. Им там 50% возвращается. 

Плюс счётчики очень экономят оплату и по газу и по воде. 

По свету - муж из дома работает ,комп постоянно включен. А вот телека у нас нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 916
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

а во всех странах прекрасную пенсию дают возрастным эмигрантам? и по каким критериям? сколько лет нужно отработать на благо новой родины или просто за красивые глаза назначают?

и еще вопрос- прибалтийские пенсионеры тоже по миру путешествуют? и все достойно живут?

просто выше написано, что в любой стране зарплаты, позволяющие жить достойно

 

8 часов назад, Nazh сказал(а):

Потому что только приехали и не привычно это

только что или лет 10?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, oksb сказал(а):

У пенсионеров ещё супсидии на квплату. Им там 50% возвращается. 

Плюс счётчики очень экономят оплату и по газу и по воде. 

По свету - муж из дома работает ,комп постоянно включен. А вот телека у нас нет. 

У нас счётчики. Особой экономии не вижу, если обычно жить, а не жаться специально 😄до декрета я работала на удаленке, тоже ноут весь день включён был. ТВ есть. Но особо долго включён не бывает. Так... Когда есть садимся на кухне. В комнате его вообще не включаем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Glow сказал(а):

В том и дело, что цена за материалы взлетела. Цена взвинчена втридорога.

так цена большая или материалов хороших нет? в предыдущем посте написано так, будто цементом даже платно в рф лечат

6 часов назад, Кича сказал(а):

Это наверно давно было. Сейчас в среднем 18-22

тогда надо было сравнить пенсию 11 тыс с максимальной для того года.

может это было 15 лет назад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Лесюндра сказал(а):

а во всех странах прекрасную пенсию дают возрастным эмигрантам? и по каким критериям? сколько лет нужно отработать на благо новой родины или просто за красивые глаза назначают?

и еще вопрос- прибалтийские пенсионеры тоже по миру путешествуют? и все достойно живут?

просто выше написано, что в любой стране зарплаты, позволяющие жить достойно

 

только что или лет 10?

Что с прочтением текста?))) Люди , которые только что приехали пишут, что медицина г...о, потому что непривычно по сравнению с медициной в СНГ, нет языка. Я не только что приехала 

18 минут назад, Лесюндра сказал(а):

так цена большая или материалов хороших нет? в предыдущем посте написано так, будто цементом даже платно в рф лечат

тогда надо было сравнить пенсию 11 тыс с максимальной для того года.

может это было 15 лет назад

На мой взгляд бесплатно материалы г. А хороший материал есть, но надо заплатить, а это не все могут себе позволить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Nazh сказал(а):

оскорбились, так это ваша реакция на правду. 

Так не правда это тогда.

Ну реально в каждом вашем сообщении токсичность. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Юлька 2501 сказал(а):

А какая разница кому давать? Если это мое желание

это желание выливается в группные и классные родительские чаты, где кто во что горазд из условного семейного дохода ну и давления родкомитета

2 часа назад, Юлька 2501 сказал(а):

Это что ж им дают, что они работать после этого не хотят без стимула. 

ну деньги же и сертификаты, но рады они конечно больше деньгам.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Лесюндра сказал(а):

так цена большая или материалов хороших нет? в предыдущем посте написано так, будто цементом даже платно в рф лечат

И то и другое, материалы дорогие и не такие доступные как раньше. Явно не с российскими пенсиями японские вкладки от 20 тысяч рублей.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, неЮля сказал(а):

Так не правда это тогда.

Ну реально в каждом вашем сообщении токсичность. 

Так это мое мнение. Я ж вам не рекомендую уезжать. Если вас все устраивает, так и живите на здоровье. Да и можно не читать мои сообщения. Там есть темы про реагенты на тестах))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра

30 минут назад, Лесюндра сказал(а):

это желание выливается в группные и классные родительские чаты, где кто во что горазд из условного семейного дохода ну и давления родкомитета

ну деньги же и сертификаты, но рады они конечно больше деньгам.

 

Если бы) 

Родительские чаты явно создаются не из-за благодарности воспитателем. Я, Вам хочу сказать, что работая в образовании, в принципе была бы рада не давать  свой номер родителям. Я молчу про чаты и переписки бесконечные.

Вы серьезно думаете, что от подарка в виде 2-5 тыс рублей, а может и меньше или сертификатсертификата (а при этом периодически эти подарки сопровождаются бойней в этом же чате) , люди в саду лучше работают? Не нужно им это, лучше б родители и дети были адекватные, тогда и нервы целы, вот где радость.

Реально все так мелочно и примитивно? 

 

1 час назад, Nazh сказал(а):

От кого корммтся? Это моя собственность. Хочу сдам, хочу продам. И почитайте начало темы, что обсиралт заграницу, а я написала, что все не так ужасно, как это написано на форумах. И намного лучше, чем в рф. А то что все тут оскорбились, так это ваша реакция на правду. 

 Зачем держать собственность в РФ,, если она Вас не устраивает?Вы квартиру сдаете, налоги платите? Или в тихушку баблишко рубите? 

Купите собственность в той стране,, где живете. Поди там намного сложнее купить и сдавать только официально? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Юлька 2501 сказал(а):

@Лесюндра

 

 Зачем держать собственность в РФ,, если она Вас не устраивает?Вы квартиру сдаете, налоги платите? Или в тихушку баблишко рубите

Купите собственность в той стране,, где живете. Поди там намного сложнее купить и сдавать только официально

А в чём проблема с оплатой налогов от сдачи? Почему сразу решили, что это "в тихушку"? Или вы по собственному опыту?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Nazh сказал(а):

не только что приехала 

что с прочтением текста?)) вроде и цитировали на что отвечали, но ощущение, что цитату и не читали

1 час назад, Nazh сказал(а):

На мой взгляд бесплатно материалы г. А хороший материал есть, но надо заплатить, а это не все могут себе позволить 

я-то спрашивала у глоу, потому что именно она написала про лучшую в мире швейцарскую стоматологию и про говно материалы в рф.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Sofiane сказал(а):

А в чём проблема с оплатой налогов от сдачи? Почему сразу решили, что это "в тихушку"? Или вы по собственному опыту?

Острите? Какое количество людей сдает официально? Не в курсе? 

кому было объективно плохо, уехали и концы отрубили. 

А так сладок уксус на халяву

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Юлька 2501 сказал(а):

@Лесюндра

Если бы) 

Родительские чаты явно создаются не из-за благодарности воспитателем. Я, Вам хочу сказать, что работая в образовании, в принципе была бы рада не давать  свой номер родителям. Я молчу про чаты и переписки бесконечные.

Вы серьезно думаете, что от подарка в виде 2-5 тыс рублей, а может и меньше или сертификатсертификата (а при этом периодически эти подарки сопровождаются бойней в этом же чате) , люди в саду лучше работают? Не нужно им это, лучше б родители и дети были адекватные, тогда и нервы целы, вот где радость.

Реально все так мелочно и примитивно? 

 

 Зачем держать собственность в РФ,, если она Вас не устраивает?Вы квартиру сдаете, налоги платите? Или в тихушку баблишко рубите? 

Купите собственность в той стране,, где живете. Поди там намного сложнее купить и сдавать только официально? 

А вам какое дело до моей собственности?)) Вы свою приобретите и решайте, что с ней делать. Никакие квартиры я не сдаю, соответственно налоги не плачу. И уж сама реши что и где мне покупать 

4 минуты назад, Sofiane сказал(а):

А в чём проблема с оплатой налогов от сдачи? Почему сразу решили, что это "в тихушку"? Или вы по собственному опыту?

Я вообще не улавливаю , что я делаю "в тихушку"))) но форум уже решил это. Пока я только плачу в рф. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Юлька 2501 сказал(а):

Острите? Какое количество людей сдает официально? Не в курсе? 

У нас большинство сдает официально с уплатой налогов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Glow сказал(а):

И то и другое, материалы дорогие и не такие доступные как раньше. Явно не с российскими пенсиями японские вкладки от 20 тысяч рублей.)))

еще раз- было написано, что в рф условно эти японские вкладки вообще отсутствуют, и вообще ничего, кроме "цемента" в кабинетах нет. а не про цену. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Юлька 2501 сказал(а):

Острите? Какое количество людей сдает официально? Не в курсе? 

кому было объективно плохо, уехали и концы отрубили. 

А так сладок уксус на халяву

Нафига мне концы отрубать?) Пусть стоят квартирки. У нас свекры там. И мне не было плохо в рф)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh тогда тут не страну обсуждать с нами, а как Вы матери- пенсионерке своей помогаете, квартиры имеете в разных странах, ку платите, а она жила на пенсию в 11 тыс. Государство не помогает, а дети родные, рожденные в этой стране? 

Тогда дело опять в людях

 

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Юлька 2501 сказал(а):

Острите? Какое количество людей сдает официально? Не в курсе? 

кому было объективно плохо, уехали и концы отрубили. 

А так сладок уксус на халяву

В смысле, острю? Платить налоги - это нормально, ненормально не платить, поэтому я и удивляюсь, что в вашей голове сразу возникает, что "все не платят". 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la- сказал(а):

У нас большинство сдает официально с уплатой налогов

В РБ другое. Мы снимали квартиры первое время в Минске. Все официально. В рф мало кто платит налоги. Мне РБ гораздо больше нравится 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- я про РБ не в курсе, ибо живу не там. 

У нас не так

@Sofiane если бы у нас все сдавали официально, то проблем у жильцов и квартирантов не было бы столько, увы и ах

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Юлька 2501 сказал(а):

@Nazh тогда тут не страну обсуждать с нами, а как Вы матери- пенсионерке своей помогаете, хаты имеет в разных странах, ку платите, а она жила на пенсию в 11 тыс. Государство не помогает, а дети родные, рожденные в этой стране? 

Тогда дело опять в людях

 

Вы читать умеете? Мама моя получает пенсию 11к, но не живёт на эти гроши. На них не реально жить. Получает не равно живёт). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Юлька 2501 сказал(а):

Вы серьезно думаете

я серьезно думаю, что это лишнее- подарки в виде денег. 

Выглядит, как взятка, а не благодарность. А если и благодарность, то как унижение. Не с их стороны, они скорее всего рады. как унижение со стороны родителей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Юлька 2501 сказал(а):

@Nazh тогда тут не страну обсуждать с нами, а как Вы матери- пенсионерке своей помогаете, хаты имеет в разных странах, ку платите, а она жила на пенсию в 11 тыс. Государство не помогает, а дети родные, рожденные в этой стране? 

Тогда дело опять в людях

 

К 32 странице мы пришли к тому, что моя мать живёт на 11к , брошенная детьми, голодает) прикольно . А где хоть живёт?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра так и есть, многие стоматологические материалы в принципе отсутствуют, перестали поставляться и ввозятся в очень ограниченных количествах, подробностей не знаю, слышала от родственника, который работает в этой сфере. для тех, кто в танке:

 

6C20CCF1-AD98-4506-9BC7-B81DE9265826.png

C9288AB0-4E6E-4B27-9C2F-8FCA72047605.png

1EC3721E-EB10-4792-826E-02FFCDD0F4EE.jpeg

EB95BCBF-9E73-4EDA-9288-09D8BB078FEB.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...