Перейти к публикации

Ситуация на детской площадке


АленаМир

Полезные сообщения

5 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Я не тешить себя тем, что вы их воспитываете. Вы защищаете дерево )

Мы не обсуждаем кто чем себя тешит

Мы обсуждаем, как должен повести себя взрослый как реакция на вытворяемую дичь у чужого ребенка

Я так поняла, ваш ответ - молча пройти мимо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- у меня есть подруга, выгуливаем детей с тех пор, как я приехала сюда. И вот, она позволяет своей дочери и себе рвать с клумб цветы. Обрывать прутики с кустов. Я нет. Было и так, что её дочь идет и срывает цветы, а мой нет. Или хочет тоже, но я ему говорю, что если все будут рвать, то тут не останется красоты. Пошли на луг, там можно. 

Но как-то воспитывать и подругу и её дочь не было желания. Мне кажется это невежеством. 

Вторую знакомую при мне отучила мусорить. Писала уже тут. Но не тем, что её учила. А тем, что за ней мусор шла и собирала ))) 

21 минуту назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Сколько лет ребенку?

Читала сто лет назад. Но больше 6. Ой, сейчас вспоминаю, события то не в Германии были, а Лондоне :confusion: Но не точно.

Так у вас по закону со скольки ребенок может гулять без взрослого?

17 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Я так поняла, ваш ответ - молча пройти мимо

)) ну нет же. Я написала, как я сама действовала в аналогичной ситуации. Не прошла мимо. Но спасала кусты сирени. Хотя на следующий день они всё равно были переломаны. 

Про маты уж точно пройти мимо. Не ваши дети. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Ola-la- сказал(а):

так поняла, ваш ответ - молча пройти мимо

Я тоже молча пройду мимо, если мою семью или мои вещи не трогают. 

13 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Так у вас по закону со скольки ребенок может гулять без взрослого?

Не знаю :Crazy:но дети в школу и из школы сами ездили на транспорте с 1 класса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Не знаю :Crazy:но дети в школу и из школы сами ездили на транспорте с 1 класса.

Вау. Общественном? 

7 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Я тоже молча пройду мимо, если мою семью или мои вещи не трогают. 

Я не пройду мимо ( надеюсь), если кому-то плохо, или кого-то обижают. Но одергивать кого-то за поведение, которое не приемлемо для меня не стану. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Я нет. Было и так, что её дочь идет и срывает цветы, а мой нет. Или хочет тоже, но я ему говорю, что если все будут рвать, то тут не останется красоты. Пошли на луг, там можно. 

У вас и мебели деревянной нет дома и авокадо вы не едите?И одежду не стираете порошком?А на лугу почему можно?А как же пчелы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

Вау. Общественном? 

Ну естественно :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Omg...

Я интересовалась у нас. До какого-то возрос а совсем нельзя одних оставлять, с какого-то можно, на свой страх и риск, с обтекаемыми формулировками. Но с 6 лет, это совсем экстрим.

10 минут назад, irabora сказал(а):

У вас и мебели деревянной нет дома и авокадо вы не едите?И одежду не стираете порошком?А на лугу почему можно?А как же пчелы?

Вы к чему?

11 минут назад, irabora сказал(а):

У вас и мебели деревянной нет дома и авокадо вы не едите?И одежду не стираете порошком?А на лугу почему можно?А как же пчелы?

Не поняла, к чему вы?

На лугу можно, там на всех хватит. И на пчел тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Коза Дереза сказал(а):

 

 

Вы к чему?

Вопросом на вопрос-отличная тактика:DЧто там яблоня и ива или цветы с клумбы.Деревья гектарами валят,чтобы вам и нам комфортно жилось.Гринписовцы))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, irabora сказал(а):

Вопросом на вопрос-отличная тактика:DЧто там яблоня и ива или цветы с клумбы.Деревья гектарами валят,чтобы вам и нам комфортно жилось.Гринписовцы))

Я о том, где я живу, где я хожу. Не о сохранении природы. Но если хотите, можем поговорить и об этом. Создавайте тему. 

16 минут назад, irabora сказал(а):

Вопросом на вопрос-отличная тактика

Это не вопросом на вопрос. Это я не поняла, что вы спрашиваете и уточняю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ola-la- сказал(а):

как должен повести себя взрослый как реакция на вытворяемую дичь у чужого ребенка

Если вижу ребенка или детей, творящих всякого рода дичь- всегда трачу время и выясняю, что происходит и почему. Иногда дети просто не понимают, что делают и последствий. Стараюсь спокойно поговорить. Мимо точно не пройду. Сама тоже была бы благодарна, если бы моего гуляющего одного ребенка остановили бы от необдуманных « диких» вещей неравнодушные люди. Если ребенок в присутствии родителей вытворят дичь, то , если это не касается моего ребенка и не причиняет явного вреда никому,то пройду мимо. Ответственность на родителях. Но если это каким- либо образом задевает моего ребенка, то вмешиваюсь оперативно, останавлю. Далее будет зависеть от адекватности родителей другого ребенка, по ситуации.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...