Перейти к публикации

Я старая? 😭


Полезные сообщения

11 минут назад, Nazh сказал(а):

 

А что вы мне хотите доказать?))) У моей мамы такая пенсия и у половины страны тоже. Если прибавить 6-7-8 к то ситуация особо не изменится. Жить на такие деньги такое себе удовольствие. Ни о каких зубах и речи нет. Ну вы тут конечно же лучше знаете какой доход у мамы моей))))и не поспоришь 

Я пишу о рб и ничего вам не доказываю. 

Странно, что у половины пенсионеров рф минимальная пенсия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 916
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

7 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Я пишу о рб и ничего вам не доказываю. 

Странно, что у половины пенсионеров рф минимальная пенсия

И мне странно. Но это вопрос к политикам. Вы считаете, что с пенсией 20к нормально?? 9 за квартиру, а остальное на 2 зуба хватит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Nazh сказал(а):

И мне странно. Но это вопрос к политикам. Вы считаете, что с пенсией 20к нормально?? 9 за квартиру, а остальное на 2 зуба хватит)

9 за квартиру это вы перебарщиваете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Nazh сказал(а):

Многие в наглую. Хочешь хороший наркоз 10к

А еще есть те, кому не на лапу даешь, а благодарность. И ведь многие не берут,, потому что возьмешь, а потом товарищи по типу Вас будут говорить, что на лапу дают и просят и врачи, и воспиталки

  что-то я не видела как воспиталки на лапу дают, чаще всего родители жмоты и даже там , где надо шоколадку не принесут. 

Так может дело не в стране, а в людях? 

И в какой стране живёт Ваша мама на пенсию в 11 тыс? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ola-la- сказал(а):

9 за квартиру это вы перебарщиваете

Да вы что? Вы ж конечно лучше знаете сколько я плачу. )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- у моей стаж был 30 лет, за перестройку потерялись архива, часть офиц. стажа пропала ,пенсия была минимум. Но мы не судились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Юлька 2501 сказал(а):

А еще есть те, кому не на лапу даешь, а благодарность. И ведь многие не берут,, потому что возьмешь, а потом товарищи по типу Вас будут говорить, что на лапу дают и просят и врачи, и воспиталки

  что-то я не видела как воспиталки на лапу дают, чаще всего родители жмоты и даже там , где надо шоколадку не принесут. 

Так может дело не в стране, а в людях? 

И в какой стране живёт Ваша мама на пенсию в 11 тыс? 

Кассирам в пятерке вы тоже благодарность даёте? А уборщице в подъезде? После ваших благодарностей они ждут ее от других и не хотят работу свою нормально выполнять 

2 минуты назад, Юлька 2501 сказал(а):

А еще есть те, кому не на лапу даешь, а благодарность. И ведь многие не берут,, потому что возьмешь, а потом товарищи по типу Вас будут говорить, что на лапу дают и просят и врачи, и воспиталки

  что-то я не видела как воспиталки на лапу дают, чаще всего родители жмоты и даже там , где надо шоколадку не принесут. 

Так может дело не в стране, а в людях? 

И в какой стране живёт Ваша мама на пенсию в 11 тыс? 

Перечитайте тему сначала. Я писала, что в рф пенсия 11. А другой стране ещё пособия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Nazh сказал(а):

И мне странно. Но это вопрос к политикам. Вы считаете, что с пенсией 20к нормально?? 9 за квартиру, а остальное на 2 зуба хватит)

9 за квартиру?! Это какой же метраж этих харом и сколько человек там прописано???

Какими то "фактами" сыпите, от реальности далёкими

К слову о квартплате, приезжали летом друзья из Франкфурта, как то жалились о цене за отопление, и что даже теперь супсидии ежемесячные им выплачивают, чтобы платить за это самое отопление. Да и ещё много чего рассказывали о "благополучной" Европе. Но эта тема не о том

...

И про путешествия пенсионеров, это зависит от характера пенсионера. У меня мама и пенсионер и работает ещё. В школе на минуточку, и совсем не в Москве. Регулярно на каникулах или в отпуске путешествует, и заграница ближняя и дальняя , и санатории. Сейчас вот в Тайланд собралась, очень ей там прошлый раз понравилось. И взять ту же свекровь, ей кроме ее дачи с картофаном и ничего не надо, от того же Тайланда ходила нос воротила. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, oksb сказал(а):

9 за квартиру?! Это какой же метраж этих харом и сколько человек там прописано???

Какими то "фактами" сыпите, от реальности далёкими

К слову о квартплате, приезжали летом друзья из Франкфурта, как то жалились о цене за отопление, и что даже теперь супсидии ежемесячные им выплачивают, чтобы платить за это самое отопление. Да и ещё много чего рассказывали о "благополучной" Европе. Но эта тема не о том

...

И про путешествия пенсионеров, это зависит от характера пенсионера. У меня мама и пенсионер и работает ещё. В школе на минуточку, и совсем не в Москве. Регулярно на каникулах или в отпуске путешествует, и заграница ближняя и дальняя , и санатории. Сейчас вот в Тайланд собралась, очень ей там прошлый раз понравилось. И взять ту же свекровь, ей кроме ее дачи с картофаном и ничего не надо, от того же Тайланда ходила нос воротила. 

Двое прописано, метраж 75 м. Мама платит 7к за 60 м. Ваша мама пенсионер + работает. Сколько раз в год она за границу летает? Сейчас вообще не реальнве ценник за билеты. А работать не будет , сможет ли куда-то полететь? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Nazh сказал(а):

Да вы что? Вы ж конечно лучше знаете сколько я плачу. )

Ну платите

А я плачу меньше за квартиру, где живем вчетвером 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Nazh сказал(а):

Двое прописано, метраж 75 м. Мама платит 7к за 60 м. 

Трое. Метраж 65. До 5000 даже не дотягивает за все квиточки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nazh сказал(а):

Двое прописано, метраж 75 м. Мама платит 7к за 60 м. 

Без света, воды, газа и тд?? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Nazh сказал(а):

Кассирам в пятерке вы тоже благодарность даёте? А уборщице в подъезде? После ваших благодарностей они ждут ее от других и не хотят работу свою нормально выполнять 

Перечитайте тему сначала. Я писала, что в рф пенсия 11. А другой стране ещё пособия

А какая разница кому давать? Если это мое желание?

У Вас понятие благодарности размытое и понятие о выполнении  должностных обязанностях тоже. 

Это что ж им дают, что они работать после этого не хотят без стимула. 

О какой стране идет речь все же? 

Пенсия и ещё пособия? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Ну платите

А я плачу меньше за квартиру, где живем вчетвером 

Естественно буду платить, я т не предлагаю вам платить. Вы живёте в РБ, и не в Минске. В Минске мы за квартиру 55 м с 3 прописанными тоже меньше платим. 

5 минут назад, oksb сказал(а):

Трое. Метраж 65. До 5000 даже не дотягивает за все квиточки.

Ну разные дома бывают. Старый фонд может? Город маленький? 

4 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Без света, воды, газа и тд?? 

Со всем вместе 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh количество прописанных вообще мало влияет на квпртплату

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la- сказал(а):

@Nazh количество прописанных вообще мало влияет на квпртплату

Меня спросили сколько, я ответила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Nazh сказал(а):

Двое прописано, метраж 75 м. Мама платит 7к за 60 м. Ваша мама пенсионер + работает. Сколько раз в год она за границу летает? Сейчас вообще не реальнве ценник за билеты. А работать не будет , сможет ли куда-то полететь? 

В прошлом году 4 раза, в этом 2.  

Очень многие люди предпочитают материальные ценности путешествиям или впечатлениям. У нас половина друзей таких взглядов. Будут ездить на машине за 3ляма, а на отпуск 100 зажмут. Старшее поколение так вообще очень многие, пенсионеры копят под подушку, а потом сидят на этой кубышке. Нормальные пенсии в РФ если стаж нормальный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, oksb сказал(а):

В прошлом году 4 раза, в этом 2.  

Очень многие люди предпочитают материальные ценности путешествиям или впечатлениям. У нас половина друзей таких взглядов. Будут ездить на машине за 3ляма, а на отпуск 100 зажмут. Старшее поколение так вообще очень многие.

У вашем мамы отличная пенсия и ЗП. Раз за такой бешеный ценник она 4 раза летала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ola-la- сказал(а):

 

 

4 минуты назад, Nazh сказал(а):

Естественно буду платить, я т не предлагаю вам платить. Вы живёте в РБ, и не в Минске. В Минске мы за квартиру 55 м с 3 прописанными тоже меньше платим. 

Ну разные дома бывают. Старый фонд может? Город маленький? 

Со всем вместе 

Если у Вас квартира в РФ и РБ, то у Вас хороший уровень жизнь

 

В чем проблема? Продайте жилье?  живите там, где лучше

Да и кв маме в 60 м это приличная площадь на одного, поди в перестройку получена? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nazh сказал(а):

У вашем мамы отличная пенсия и ЗП. Раз за такой бешеный ценник она 4 раза летала

Не выше среднего. Обычная зп для региона. Но у нас бедный регион, если смотреть по тем же средним зп по стране. Просто у всех разные приоритеты и запросы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, oksb сказал(а):

Не выше среднего. Обычная зп для региона. Но у нас бедный регион, если смотреть по тем же средним зп по стране. Просто у всех разные приоритеты и запросы. 

Что-то у меня не состыковывается обычная за для бедного региона и ценник на перелет из рф 

4 минуты назад, Юлька 2501 сказал(а):

 

Если у Вас квартира в РФ и РБ, то у Вас хороший уровень жизнь

 

В чем проблема? Продайте жилье?  живите там, где лучше

Да и кв маме в 60 м это приличная площадь на одного, поди в перестройку получена? 

У меня нет проблем. Зачем мне продавать что-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Nazh сказал(а):

Естественно буду платить, я т не предлагаю вам платить. Вы живёте в РБ, и не в Минске. В Минске мы за квартиру 55 м с 3 прописанными тоже меньше платим. 

Ну разные дома бывают. Старый фонд может? Город маленький? 

Со всем вместе 

У меня в двушке кваплата больше, чем в сдаваемой четырешке. Просто я свет и воду не экономлю, а квартиранты экономят. Так что все относительно и дело вообще не в месте жительства. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nazh сказал(а):

Что-то у меня не состыковывается обычная за для бедного региона и ценник на перелет из рф 

У меня нет проблем. Зачем мне продавать что-то?

Как это нет? 

В стране, которой живете все х@ево, смысл жить в ней? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

У меня в двушке кваплата больше, чем в сдаваемой четырешке. Просто я свет и воду не экономлю, а квартиранты экономят. Так что все относительно и дело вообще не в месте жительства. 

Ну так. У меня 9 к оплата в 3-ке. У всех по разному. У меня дом новый. 

3 минуты назад, Юлька 2501 сказал(а):

Как это нет? 

В стране, которой живете все х@ево, смысл жить в ней? 

А я и не живу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh в новых домах за отопление меньше платят, чем в старых. А так тарифы одинаковые. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...