Перейти к публикации

Ситуация на детской площадке


АленаМир

Полезные сообщения

Только что, Агнесс сказал(а):

У меня 34 недели беременности третьей девочкой🤣

Тяжело вам придется :):):)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Агнесс вот просто у вас девочки, у меня тоже дочка есть и тоже нежная нежность никогда никого не трогающая, а мальчики они другие и будь у вас мальчик который мог бы кого то обидеть вы бы так не говорили. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

смотри, он же тоже не железный, доведешь его, сама будешь виновата" 

Уууууууу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже , да если всем отвечать - отвечалка отвалиться 😉 

Я наоборот учу ребенка , что Неважно , что говорят другие , плевать. У тебя есть свои  мама и папа и свои правила . 
уверена , что ребенок даже и не принял всерьез что там какая то тетка ляпнула на площадке . 

пфффф зачем эмоции так растрачивать
 

Ну и по факту , он был не прав, вот в него говно и полетело . Будет наукой ) мы не в мире розовых единорогов живем 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, АленаМир сказал(а):

@Агнесс вот просто у вас девочки, у меня тоже дочка есть и тоже нежная нежность никогда никого не трогающая, а мальчики они другие и будь у вас мальчик который мог бы кого то обидеть вы бы так не говорили. 

Все дети разные. И мальчики разные бывают, и девочки. Кстати, из девочек, которых передули в попу потому что они же девочки, часто получается ппц похлеще мальчика-драчуна.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Агнесс сказал(а):

! А тебе мелкое говно я щас так наотвешиваю, что ты навсегда забудешь руки и зубы распускать»

Ну вот это по вашему норм 3-летнему ребенку сказать?

35 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

:girl_wacko:

Во взрослом мире - это самосуд. И это наказывается законом 

Да, да, Иисус, подставь вторую щеку и бла бла. Ваши доводы уже всем известны 

Ну а я буду бороться за свою жизнь до конца. И сына так учу.

17 минут назад, Thirteen сказал(а):

Все дети разные. И мальчики разные бывают, и девочки. Кстати, из девочек, которых передули в попу потому что они же девочки, часто получается ппц похлеще мальчика-драчуна.

 

К моему вечно именно девочки задираются) наверное, показывают так симпатию. Но все же. Он уходит - они за ним и дальше доставать :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Да, да, Иисус, подставь вторую щеку и бла бла. Ваши доводы уже всем известны 

Ну а я буду бороться за свою жизнь до конца. И сына так учу.

Гусеница, я нигде и никогда не писала полставлять вторую щеку. Сама никогда никому не разрешала бить себя. Помню в шоле 2 наезда девочек, пытающиеся начать травлю. И однажды мальчик задирался ко мне. Но ни разу в жизни я ни с кем не дралась. Обходилась другими методами. Чему и учу своих детей. И первое правило, не отвечать насилием на насилие. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Коза Дереза сказал(а):

Чему и учу своих детей. И первое правило, не отвечать насилием на насилие

А у меня первое правило - на насилие отвечать только ещё большим насилием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

А у меня первое правило - на насилие отвечать только ещё большим насилием.

Значит, этим правилом вы даете добро делать большее насилие на ответное насилие вашим сыном. Это дорога в бесконечное насилие. В месть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Значит, этим правилом вы даете добро делать большее насилие на ответное насилие вашим сыном. Это дорога в бесконечное насилие. В месть. 

Что мы сейчас и видим в мире. Да, пока один не победит другого. Ну, либо сдаться))) по вашему совету 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, _Caterpillar_ сказал(а):

Что мы сейчас и видим в мире. Да, пока один не победит другого. Ну, либо сдаться))) по вашему совету 

Нет. Мой совет не такой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Нет. Мой совет не такой.

А какой? Мальчик лезет на вашего с кулаками. Он говорит - тот дальше лезет. Ваш убегает - тот за ним. Выход? Сесть и подставиться под удары?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

А какой? Мальчик лезет на вашего с кулаками. Он говорит - тот дальше лезет. Ваш убегает - тот за ним. Выход? Сесть и подставиться под удары?

Можно я не сразу отвечу. А спрошу у вас, что бы вы сделали в аналогичной ситуации? Вот вы, девочка, идете себе на улице и вам с кулака? 

Или вы женщина, и вам подходит мужик и с кулака?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Можно я не сразу отвечу. А спрошу у вас, что бы вы сделали в аналогичной ситуации? Вот вы, девочка, идете себе на улице и вам с кулака? 

Или вы женщина, и вам подходит мужик и с кулака?

Я бы удивилась) но всякое бывает. Сначала бы убежать попыталась, но потому, что я слабая. 

Ну а так, когда от мужиков вырывалась, то всеми доступными средствами. Ногти, зубы. У БМ (боровая матка) до сих пор от моих зубов шрамы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Я бы удивилась) но всякое бывает. Сначала бы убежать попыталась, но потому, что я слабая. 

Ну а так, когда от мужиков вырывалась, то всеми доступными средствами. Ногти, зубы. У БМ до сих пор от моих зубов шрамы.

Вот и меня удивили поставленные вами условия. Ни с того, ни с сего, подходит и с кулаками. Это очень странно )

Да, я допускаю защиту, когда нет другого выхода. Это исключительные случаи, и тогда можно использовать для сохранения своей жизни и здоровья, всё, что попадет под руку. И это уже не про сдачу.

В других случаях, избегать таких ситуаций. Не связываться с неадекватами. Если человек может без причины заехать кулаком, не исключено, что он может и воспользоваться ножем и просто что под руку попало, и покалечить тебя. 

И да, бежать и звать на помощь, не потому что ты слаб, а потому что связываться с неадекватами опасно. Избегать места, где нет людей. А в случаях школы или сада, обращаться за помощью взрослых, тех, кто обязан следить за безопасностью и порядком. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

А в случаях школы или сада, обращаться за помощью взрослых, тех, кто обязан следить за безопасностью и порядком.

В наших странах да. А в постсоветских всё-таки не так. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, _Caterpillar_ сказал(а):

В наших странах да. А в постсоветских всё-таки не так. 

А в чем разница? Я приехала сюда с такими принципами. И выросла с ними, при том, что жила в рабочем районе, где половина класса стали уголовниками или наркоманами. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

А в чем разница? Я приехала сюда с такими принципами. И выросла с ними, при том, что жила в рабочем районе, где половина класса стали уголовниками или наркоманами. 

Вы просто не возьмёте в толк, что другие люди другие. И если вы на радуге, то это не значит, что какой-то неадекват когда-нибудь не придолбается. И нужно быть ко всему готовым. 

И, кстати, часто именно пробивные с детства люди (которым было, с кем и за что бороться) достигают большего, чем тепличные. Которые на отлично оканчивают школу и универ. :sorry:

Жизнь она разная. Первым не лезь. Но и в обиду себя не давай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Я бы просто сыну сказала "не переживай, она тебя не тронет". С дамой бы в перепалки не вступала бы.

Недавно и у нас была ситуация. Сын уехал вперёд от меня, взял палку и стал ею долбить по фонарному столбу.

Я издалека вижу, к нему подходит немка и зло выхватывает и выбрасывает палку. Ещё что-то наорала и дальше пошла.

Сын не понял, что она сказала. Говорю "ты ее трогал?" Нет:sorry:

Я не стала ее догонять и разбираться.

 

@Агнесс лучше б учили их защищаться самим. Вы не всегда будете рядом. Когда дети сдачи дают - это нормально. Когда 30-летеяя баба бьёт 3-летнего ребенка это ещё хуже.

Да не ударила бы она его. 

Боже, до чего я докатилась. От скуки обсуждаю детские площадки :dash_kolob_girl:.

Ваш сын сам не в курсе, что по фонарному столбу не надо долбить? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Ваш сын сам не в курсе, что по фонарному столбу не надо долбить? 

Он по-разному выплескивает свою злость. Главное, не по людям. 

  • Непонятно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Вы просто не возьмёте в толк, что другие люди другие. И если вы на радуге, то это не значит, что какой-то неадекват когда-нибудь не придолбается. И нужно быть ко всему готовым. 

И, кстати, часто именно пробивные с детства люди (которым было, с кем и за что бороться) достигают большего, чем тепличные. Которые на отлично оканчивают школу и универ. :sorry:

Жизнь она разная. Первым не лезь. Но и в обиду себя не давай.

Я прекрасно знаю. Пишу же, что половина моего класса в тюрьме или наркоманы. Я не росла в тепличных условиях. 

Как видите, в обиду себя можно не давать различными способами. И нсть способы, жить не используя насилие. И это выбор человека. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коза Дереза да можно вообще к мормонам податься))) или кто там в общинах живёт по своим правилам. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Ваш сын сам не в курсе, что по фонарному столбу не надо долбить? 

Он в курсе. И?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Он по-разному выплескивает свою злость. Главное, не по людям. 

А если б по чьей-то  машине? 

14 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Он в курсе. И?

И он удивлен, что немка на него накрчала? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...