Перейти к публикации

Ситуация на детской площадке


АленаМир

Полезные сообщения

Всем привет. Муж гулял с ребенком на площадке, там сын (3,5 ему) начал играть с девочкой лет 5, потом оба захотели качаться на качелях, сын стал говорить мои мои качели, она сказала, что общие и в ходе этой перепалки он её хлопнул, не сильно, по куртке. Муж сразу же сделал ему замечание и стал забирать домой, но тут вмешалась мама той девочки и сказала: так делать нельзя, Я ТЕБЕ СЕЙЧАС ПО ПОПЕ ДАМ! Муж ничего не ответил и они ушли, а она в след крикнула: невоспитанный мальчик. Я сына не оправдываю и всегда делаю замечание если он кого то обижает, к слову такое случается не часто. Так же считаю, что если родители реагируют то не к чему той стороне что то говорить, тем более про «дам по попе». 
Если бы я была с сыном я бы ей неприменно ответила, но муж сказал не буду же я с женщиной ругаться.  
Как вы считаете она права в этой ситуации? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, LaDanKa сказал(а):

Муж молодец.

100%

1 час назад, АленаМир сказал(а):

Если бы я была с сыном я бы ей неприменно ответила

Зачееееем? Ну зачем? 

53 минуты назад, LaDanKa сказал(а):

Муж молодец

Нет, все таки не на 100% молодец. Жене не стоило в таких подробностях рассказывать :)

  • Нравится 9
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она не права, вы не правы. Муж прав. Легче?)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы б ответили и завязалась перепалка. И обе как обляпаные. А муж молодец не дал на себя негатив слить! Считайте, что она ещё больше злилась после такого и успокойтесь. Муж смотрится в ситуации гораздо выгоднее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже считаю,что муж.Но вы лично не  видели как он ударил! Почти четырехлетки могут так долбануть,что мало не покажется.И если ваш сделал так ,особенно,если нееосредствено рядом с лицом,то все правильно мама девочки сказала.Это не годовалый бессознательный малыш

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Ма**Ма* да, я ему и сказала, что не нужно мне такое рассказывать, потому что я переживаю, все за своих детей чуть не порвать готовы, хотя мы всегда сами реагируем, всегда. А если моих обижают и родитель сам делает замечание я всегда молчу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То что она сказала про попу, совсем не означает, что она и вправду его шлепнула бы. Просто припугнула наверно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ то есть если бы кто то сказал, что сейчас надает вашему ребенку по попе вы бы нормально отреагировали? При том, что сами бы его поругали за это? 

@Chistyakova я такой вариант даже не рассматриваю. Одно дело детские перепалки, мой тоже из сада и покусанный приходил и с царапинами, но никакой взрослый не может ударить моего ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, АленаМир сказал(а):

@_Clever_ то есть если бы кто то сказал, что сейчас надает вашему ребенку по попе вы бы нормально отреагировали? При том, что сами бы его поругали за это? 

Если б моя дочь позволяла себе дубасить кого-то в этом возрасте,да,спокойно отреагировала бы."по попе надаю-" экая психологическая травма.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АленаМир , муж молодец на все 100% ! 
Я бы тоже не ответила и спокойно ушла . Не потому , что я мямля и не могу . А потому что - это полная дичь устраиват разборки на детской площадке . А тетя явно нездорова на голову . От таких надо держаться подальше. 

11 минут назад, Chistyakova сказал(а):

То что она сказала про попу, совсем не означает, что она и вправду его шлепнула бы. Просто припугнула наверно. 

Тоже так думаю . Я в порывах гнева тоже могу сказать своим , что сейчас все по заднице получат . А по факту никто и не получает  никогда . Но мне после этой сразу сразу легче становится 🤣 детям естественно пофиг на нее .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ еще бы как то сделать так чтобы он себе этого не позволял, я конечно же такое не одобряю и всегда ругаю, но иногда такое случается. У меня тоже еще есть дочь и она муху не обидет, а с сыном все по другому

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, вот уж проблема! Забудьте. Муж все правильно сделал, я бы уже думать про это забыла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, неправильно так говорить про попу и тд. 
С другой стороны, для той мамы это могло быть демонстрацией своему ребенку, что она ее защищает. Я обязательно реагирую, когда мою обижают, закрываю, говорю что-то типа нельзя бить! Даже если те родители адекватно реагируют. Они и должны, их ребенок, они воспитывают. А я должна показать, что мне не все равно, я вижу и готова защитить. 
Ну и согласна - муж молодец!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете меня всем сообществом назвать «больной на голову», однако как мама двух умных, понятливых, дружелюбных девочек я и не такое могу сказать пацану, который себе позволяет ударить или укусить моих лапочек. Я физически готова отлупить! У меня прям забрало падает. Катается на качелях моя красавица синеглазая в кудряшках, тут подходит 3,5 летний говнюк и кусает ее! Да офигеть конечно. Щас прям я промолчу😁 действительно скажу «лучше воспитывать надо! А тебе мелкое говно я щас так наотвешиваю, что ты навсегда забудешь руки и зубы распускать». Дочек очень жалко. Ударить, укусить (особенно от пацана, будущий мужчина) - это НАСИЛИЕ. Типа демонстрация физической силы мужчины перед женщиной. Да, я лично после такого рассказываю, что ты не жертва, всегда проси защиты, я всегда тебя защищу. Никого не бойся. Я рядом. Физическое воздействие от мужского пола ни в КАКОМ ВОЗРАСТЕ недопустимо. Пусть знают дочки. Что это не норма.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
  • Непонятно 2
  • Рукалицо 14
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы просто сыну сказала "не переживай, она тебя не тронет". С дамой бы в перепалки не вступала бы.

Недавно и у нас была ситуация. Сын уехал вперёд от меня, взял палку и стал ею долбить по фонарному столбу.

Я издалека вижу, к нему подходит немка и зло выхватывает и выбрасывает палку. Ещё что-то наорала и дальше пошла.

Сын не понял, что она сказала. Говорю "ты ее трогал?" Нет:sorry:

Я не стала ее догонять и разбираться.

 

@Агнесс лучше б учили их защищаться самим. Вы не всегда будете рядом. Когда дети сдачи дают - это нормально. Когда 30-летеяя баба бьёт 3-летнего ребенка это ещё хуже.

2 часа назад, АленаМир сказал(а):

никакой взрослый не может ударить моего ребенка

Да не ударила бы она его. 

Боже, до чего я докатилась. От скуки обсуждаю детские площадки :dash_kolob_girl:.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Caterpillar_ факт. Научу конечно!) физ подготовка и уверенность в себе! К сожалению по физической силе мужчины и женщины никогда не будут равны… а в три года она совсем ещё нежнятина. 

У Вас просто дочери нет. «Дать сдачи» это девочке в кудряшках ну очень сложно. Но! Я над этим работаю😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Агнесс моему 10. 10! Мальчик. Я с самого детства учу, что девочек бить нельзя. Всегда.

Но он все равно часто забывает! Это ребенок! Ему что девочки что мальчики до определенного возраста - фиолетово. Он не видит разницы. 

Вот только лет с 7 он уже стал именно с девочками сдерживаться. Хотя и сложно. Когда девочки его задирают, а он просто пытается уйти, а они ещё и не дают. Я иной раз сама влезаю и говорю той девочке "смотри, он же тоже не железный, доведешь его, сама будешь виновата" :sorry:

Так что не будьте так категоричны. Ребенок это ребенок. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Zmeeva сказал(а):

Конечно, неправильно так говорить про попу и тд. 
С другой стороны, для той мамы это могло быть демонстрацией своему ребенку, что она ее защищает. Я обязательно реагирую, когда мою обижают, закрываю, говорю что-то типа нельзя бить! Даже если те родители адекватно реагируют. Они и должны, их ребенок, они воспитывают. А я должна показать, что мне не все равно, я вижу и готова защитить. 
Ну и согласна - муж молодец!

Ваша демонстрация - мне нравится, и кажется уместной. Но что демонстрирует вторая мама? Что на агрессию нужно реагировать агрессией? Что можно драться? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zmeeva сказать что нельзя бить это нормально, меня задело про попу. И вот вы правильно говорите, что защищаете ребенка, а мой получается без защиты, кто то угрожает ему дать по попе, а мы молчим 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Агнесс сказал(а):

Можете меня всем сообществом назвать «больной на голову», однако как мама двух умных, понятливых, дружелюбных девочек я и не такое могу сказать пацану, который себе позволяет ударить или укусить моих лапочек. Я физически готова отлупить! У меня прям забрало падает. Катается на качелях моя красавица синеглазая в кудряшках, тут подходит 3,5 летний говнюк и кусает ее! Да офигеть конечно. Щас прям я промолчу😁 действительно скажу «лучше воспитывать надо! А тебе мелкое говно я щас так наотвешиваю, что ты навсегда забудешь руки и зубы распускать». Дочек очень жалко. Ударить, укусить (особенно от пацана, будущий мужчина) - это НАСИЛИЕ. Типа демонстрация физической силы мужчины перед женщиной. Да, я лично после такого рассказываю, что ты не жертва, всегда проси защиты, я всегда тебя защищу. Никого не бойся. Я рядом. Физическое воздействие от мужского пола ни в КАКОМ ВОЗРАСТЕ недопустимо. Пусть знают дочки. Что это не норма.

И вы показали бы , что норма, отвечать насилием на насилие, что женщине можно драться, и ещё бить малышей - она же обещала малышу наотвешивать. Показала пример, как быть склочной женщиной. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Агнесс сказал(а):

Щас прям я промолчу😁 действительно скажу «лучше воспитывать надо! А тебе мелкое говно я щас так наотвешиваю, что ты навсегда забудешь руки и зубы распускать». 

У вас точно Пмс, мальчику 3.5 года всего. 

Вот именно так и начинаются дворовые разборки, папа сыну уже все обьяснил. Поэтому какого черта вообще посторонний человек вмешивается в воспитание чужого ребенка. Я могу понять , если родителей ребенка агрессора нет рядом, или они абсолютно не реагируют. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Когда дети сдачи дают - это нормально.

:girl_wacko:

Во взрослом мире - это самосуд. И это наказывается законом 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Надеемся_и_ждем сказал(а):

У вас точно Пмс, мальчику 3.5 года всего. 

Вот именно так и начинаются дворовые разборки, папа сыну уже все обьяснил. Поэтому какого черта вообще посторонний человек вмешивается в воспитание чужого ребенка. Я могу понять , если родителей ребенка агрессора нет рядом, или они абсолютно не реагируют. 

У меня 34 недели беременности третьей девочкой🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...