Перейти к публикации

Я старая? 😭


Полезные сообщения

2 минуты назад, Glow сказал(а):

Статья за март 2023 года, но да, за последние полгода ситуация усугубилась в худшую сторону.

У меня подруга работает медсестрой в больнице. И она мне сказала, что у них заканчиваются импортные катетеры. Как закончатся будут российские использовать. Правда они стремные , но вариантов нет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 916
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Только что, Nazh сказал(а):

У меня подруга работает медсестрой в больнице. И она мне сказала, что у них заканчиваются импортные катетеры. Как закончатся будут российские использовать. Правда они стремные , но вариантов нет 

Это очень печально и грустно всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Nazh сказал(а):

Ну вы ж не будете отрицать, что после известных событий товаров и материалов импортных стало в разы меньше, цены в разы больше. 

был прямой вопрос, но че-то туда-сюда) вы будете отрицать, что не только бесплатные пломбы ставятся в рф?  речь шла не про цены, а про само наличие этих дорогих материалов в клиниках.

я кстати не пишу как все прекрасно у нас. 

7 минут назад, Glow сказал(а):

Это очень печально и грустно всё.

все нормально, это совершенно не должно печалить тех, кто применяет санкции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наличие может и есть, не в таком масштабе правда, но есть ли деньги на это наличие у пользователей услуг? Так то и машины гонят по 4-6 млн, которые раньше 3 стоили, но столько китайщины на дорогах не было никогда, потому что денег на нормальное нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Лесюндра сказал(а):

был прямой вопрос, но че-то туда-сюда) вы будете отрицать, что не только бесплатные пломбы ставятся в рф?  речь шла не про цены, а про само наличие этих дорогих материалов в клиниках.

я кстати не пишу как все прекрасно у нас. 

все нормально, это совершенно не должно печалить тех, кто применяет санкции.

Я вообще не отрицаю платные пломбы))) плати и поставят. Но это ж не ОМС. И стоят это пломбы дороже, потому что достать их сложнее. А стройматериалы? Ценник видели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кича , ну я как бы 3 раза сделала акцент именно про наличие, а не про цены

2 минуты назад, Nazh сказал(а):

Но это ж не ОМС

глоу писала в общем, не про омс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Лесюндра сказал(а):

все нормально, это совершенно не должно печалить тех, кто применяет санкции.

Да, я лично применила все эти санкции, включая стоматологические материалы. :D

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Лесюндра сказал(а):

а во всех странах прекрасную пенсию дают возрастным эмигрантам? и по каким критериям? сколько лет нужно отработать на благо новой родины или просто за красивые глаза назначают?

и еще вопрос- прибалтийские пенсионеры тоже по миру путешествуют? и все достойно живут?

просто выше написано, что в любой стране зарплаты, позволяющие жить достойно

 

только что или лет 10?

Вот мне тоже интересно, волшебная страна, о которой не говорят, чтоб не сглазить явно..🤐😁

Не знаю, как в других странах, но здесь дают минимальную пенсию  при условии, что отработал 10 лет и 10 лет, как минимум, был застрахован и отчислял налоги. И это по достижению 65 лет. 

И такой минимальной пенсии не хватит, чтобы и жить нормально, и каждый месяц разъезжать по курортам/круизам.

И вопрос жилья еще. Мама где-то ж живет, или за счет детей? 

Почитала еще навскидку мин пенсия в России по регионам можпт быть и меньше 11, но доплачивают по федеральному минимальному прожиточному уровню, который 12500 что ли..

А мама работала всю жизнь, на хорошей должности аудитора, и получает меньше минимального федерального прожиточного уровня в России, т.к. страна такая

А волшебная страна, где они живут сейчас, платит явно тысячи евро.

Утопия....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Glow сказал(а):

Да, я лично применила все эти санкции, включая стоматологические материалы. :D

у меня дежавю)) конечно, лично, а как же))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Лесюндра сказал(а):

@Кича , ну я как бы 3 раза сделала акцент именно про наличие, а не про цены

 

А смысл какой такого акцента? Ведь главное не то что есть, а доступно ли это большему слою населения. На полках лежать может все что угодно, как в музей что ли ходить. Зато есть. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Steesel сказал(а):

Не знаю, как в других странах, но здесь дают минимальную пенсию  при условии, что отработал 10 лет и 10 лет, как минимум, был застрахован и отчислял налоги. И это по достижению 65 лет. 

а где же знаменитые пособия, на которые можно кругосветки ежемесячные устраивать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Кича сказал(а):

Наличие может и есть

Да есть проблемы с наличием, но человек в это не верит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Кича сказал(а):

А смысл какой такого акцента?

потому что акцент был до этого на отсутствие, поэтому и смысл указать именно на него

Только что, Glow сказал(а):

Да есть проблемы с наличием, но человек в это не верит.

вы привели данные годовой давности.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Steesel сказал(а):

Вот мне тоже интересно, волшебная страна, о которой не говорят, чтоб не сглазить явно..🤐😁

Не знаю, как в других странах, но здесь дают минимальную пенсию  при условии, что отработал 10 лет и 10 лет, как минимум, был застрахован и отчислял налоги. И это по достижению 65 лет. 

И такой минимальной пенсии не хватит, чтобы и жить нормально, и каждый месяц разъезжать по курортам/круизам.

И вопрос жилья еще. Мама где-то ж живет, или за счет детей? 

Почитала еще навскидку мин пенсия в России по регионам можпт быть и меньше 11, но доплачивают по федеральному минимальному прожиточному уровню, который 12500 что ли..

А мама работала всю жизнь, на хорошей должности аудитора, и получает меньше минимального федерального прожиточного уровня в России, т.к. страна такая

А волшебная страна, где они живут сейчас, платит явно тысячи евро.

Утопия....

Ну может что-то добавили до минималки. Может 12500 уже. Завтра уточню. Но это погоды не сделает. Волшебная страна ещё квартиру дала) в пользование 

12 минут назад, Steesel сказал(а):

Вот мне тоже интересно, волшебная страна, о которой не говорят, чтоб не сглазить явно..🤐😁

Не знаю, как в других странах, но здесь дают минимальную пенсию  при условии, что отработал 10 лет и 10 лет, как минимум, был застрахован и отчислял налоги. И это по достижению 65 лет. 

И такой минимальной пенсии не хватит, чтобы и жить нормально, и каждый месяц разъезжать по курортам/круизам.

И вопрос жилья еще. Мама где-то ж живет, или за счет детей? 

Почитала еще навскидку мин пенсия в России по регионам можпт быть и меньше 11, но доплачивают по федеральному минимальному прожиточному уровню, который 12500 что ли..

А мама работала всю жизнь, на хорошей должности аудитора, и получает меньше минимального федерального прожиточного уровня в России, т.к. страна такая

А волшебная страна, где они живут сейчас, платит явно тысячи евро.

Утопия....

У моей мамы нет пенсии тут. Она ни дня не отработала. Но у нее есть пособие, квартира, скидки на проезд, на лекарства, на мед страховку и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

вы привели данные годовой давности.

Если вы разучились читать, повторяю еще раз: все статьи за 2023 год.

 

 

31DB88B7-C53B-473C-84BB-F3882D953C64.png

7A8882BD-B5A9-4872-9699-A02079CDA46E.png

Деловой Петербург:

54246499-0714-44B0-AA8A-F8D330BED36F.png

23B72B06-F813-4465-A56B-ACC30D59C667.png

080F041E-18A4-41D6-88C9-A9F66B0CB764.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Лесюндра сказал(а):

а где же знаменитые пособия, на которые можно кругосветки ежемесячные устраивать?

А кругосветки причём? На ходу сочиняете. Это из рф перелет стоит как крыло от Боинга, а от нас можно дёшево летать. Полететь на 3-5 дней легко. 

20 минут назад, Steesel сказал(а):

Вот мне тоже интересно, волшебная страна, о которой не говорят, чтоб не сглазить явно..🤐😁

Не знаю, как в других странах, но здесь дают минимальную пенсию  при условии, что отработал 10 лет и 10 лет, как минимум, был застрахован и отчислял налоги. И это по достижению 65 лет. 

И такой минимальной пенсии не хватит, чтобы и жить нормально, и каждый месяц разъезжать по курортам/круизам.

И вопрос жилья еще. Мама где-то ж живет, или за счет детей? 

Почитала еще навскидку мин пенсия в России по регионам можпт быть и меньше 11, но доплачивают по федеральному минимальному прожиточному уровню, который 12500 что ли..

А мама работала всю жизнь, на хорошей должности аудитора, и получает меньше минимального федерального прожиточного уровня в России, т.к. страна такая

А волшебная страна, где они живут сейчас, платит явно тысячи евро.

Утопия....

Ой, забыла , ей ещё денег дали на мебель и технику) у всех шаблон разорвало?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Nazh сказал(а):

Насчёт нахлебников не знаю, мы работаем) на самом деле тут тоже очень много минусов, не идеально.  Но желания вернуться вообще нет. Желание переехать есть, но не в рф и РБ 

Что опять? То есть где-то еще лучше? 😄И где же? 

Может, нам сразу туда и рвануть? А Вы потом подтянетесь😄

5 минут назад, Nazh сказал(а):

Ну может что-то добавили до минималки. Может 12500 уже. Завтра уточню. Но это погоды не сделает. Волшебная страна ещё квартиру дала) в пользование 

У моей мамы нет пенсии тут. Она ни дня не отработала. Но у нее есть пособие, квартира, скидки на проезд, на лекарства, на мед страховку и т.д.

Там, куда Вы хотите, сразу в собственность, а не в пользование, что ли квартиры дают всем приезжим гастрам? 😄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Glow сказал(а):

Да есть проблемы с наличием, но человек в это не верит.

Не сталкивалась еще. Я тоже не знаю по наличию в узких отраслях. Но Света золотые ножницы  говорила, что проблемы есть. Но свое появилось. Правда, они еще не пробовали. Наверно, боятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Mysterium сказал(а):

Что опять? То есть где-то еще лучше? 😄И где же? 

Может, нам сразу туда и рвануть? А Вы потом подтянетесь😄

Там, куда Вы хотите, сразу в собственность, а не в пользование, что ли квартиры дают всем приезжим гастрам? 😄

Ну мне квартиру не дали, я работать должна. Я не пенсионер) поэтому у меня нет плюшек. А на пенсии я может и вернусь сюда)

2 минуты назад, Mysterium сказал(а):

Что опять? То есть где-то еще лучше? 😄И где же? 

Может, нам сразу туда и рвануть? А Вы потом подтянетесь😄

Там, куда Вы хотите, сразу в собственность, а не в пользование, что ли квартиры дают всем приезжим гастрам? 😄

Про приезжих гастров я не знаю. Я про граждан речь веду. Чувствуете разницу?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Nazh сказал(а):

Ну мне квартиру не дали, я работать должна. Я не пенсионер) поэтому у меня нет плюшек. А на пенсии я может и вернусь сюда)

То есть приезжим пенсионерам ни дня не работавшим раздают пособия, квартиры, скидки на проезд, лекарства, страховку и проч.? 😄Ну явно что-то самое важное Вы умалчиваете😄иначе бы все пенсионеры мира уже жили бы у Вас в чудо-стране🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Nazh сказал(а):

А кругосветки причём? На ходу сочиняете. Это из рф перелет стоит как крыло от Боинга, а от нас можно дёшево летать. Полететь на 3-5 дней легко. 

Ой, забыла , ей ещё денег дали на мебель и технику) у всех шаблон разорвало?))))

И вы все равно ищете, где лучше...

И пособия огромные, и квартира, и мебель с техникой..ну вообще ..рай на земле..

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Steesel сказал(а):

И вы все равно ищете, где лучше...

И пособия огромные, и квартира, и мебель с техникой..ну вообще ..рай на земле..

Во-во... Прямо явно прослеживается какое-то вранье🤣в чем-то тут точно огромный подвох🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Mysterium сказал(а):

То есть приезжим пенсионерам ни дня не работавшим раздают пособия, квартиры, скидки на проезд, лекарства, страховку и проч.? 😄Ну явно что-то самое важное Вы умалчиваете😄иначе бы все пенсионеры мира уже жили бы у Вас в чудо-стране🤣

Вы путаете или не понимаете. Я пишу про граждан страны. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Кича сказал(а):

Не сталкивалась еще. Я тоже не знаю по наличию в узких отраслях. Но Света золотые ножницы  говорила, что проблемы есть. Но свое появилось. Правда, они еще не пробовали. Наверно, боятся.

Оно уступает по эстетике и не держится. Мне в общем всё равно, что там тётки на БП думают. Смысла лечить зубы в РФ я сейчас не вижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Steesel сказал(а):

И вы все равно ищете, где лучше...

И пособия огромные, и квартира, и мебель с техникой..ну вообще ..рай на земле..

Эээээ....у меня нет пособий, квартиру мне не дали, а технику я сама покупаю. И ищу лучше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...